Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Осенний день

Вот и разбейте его комплексы. Познакомьте со своими родителями.

А женится он вам предложить не хочет из-за того, что может боится не потянуть свадьбу в материальном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле - столько лет прошло, и все еще комплексует? А почему своей семьи стесняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa В материальном плане его и мои родители обо всем уже позаботились. Один только он ломается.

ЮльСаннаЕго родители со средним достатком, а мои предприматели. Вот он и комплексует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Я бы на вашем месте не спешила. И не затевайте вы этих всех серьезных разговоров... как бы потом только хуже не было. Подождите, дайте человеку самому прийти к той мысли, что он хочет семью с вами. А так вы просто навязываете ему свои желания. А это не приведет ни к чему хорошему.

Уж если так невмоготу создать семью - поживите просто вместе, гражданским браком. Ощутите на себе все прелести семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея Я так и поступаю. Он предлагает пожить гражданским браком, но для меня это неприемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Для вас принципиален штамп в паспорте? Или вам просто хочется почувствовать все атрибуты свадебной церемонии на себе? Или может быть вы воспитаны в таких понятиях, что совместное проживание до свадьбы - неприлично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея , мне важен не штамп в паспорте, а статус. И еще хотелось бы, чтобы свадьба стала подтверждением серьезных намерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Не надоть мужичка в ЗАГС силком тащить. Ничего хорошего из этого не выйдет. Значит, не уверен он в себе. Подождите немного. Пусть свыкнется с этой мыслью.

Ну, не нагулялся ещё парень. Опять же - не дурак, раз понимает, что семья не просто курлыканье по одеялом. Что семью ещё и кормить надо. Дети, опять же пойдут. Не готов он, наверно.

А может быть уже и лыжи на сторону нацелил... Другую то он там не нашёл? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы, чтобы свадьба стала подтверждением серьезных намерений.

Замуж выйти не в гости сходить. Не торопитесь. Потом обидно будет. Да, и потом это ведь не главное в жизни, правда? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день, сам-то он что зарабатывает? Поди не очень? Нормальный и распространённый мужской комплекс. Вы же свадьбу за счет родителей собираетесь играть? И потом, наверно, на помощь рассчитываете. Вот и не уверен парень. Опасается попрёков и зависимого положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Другой у него нет, это точно. Не понимаю я его мотивации. В загс насильно не тащу, просто хочу спросить, стоит мне еще ждать или нет.

Ойнезнаю

Да я не надолго biggrin.gif

Asso

Сам он зарабатывает, причем , по меркам нашего города, вполне прилично. Свадьба действительно будет частично за счет родителей, но в дальнейшем помощи от них мы не ждем - оба работаем, он получает больше своих родителей вместе взятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всего прочитанного еще раз скажу, что просто не хочет жениться. И не надо. Почти 5 лет вместе, зарабатываете, от родителей не зависите, а он ломается, используя смехотворные оправдания. Не тащите, не надо. Возможно, потом еще спасибо скажете, что не женился на вас smile.gif

(А лично для меня была бы неприемлема одна мысль, что мне приходится мужчину заставлять на мне жениться, а он упирается eek.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все дело в финансовой стороне вопроса.

Боюсь, что вы навязываете своему молодому человеку свадьбу, которую его родители и он может и потянут, но с трудом g.gif

Не будте эгоисткой, не торопите парня. Возможно у его родителей нет сейчас определенной суммы на женитьбу (им подкопить нужно или кредит оформить).

Поэтому и предлагает вам ваш возлюбленный просто пожить вместе.

Кстати, а где работает ваш МЧ??????? А вы????

На что вы жить собираетесь после свадьбы и где????

Или это не проблема????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata я не заставляю. Я просто хочу знать, стоит мне еще ждать или нет, так как кандидаты на его место уже имеются.

Undina

Это не проблема. У нас есть и где жить, и на что жить. Его родители (да и мои тоже) уже финансово к свадьбе подготовились. Особо интересно то, что это не я настаиваю на свадьбе, а родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

так как кандидаты на его место уже имеются.

Оп-па! Так сильно хочется замуж, что неважно за кого? Странная Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Насколько я поняла, вам уже ответили. Просто вас ответ не устраивает. И я, если честно, не понимаю, чего вы теряетесь, тем более, если, как вы говорите, кандидаты на вашу руку имеются.

Некоторые начинают осознавать ценность близких людей, толко когда теряют. Кстати, если вы сами допускаете возможность рассматривать чьи-то еще кандидатуры, кроме МЧ, то, возможно, действительно, и не нужно вам жениться?.. Просто 22 - не тот возраст, когда прям хоть караул кричи, а замуж срочно надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

так как кандидаты на его место уже имеются.

Ну вы бы тогда определились конкретно... А то может, мальчик вам совсем и не нужен. Пробыть вместе 4,5 года и потом заявить " не женишься на мне, есть другие кандидаты"... Я конечно не знаю, но любовь-то есть?

Статус вам нужен... Хм... g.gif Статус. Для чего? Подругам в лицо паспортом ткнуть "вот, мол, замужняя я теперь, завидуйте мне!" Глупо как-то... глупо. Не статус соединяет людей в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Я не говорю, что мне очень хочется замуж. Я вынесла на обсуждение поведение молодого человека и попыталась разобраться в ситуации. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Вот читаю вас, милая девушка, и удивляюсь: вам лет-то всего ничего, зачем решили замуж-то выскочить?

Я просто хочу знать, стоит мне еще ждать или нет, так как кандидаты на его место уже имеются.

Не пойму, зачем тогда вам надо знать, и кака така любовь у вас, если кандидаты на его место уже есть?

А может он как раз и знает об этом, ну или догадывается,но не хочет жениться, чтобы потом не разводиться?

Почему для вас ппринципиально иметь штамп в паспорте, ведь детей-то пока нет? Я счита, что когда захотите детей завести, тогда и можно расписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Я просто хочу знать, стоит мне еще ждать или нет, так как кандидаты на его место уже имеются.

Тогда не торопиетсь! smile.gif А то ведь как нарисуется самый лучший кандидат через неделю после свадьбы, и снова расходы...

Детский сад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Если для вас так важен статус, не вижу ничего дурного в том, чтобы затащить парня в ЗАГС. Может, это у него именно необъяснимый страх перед женитьбой, а когда придется - поймет, что не так страшен черт, как его малюют smile.gif

Тем более, что развестись всегда успеется, если уж не понравится совместная жизнь; главное при этом с детишками не торопиться и заводить их ТОЛЬКО по взаимному согласию и в уверенности, что мама с папой будут крепкой семьей.

И вот, хоть помидорами закидайте, не верю я, что лучше жить без штампа, чем с ним. Если уж он в отношениях ничего не меняет, то в паспорте лишним точно не будет. А вот жить вместе и постоянно от окружающих слышать вопрос "если у вас все так хорошо, то почему вы еще не женаты?" - не очень приятно.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы оформлять каждые свои такие длительные отношения (от 2-3 лет), пусть хоть 10 штампов будет. Есть не просят, стоят себе и стоят.

Не претендую на то, что моя точка зрения единственно верная, все, что написано выше - иключительно ИМХО, мне так жить удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Стопроцентно согласна! Молодой человек не хочет, другие кандидаты тоже имеются. Так ради чего все это затевать? Чтобы через несколько месяцев приобретенный статус замужней перетек в статус разведенной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka-na-noch почему вы подразумеваете, что любовь предполагает сидеть и ждать годов до 70 этого человека? Почему не приемлете позицию о том, что гражданский брак - это не для меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Не понимаю я его мотивации. В загс насильно не тащу, просто хочу спросить, стоит мне еще ждать или нет.

Вам всего лишь 22 года! Куда вы спешите? eek.gif

Интересно, а как его родители подготовились, если сын не выказывал желания жениться? g.gif Так, на всякий случай, что ли? Тем более, со стороны жениха, траты всегда больше будут, потянут ли родители ваши запросы?

Может, они ему сказали, что готовы помочь, но на шик претендовать не следует. А ваш молодой человек не хочет снижать планку, кстати, заданную вами.

Не готов он еще к женитьбе. g.gif

Мдяяя... бабы каются, девки собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×