Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Вояка

Дискриминация есть только по умственным способностям, а никак не по половому признаку!

Ну да, ну да...

Открою вам небольшой секрет - по Российскому законодательству у женщин живущих и работающих в сельской местности трудовая неделя укорочена, по сравнению с мужской. И некоторые предприятия строго следят за исполнением этого закона.

Я помню, как начальник меня пинками выгонял на дополнительные выходные, чтобы я (упаси боже!) не переработала лишний час. Я же на выходные идти не хотела, т.к. деньги позарез нужны были.

он меня уговаривал "Ну сходи на выходной, меня же кадры ругать будут. А я потом тебя дополнительно вызову..." Не смешно ли? Слепо следовать букве закона, чтобы кадры довольны были, а потом вызвать на дополнительную подработку, чтобы меня не обижать.

Ну чем не дискриминация по половому признаку? Я считаю, что должен быть выбор, работать по укороченной неделе или нет. И не надо меня насильно выпинывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

У меня к Вам один вопрос. По поводу истории с этой несчастной ванной. А если бы умный совет дала не жена, а, например, друган, забредший в гости? Вот точно так же, при всех, после того, как четыре мужика битый час себе репы прочесывали? В этом случае хозяин тоже был бы обязан оскорбиться за бестактность или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал, что женщина--такой же человек, как и мужчина, и различия у них--только физиологические.

Есть еще мысль, что у мужчин и женщин разная психология, разное мышление и т. п.

Не знаю, на основе этого или нет, но у мусульман более однозначно, чем где-то еще, распределены роли полов, по принципу "от каждого--по способностям". Женщина традиционно ведет хозяйство, воспитывает детишек, а мужчина работает

В жизни часто бывает иначе. Мы все больше убеждаемся, что женщина--всего лишь разновидность пола, и способность рожать детей и варить щи совершенно не исключает умения управлять автомобилем, фирмой и даже государством.

И таких примеров--множество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Не даром же говорят, что женщина решает вопросы ерундовые, ну там где денег взять, что б дотянуть, как распланировать, что приготовить, куда детей деть, уборка, стирка...И прочая лабуда. А вот у мужиков, бедных, голова действительно забита глобальными проблемами - ЕСТЬ ли жизнь на Марсе? Победит ли коммунизм на всей Земле? ГДЕ он, инопланетный разум... Ну и так далее, во время того, как космические корабли бороздят...

Недаром. Какие ветки наиболее посещаемы нашими уважаемыми мужчинами? Политические. Еще вот о равноправии. Кто бы заглянул в "Строим дом", совет дельный дал. smile.gif Там девочки спрашивают, девочки отвечают. music_whistling.gif

_____________

Тут кто-то писал про финансовый крючок рычаг управления женщинами. Вопрос - в зону ответственности мужчин входит забота на случай, если вдруг мужа рядом не станет - разведется; не приведи бог, заболеет или помрет. Как будет жить женщина одна? Мужчины, страхуете риски женщин или после меня хоть потоп?

А то в соседней ветке у всех женщин удивление вызывает факт обеспечения и покупка жилья брошенной семье. Читают как сказку, ждут конца. Неужели все феминистки? Или все-таки реалисты?

Вспомнила подругу, пример судьбы женщины из неравноправной семьи.

Жила с замечательным мужем-добытчиком, очень заботливым и настоящим Мужчиной. Горя не знала. Работала чтобы обновки показать, дома пироги/закрутки/уют/ любовь.

Потом муж погиб. Осталась с ребенком и свекровью- инвалидом. Зарплата копеечная, навыков выживания никаких. Распродавали нажитое имущество. Женщина молодая, через какое-то время познакомилась с другим. Тоже хороший. Настолько заботливый, что не бросал первую жену с двумя детьми, в плане быта и финансов.

Прожили лет десять. У мужа старший ребенок вернулся с армии, попал в секту, покончил жизнь самоубийством. У мужчины крышу снесло, во всем обвинил подругу - что из-за нее не мог уделять много времени своим детям.

Чтобы не потерять младшего, вернулся в первую семью.

Опять одна. К тому времени дочь вышла замуж. Пришлось зятю взять заботу о теще на себя. Дочь такая - же мужчинозависимая неприспособленная. Родила двоих детей. Зять очень старался, но, видимо, не рассчитал силы, устал, забрал детей , ушел.

Опять одни, без мужчины. Дочь вышла повторно замуж, а подруга помогает бывшему зятю, сидит с внуками за деньги. Взаимовыгодное сотрудничество - лучшей няньки не найти. Очень страшит будущее - когда детки подрастут и в ней перестанет нуждаться мужчина. Пенсия минимальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Как же - семья-ячейка общества!

Хм... помню-помню. И начиналось вроде как с добрыми намерениями и лозунг не плох, но у нас как всегда все с перегибом, потому, этот лозунг стал рычагом для неумных женщин, что бегали и трясли бельишком на людях. И ведь прижимали к ногтю - хочешь-не хочешь, а живи. Кстати, он бы действовал и в отношении женщин, просто в те временена женщины не занимали высоких должностей, а пнуть с коровника - кто коров доить станет? А может мужики не бугали, а старым дедовским? Кулаком? wink.gif

В те времена и одинокой женщине могло достаться, навсегда запомнила, ещё училась в школе, у нас в поселке собирались выселить молодую женщину библиотекаря, что закрутила роман с местным музыкантом. Его не тронули biggrin.gif - ячейка ж, а ей сказали выселяться в 24 часа и никто не подумал, что у неё ребёнок маленький и ехать просто некуда. Судил женсовет!

Вы, Вояка, слышала такое страшное слово - ЖЕНСОВЕТ???? shiz.gif Вы слышали, думаю. Это когда морально устойчивые бабы собираются и СУДЯТ морально неустойчивую. Суд Линча нервно курит в стороне, утрирую, конечно, но лишь потому, что прав линчевать им не давали. Упаси боже попасть им под руку - сожрут и костями не подавятся. Ибо толпой мы все ужасно морально устойчивые. А судьи кто? (с)

Как-то наша кадровичка, сейчас уже на пенсии, рассказывала, когда устраивалась , была незамужней, ей сразу поставили на вид, что ежели чего, то "смотри нам" - имелась в виду, что как только она выйдет на работу, то начнет хвостом крутить- наверняка! так ей быстро хвост обломают. Она стояла и слушала это и никому в голову не пришло, что унижают женщину. Так что гнобили не только мужчин, политика ж патрии, значит, кто не в ячейке - однозначно аморален. wink.gif

Знаете, а я рада, что не чувствую себя скотиной, как моя бабушка, что именно " мужем битая", что имею право выбора как мне жить. И даже Лигия, которой не нужно то равноправие, как вы правильно заметили, выбирает такую позицию, лишь потому, что ей так удобнее и именно с этоим мужчиной. Вам хочется патриархата и полного подчинения женщин? Или просто, чтобы рядом была женщина, что вас понимает? Это разные вещи.

Лично мне равноправие не нужно, мне нужно, чтобы мужчина отвечал за себя и свои мужские дела, а особенно за своих детей, имел бы не только права, но и обязанности. А когда этого не происходит, то приходится брать всё в свои руки sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

И мне все равно сколько мужчин, мужчины ли, разгоряченные ли они или нет. И я это делаю не с целью унизить, а с целью помочь. И не вижу смысла вилять хвостиком и изворачиваться.

Вот скажите, если бы речь шла о разгоряченных женщинах, Вы бы тоже постеснялись?

А я и с женщинами так не стану делать. biggrin.gif Я писала уже неоднократно, что моим жизненным девизом является поговорка "Ласковый теленок двух маток сосет." Всегда следую этому принципу, даже на работе в сугубо женском коллективе. Пока это мне только помогает.

Асия

А в вашем примере женщина почему-то находит тех, кто о ней заботится. biggrin.gif Первый муж хороший, второй тоже, а теперь вот зять. И тоже своеобразно, но заботится о теще ( бывшей!). Что-то не так уж много тех, кто бывшей теще зарплату платит. Не пропадет она, думаю. Ещё с каким-нибудь вдовцом познакомится на старости лет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способность рожать детей и варить щи совершенно не исключает умения управлять автомобилем, фирмой и даже государством

Ну, когда-то спорили, есть ли у женщин душа, теперь - всего лишь есть ли у нас мозги. Прогресс, однако biggrin.gif

Говоря "вообще", на законодательном уровне у нас дискриминации нет. Даже наоборот, я считаю, что надо и пенсионный возраст уравнять, и статус "отец-одиночка", "отец-героиня". Но вот на бытовом уровне, так сказать "в общественном мнении" - довольно чётко распределены мужские и женские обязанности. И никуда не деться от того, что у мужчин и женщин действительно разные и физиология и психология, мужчины не рожают, у женщин меньшая физическая сила. Плюс множество вещей с оговорками "как правило".

Например, у мужчин как правило лучше глазомер и реакция. Вот только почему-то в аварии чаще попадают именно они. Может потому, что как правило более агрессивые и имеют менее развитое перефирийное зрение? Но вот же загвоздка - как правило, но далеко не всегда, и если взять конкретных мужчину и женщину, то от "средних" они хоть по какому-то параметру да будут сильно отличаться. Но это разговор о том, что мы отличаемся. А в чём же мы не равны?

А в том, что женщин всё-таки менее охотно берут на работу по причине "сначала в декрет уйдёт, потом ребёнок болеть будет, а то и вообще только выучишь специалиста - а её муж в другой город увезёт". И не важно, мужчина начальник или женщина, даже сочувствуя, он будет думать так и это всего лишь правда жизни. Конечно, бывает, что и наоборот, муж за женой уезжает, я лично 3 примера таких знаю, но такое всё-таки реже, а уж чтоб в декрете да на больничном муж сидел, так это вообще редкость, я только слышала.

А в том, что придя с работы, до недавнего времени нормой было, что муж с газетой на диван или с пивом в гараж, а у жены вторая смена "по хозяйству". Сейчас как раз идёт ломка этой устоявшейся модели. Ну-ка, хоть кто-нибудь когда-нибудь слышал "она молодец, и убирать и готовить мужу помогает"? Нет, в большинстве семей всего лишь помогает - муж, а основная нагружка на жене. А уж если где и есть (хотя я лично не видела) - уж как такую жену ни называют, а не "молодец" точно. У нас в семье тоже муж почти не помогает по хозяйству, и ладно бы только в те периоды, когда у него повышеная

нагрузка на работе, а и когда не больше меня уставал, всё усиленно отдохнуть норовил, пока не скажешь, помочь не разгонится, да и скажешь - тоже, одолжение делал. Замкнутый круг: когда работает-зарабатывает, нагружать жалко да совестно, а когда не упахивается - так он же уже привык по дому ничего не делать, и никак до него не дойдёт, с чего это я пристаю. Пока по полочкам не разложишь и пинков не надаёшь. Чую, если такое повторится от словесных пинков к скалочным перейду.

Дети. Я мужу предлагала в декрет сесть, когда он мало зарабатывал (я бы больше получала), так не-е, "я в декрете с ума сойду". А мы, пАнимАишь, не сходим, нас, панимаишь, природа предназначила за детьми смотреть. Ну, тут на форуме не мало историй на тему "ну, тыжемать" и "детей любят только пока любят мать". У меня на работе коллега одно время после развода с мужем в 1 квартире жила (2-комнатной), так папаша к ребёнку как к чужому относился, хотя до того вроде замечательный папа был. Муж рассказывал, у них на заводе один мужик закодировался, пить перестал - стал с сыном от первого брака общаться. А пока пил - жена одна исполняла обязанности по воспитанию. Да и по содержанию тоже, зарабатывал он мелочь.

А сколько таких, кто так и не перестал? Ах, да, они же ж пьют потому что жена - censored.gif , либо не понимает, либо бросила. А женщина запила - и тут "неравноправие" - и окружающие более негативно относятся, и спивается быстрее, и лечится сложнее.

А вообще - тут давно где-то список был, за что феминисток надо благодарить - возможность работать, учиться, подавать на развод, предохраняться и проч. Мне хватает. Хватает, что мы ушли от патриархата "де юре" и уходим "де факто". Но вот и матриархат мне не нужен. Мне не нужна ни законодательством ни обычаем закреплённая обязанность быть главной в семье или в обществе. Мне нужна такая возможность при наличии желания и способностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

"Ласковый теленок двух маток сосет." Всегда

следую этому принципу, даже на работе в сугубо женском

коллективе. Пока это мне только помогает.

Верю! Легко!

Просто я "сосать" никого не стану, понимаете? Не привыкла я "сосать". Я с 15 лет привыкла сама за себя отвечать и ничего ни у кого не просить и не "высасывать", я не только о материальных благах, но и об отношении, симпатии и т.д. Может это и глупо, по-Вашему, но я не буду чувствовать себя комфортно, если стану кого-то использовать, сознательно ведя себя подобным образом. А несознательно не могу, потому что начальница не является для меня авторитетом, только потому, что она начальница. Свои отношения с начальством я строю в рамках субординации и только. Т.е. есть, если у меня имеется собственное мнение по какому-то важному для меня вопросу, я его выскажу, даже если оно не совпадает с мнением начальника, но приму его решение.

А, да! Я тоже не жалуюсь. Потому что к моему мнению прислушиваются. Для меня важно, чтоб на работе меня воспринимали, как я того заслуживаю в профессиональном плане, а не в личностном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Ах, да, они же ж пьют потому что жена - censored.gif , либо не понимает, либо бросила. А женщина запила - и тут "неравноправие" - и окружающие более негативно относятся, и спивается быстрее, и лечится сложнее.

Кстати - да!

Сколько таких разных передо мной прошло... Но, если это женщина, то:" Ах, такая растакая! Да было бы ей с чего спиваться! Ну подумаешь...(здесь можно большой список жизненных перепитей привести). Да не одна такая и кому сейчас легко и т.д."

А если мужчина, то:"Бедняжка, как же ему в жизни не повезло! С такой-то женой да не спиться! Он же больной человек, к нему с лаской нужно. Ну, и т.д."

Но самое интересное - всё это звучит из женских уст. Не жалеем мы сестру свою, не сочувствуем ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

То, что, к примеру, среди ученых и политиков больше носителей пЭниса--так это не из-за того, что у женщинов яво нету, а именно из-за сложившихся общественных традиций. Ну и воспитание, соответственно--мальчишек и девчонок по-разному воспитывают с младенчества, когда они различаются еще только первичными признаками (у мальчика краник такой, а у девочки такой), и психология у них до начала полового созревания идентична и различается только вследствие воспитания (если, например, плачет девочка--ее пожалеют, погладят по головке и конфетку дадут, а мальчику за то же самое запросто могут дать ремня)

Когда начинается половое созревание, гормоны берут свое, что не может не сказаться на характере. В мальчишке начинает просыпаться самец, в котором силен дух соперничества, и самец считает позором оказаться сзади кого-то.

Вот, собсна, и объяснение тому, почему в науке, политике, да и на руководящих должностях преобладает мужской пол

Вам может показаться странным, что я заявил про общественные традиции и воспитание, подстроенное под них, и сразу свел все к мужским гормонам. Что же более правильно?

В животном мире доминирует самец. Это неоспоримо. По той самой причине.

Но мы-то--homo sapiens. А значит, можем выбирать себе призвание в соответствии со своими желаниями. Это, правда, получается не всегда и не везде, но в нашей культуре можно попробовать очень многое. Скажем, тянет девочку открыть свое дело. До совершеннолетия она сделать это, конечно, не сможет--по одной банальной причине, по которой не разрешат и мальчику. Но когда исполнится 18--возможности сразу становятся не в пример шире. Тогда она может открыть свое дело. Получится это у нее или нет, и увенчается ли успехом--другой разговор. Ибо здесь все зависит не от того, что у тебя в штанах, а именно от того, что в голове (в данном случае--внеполовое), насколько понимаешь все это и к чему стремишься.

Ведь жизнь--штука сложная. Много женщин сделали себя сами, и еще больше представителей противоположного им пола оказались за бортом жизни, так ничего и не добившись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну товарищ же завел разговор про глубокие познания в области семейных отношений в адыгейских семьях) А зависит это как раз в большей степени не от человека в таких национальных семьях, а от традиций. Традиции для них святое. Например, мама важнее жены и детей. И если вы маме не понравитесь, вас вполне могут послеть лесом даже при наличии детей.

Очень устал сегодня, но вам не ответить не смогу. Почему вы свято уверенны что в мусульманской семье мамо, это самое важное, а семья фигня, я не знаю. eek.gif Но поскольку вы знаете больше меня прожившего среди мусульман больше 20 лет, то оставайтесь в святой уверенности что это так. А ещё у каждого мусульманина, 4 жены как и положено по корану и живут эти жёны исключительно дружно, как и предписывает шариат. Только вот если пошлют жену и детей, на разборки встанет весь род жены и придётся маме привести очень веские основания, почему жена рылом не вышла, и именно симпатия-антиаптия тут не сработает. Я уж не говорю, что соседи с такой мамой перестанут здороваться. Вариант когда жену пошлют, возможен только в одном случае. Это если жена была поймана с поличным и её прелюбодейство доказано. При этом дети остаются в семье мужа. Но поскольку вы знаете жизнь мусульманской семьи, видимо из фильмов о угнетённых женщинах Востока-Кавказа, то спорить не берусь.

Кстати мысль о раноправии в мусульманской семье, женщине не придёт в голову не от убогости ума или от отсутствия гордости, а по несколько иным причинам. Но смысл об этом писать если мы видим мир с разных позиций?

Так что ж вы сравниваете теплое с мягким. Судя по описанным обязанностям, ваши дети были гораздо старше тех, с кем в декрете обычно сидят))

Однако дети разве рождаются 13 летние? Я думал они постепенно вырастают! laugh.gif Поверьте мы справились. Но если вы думаете что двое мальчишек переходного возрастаэто проще пятилеток, то ладно, оставайтесь в счастливом неведении.

Горихвостка

Нас, горихвосток, еще изучать и изучать, орнитолог Вы наш. Только куда уж Вам, который на жену покричать любитель...

Ну вот заработал репутацию деспота тирана и любителя поорать! lol.gif

Ага! Дошло? Эт я в маму такая.

Развелись они, конечно, все-таки.

Дошло таки до меня. Я так и вижу вашу прабабушку которая на войсковом круге учит казаков как лучше, с искренним желанием помочь. Кстати вот не верю, что та ванна до сих пор бы лежала не внесённая, если бы ваша мама не сунулась "помочь"!

Еще раз спасибо за внимательность! Вы их, видимо, внимательней, чем я сама, читали. Не помню, может и писала,... может и повторялась,... может для тех, кто в танке

Да именно в танке.

Ягодка опять

Вам хочется патриархата и полного подчинения женщин? Или просто, чтобы рядом была женщина, что вас понимает? Это разные вещи.

Лично меня устроит просто то, что моя женщина не будет думать что имеет право сходить налево!

Sveta_S

Например, у мужчин как правило лучше глазомер и реакция. Вот только почему-то в аварии чаще попадают именно они. Может потому, что как правило более агрессивые и имеют менее развитое перефирийное зрение?

Нет этот вопрос уже изучен. В аварии мужчины попадают чаще чем женщины просто потому что женщин за рулём на порядки меньше. Если процент женщин за рулём будет прямо пропорционален сегодняшнему по отношению к мужчинам, всё будет с точностью наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Очень устал сегодня, но вам не ответить не смогу. Почему вы свято уверенны что в мусульманской семье мамо, это самое важное, а семья фигня, я не знаю.

Во-первых, я рассказывала про конкретно адыгейскую семью, коли уж вы именно их помянули. И если вы не знаете, что там действительно главный член семьи - это мама (т.е. свекровь), то я еще больше усомнюсь в ваших познаниях. А, во-вторых, где я говорила про ВСЕ мусульманские семьи? Мужчины, где ж ваши хваленые логика и беспристрастность в ведении диалога?)

А ещё у каждого мусульманина, 4 жены как и положено по корану и живут эти жёны исключительно дружно, как и предписывает шариат.

Вы это не про Россию, я надеюсь?) А то ведь у нас многоженство преследуется по закону. music_whistling.gif

Только вот если пошлют жену и детей, на разборки встанет весь род жены и придётся маме привести очень веские основания, почему жена рылом не вышла

Удивитесь, но род моего папы сра плевать хотел на чужое мнение, как оказалось)

уж не говорю, что соседи с такой мамой перестанут здороваться.

Еще раз говорю - вы очень плохо знаете нравы адыгейцев laugh.gif

Но поскольку вы знаете жизнь мусульманской семьи, видимо из фильмов о угнетённых женщинах Востока-Кавказа, то спорить не берусь.

Уважаемый, если вы в танке, то еще раз повторю - я на Кавказе живу с рождения, а моя мама побывала в официальном браке с адыгейцем и пожила по их обычаям. И мы всю жизнь здесь живем бок о бок с адыгейскими семьями, со многими дружим очень близко. Так что фильмы - это скорее про вас, судя по сказкам, которые вы тут заливаете.

Кстати мысль о раноправии в мусульманской семье, женщине не придёт в голову не от убогости ума или от отсутствия гордости, а по несколько иным причинам.

Как раз по тем самым, что ей это с малых лет в голову вколачивают.

Но если вы думаете что двое мальчишек переходного возрастаэто проще пятилеток, то ладно, оставайтесь в счастливом неведении.

Угу, только мальчишка в переходном возрасте не требует такого внимания в обихаживании - сам на горшок сходит, сам поест, сам уберет, сам в школу сходит. Именно это требует больших энергозатрат от мамы.

Да именно в танке.

А это заметно.)

Мишка на сервере

Вот, собсна, и объяснение тому, почему в науке, политике, да и на руководящих должностях преобладает мужской пол

Ну тут есть еще одно логичное объяснение. Даже у успешных политиков и ученых за спиной жены и дети, а много вы встречали мужчин, готовых стать надежным тылом, пока жена успехов в политике и науке добивается? А главное - смириться быть в ее тени.

Ковбой

Лично меня устроит просто то, что моя женщина не будет думать что имеет право сходить налево!

А причем тут вопросы равноправия? Это скорее к вопросам порядочности и любви относится. И касается как мужчин, так и женщин.

В аварии мужчины попадают чаще чем женщины просто потому что женщин за рулём на порядки меньше.

Не поэтому. Мы аккуратнее на дорогах, потому что у нас ярче выражен инстинкт самосохранения. Среди моих знакомых женщин нет ни одной, которая бы ездила больше 100-110 км/час или выезжала на встречку для обгона,в то время как почти все знакомые мне мужчины-водители считают западло не выжатьт на трассе под 150 и "сделать вон того лоха на девятке". С мужем периодически из-за этого ругаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около часа назад по ТНТ начался показ "Такси-2". Многократно смотрев ранее, вдруг поймал себя на мысли о связи с данной темой.

Самое начало, главный герой - он же везёт супружескую пару на роды в клинику. По приезду, характерен телефонный диалог с его девушкой и сопуствующие фразы.

Действующие мужчины:

1. Муж роженицы - всячески старается поддержать любимую, словами и объятиями.

2. Доктор - молниеносно, как от него и требуется, выносит вердикт - рожать на месте безотлогательно.

3. И самое интересное - это разговор "таксиста", который нёсся как угарелый, выжимая максимум из 408-го, оправдывающегося перед своей девушкой.

Действующие женщины:

1. Роженица - самой природой устроенно - рожать женщинам, мужчинам - оберегать мать и потомство.

2. Девушка главного героя негодует, что он опаздывает на встречу с её родителями, ругается, подозревая в измене. И лишь услышав длинное объяснение о родах

сменяет гнев на милость. Основываясь на том факте, что ей самой тоже рожать в будущем.

Но по началу,она его подозревает в измене с той роженицей. Пересмотрите сами, забавно.

Вопрошающим - к чему этот пример? Равноправия нет ни по природой заложенной данности, ни по социальной.

Касательно законодательной - есть где спорить. Мужские минусы тут уже приводили (пенсионный возраст).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Угу, только мальчишка в переходном возрасте не требует такого внимания в обихаживании - сам на горшок сходит, сам поест, сам уберет, сам в школу сходит. Именно это требует больших энергозатрат от мамы.

оставим пока адыгейскую семью в покое. Бедные как они ещё не вымерли видимо потому что их каждую ночь насилуют. У вас негативный опыт адыгейской семьи. Но вот для контраста я хочу послушать что хорошего вы скажете о адыгейской женщине?

Теперь про мальчишек. Я пока пропущу энергозатраты, но из милиции я их то по очереде, то индивидуально вытаскивал в среднем был период каждые три-две недели. Старший два раза судим, средний один. При этом по судимости устроил я. Они повадились машину угонять, на третий раз не выдержал. Да и работал я на трёх работах тогда только на штрафы. Впрочем всё что мне скажут про плохое воспитание я уже слышал поэтому как надо воспитывать сразу можете не трудится не писать. Воспитал в конечном итоге.

Перебесились вроде нормально сейчас. Только чего мне этот переходный возраст, энергозатраты и прочая стоило, вам всё равно не понять. Вспоминая те времена я их обоих поменял бы на трёх пятилеток и не только бы выдержал, но и седины было бы меньше! laugh.gif

А причем тут вопросы равноправия? Это скорее к вопросам порядочности и любви относится. И касается как мужчин, так и женщин.

а вот это не ко мне! Счас придёт Горихвостка и объяснит что есть такое право в семье и использавать его женщина может! biggrin.gif

Не поэтому. Мы аккуратнее на дорогах, потому что у нас ярче выражен инстинкт самосохранения. Среди моих знакомых женщин нет ни одной, которая бы ездила больше 100-110 км/час или выезжала на встречку для обгона,в то время как почти все знакомые мне мужчины-водители считают западло не выжатьт на трассе под 150 и "сделать вон того лоха на девятке". С мужем периодически из-за этого ругаюсь

Всякие среди вас есть. И среди мужчин есть много, особенно те, кто часто за рулём кто 150 на трассе не ездит. Вы не поверите лично ехал за особой которая включив правый поворот свернула налево! Хоть кол мне на голове тешите у мужиков я такого не то что не видел, не слышал! Всё написанное не имеет смыслом донести что женщины за рулюм дуры и женщина за рулём, это обезьяна с гранатой. Лично я так не считаю. Но когда еду за женщиной, внимание удваиваю. Кстати именно поэтому и не заехал в дамочку что вместо ухода на левую полосу начала резко томозить и сворачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Лично меня устроит просто то, что моя женщина не будет думать что имеет право сходить налево!

Это зависит от вас прежде всего. smile.gif Если женщине хорошо "направо", зачем ей идти "налево"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Цитата

Развелись они, конечно, все-таки.

Дошло таки до меня.

Не все до Вас дошло. Прекрасно помню слова мамы после развода: "Ну вот, наконец-то мы будем жить спокойно." Вы ж не думаете, что так говорит человек, который жалеет о том, что его брак развалился?

Справедливости ради скажу, что отец был хорошим человеком, ответственным: он оставил нам квартиру и все, что в ней было, исправно платил алименты. И потом, после смерти мамы поддерживал нас, дочерей. Они просто не сошлись характерами, их брак не был гармоничным.

Про прабабушек ничего сказать не могу. Были и казачки, но они тогда при махровом патриархате жили. Прав у женщин тогда не было. А

вот про бабушку по маминой линии я писала в ТНБ. Почитайте, если интересно. История о мужском "благородстве". Может оттуда ноги растут у нашей семейной женской черты "муженезависимости" - горихвосткости)))))))))).

здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Это зависит от вас прежде всего.  Если женщине хорошо "направо", зачем ей идти "налево"?

Вы знаете это ведь закономерно я ни разу не поверю когда женщина женщине скажет сама виновата. Наоборот всегда виноват мужчина, просто потому что он... Ну вариантов тысяча.

Кстати если не хорошо "направо", почему не развестись, закончив отношения и не вступать в новые отношения? Кстати право на это каждая женщина имеет. Но зачем? Когда возможен вариант :"И рыбку сьесть, ... и на пароходе покататься"!

Пока слава богу это мне не грозит, Но задело меня одно высказывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

закономерно я ни разу не поверю когда женщина женщине скажет сама виновата. Наоборот всегда виноват мужчина

Не так. Полно случаев даже на форуме, когда говорим: сама виновата, вот тема сейчас активная Бандерольки, кстати, там все сказали: сама виновата.

Я сказала-то вообще, исходя из своего опыта. Если мне комфортно с человеком, зачем мне лево? Чтобы потерять то дорогое, что имею? Смысл?

Но вам бы хотелось, как я поняла, чтобы женщина при любом раскладе не могла даже подумать, что может что-то поменять? Если плохо, не думать об этом всё равно не получится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вот скажите, если бы речь шла о разгоряченных женщинах, Вы бы тоже постеснялись?

Если бы так получилось, что женщинам пришлось нести мою ванну, то я бы изначально в первых рядах участвовала в процессе.

Если же рядом есть муж с друзьями, которым тяжести таскать легче и проще, которые к тому же не требуют моего участия, с великим облегчением переложила бы на них проблему и ускакала заниматься своими делами.

Ну не испытываю я радости от занятий мужской работой. Сделаю, если деваться некуда, но без удовольствия как-то.) Вмешаюсь, только если пойму, что у мужчин дело не идет, а я реально могу помочь. И таки да, поговорю с мужем один на один, мне так комфортнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Цитата

А причем тут вопросы равноправия? Это скорее к вопросам

порядочности и любви относится. И касается как мужчин,

так и женщин.

а вот это не ко мне! Счас придёт Горихвостка и объяснит что

есть такое право в семье и использавать его женщина

может!

Да что ж Вы без Горихвостки-то никак не разберетесь? Ладно, перевожу специально для танкистов.

Если никто не запрещает, значит можно. Так? Если можно, значит есть такое право. Так?

Так вот мы с мужем друг другу не запрещаем ходить налево (НИКАК не контролируем друг друга). Значит имеем право. Но мы им не пользуемся, потому что не хотим. Понимаете? Не хотим! Я уже писала, почему не хотим, повторюсь специально для тех, кто в шлеме, - мы любим друг друга, не хотим причинять друг другу боль, нас друг в друге все устраивает, и поэтому налево нам ходить просто не интересно и не нужно. Понимаете?

Но я читала на форуме, что этим самым правом налево успешно пользуются не столько женщины, сколько их мужья (жены об этом знают и прощают). А также читала о таких семьях, где этим правом пользуются оба супруга и живут при этом вместе и счастливо. Но это не про нас. МЫ НЕ ХОТИМ пользоваться этим правом!

Мне кажется, я должна ответить моей ПТашке на очень волнующий ее вопрос мироздания:

Так вы в садике

работаете?Ну

тогда все понятно.

Вот такие

крикливые

феминистки и

ростят из

мальчиков

затюханных

подкаблучников.

Вот и муженек ваш

помалкивает,знает

поди какое у жены

горло луженое...

Хочу посоветовать Вам, уважаемая ПТ, не отдавать Ваших детей в современный детский сад. Вот уж где равноправие царствует: для нас что мальчики, что девочки одинаково хороши. А дальше школа... Держите лучше детей при себе, воспитывайте и обучайте их сама - растите своих детей сама.

А горло у меня, к сожалению, не луженое... Вы попробуйте поговорить весь день почти без умолку, думаете, что Вам потом на мужа захочется поорать?

А работать с детьми и высказывать свое мнение я умею спокойно и без крика. Но это, наверное, для Вас за гранью понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я пока пропущу энергозатраты, но из милиции я их то по очереде, то индивидуально вытаскивал в среднем был период каждые три-две недели. Старший два раза судим, средний один. При этом по судимости устроил я. Они повадились машину угонять, на третий раз не выдержал. Да и работал я на трёх работах тогда только на штрафы. Впрочем всё что мне скажут про плохое воспитание я уже слышал поэтому как надо воспитывать сразу можете не трудится не писать. Воспитал в конечном итоге.

Ноу комментс, как говорится.

Но вот для контраста я хочу послушать что хорошего вы скажете о адыгейской женщине?

А что в них может быть исключительного, отличающегося от женщих других национальностей?

Счас придёт Горихвостка и объяснит что есть такое право в семье и использавать его женщина может!

А разве у них с мужем это не взаимно?

Вы не поверите лично ехал за особой которая включив правый поворот свернула налево! Хоть кол мне на голове тешите у мужиков я такого не то что не видел, не слышал!

Вы не поверите, но у мужиков еще круче фишка - вообще поворотники не включать перед поворотом, ибо они для трусов laugh.gif И аварийных ситуаций такие аксакалы-склеротики создают ничуть не меньше своими действиями.

Вы знаете это ведь закономерно я ни разу не поверю когда женщина женщине скажет сама виновата.

Почему же? У меня есть знакомые девушки, я уже говорила, которые не считают измену мужу чем-то сверхъестественным. Но при этом я не слышала от них в качестве причин измен какие-то претензии к мужу. Нет, наоборот. Мужья их вполне устраивают, а гуляют, просто потому что гуляют) Примерно так же и у кобелирующих мужиков, я полагаю - это просто образ жизни, как спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А что в них может быть исключительного, отличающегося от женщих других национальностей?

Однако вы же нашли негативные качества которыми охарактеризовали жизнь адыгейки в семье? Хорошего же не увидели, т.е. они не отличаются больше ничем, в адыгейской семье только минусы, плюсов нет, а это уже не критично. Минусов семейной жизни без плюсов не бывает. Вы же на основании неудачного примера своей родительницы и нескольких негативных примеров из адыгейских семей взялись судить о положении замужней женщины, целого народа.

Вы не поверите, но у мужиков еще круче фишка - вообще поворотники не включать перед поворотом, ибо они для трусов

По мне из соображений простой логики я выберу мужика который не включает поворотник. Ибо там загораются стопари, а в случае когда мигает поворотник, он отвлекает внимание и ты такой ситуации не ждёшь и на стопари обращаешь внимание только через целую секунду. Поверьте секунда форы это много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Если никто не запрещает, значит можно. Так? Если можно, значит есть такое право. Так?

Как-то не так. Вот представьте себе, мне налили тарелку супа, а в ней пресловутая муха. Где-нибудь есть запроетительные документы, что мухи не должны лпавать в супе? Нет. Есть определенные требования санэпиденстанции, чего можно, чего нельзя, про муху конкретно там ничего не сказано. Значит, можно? Пойди докажи, что муха в супе противоречит этим требованиям, т.е. букве закона. По вашему получается, что нехай плавает. sad.gif

То, что вызывает в отношениях конфликт, даже скрытый, уже не есть хорошо. Запрещено? Нет. Спобствует улучшению в отношениям? Тоже нет. Пресловутый "пример" с мухой - это уже конфликт. Даже если я делаю вид, что там ее и нет, и деликатно просто отдвину тарелку, неприятный осадок останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А в вашем примере женщина почему-то находит тех, кто о ней заботится. Первый муж хороший, второй тоже, а теперь вот зять.  Не пропадет она, думаю.

Она мягкая, добрая, хозяйственная, неконфликтная. Находит. Я бы сказала - приспосабливается.

Не зря спросила про страховку. От первого мужа осталось много активов. Не были распроданы квартира, дача, машина и гараж. Все очень добротное. В безмужний период дачу сдавала. Можно сказать, невеста с приданым. Мужчины были бесквартирные и без перспектив покупки, доходы не позволяли, им оставалось заработать на еду, одежду и текущие расходы. Отдыхали на её даче.

Второй муж починил машину, стояла разобранная в гараже, первый не успел отремонтировать, погиб. При уходе хотел забрать. Искренне считал её своей и зачем женщине машина. cool.gif Машину подруга продала, гараж сдает.

а теперь вот зять. И тоже своеобразно, но заботится о теще ( бывшей!). Что-то не так уж много тех, кто бывшей теще зарплату платит.

Зять после развода не сразу приветил тещу. Сначала поехал жить в родительскую квартиру. Там брат с семьей и отец. Мама умерла. Тесно, не ужились, снял квартиру. Помыкался с двумя - больничные, старшая пошла в первый класс. Работай или занимайся детьми.

Попросил тещу, та кроме детей занимается хозяйством - готовит, убирает. Полный рабочий день. На выходные забирают к себе, на все лето на дачу. Оплата невысокая. Зять прикинул - лучше и дешевле не найдет. Неизвестно как сложится дальше, если парень женится.

Не пойму телодвижений, финансово не выиграл. Разве что скинул моральную ответственность за жену и тещу.

Второй зять тоже живет с ними, материально такую толпу не вытянет.

Ещё с каким-нибудь вдовцом познакомится на старости лет.

Рассчитывает на внука, холит его и лелеет. rolleyes.gif

К чему рассказала. Все последующие мужчины пользовались плодами труда первого мужа. Желающего, чтобы подхватил голую-босую, понес на руках, обеспечил полностью, не встретила.

Да, вели по жизни, руководили, с уходом ответственность с себя снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Лично меня устроит просто то, что моя женщина не будет думать что имеет право сходить налево!

А откуда Вы узнаете, что она думает? g.gif Или достаточно это право не декларировать?

Ковбой

Вы знаете это ведь закономерно я ни разу не поверю когда женщина женщине скажет сама виновата. Наоборот всегда виноват мужчина, просто потому что он... Ну вариантов тысяча.

А кому нужен поиск виноватых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×