Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

 

Может есть какие форумы и там поискать? Люди же объединяются по интересам, непременно есть такой, непременно там и девушки имеются.

Насчёт вашей мечты, не в обиду сказано, создалось впечатление, что вы слишком инертный для ее осуществления. Но могу ошибаться, разумеется. Как и я, допустим. Но я это понимаю. 

Вот  помечтать - завсегда любой пожалуйста, помечтать - так и я пристроюсь рядышком: бороздим волны окИянов, яхта покачивается на волнах, а мы на палубе- вдыхаем полной грудью морской бриз, ветер волосы путает.... а осуществляют такие мечты единицы, потому что для этого личность должна  обладать необходимыми качествами. 

Мечта, конечно, широкая, но для этого нужно быть, как минимум, богатым человеком. Или очень целеустремленным и даже в некотором роде авантюристом. Может вам в путешествие рвануть? Познакомиться там с загорелой девушкой и жизнь засверкает новыми красками?  

 

В том-то и дело, что реально. Мечта не стоит огромных денег. Да, это не яхта Абрамовича, но вполне нормальная посудина. Затраты порядка 1000 в месяц, это всё более чем реально.
И люди есть, которые рядом пойдут для безопасности и подстраховки. Я же не говорю, что вот прямо завтра. Поделился с вами мечтой, 50% для реализации я сделал и буду дальше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Клинт Иствуд сказал:

Поделился с вами мечтой, 50% для реализации я сделал и буду дальше. 

Удачи вам, значит. :) Надеюсь, когда-то расскажете, с удовольствием прочла бы. 37 лет вам, ещё половину сделать предстоит, а там и полтинник, надеюсь, будете в полном здравии. А про «рванем в Индию» - это «например» или было на самом деле?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Удачи вам, значит. :) Надеюсь, когда-то расскажете, с удовольствием прочла бы. 37 лет вам, ещё половину сделать предстоит, а там и полтинник, надеюсь, будете в полном здравии. А про «рванем в Индию» - это «например» или было на самом деле?  

Спасибо. Про Индию да, зима тут удручает, а мне по сути все равно, где зарабатывать. 

Изменено пользователем Клинт Иствуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жене как зарабатывать?  Или не обязательно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А жене как зарабатывать?  Или не обязательно? 

Если хватит, а я в первую очередь на себя рассчитываю, то зачем жене работать. Ей и так забот хватит. 
Не, ну если вдруг фантастический вариант - жена будет при хорошей должности, то тогда, конечно, пусть она работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клинт Иствуд сказал:

Ей и так забот хватит. 

А поподробнее? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А поподробнее? :)

Летучих рыб разделывать, коптить их и варить обед.  Ну и поддержание порядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клинт Иствуд сказал:

Летучих рыб разделывать, коптить их и варить обед.  Ну и поддержание порядка.

А вы сами умеете поддерживать порядок? 

Рыбу разделывать не всем по вкусу,  это верно. Я вот полностью устранилась... Ну и так как живу в краю рыбаков и охотников,  абсолютно уверена,  что жене отдается для готовки полностью готовая чистая тушка... Так что и тут любительницу надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, меня, как человека страшно приземлённого, настиг когнитивный диссонанс - как вы одновременно хотите в кругосветку и оседлой жизни с оливками и мандаринами? Вы ведь не можете не понимать, что знания и умения живы и приносят плоды до тех пор, пока вы ими пользуетесь. За три года по морям вы их большей частью растеряете, и было бы странно, если нет. Вот, вам 37. До сорока вы по морям. А дальше? С разбегу устроиться и начать агро с нуля - это, знаете ли, практически невозможно. Тем более, что в вашей голове вы до 60 живёте. Как?! Ну или завели вы виноградники. Кто за ними хоть год нормально ухаживать будет? Управляющий? Это точно не 1,6 миллиона. В общем, странно как-то. Вам бы в отпуск на два месяца. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Да, а вы понимаете. 

Конечно понимаю, люблю землю, посадки, делаю домашнее вино. И путешествия люблю безумно, свобода манит в дальние дали.

Ну так все в ваших руках. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дочь Луны сказал:

Знаете, меня, как человека страшно приземлённого, настиг когнитивный диссонанс - как вы одновременно хотите в кругосветку и оседлой жизни с оливками и мандаринами? Вы ведь не можете не понимать, что знания и умения живы и приносят плоды до тех пор, пока вы ими пользуетесь. За три года по морям вы их большей частью растеряете, и было бы странно, если нет. Вот, вам 37. До сорока вы по морям. А дальше? С разбегу устроиться и начать агро с нуля - это, знаете ли, практически невозможно. Тем более, что в вашей голове вы до 60 живёте. Как?! Ну или завели вы виноградники. Кто за ними хоть год нормально ухаживать будет? Управляющий? Это точно не 1,6 миллиона. В общем, странно как-то. Вам бы в отпуск на два месяца. 

Ну дайте же помечтать.

По факту я, конечно, буду картошку выращивать на даче. 

Изменено пользователем Клинт Иствуд
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клинт Иствуд сказал:

Если хватит, а я в первую очередь на себя рассчитываю, то зачем жене работать. Ей и так забот хватит. 
Не, ну если вдруг фантастический вариант - жена будет при хорошей должности, то тогда, конечно, пусть она работает.

Мне еще не понятен момент с доходами потенциальной жены. Кем она должна быть по профессии, чтобы три года ее кругосветки с вами по морям-океанам продолжали приносить ей доход? Предположим, она врач, или учитель, или кто-то еще. Ввязавшись в соисполнение Вашей мечты она потеряет и рабочее место, и трудовой стаж, и вообще все доходы. А если у Вас с ней не сложится, она останется у разбитого корыта, без работы, без денег. Вы как-то продумываете момент, что Вам придется заботиться о женщине, пока она не восстановит свою жизнь из руин?

Или предполагается, что профессорская дочка не будет задавать вопросы о деньгах или решать их сама (с папой)? Или она на текущий момент должна быть бизнес-леди? Тогда зачем ей Вы, с таким скромным доходом, если она себе кругосветку с комфортом оплатить может.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Девчата, столько много вопросов. Я постараюсь ответить на все. Не пишите больше.
У меня модель такая: я работаю(в идеале никто не работает, я как раз все делаю всё для этого), а жена занимается детьми. Заводить детей или нет - это вопрос дискуссионный, я чайлдфри вполне пойму, сам не особо стремлюсь заводить детей. 
Дальше: жить в городе скучно, нужна земля, мне нравится выращивать растения. 
Я не уверен, что хочу в РФ жить.


 

Вот так проснулась, а тут мужчина моей мечты нарисовался.

 

9 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Нет. Нихт детей и приятная внешность, принцессу не ищу. Но хотелось бы приличных родителей, интересней с тестем профессором партию в шахматы раскладывать, чем пить водку с тестем слесарем. У меня семья приличная.

Детей нет, внешность, ну тут субъективно, родители умерли, но мама была архитектором, а папа любил играть в шахматы.

8 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Нет, строго без детей.

Подхожу.

8 часов назад, Клинт Иствуд сказал:


На лоно природы хочу. Домик в приятном климате, оливки выращивать, цитрусовые, пальмы, персики огромные вкусные (вы в Мск. не видели настоящих персиков), виноградник свой и бочки с винищем в подвале стоят. Это мечта. 

Я присматриваю себе дом в Болгарии или Черногории и хочу вырастить черешневый сад или виноградник. Честно-честно, объявления о продаже смотрю.

8 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

+\- Скорей нет, чем да.

Купить, конечно, коплю.

 

8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Задача ещё усложняется...
 

Почему? Я не хочу детей.

8 часов назад, Огнёвка сказал:

Оссподи,  зрение,  геморрой... 

Вы так слона не продадите:lac:

Я! Я беру!

8 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Я романтик, под старость лет не изменился. Мне не нужна семья, дети, ипотека. Я хочу яхту, она стоит вменяемых 2 млн. рублей и уплыть в кругосветку на 3 года. 
Кто на такое пойдет? Это надо поискать еще. 

С кругосветкой. сложнее, хотя мой друг детства давно уже уговаривает меня купить яхту и кататься. :lol_1: Но у меня морская болезнь, я во всех видах транспорта сплю. Так что, боюсь, просплю просто полгода.

8 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Кто сказал, что дама выращивать должна? Сад я посадил уже, много-много деревьев, я начал с детства , таскал на велосипеде саженцы, в 15 я обменивался посадочный материалом с людьми. Мне это нравится, хочу виноградник. Знаю что такое формирование лозы по одноплечему Гюйю формировать.  

Я пропала.

7 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Тут дело в том, что особой проблемы не вижу. Не так так нет, не страдаю.
Кого не хочу особо,могу позвать, сказать: Галя, поехали завтра на полгода в Индию. И Галя поедет.
А вот так, что бы её саму таращило от этого - это сложно. 

А кроме Индии варианты есть? Азию обожаю, но Индию не люблю, боюсь. хотя... Гоа

7 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Так точно. Но иногда скучно.

Идеальный мужчина.

7 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Я же и говорю, все нормальные уже замужем. А найти такую, чтобы хотела покинуть страну, на 3 года свалить в кругосветку  почти нереально. 
 

Я уже почти в кругосветке, с сентября катаюсь.

1 час назад, Дочь Луны сказал:

Знаете, меня, как человека страшно приземлённого, настиг когнитивный диссонанс - как вы одновременно хотите в кругосветку и оседлой жизни с оливками и мандаринами?

У огородников зима не сезон. Деревья укрыл и вали на три месяца. Тоже мне, сложности.

17 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Мне еще не понятен момент с доходами потенциальной жены. Кем она должна быть по профессии, чтобы три года ее кругосветки с вами по морям-океанам продолжали приносить ей доход? Предположим, она врач, или учитель, или кто-то еще. Ввязавшись в соисполнение Вашей мечты она потеряет и рабочее место, и трудовой стаж, и вообще все доходы. А если у Вас с ней не сложится, она останется у разбитого корыта, без работы, без денег. Вы как-то продумываете момент, что Вам придется заботиться о женщине, пока она не восстановит свою жизнь из руин?

Или предполагается, что профессорская дочка не будет задавать вопросы о деньгах или решать их сама (с папой)? Или она на текущий момент должна быть бизнес-леди? Тогда зачем ей Вы, с таким скромным доходом, если она себе кругосветку с комфортом оплатить может.

Вот у меня, например, небольшой пассивный доход. Как раз примерно в озвученных пределах, которого мне хватает не работать и менять места проживания, не шикуя, но и не голодая. Настолько не голодая, что я отказываюсь от удаленных подработок. Так что времени сажать черешню у меня много. А если еще и вдвоем, то еще проще.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Мне еще не понятен момент с доходами потенциальной жены. Кем она должна быть по профессии, чтобы три года ее кругосветки с вами по морям-океанам продолжали приносить ей доход? Предположим, она врач, или учитель, или кто-то еще. Ввязавшись в соисполнение Вашей мечты она потеряет и рабочее место, и трудовой стаж, и вообще все доходы. А если у Вас с ней не сложится, она останется у разбитого корыта, без работы, без денег. Вы как-то продумываете момент, что Вам придется заботиться о женщине, пока она не восстановит свою жизнь из руин?

Или предполагается, что профессорская дочка не будет задавать вопросы о деньгах или решать их сама (с папой)? Или она на текущий момент должна быть бизнес-леди? Тогда зачем ей Вы, с таким скромным доходом, если она себе кругосветку с комфортом оплатить может.

Усложняете. Врач и профессорская дочка - это  идеальный вариант. 2-3 года ведь не заруинит жизнь совсем. Если нужны конкретные суммы, то я могу за себя сказать: 120 тыс. зарабатываю, если залягу на диван, то намного меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba, о круто! Может это судьба?

Можно нескромно поинтересоваться направлением Вашей деятельности? Тоже так хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

@Katakomba, о круто! Может это судьба?

Можно нескромно поинтересоваться направлением Вашей деятельности? Тоже так хочу)

Я много работала, теперь собираю камни. :rolleyes: Я юрист, но дело не в профессии. Просто у меня есть недвижимость, и бывшая работа платит мне за то, что  на работу не хожу. :lol_1: Как у автора примерно, пока ходила, платили, как ему, не хожу, платят в три раза меньше.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

бывшая работа платит мне за то, что  на работу не хожу. :lol_1: Как у автора примерно, пока ходила, платили, как ему, не хожу, платят в три раза меньше.

Для этого стоит быть юристом))) потому что мало кому так платит бывшая работа. Сорри за офф-топ. 

На каждый горшочек реально найти крышечку, достаточно сильно захотеть. Или наоборот, принять свою свободу и тогда обязательно припрется какой-нить половин половиныч и испортит всю каторгу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Я много работала, теперь собираю камни. :rolleyes: Я юрист, но дело не в профессии. Просто у меня есть недвижимость, и бывшая работа платит мне за то, что  на работу не хожу. :lol_1: Как у автора примерно, пока ходила, платили, как ему, не хожу, платят в три раза меньше.

Здорово! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Идиот неместный сказал:

Чистая экономика, связанная с разницей в физиологии, ничего личного, лишь забота о прибыли.

Именно. 
И вот  тут нужна роль государства и законодателей. Потому как если говорить именно об экономической выгоде и только о ней, без социального фактора, то... Дай всё на откуп работодателям-частникам, они б вообще платили всем нам  рисовой похлёбкой и считали, что с нас хватит и уютного барака. Концлагеря -- вот идеальное рабочее место с точки зрения работодателя -- только кормить чуть получше работников, чтоб не падали  ног. Но вот государство пытается регулировать процесс оплаты, выдумывает всякие минималки, вызывает в налоговую на комиссии тех работодателей, кто платит маленькие з/п, пропесочивает там на предмет их повышения и пр.  Но при капитализме полная регуляция невозможна, поэтому нам нужен социализм, при котором женщину брали на работу на 6-м месяце беременности и давали жильё   -- потому что она молодой специалист и пришла по направлению, а не с точки зрения экономической выгоды здесь и сейчас. При социализме женщина более защищена и я настаиваю  на том, что женщина и нуждается в большей защите со стороны государства (общества), хотя бы потому что она уязвима и слаба когда рожает  и  выхаживает детей (которые -- будущие граждане) -- одно это уже делает женщин на рынке труда заведомо менее конкурентоспособными на фоне мужчин. Ну и женские физические данные данные для некоторых видов работ, где нужна сила, тоже не годятся. Однако именно женщины рожают детей -- граждан и будущее страны. 
Вот Вероника Скворцова на днях сказала,  что Россия вымирает -- смертность высокая, а рождаемость низкая. Да, пока общество не даст необходимую заботу женщинам, для того чтоб они могли спокойно рожать и  растить детей -- так и будет.
Вот, говорят что будут поднимать пособие на детей -- посмотрим, каков будет результат, скорее всего это вызовет волну родов у маргиналок и только...

И есть один интересный момент. Наши женщины в подавляющем большинстве  более ответственны и серьёзны на работе, чем мужчины -- которые то бухают то филонят.

 
Говорила с человеком,  который всё время работает на производствах, его слова были -- "производства держатся на бабах". Потому что пока мужик бухает (а это прямо беда какая-то), то в то же время бабы нацелены больше  и лучше работать, чтоб больше получить для своих детей. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Огнёвка сказал:

Оссподи,  зрение,  геморрой... 

Вы так слона не продадите:lac:

Да ланна... У кого в наше время этого нету-то? Особенно у горожан с сидячей работой.

Блин, вот я давно уже говорю - дефицит мужиков кончился. Не подбирают сейчас всех подряд. Даже порой вполне приличному мужчине иной раз трудно найти спутницу жизни.

А кроме шуток - будь я годочков 25-35, да не замужем, я бы, ей-ей, познакомилась. Обожаю растить всякую всячину, а уж мужчины, любящие садоводство, у меня просто умиление вызывают. Так что мне бы вполне подошёл. Внешность для меня - не главное, есть, конечно, некоторые вещи, которые я не приемлю, но шрамы к ним не относятся. Да, и рыбу ловить, чистить и готовить очень люблю. И вообще, все увлечения автора вызывают положительную реакцию. И доход нормальный. Мы бы с ним вместе чего-нибудь замутили бы. Мне только надо, чтобы умел договариваться и не давил.

Я бы и от тараканов избавила, вроде бы соискатель не безнадёжен :laugh:

Но увы, @Клинт Иствуд, немножки вы таки опоздали родиться.

15 часов назад, Вятская сказал:

Думаю - где я похожее слышала или читала? Вспомнила - Манилов же. Но ему проще, он женат был, и жена его фантазии одобряла.

Не только жена, а ещё и крепостные - это главное :laugh:. Когда за тебя всё делают, чего бы не пофантазировать.

11 часов назад, Клинт Иствуд сказал:

Это до 30. Потом уже не так, мужчины тяжелей работают, получают проф. заболевания. И, конечно, чаще злоупотребляют наркотиками. 

Мужчины по разному работают. Есть те, которые тяжелее женщин вкалывают, а есть иные, кто и полегче. У женщин-то рабочая доля тоже не всегда лёгкая. И профзаболеваний у женщин выше крыши.

А вредные привычки, увы, век здорово укорачивают. Так что тот мужчина, который  хочет женского долголетия, должен от привычек этих отказываться. Да не в сорок лет, когда прижмёт уже, а смолоду. Здоровье и долголетие смолоду закладывается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

И есть один интересный момент. Наши женщины в подавляющем большинстве  более ответственны и серьёзны на работе, чем мужчины -- которые то бухают то филонят.

 
Говорила с человеком,  который всё время работает на производствах, его слова были -- "производства держатся на бабах". Потому что пока мужик бухает (а это прямо беда какая-то), то в то же время бабы нацелены больше  и лучше работать, чтоб больше получить для своих детей. 

Подтверждаю. 

Другой момент интересен. Вот забухали на работе мужики, иногда бригадами пьют. Вокруг одно понимание, никто их не увольняет, поохают-поахают, да и всех дел. Женщина отпрашивается с ребенком в больницу-школу-садик, сразу косые взгляды. 

Пока в нашем обществе не изменится отношение к женщинам, к детям, пока государство реально не возьмется урегулировать все вопросы с этим связанные, мы будем вымирать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2019 в 01:19, Клинт Иствуд сказал:

вас же муж и  дети.

Да, и мне они важнее всех моих мечтаний.

Вам бы на какой-нибудь туристический форум, ну не верю я, что нельзя найти единомышленницу, очень многие реально кайфуют от путешествий.

Однако есть еще кое-что, иногда пребывание в мечте гораздо приятнее, чем ее реализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю мечтающих людей, которые делают какие-то шаги к сбыче мечт, а не сидят на попе ровно.

Я сама такой человек. Сначала мечтала быть хирургом, благо, оценки позволяли.

Перед тем, как начать поступать в медицинский, я туда пошла, докопалась до преподов и попросила сделать мне, так сказать, экскурсию.

А так как я - человек, не видящий препятствий (в переводе навязчивый, если сильно надо) то у меня это получилось.

Сходила я на всякие кафедры, в морг. Мне даже дали возможность (выносить говно) ухаживать за больными в настоящей больнице. Мне не понравилось, вот прямо сильно. Потому что воспринимаю все близко к сердцу, мне хотелось каждого больного прижимать к груди и обязательно спасать. В общем, не сложилось.

Потом мне хотелось быть много ещё кем, и шеф-поваром, и переводчиком и я все это пробовала. Работала, господи, да кем я только не работала, можно людей смешить :) моей трудовой книжкой. 

В итоге оно и не плохо, так как в итоге я умею достаточно сносно готовить и говорю на нескольких языках.

А по факту я стала аудитором и в последующем финансовым директором, где пригодились многие из моих увлечений. И языки, и навязчивость, и даже умение (перевести стрелки) поговорить о еде. 

Так у меня появились деньги и вместе с ними мечта создать свой небольшой гостиничный бизнес в прекрасной стране. Я прошерстила интернет, нашла там землю, архитектора через знакомых, накатала себе карту обязательных визитов и поехала таки туда, на три недели, одна, ни слова по-испански, но со своим упорством и навязчивостью. Проехала всю страну, посмотрела много разных участков и поняла что те, которые мне нравятся, я тупо не могу себе позволить. А которые могу, я разорюсь на других проблемах. 

Таки вот, мне все это помогло ценить то, что есть. И использовать навыки из мечт в своей повседневной жизни. Я теперь умею до фига всего (плюс спасибо 90-ым) стала непотопляемой, образно говоря. 

Это все к чему? Яхта вполне себе достижима, как мечта, они от 25 тыс долларов есть, небольшие. Я бы посоветовала сдать на права и найти возможность выйти в море, по-серьёзному, на пару недель хотя бы. Многое поймёте. 

Мечты надо конкретизировать, иначе это называется интеллектуальной мастурбацией и никакой пользы в себе не несёт. Если попробовать, то можно понять, что из этого получится и нравится ли это все лично  вам. И от этого плясать. Простите, если длинно 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2013 в 23:35, Рыжая Мышь сказал:

у кого еще как? Вот интересно стало. Поделитесь?

У моей жены родственники повально жили гражданским браком. Буквально все. По крайней мере, прабабки и родные нашего времени в брак не вступали. И не собираются. И тем не менее, те же родители жены живут вместе без штампа в паспорте уже 33 года. Что не мешает им любить друг друга до сих пор так, как в первый день. Причем, знаю, что все родственники жены так или иначе живут вместе достаточно давно и счастливо. Исключением стала бабушка жены, мама отца, которая единственная вышла замуж, но там давняя история ее семьи, углубляться не буду. 

И когда мы сообщили родственникам, что у нас свадьба будет, на нас смотрели, как на дураков. Где-то штамп играл роль, например, в ипотеке, которую мы взяли и благополучно закрыли. Но на штамп мы не обращаем внимания. Есть и есть. Да и свадьба у нас была без лимузинов и гостей в стописят человек. 

Хотя моя мама настаивала, чтобы было "всё, как у людёв". То есть кредиты на свадьбу, лимузин, ресторан, те же гости стописят человек. Не прокатило. Оторвалась на сестре, но это уже другая история. 

На что потратились, так это на аренду теплохода, она вышла недорогой, так как друг договорился с владельцем. И мы, в образе 80-х, отгуляли так, что наши гости, даже моя мама, советской закалки человек с удовольствием провела время в джинсах, косухе и причёске "взрыв на макаронной фабрике".

Ну, а причина - любофф. Хотя соседи, которых мы, сволочи такие, не пригласили, твердили, что по залету (нет), из-за ипотеки (изначально нет, потом совпало), потом из-за нищеты, что не могли позволить гостей более чем ста человек (пфф).

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встречались три года,  потом "залетели" (я была на последнем курсе универа и впереди защита диплома, он - неработающий студент на последнем курсе техникума).  И как- то по умолчанию, без предложений с цветами и кольцами решили жениться.  Свадьбу оплачивали нам наши родители.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×