Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ruslana

Домохозяйки. Как им живется

Recommended Posts

Пластилинка

Элечка, так у нас в газете этих обьявлений всего штук 20, из них половина о опытом, половина возраст постарше моего, а половина мне не подходит, еще половина кадровые агенства.

Самое поразительное: всего два обьявления о работе официантов оба в Москву, почему-то написано, что солярий для официанток бесплатно. confused_1.gif

А вообще может не слишком активно ищу, потому что не ооооочень и хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела быть домохозяйкой. По воле случая вот уже второй день как уволилась smile.gif Нравится это состояние, когда можно совмещать приятное с полезным - мыть посуду и смотреть телевизор, готовить еду и слушать музыку.

Только вот, полагаю, что ежели стать мне домохозяйкой-домоседкой, то определённо превращусь в чучело. Тут вроде хочешь не хочешь, а идёшь на работу и стараешься всё получше выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое поразительное: всего два обьявления о работе официантов оба в Москву, почему-то написано, что солярий для официанток бесплатно.

Работу официанткой искать по объявлению - нонсенс. smile.gif

Просто надо обойти все заведения города и спросить насчет вакансий. Всего-то.

А вообще может не слишком активно ищу, потому что не ооооочень и хочу.

В этом-то и дело. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Это Вы в начале кайф ловите, отдохнуть и побездельничать тоже нужно. Нужно и физически, и морально, и духовно.

Только вот, полагаю, что ежели стать мне домохозяйкой-домоседкой, то определённо превращусь в чучело.

А у меня это моментами, с просветами... Целый день не расчесанная, не намакияженная хожу, просто банально в лом, к вечеру, знаю, что муж с работы идет наманикюрюсь- нарасчесыаюсь.

Полдня, как чушка.

Полдня- красавица. biggrin.gif

Так и живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сидеть дома. Хоть тресни.

Пока искала работу в Москве,сидела дома 2 месяца.Я чуть не спятила.

Каждый день,чтоб хоть чем-то заняться-убирала,стирала,мыла,чистила.

И чего-ну часа два от силы на однушку тратила,а потом что делать?

Ну да,сериалы,книжки и все такое. Но вот с мужем поговорить не о чем!

Он мне о работе рассказывает вечером-а я ему что?

Как в магазин ходила? как ванну мыла?

Нет,не могу,не для меня это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня это моментами, с просветами... Целый день не расчесанная, не намакияженная хожу, просто банально в лом, к вечеру, знаю, что муж с работы идет наманикюрюсь- нарасчесыаюсь.

Полдня, как чушка.

Полдня- красавица. 

Так и живу.

blink.gifblink.gif

Не, негоже эдак для молодой девушки. Ищите работу! Как это незачем?

Вам что, дополнительные хотя бы 3-5 тыс некуда потратить? У вас уже налицо побочный отрицательный эффект от сидения дома.

Балин, лучше я работать буду, чем нечесаная дома ходить lookaround.gif Домохозяйка пока отменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

У вас уже налицо побочный отрицательный эффект от сидения дома.

Так я и не скрываю, честно признаюсь, что шизею shiz.gif.

Что деградирую для общества, скоро превращусь в домашнее животное smile.gif.

Просто уютно посадили меня на шею, еще и пирожок дали и платьеце одели с обувочкой, да еще и приласкали. Уютно, честно слово. rolleyes.gif Но деградация на лицо, полет вниз на лицо, такие ляля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама всю жизнь-домохозяйка...очень умная начитаная и интелектуальная женщина-с ней есть о чем поговорить.....никогда не страдала от того что не работает....Занята с утра до ночи,не только домом и мужем....я ей звоню она постоянно на выставках,в музеях.....короче она прирожденная и самодостаточная домохозяйка.А ЭТО ТОЖЕ СВОЕГО РОДА ТАЛАНТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроения бяка... cry_1.gif Вот съем кило винограда, а мужу не оставлю tongue.gif .

Сходила на собеседование, по моему облом. Такое ощущение, нет вроде тетеньки я понравилось, о фильме хорошо рассказала интересно rolleyes.gif , но как сказала, что учусь на вечернем, так морда вытянулась hmm.gif . Короче, печенка чует, что работа сделала ручкой бай bye1.gif.

Да, и мене как-то график не очень, совсем не очень, два дня в одном конце города с 9 до 19, два дня в другом конце города с 10 до 11, два дня отдыхаешь. Все это счастье с зарплатой 2700 blink.gif угар laugh.gif . Рублей 2700.

Короче учиться я ваще не смогу...(((

Думаю, что пошла бы эта работа на censored.gif .

Ищу дальше... Видела прикольное обьявление: " Требуется продавец, курящая pipe1.gif ". Меня значит не возьмут...

Сегодня буду гонять балду слева- направо... smile.gif И слушать Парк Горького.

З.Ы: Но если позвонят от работы не откажусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может потому не научились что еще очень молоды-это не сразу приходит...помнится лет в двадцать и у меня кипела энергия-девать было некуда-хотелось всюду и всегда....сейчас кажется что время быстрее побежало.Встала утром а уже ложится пора.....и я опять не успела сделать то одно то другое....и как люди успевают еще и работать ума не приложу(хотя сама в скором времени намереваюсь найти работу-но из-за денег а не потому что делать нечего)А вообще сейчас лето-пока у вас вынужденый отдых пользуйтесь временем-гуляйте,отдыхайте,выезжайте за город,на море,на велике катайтесь,купайтесь-жадно ловите эти последние летние дни.У меня подруга вообще ни на секунду не останавливается(ей работать даже некогда,хотя и приходится на дому подрабатывать) У нее всякие-походы,тренинги,йоги,хоры и танцы босиком,поездки в разные города....я с ней реально увидится не могу-у нее на месяц вперед все расписано(немного завидую....я б тоже хотела-да дите не позволит)Так что пока молоды и нет детей-вперед..... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это всё глупые отмазки  )))) Для того, чтобы быть полноценной и счастливой домохозяйкой достаточно иметь источник доходов (в роли мужа например  ).

Танюш, не соглашусь с тобой. Я сидела дома пока дочери не исполнилось 9 месяцев. Дольше я не выдержала. Все дни одинаковые! К середине недели не можешь сказать какой сегодня день.

Я не могу сидеть дома! Я лучше гораздо чувствую себя в роли мужика (несмотря на то, что муж зарабатывает прилично), то есть добытчика. Мне гораздо интереснее найти проект, привести его в исполнение, заработать деньги. Дома, конечно, многое приходится делать самой, но я замечаю, что становлюсь злой. Поэтому всю неделю вся семья одинаково поддерживает порядок в доме, а на генеральную уборку ко мне приходит женщина.

Может для женщины это плохо, но не переношу я домашние дела и четыре стены вокруг. Я начинаю задыхаться. И тогда всем вокруг плохо.

А когда я работаю и "сугубо женские" дела с меня снимают, то я просто идеальна.

Может папа с мамой что-то напутали, когда меня лепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Являюсь домохохозяйкой 16 лет. Не скучно. Но, вероятнее всего, за счёт деток... Отдохнуть бы...

Работа? На кой Чёрт она мне нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не искала не какой работы. А зря... Хоть бы время убила.

Сегодня готовила- готовила, прорвало меня прям от любви к готовки in_love.gif , наготовила уйму всего, даже котлеты, не как обычно купила в близжайшем ларьке, а сама накрутила, нажарила, блинов напекала, компот сварила. Я даже от этого кайф получала: " Что вот придет муж с работы, а я его не полуфабрикатами, а ужином из 4 блюд, плюс еще лаской накормлю rolleyes.gif " . Вот такая я хорошая biggrin.gif. Тока ждала я его к 6 вечера, а времени уже 8, а его нет... Конечно он на работе. Но обидно, ёлки- моталки. Все остыло, по этому одну котлету я скормила кошки. Довольная урчит, как паровоз... in_love.gif ))) Хоть кто-то счастлив.

Проанализировав дошло до меня по душе мне домашнее хозяйство smile.gif . А наработу я рвусь, потому что просто хочу... Чего хочу? Капельки независмости, даже не материальной, к черту её, я и на шеи уютно сижу, видимо приживальская у меня порода biggrin.gif , а моральной: не ждать его звонка, не звонить постоянно, а чтобы во главе угла не только ОН.

Мужчину хочу... А не вечных отмазок, что устал- не встал, болит- гастрит, люблю- не хочу, хочу- не сегодня, хочу тебя- не сейчас...

Секретаршей пойти работать? Возьмут? Хоть интрижку заведу, а то скисну я, как щи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчину хочу... А не вечных отмазок, что устал- не встал, болит- гастрит, люблю- не хочу, хочу- не сегодня, хочу тебя- не сейчас...

Вот пойдешь на работу и будет у тебя болит-гастрит....

Не сдавайся ищи что то подходящее тебе,с гибким графиком (ну чтобы не напрягаться особо),пусть не высоко оплачиваемая,рядом с домом,пусть уйдет на поиск некоторое время,но найдешь лучший вариант tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретаршей пойти работать? Возьмут? Хоть интрижку заведу, а то скисну я, как щи...

Ну, если пойдете только с целью завести интрижку, это почувствуют - и не возьмут.

А вообще, я несколько лет назад из домохозяек (правда, с двумя детьми) подалась не на работу, а на курсы. Клевые такие курсы, от службы занятости, на полгода, да еще и стипендию платили. Мелочь, а приятно. Да и мозги там, на курсах, как-то подразмялись, язык вспомнился. В общем, если такая возможность есть очень рекомендую чему-нибудь поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация схожа с ситуацией атора форума) Посему занимаюсь я тем, что

а) учусь (чтоб на сессии была возможность сэкономить на взятках)..

б) читаю

в) играю в компутер

г) вишу во всемирной паутине

Ну а всякие там стрики-уборки - само-собой разумеется. Только на них уходит по полдня, т.ч.... не скучаю.

Единтвенное что, иногда скучно становится - пытаюсь на хавчик не сорваться. Руками ничего не делаю (шитье-вязание), ибо руки кривые, пробовала вышивать - был повешен запрет (мол глаза попорчу), бросила, довышивав полотенце.

Насчет шизения - тут я могу для разнообразия начать разбираться в какой-нить программулине или игрушке для компа или почитать что-то, что потом пригодится на экзамене, в общем- ниче так. На крайняк новости погляжу, чтоб потом попересказывать - правда, все равно все попутаю...

Едиснтвенное что, иногда тоскливо и хочется реально сделать что-то эдакое - типа выше упомянутого автостопа - но сие приходит. во.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Я сидела дома около полугода. Вышла замуж, сначала работала, потом денег стало хватать, а я уже к тому времени превелась на заочный факультет.

Это был просто кошмар! Я поправилась до 65 кг! Ходила по квартире из кухни в комнату, вытирала пыль, стирала, готовила, постоянно психовала на пустом месте, а муж принипиально не давал работать. То зарплата маленькая, то далеко ездить, говорил : занимайся учебой.

Нет, девочки, я чуть уже не ошизела совсем. Потом был долгий развод, я вернулась к маме, и ровно через месяц папа нашел работу, я была просто счастлива!

Не понимаю искренне: как без работы? Я себя ощущаю ненужной.

Недавно подружка сестры собралась на работу в наш офис. Девченке - 28 лет, а онавобще нигде никогда не работала, не знает, что это такое. Естественно ее не взяли - опыта нет. Так вот она продолжает сидеть дома, дочке уже пять лет, в сад ходит. Не понимаю, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Извините, если такая тема была, но ни в поиске, ни в навигаторе ничего схожего не нашла.

Да уж.. lol.gif

Всё нормально, успокойтесь) Содержанку) Видали, народ, жена-содержанка ) Гыыы...

Не ну в самом деле, может, на "Нашествие" далековато, вы б с ним в парк сходили прогулялись... ФОтипарат есть? Скажите, что немерено хотите пофотографироваться на фоне... ну есть же в городе красивый фон... вот, того глядишь он это разгуляется, придете домой, покормите его вкусным ужином он и того -того этого) Глядишь уже и по хозяйству заниматься некогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Все дни одинаковые! К середине недели не можешь сказать какой сегодня день.

Оксан, а меня у такая же фигня, не смотря на то, что я работаю. Дни летят не замечаешь как, был понедельник, оп-па, глаза продрала и неожиданно узнаешь, что уже пятница eek.gif Ориентируюсь по мужу, в воскресенье он выходной. В среду не работал, ДР отмечали, так я в четверг его попросила МС купить . Хотела уже обидеться, когда он мне сказал, что газету не купил lol.gif Может, потому что я на дому работаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У меня сегодня истеричность привысила норму, наехала на мужа, что и внимания мне малоооо, и секса мне мааало, и времени он мне уделяет малоооо, и разлюбил он, и вообще, то ли под поезд, то ли изменять. Ыыыыы cry_1.gif !!!

Слушал, слушал, по головке потрепал, знает, что с психом нельзя спорить smile.gif , и говорит " иди работай !!! ". Я ему сюды не берут, туды не хочу...

... Работать я все-таки хочу, потому что, если не найду работу чирикнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто живем и наслаждаемся жизнью - встаем в 10 утра, пьем свой утренний кофе, болтаем с подружками, ходим по магазинам или висим в интернете, плаваем в бассейне, маникюримся-педикюримся и т.п.

Удавиццо! Правда.

Вспомню, как год сидела дома - готовилась сдавать IELTS, academic level - вздрогну. В четырёх стенах, при минимуме общения на языковых курсах, учитывая, что всегда было дело (англ.) - больше не хочу. Я понимаю, когда есть ребёнок и, следовательно, всегда есть чем заняться.

Но чтобы по доброй воле педикюриться круглосуточно - увольте. А мужа я и после рабочего дня готова ублажить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыся

Мы просто живем и наслаждаемся жизнью - встаем в 10 утра, пьем свой утренний кофе, болтаем с подружками, ходим по магазинам или висим в интернете, плаваем в бассейне, маникюримся-педикюримся и т.п. И - обязательно!- ублажаем мужа, когда он придет с работы, устраиваем ему полноценный отдых дома.

Конечно у каждого полноценная жизнь своя. ))) Для меня это не полноценно гулять с подружками, сидеть в кафе и так день из-за дня. А мужу что рассказать? " В салоне Спа- Луа я сделала французский маникюр * показывая аккуратные ноготки * , еще перегидролила- промелировала- протонировала волосы, еще... ". Это только внешняя оболочка, а душа и разум деградирует, уж поверьте мне, как домохозяйка домохозяйки wink.gif .

На самом деле от постоянного сиденья дома, пусть с походами по салонам и парикмахерским, да с шоппингом, шизеешь, теряешь ритм жизни... Возникают бредовые мысли, а чем их выгнать? Я незнамо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала в шкуре домохозяйки два месяца. чуть не сдохла.

Это ужжжжасно....

Какое там самообразование....супчик сварганила и к компу....даже на улицу выползать лень было. Самое забавное, что при наличии большого количества свободного времени ничего не успеваешь.

В тоге поняла, что мой ртим - чем больше дел, тем быстрее я их успеваю сделать, тем комфортнее себя чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала в шкуре домохозяйки два месяца. чуть не сдохла

А я вот три протянула...

Все мы (имеются в виду женщины вообще) - королевы. Это не наше дело - работать, исключение только для тех, кого муж не может обеспечить

В жизни ведь разные ситуации бывают, сегодня - может, завтра - не может или не хочет, или вообще - удочки смотал. Трудновато королевам-то придется...

Немножко не в тему, но все-таки:

Есть у меня одна знакомая, 24 года девушке. Замуж вышла в 18, родила ребенка, муж обеспечивал, ни дня не работала. Прошло 3 года - ушел.

Наши дни: в холодильнике у них мышь даже повеситьтся не может, потому как негде и не на чем. Мама - жертва концлагеря, ребенок любой пирожок воспринимает как царское яство. При этом: мама нигде не работает, спрашиваю: как же так? ответ прост до безобразия: "мне по статусу не положено" eek.gifeek.gifeek.gif

Все люди как люди, а я ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по статусу не положено

Простите, по какому статусу? У мамы не все в порядке с головой, ребенку есть нечего, а она себе какой-то статус придумала eek.gifcensored.gif

И какой может быть статус? Иждивенки? Брошенной иждивенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×