Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Я так понимаю, что нужно мне искать другого кандидата. А стоит ли сейчас с ним разрывать? Для меня это будет болезненный процесс. Я не смогу этого сделать. Я люблю этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ришка,

(абрис) обсудите лично с ним всю ситуацию. Что у вас разные планы. И, в общем и целом - не по пути. Что не будете препятствовать случаям и возможностям знакомства с молодыми людьми, с одним из которых допускаете развитие тех отношений, которых желаете и которые Ваш настоящий партнер предложить никак не может.

Если вас обоих устроит продолжение вашей связи, параллельно сему - смотрите дальше, не препятствует ли одно другому на практике.

Познакомившись с "достойным претендентом", немедленно рубите все концы/ пардон, не все, конечно, а только тот, который Вам не по размеру/ или предупреждаете нового партнера о существовании в Вашей жизни первого.

Человек, которого Вы любите - честен с Вами; будьте добры ответить ему тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой ситуации не была, поэтому на своем опыте здесь основываться не могу. g.gif

НО! Есть же на форуме девчонки, которые долго жили, встречались с МЧ, даже годами, потом таки вышли за них замуж. Конкретно не назову, не помню, но читала такое не раз.

АУ! где вы, опытные! Научите, как вы это сделали! (Не для себя прошу rolleyes.gif, а для автора )

Ну а теоретически... Согласна с выступившими. Мужчина уже был в браке. Брак, если закончился разводом, то принес свои разочарования. А если еще и два брака... Брака он не хочет. Хочет любви, которая по его мнению, куда-то уходит в браке.

Да и его детей не отменишь. Он действительно это понимает. А Вы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришка, по-моему, вы занимаетесь самообманом.... Попробуйте на все глянуть без розовых очков. И подумайте трезвой головой о будущем. каким вы его видите? Вот такое и стройте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Если бы было вот так...

На днях задалась я вечным вопросом,  на сколько было бы проще жить все, если бы желания обоих полов (мужчин и женщин) совпадали.

То было бы совсем не интересно! wink.gif

но её все время мучил вопрос того, что они не женаты. А он низачто не хотел оформлять официально их отношения

Эта женщина прожила со своим мужчиной 9(!!!) лет и всё никак не могла найти ответа на её вопрос?

Смешно. Спрашивать у него она не пробовала? smile.gif

Женщина ЛЮБАЯ мечтает выйти замуж.

Соглашусь частично.

Я не мечтаю выйти замуж, но хочу красивой церемонии, шикарного платья...smile.gif А штамп в паспорте мне не нужен и сам брак меня пугает. smile.gif

Хотя мой ГМ хочет жениться на мне и чем скорее тем лучше, оттягиваю всё только Я. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Единственное в чем он вам дает преимущества - это в судебной тяжбе "о разделе имущества".

Сгласна во всем ,кроме этого пункта-тоже ничего не меняет,на примере развода сестры говорю,то есть не голословно,многие вещи покупаются у знакомых или с рук,а на них нет документов итп.

на счет фаты и платья -мечтала лет до 19-20,потом как то это перестало быть не то что мечтой,но и желанием,а вот семью и детей всегда хотелось иметь.ведь женщина-хранительница очага и это из века в век передается и,конечно это цель женщины-создать семью и продолжить род..,а вот с мужчинами сложнее...у них продолжить род и создать семью не всегда одно и то же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях задалась я вечным вопросом,  на сколько было бы проще жить все, если бы желания обоих полов (мужчин и женщин) совпадали.

А у меня такая же ситуация. Я хочу замуж, а мой молодой человек не хочет жениться. И у него на этот счет каждый раз новые объяснения. Типа, вдруг я полюблю другую, а мы с тобой уже женаты, а так ничем друг другу не обязаны, типа захочу уйду. Честное слово обидно.

И, наверное, не у меня одной такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,смотря за кого!!!!!Я б не стала,зачем мне делить свое имущество с кем-то..Так встал и ушел,а так..... lol.gif А вот встретитьнадежного человека и жить вместе? это даааа

Так что я за брак гражданский- он надежнее и предсказуемей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость inok22

Мы с моим гражданским мужем живем уже 20 лет. Я неоднократно поднимала тему свадьбы и детей, но мой гражданский муж отмахивался от этого как мог. Зачем нам дети и зачем нам жениться говорил он (у меня дочь от первого брака, у него сын). Вот если бы мы собрались рожать, тогда бы и поженились. Теперь мне 43. Ему 45. Год назад мой любимый выдает, что он хочет пожить один, что жизнь прошла, и что он безумно хочет детей. Я сейчас уже детей иметь не могу, и он об этом знает. Последний год был самым тяжелым для меня, так как мой любимый человек увлекся девушкой намного моложе его. Было все слезы, истерики, психологи, разговоры по душам. Уходить, он не уходил, но подозреваю, что общение, между ними не смотря на его обещания все закончить, продолжалось. Последний месяц он «душой» вернулся ко мне. Говорит, что любит. Но ведет себя так, будто ничего и не было – не извинений, ни объяснений – ничего я не дождалась. У меня нет ни какой уверенности в завтрашнем дне. Вот вчера и сказала ему – когда мы поженимся? Он долго думал, вздыхал и сказал, что да, до нового года мы оформим наши отношения. Спросила его почему? Он ответил, что любит меня. Вот теперь сижу и думаю, любит ли он меня или не хочет терять налаженный быт, финансовую стабильность и покорную дурочку жену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inok22

Может. это было бы и глупо, но я бы давно уж че-нить заявила, что тоже хочу побыть одна какое-то время. Хотя бы внезапно в отпуск уехать, предупредить, конечно, чтоб не волновался, но, эдак, денька за 2.

А до этого тщательно к нему готовиться, наряды новые перед зеркалом мерить, якобы украдкой. В общем, если некуда, можно на худой конец махнуть к тетушке, которую 300 лет не навещали. Или хотя бы на выходные. По приезду изобразить на лице мечтательное выражение лица и счастливо-умильную улыбку.

Вот теперь сижу и думаю, любит ли он меня или не хочет терять налаженный быт, финансовую стабильность и покорную дурочку жену?

Тока зачем ему отказывать себе в небольших (с его точки зрения) шалостях, если вы от него никуда не денетесь, а вообще, извиняюсь, вот из-за таких случаев я всегда и порицаю ГБ. Это не к вам относиться, inok22, конкретно, а так, рассуждения на тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы задали ему вопрос о регистрации отношений не сейчас, а ещё лет эдак через пять - аккурат к серебряной свадьбе, то это было бы похоже на анекдот. А так даже и сказать нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу добавить. Есть у меня один друг. Уже и любовником его назвать не могу, потому как мы даже теперь в разных городах живем. Видимся периодически, в инете общаемся. В общем, игра у нас появилась - рассуждалки на тему когда мы поженимся. Я-то знаю, что никогда, да и он знает, но вот такие вот игры для взрослых. У вас, может, односторонняя игра, а может, и нет. Вы точно уверены, что вам это надо или просто обида давит, что готовый, взрощенный самолично мужчина может достаться какой-то посторонней мадаме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, мое мнение, что он это делает из-за Вас - ему же это и ненужно, впринципе - Вы настаяли.... Как бы не горько это было понимать, я думаю, что Вы и сами это знаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седина в бороду - бес в ребро... Истина. Мужчины в таком возоасте, встречаясь с молодыми "продляют" себе молодость, только подспудно понимают, что надеяться на более молодую не стоит... А виноватым он себя не чувствует - потому что не женаты....

Оглядитесь - он у Вса ребенок, а Вы самостоятельная МОЛОДАЯ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА что Вам терять...

Для себя Вы поняли, что этот человек поиться отвественности. Он слабый... НЕТ ему веры Не надейтесь на то, что он будет чувствовать себя виноватым и будет с Вами в трудностях...

Живите своей жизнью... Этому самое время - Вы в самом соку. ВЫ СВОБОДНЫ ПЕРЕД НИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость inok22

Смешно теперь, но 20 лет ждала от него цветов, предложения руки и сердца и кольца. Зачем теперь? Во первых я его люблю, во вторых появиться уверенность в завтрашнем дне, ну и наверно где то глубоко - моральное удовлетворение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак - не гарант уверенности в завтрашнем дне...

Моральное удовлетворение... Если только моментальное, но не настоящее... Вы так говорите - словно это месть... Печать в паспорте - это не цепь и не забор это чернила...

Или Вы думайте, что это вам даст больше прав? Может быть... но это будут только Ваши ощущения... Вы ему скажите: Женат - не гуляй. Он скажет: Чем держишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Брак - не гарант уверенности в завтрашнем дне...

Ну а как не гарант, когда все денюжки юридически будут оформлены biggrin.giflaugh.gif ?

И пущай этот кобель по молодым дефкам шляется, зато если и уйдёт я "голой" не останусь rolleyes.gif .

Наверное примерно так smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 - возраст прекрасный , взрослая дочь, чего еще надо? живи радуйся. 20 лет прожить в ГБ, - извините-не понимаю, всё устраивало, общих детей нет. Ну теперь он решил пожить отдельно.Простите, но вы ему надоели со своим уютом, рутиной и т. д. ему захотелось чего-то новенького. У вас нет обязательств друг перед другом, ну жили - и что?

Жизнь то продолжается, еще не один год впереди, и если он вам 20 лет не предлагал оформить отношения, значит был уверен что свободен и в любой момент может сделать вам ручкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова!

Вариант вариант... интересно какая месть для морального удовлетворения последует после заключения брака...

"АТеперь, родной, развод и кухня попалам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость inok22

Забавно, но делить нам нечего. Он живет в моей квартире. Больших денег у нас тоже нет, живем от зарплаты до зарплаты. Финансовые интересы отсутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно у Вас...

не знаю, но то что он делал и этот его разговор о детях я лично рассматриваю как предательство со стороны Вашего почти супруга.

а брак... если сейчас действительно вы чувствуете уверенность в нем, о тогда да, а если нет... зачем оно Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inok22 Тут я солидарна с Фрау Викулова! И зачем оформлять отношения после 20 лет ГБ?! blink.gif Вам замуж так сильно хочется или сфотографироваться с ЗАГСе? wink.gifbiggrin.gif

Он вас любит, к вам вернулся (есть уверенность, что глупости не натворит? wink.gif )

Ваше сегодняшнее положение лидирующее и выгодное! ИМХО

Живите в ГБ, а если ситуация изменится и мужа потянет на лево, на право biggrin.gif , то уж вы покажите ему где раки зимуют! С голым задом как пришел- так и уйдет biggrin.gif

Вы свободная молодая, опытная женщина- наслождайтесь! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа последний (или не последний sad.gif ) приступ молодости, добирает недогулянное. Но Вам то какой смысл ставить кляксу в паспорте? Захочет уйти, штамп его не удержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю - зачем через 20 лет регистрироваться?

Ну, если только никогда свадьбы не было, чтоб была. confused_1.gif

Может, через 10 лет и я захочу?

Кисюга

Но Вам то какой смысл ставить кляксу в паспорте? Захочет уйти, штамп его не удержит.

Вот и я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы теперь сама начала кочевряжиться... Не стала бы опять интересоваться, КОГДА ПОЖЕНИМСЯ?! Зачем? Надо сделать вид хотя-бы, что вам эта тема безразлична, что вам все едино. Что воля, что неволя, все равно.... blush.gif

Знаешь, дорогой. Вот теперь я не уверена, что нам стоит оформлять отношения официально. Ты открыл мне глаза, что в мире еще очень много интересных людей (подразумевается мужчин), ты был прав мы устали друг от друга, пора и отдохнуть.

А так, навязывание себя со своей любовью-не есть хорошо. Себя любить надо больше и уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×