Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Isamar

Превосходство мужчины или женщины я не принимаю, также как и подавление друг друга.

Лана

Но никак - не на социальном, не могут гормоны влиять на распределение ролей в социуме

На социальном уровне мы все равны. Это уже юриспруденция bot.gif . Но есть же еще и жизнь, ощущения и нравственные нормы, которые не поймут если жещина будет работать сварщиком, или мужчина будет тихохонько сидеть в салоне красоты, наводя марафет или вообще оба ничего не делают, чтоб друг другу обидно вдруг не стало. А чем вам не равноправие? Женщины, вы к этому готовы, хотели бы этого? Я срмневаюсь. ( у меня, кстати, знакомая сварщиком работала)

Я себя ощущаю слабой, нежной женщиной, которую надо баловать, холить, нежить и лелеять.

Я тоже хочу этого, но если будет везде равноправие, то неужели они это сделают? Ага щаззз g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне всегда казалось, что каждый должен делать то, что лучше получается.

Я про то же самое. Равноправие это или нет? Когда друг о друге заботятся в меру собственных способностей и сил? А не так , что или ты мне камрадка и тогда мне ровно наплевать на твои проблемы, или я о тебе так и быть позабочусь, но тогда ты щипаная курица, а я человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentile

если жещина будет работать сварщиком, или мужчина будет тихохонько сидеть в салоне красоты, наводя марафет

Опять скажу банальность, но, если это их обоих устраивает, то почему бы и нет?

Мы сейчас говорим об абстрактной паре, но, если я встречу такую в реале, не думаю, что буду орать, что они не нормальные. Пусть каждый живет так как хочет (конечно, не выходя за рамки закона).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

В том равноправие и есть что бы тащить тяжеленную сумку вместе!

Знаете, в процессе поездки в Севастополь, мне предложила жена понести с вокзала эту сумку вместе. И 100 метров не прошли, как у жены усталость в руке наступила.

Лучше б я с самого начала проявил шовинизм, и на вдвое большей скорости сумку бы сам донёс.

А обратно как ехал, то не было выбора, жена там осталась, сумка раза в 2 тяжелее была, что-то равноправные женщины не стремились силой посоревноваться. smile.gif

Сам донёс, а коль бы феминистка какая и пристала, то тащила бы не более 100 метров, ибо феминистки как правило страшные, но не хочу их пытать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Равноправие это или нет? Когда друг о друге заботятся в меру собственных способностей и сил? А не так , что или ты мне камрадка и тогда мне ровно наплевать на твои проблемы, или я о тебе так и быть позабочусь, но тогда ты щипаная курица, а я человек

Равноправие это когда женщина, точно так же как и мужчина имеет право накинуть партнеру шубку на плечи excl.gif

Надеюсь, я до такого не доживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

это нужно признавать, и с этим нужно мириться.
Да ни за что!!!! С какой стати???? Не чувствую я этого.....

эмоциональная составляющая у нас разная.

Знаю миллион мужиков, эмоционально реагирующих на такие вещи, на которые вы бы не обратили внимание, и знаю много женщин, общаясь с которыми вы бы никогда не определили, что они женщины. Да жаже на нашем форуме - не будь у человека женского ника, вы бы просто разговаривали с начитанным и уважаемым вами человеком.

И не отличили бы половой принадлежности. Потому, что мозги - главное. Ну, я не о пупсиках blush.gif

эта абсолютно выдуманная история - есть продукт "творчества" женщины, которой хочется просто поговорить, и привлечь к себе внимание. Мне это понятно.
Ну, это понятно, в чей огород камешки....

Drunkard

Вот чего мне к друзьям трепетно относиться, многие из них по морде могут дать куда лучше меня.
В том-то и дело - бить нежные девушки могут, и весьма сильно - но вот вы должны относиться к ним при этом трепетно.... А не лучше ли с комрадом с женскими гениталиями, при косметике и миниюбке???? wink.gif

дамы права равноправия взять горазды, а вот обязанности сего факта - фиг.

Об том и речь. Нет сейчас готовых взять обязанности.... Вам предлагаются только права. Вы их, одни права, берете? blush.gif Или уж тогда - лучше равноправие....

Я бы метров на 100 в равноправие полюбовался бы
А это уже у кого из супругов больше физическая сила - тот и тащит. Бывает и у женщины - ну, тогда она. Если примерно силы равны - то вдвоем, каждому по ручке.

Кстати - мы так с мужем часто тащим тяжелые сумки. Только у него в другой руке еще одна сумка - ну, у него просто сил больше biggrin.gif

Можно и самой купить, но чтобы кому-то понравиться... Не себе же... Себе в халате приятней.

eek.gif А я себе больше в розовой кофточке нравлюсь.... Такой, с большим вырезом - и чтобы цепочка была как раз под вырез, а там кулончик под цвет кофточки.... Может - с этим в другую ветку? wink.gif

Халат таких эмоций не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно мне равноправие в виде права на оранжевую жилетку и лом, писсуар и разливное пиво.

Мне хорошо и спокойно быть унижаемой wink.gif и слабой - той, которой подают руку и доносят сумки.

Я умею забивать гвозди, копать ямы и даже зарабатывать деньги, но я бы с удовольствием скрывала сии факты своей биографии. Для меня равноправие - когда мое право быть слабой не оспаривается, а принимается. А уж дальше - по обстоятельствам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть же еще и жизнь, ощущения и нравственные нормы, которые не поймут если жещина будет работать сварщиком, или мужчина будет тихохонько сидеть в салоне красоты

На эту тему, кстати, есть фильм с Шарлиз Терон в главной роли. Мать двоих детей пошла работать в шахту. Общество не поняло. А женщина просто хотела жить нормально и быть способной обеспечить своих детей.

Пусть каждый живет так как хочет (конечно, не выходя за рамки закона).

Если бы каждый так считал!

Я бы не смогла жить в традиционной общепринятой модели семьи т.е. муж-добытчик, а жена дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Равноправие это когда женщина, точно так же как и мужчина имеет право накинуть партнеру шубку на плечи

Такое право у нас есть. smile.gif

И шубу накинуть(куртку), если шибко охота. А вдруг вспомнила, как с папулиного ДР народ разбредается...Сидит гость важно пьет чашку крепкого кофе (выпив свою дозу крепких напитков). Над его душой стоит бдительная жена. В ее руках его куртка и шапка. "Толяша! Пойдем домой!" Толяша типа сам с усам, еще мееедленнее цедит кофе. В итоге и шапку на него напяливают, и куртку набрасывают, иначе вообще до морковкина заговенья будет рассиживаться. laugh.gif

Так что прав у всех полным-полно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentile

нравственные нормы, которые не поймут если жещина будет работать сварщиком, или мужчина будет тихохонько сидеть в салоне красоты, наводя марафет
Правильно вам тут сказали - если их обоих устраивает, почему бы и нет?

Просто - вы боитесь, что найдутся женщины, согласные работать сварщиками. И найдутся мужчины - желающие сидеть в салоне красоты. Причем - много таких мужчин найдется..... И что тогда будете делать вы, не желающая работать сварщиком???? Вы же будете не востребованы, в пролете. Отсюда - и "нравственные нормы", выработанные вашими единомышленницами. Боитесь вы просто из-за открывающейся неконкурентоспособности biggrin.gif

Не бойтесь - на каждый товар есть свой купец.... Для этого не надо хаять другой товар. Наибольшая конкуренция - как раз тогда, когда аналогичного товара в переизбытке blush.gif

Мечта поэта

когда женщина, точно так же как и мужчина имеет право накинуть партнеру шубку на плечи
Млин, а я болящему мужу плед недавно на плечи накидывала.... Плед считается, или лучше сразу йад пить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не, это не то.

Я имею в виду официоз.

Ну, например, в ресторане мужчина пошел, пардон, в туалетную комнату.

Дама встает из-за стола.

Он возвращается, она опять встает.

А в гардеробной они по очереди подают друг другу верхнюю одежду.

Чтоб не было дискриминации по половому признаку laugh.gif

Вот только не понятно, кто кому будет дверь открывать.

Не подрались бы в дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, у нас в семье равноправие. Я здесь одна такая? Хотелось бы отложить серьезный разговор на эту тему на завтра, да так я и сделаю... А пока хочу сказать - все люди разные, и главное различие между ними - отнюдь не пол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Эти расшаркивания к настоящему равноправию-неравноправию вообще не имеют никакого отношения. Когда перед женщиной открывают дверь, то я это понимаю не как декларацию какой-то ущербности женщины относительно мужчины, а декларацию его великодушия и воспитанности. Определенный политес.

Когда реально равноправия не было- в крепостной России скажем, когда женщина голосовать не могла, а крепостная и за душу не считалась, перед этими женщинами что-то не шибко церемонились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот только не понятно, кто кому будет дверь открывать.

Не подрались бы в дверях.

Не надо путать равноправие и правила этикета - и тогда точно не подерутся biggrin.gif Все просто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лана

Не надо путать равноправие и правила этикета - и тогда точно не подерутся

Так-с, в чем же тогда заключается равноправие, за которое феминистки всего мира борются?

Право на работу у женщин давно отвоевано.

Голосовать ходят.

Я тогда вообще не понимаю, о чем мы тут в этой ветке беседовать пытаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла, тут мужик нарвался на дуру.

Потому что действительно... А ЗА ЧТО БОРОТЬСЯ? Женщины учатся, работают, курят. голосуют, водят машину. носят штаны. Ну что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну, женщинам ведь не интересно делать все просто так. Без признания. wink.gif

Если подразумевается борьба, то непременно нужно доказательство того, то все вышеперечисленное женщины умеют делать не хуже, а даже лучше, чем мужчины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так-с, в чем же тогда заключается равноправие, за которое феминистки всего мира борются?

Не знаю.... Я не фиминистка. Я просто не вижу особых различий между мужчиной и женой и ни с кем ни за что не борюсь. И - могу соблюсти правила этикета. Это - показное, это просто правила приличия.

Накинутая шубка погоды не сделает в главном biggrin.gif

Kjhf

тут мужик нарвался на дуру.
Ну да. И я даже думаю, что знаю ее ник laugh.gif

Килька

непременно нужно доказательство того, то все вышеперечисленное женщины умеют делать не хуже, а даже лучше, чем мужчины.
А что - кто-то это ставит под сомнение???? Порвем. Только надо решить, на что лучше - на британский флаг или по примеру Тузика biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не осилила, выскажу собственное мнение...

Мой муж всегда говорит, что моя сила в моей же слабости. Я АБСОЛЮТНО не представляю ЧТО нужно делать, если сломался кран/холодльник/телевизор и т.д. и т.п. и не хочу этого знать, для этого у меня есть муж. За 10 лет нашей совместной жизни он приучил меня не носить ничего тяжелее дамской сумочки, правда теперь ворчит иногда по этому поводу))))

Финансы нашей семьи находятся в полном моем распоряжении, муж не любит и не умеет тратить деньги (зато я люблю, но экономить не умею)))) Серьезные решения принимае совместно. Забота о ребенке в первую очередь лежит на мне, муж подключается, когда я прошу об этом.

У нас, наверное, не равноправие, а разделение труда - муж отвечает за физический труд в семье, я - за распределение результатов этого труда, зарабатываем примерно одинаково. Но если мне самой придется решать все бытовые проблемы, то на кой мне сдалось это равноправие?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, женщин, есть равноправие и не только...

Вот муж уходит из семьи, а права на ребёнка и обязанности перед ним он, как правило, оставляет своей бывшей жене. И идёт она, бедная, что-бы прокормить свою кровиночку, на две работы. Вот Вам и право на неограниченный труд! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня равноправие означает взаимное уважение и распределение труда, как сказала Нета, в соответствии с возможностями, в том числе и физиологическими, и желаниями обоих партнеров. Вот тогда всем будет хорошо. Кстати, эти возможности тоже могут меняться во времени.

Муж из начального поста просто придумал новые ограничения взамен старых, а жена в запале этого не заметила и "попала". Вот пункт про праздники - скажите мне, где тут равноправие??? "Я запрещаю тебе дарить мне подарок, но и тебе ничего дарить не буду, т.к. сам подарка не получил". Где логика??? Дурь одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

скажите мне, где тут равноправие??? "Я запрещаю тебе дарить мне подарок, но и тебе ничего дарить не буду, т.к. сам подарка не получил". Где логика??? Дурь одна.
Ну, это Юля ввернула для устрашения, так сказать, желая сыграть на непреодолимом желании большинства женщин получать подарки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да там по всем пунктам так. Больной, уставший, беременный - паши. Хотя раз жена мужа именно так и гоняла, то он безусловно молодец biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

разные - на те же 99%
Я вот тут вспомнила - читала я недавно, что орангутанг схож с человеком (по ДНК) на 97 %. Ну да - а женщина на 1% laugh.gif

Чтож, Asso - жму вашу руку за такой, даннный нам, женщинам, процент, своими щупальцами и лобызаю вас своими присосками biggrin.gif

Scully

Да там по всем пунктам так. Больной, уставший, беременный
Аллегория, однако! Литературный прием у лиц, склонных к сочинительству biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я вот тут вспомнила - читала я недавно, что орангутанг схож с человеком (по ДНК) на 97 %. Ну да - а женщина на 1%

Дык, и я мужчина на тот же 1% от орангутанга.smile.gif Насколько мне теперь процентов вас можно облобызать, и насколько можно с вами спорить? И самое главное, почему я вдруг почувстствовал себя большим орангутангом, чем вы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×