Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Ковбой

А ещё у каждого мусульманина, 4 жены как и положено по корану

Ни фига подобного, не у каждого. Ибо не каждый может стольких жён и детей от них финансово содержать. Коран кораном, только вот всё зависит от обеспеченности мужчины.

У нас работает узбек, Абдулла, он говорит, мало кто у них в селении имеет больше одной супруги. Есть такие, но их немного. wink.gifЭто как раз те, что позажиточнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Ибо не каждый может стольких жён и детей от них финансово содержать. Коран кораном, только вот всё зависит от обеспеченности мужчины.
Это у них. Ковбой совсем не ратует за многоженство. Думаю, он мог бы еще парочку содержать! music_whistling.gif При желании конечно! Да многие у нас могут (финансово содержать, а то подумаете еще что другое wink.gif ). А по мне - я как подумаю, что дома две (хотя бы!) жены, мама дорогая, при нашем ущербном "равноправии"! laugh.gif А еще обе советы давать будут и, не дай бог, организуют какую-нибудь коалицию феминистическую. laugh.gif А чо - имеют право! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

что дома две (хотя бы!) жены,

И две тёщи, кстати. excl.gif Как в той песне:"А с другой стороны-- тёщи тоже три." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Вика, ну про жён писалось другой форумчанке! Естественно что тотальное большинство мусульман имеет одну жену. И здесь в главном упирается не в доход который может позволить или не поз-волит. Женщина не выносит даже мысли что у ней есть соперница, думаю это главное из-за чего мусульмане имеют больше одной жены. Кому нужны интриги и разборки?

Черничное варенье

А откуда Вы узнаете, что она думает?  Или достаточно это право не декларировать?

Я очень надеюсь что у меня в семье с походом налево жены всё обстоит традиционно, то есть нет их. Но слава богу жена не считает что у ней есть на это право. Как я не считаю что у меня есть право на измену.

Впрочем Золотая Осень написала об этом так что ни прибавить не убавить.

Скрытый текст
Дожил вместо обеда сижу на форуме и отписываюсь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Я очень надеюсь что у меня в семье с походом налево жены всё обстоит традиционно, то есть нет их. Но слава богу жена не считает что у ней есть на это право. Как я не считаю что у меня есть право на измену.

Вы никак не поймете... Право-то у всех есть. Право можно отнять только извне, а как его отнимешь? Разве что к батарее прикуешь. Отсутствие "прав на измену" не мешало предприимчивым женам наставлять рога супругам. Без всякого права... То, что человек право имеет, но этим правом НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ - вот что ценно. Потому что это как раз изнутри идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Женщина не выносит даже мысли что у ней есть соперница, думаю это главное из-за чего мусульмане имеют больше одной жены. Кому нужны интриги и разборки?

Ну, Андрей, я не думаю, что это главная причина. Ну вот не верю я, что в мусульманских семьях начисто отсутствует ревность жён друг к другу.

Другое дело, что женщинам там выступать не положено, поэтому они и молчат. А что у них в душе творится, одному Аллаху известно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

То, что вызывает в отношениях конфликт, даже скрытый,

уже не есть хорошо. Запрещено? Нет. Спобствует

улучшению в отношениям? Тоже нет. Пресловутый

"пример" с мухой - это уже конфликт. Даже если я делаю

вид, что там ее и нет, и деликатно просто отдвину тарелку,

неприятный осадок останется.

Замечательный пример с мухой!!! Абсолютно согласна! Кроме, разве, того утверждения, что мне плевать плавает муха в супе или нет. Нет, для меня неприемлемы никакие суповые мухи, даже если их успели уже вылвить. А в остальном мы с Вами об одном и том же говорим. Если мухи в супе не запрещены, значит кафе имеет право подать суп с мухой. Нигде не написанное право, это чисто моральный уровень, также как с изменами и другими правами в семье.

Т.е. есть записанные на бумаге, всем известные в той или иной степени законы о правах и обязанностях, об ответственности за их нарушение. А есть, так называемые морально-этические нормы, за нарушение которых никому ничего не будет.

И тут уже все зависит от порядочности и сознательности тех, кто суп варит и подает, а также от тех, кому его подают. Я не подам суп с мухой, потому что я понимаю, как неприятно это моим клиентам, я не хочу навредить их здоровью, я хочу, чтоб они с аппетитом поели и в следующий раз пришли именно ко мне в кафе. Я сделаю все возможное, чтоб ни одна муха близко к моему кафе не подлетела.

Но ведь есть и такие люди, которым на клиентов наплевать. Поэтому муху в супе они и не заметят. А если и заметят, то или просто выловят ее, чтоб клиент не догадался, или махнут рукой "И так сойдет", и подадут. А тут уж клиент может повести себя по-разному: устроить скандал, деликатно отодвинуть тарелку или, если это голодный студент, к примеру, то он съест суп, еще и муху оближет, чтоб добру не пропадать.

А есть и такие люди, которым в кайф мух подкидывать, нравится им гадости людям делать... А есть и такие люди, для которых вкуснее мухи мяса не бывает. А че, этакое извращение вкуса.

А что будет, если написать такой закон:" Шоб ни одной мухи в супах не былО! А не то..."? Что изменится? Да мало что изменится. Может кого-то он и остановит. Но если человек непорядочен или склонен к подкидыванию мух в суп, он будет тщательней скрывать, что муха в супе побывала, внаглую не подаст. И только!

А если написать такой закон: "Можете кидать мух в суп! Ничего Вам за это не будет." Что тогда изменится? Просто те, кто скрывался, станут делать это открыто. И все.

А порядочным людям и те, и другие законы по барабану, для них самих неприемлемо, чтоб мухи в супе плавали.

Все то же самое и с правом налево в семье.

Вот, например, Ковбой говорит своей жене периодически: "Смотри у меня, чтоб никаких мух в супе! Иначе пеняй на себя!!!"Ну не доверяет он ей почему-то: или это его личные "тараканы", или с ней что-то не так. И она следит за тем, чтоб мухи над супом не летали. Может, конечно, она и боится, чтоб потом не пенять на себя, а на самом деле ей безумно надоело мух гонять. Тогда в один прекрасный момент она плюнет на его запреты и просто станет исправно вылавливать мух из его тарелки, чтоб он не заметил. Или однажды, когда он ее сильно достанет этими самыми запретами или обидит как-нибудь, она ему муху в суп и подкинет: "мстя моя страшна". Потом выловит, испугавшись. Или не выловит, если очень сильно достанет.

Но что-то мне подсказывает, что она просто порядочный человек, и в любом случае постарается, чтоб в суп мухи не попадали. И дело тут не в запретах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Женщина не выносит даже мысли что у ней есть соперница, думаю это главное из-за чего мусульмане имеют больше одной жены. Кому нужны интриги и разборки?

Для этого каждой жене делается отдельное жилье и они вообще не пересекаются. И все таки там менталитет другой. Я разговаривала и с первыми женами, и со вторыми. У меня есть и такая знакомая мусульманка, у которой два мужа. Никах читали с обоими. И всё. Может, врет. Вот в таком казалось бы вопиющем неравноправии... Да вдруг мысль зародилась, что мужа может быть два. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Однако вы же нашли негативные качества которыми охарактеризовали жизнь адыгейки в семье? Хорошего же не увидели, т.е. они не отличаются больше ничем, в адыгейской семье только минусы, плюсов нет, а это уже не критично.

Вы все как обычно вывернули наизнанку, я вам лишь сказала, что равноправием в тех семьях и не пахнет, более того - женщина там далеко не всегда обласкана, уважаема мужем и родственниками, в золоте не купается и вообще весь этот антураж роскоши - это только в идеальных вариантах, встречающихся и в других национальных семьях. Это не есть признак адыгейской семьи.)

Вы же на основании неудачного примера своей родительницы и нескольких негативных примеров из адыгейских семей взялись судить о положении замужней женщины, целого народа.

Я вам вообще-то отвечала как раз на ваше необосновано категоричное заявление о повально счастливых адыгских женщинах laugh.gif У меня примеров, опровергающих ваши заявления, предостаточно, включая пример собственной семьи. А на чем еще должно основываться мое мнение? На поголовном опросе с квотной выборкой? laugh.gif

Нет, почему же, счастливых адыгейских женщин в браке я встречала, только вот загвоздка: как правило они либо замужем не за адыгейцем, т.е. не живут в традиционной адыгейской семье, либо они с мужем придерживаются более современных взглядов на семью и брак, а не дедовских, когда родители не смеют давать имена своим детям (только старейшины рода!), а для отца позор взять на руки своего ребенка.

По мне из соображений простой логики я выберу мужика который не включает поворотник. Ибо там загораются стопари, а в случае когда мигает поворотник, он отвлекает внимание и ты такой ситуации не ждёшь и на стопари обращаешь внимание только через целую секунду. Поверьте секунда форы это много!

Какие нафиг стопари? blink.gif Они не сбавляя скорости просто вылетают со своей полосы на твою, к примеру. Не подавая вообще никаких знаков ни к перестройке, ни к повороту, ни стопарей. Так "выбрать" таких идиотов, можно только не побывав в такой аварийной ситуации...

Вояка

При желании конечно! Да многие у нас могут (финансово содержать, а то подумаете еще что другое  ). А по мне - я как подумаю, что дома две (хотя бы!) жены, мама дорогая, при нашем ущербном "равноправии"!  А еще обе советы давать будут и, не дай бог, организуют какую-нибудь коалицию феминистическую.

Сразу видно, что в мусульманских обычаях вы ни в зуб ногой laugh.gif Низзя жить им всем вместе! Он должен каждой! жене построить дом, каждую и детей от нее равно обеспечивать, одевать, кормить, проводить с ними равное! количество времени и не дай бог купить одной платье, а другой не купить! Феминизм вам покажется детской игрушкой))

Ковбой

Женщина не выносит даже мысли что у ней есть соперница

А мужчина как отнесется к мысли, что у него есть соперник? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мы с мужем друг другу не запрещаем ходить налево (НИКАК не контролируем друг друга). Значит имеем право

Лично меня устроит просто то, что моя женщина не будет думать что имеет право сходить налево!

Дамы и жентельмены!

От ваших заявлений о наличии "левого" права пойти налево, при том что ваш супруг, этого права двинуть налево по сути не давал, у меня закружилась голова.

По истине правы те, кто говорят, что запятые, они же кавычки, взятые слева и справа, нивелируют право сходить налево, для тех кто прав, и открывают широкий обзор для тех кто слева, ониже те, кто считает себя вправе сходить налево, со спокойной душой туда сходить. biggrin.gif

И, видимо тем кто слева, невдомёк, что им может "прилитеть" и с левой и с правой, от тех кто правее. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот

Иметь право - это не значит правом пользоваться. Вот и все.

Мы имеем право на все, что не запрещено УК. А муж или жена не могут какие-то права раздавать (благословения - могут biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну что Вы! У нас весь форум феминизмом попахивает!

Чем уж вас так и когда феминистки испугать успели?

Умничать надо к месту (кстати это первый признак ума)!
А в остальное время прикидываться дурой.

Fata

Не говоря уже о том, что мужчины, которые позволяют собой командовать, меня как-то мало привлекают как мужчины.
А что в вашем понимании, позволяют собой командовать?

Горихвостка

Вам вообще понятно, что такое "взмимоуважение"? И вообще, что такое "уважение"? Причем не внешнее его проявление, а как чувство, которое испытываешь к человеку и его мнению.
Это, к сожалению, многим не понятно и не известно. Многие об этом не догадаются, и не дорастут никогда. И объяснять им эти понятия бесполезно.

Вообще, подмечено. Чем более незначимый мужчина, тем большего уважения к себе в своей семье он требует. Тем чаще напоминает о своей главенствующей роли, о своей значимости. Говорит о том, что его нужно уважать хотя бы по половому признаку.

Согласитесь, если бы ему этого самого уважения хватало, стал ли бы он требовать его? Значит, не хватает, иначе, зачем требовать то, что у тебя и так уже есть?

Более того, некоторые, и потребовать этого самого недостающего главенства в семье не могут, в силу каких либо обстоятельств, поэтому приходят требовать его сюда.

Вернее требуют, чтобы им хотя бы здесь дали разрешение быть главой своей семьи. Ну, то есть, чтобы разрешили женой покомандовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А что в вашем понимании, позволяют собой командовать?

Те, кто позволяют собой манипулировать путем тех же истерик или ора, например. Понимаю, каждому свое, но лично меня такие не привлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, как у вас интересно laugh.gif . Ванны, адыгейцы, мухи... И все в теме о равенстве.

Об адыгейцах я молчок. Нет у нас своих мусульман в Киеве, только привозные, а я с ними не дружу, посему не в теме.

По поводу ванны. В моем случае - плитки. Как-то потащила меня подруга в "Агромат" за плиткой. Они ремонт делали, ее мужу и дочери понравилась одна, а Наде другая. Вот она и потащила меня, чтобы я внушила родственникам и научно обосновала, чем Надин вариант лучше. Но мне понравилась та же, что Наташе (дочери) и Сергею (мужу). Плитка была в виде панно из трех вариантов рисунка и нужно было просчитать, сколько каких плиток нужно взять, чтобы хватило и не осталось лишней, так как там были плиточки и по 10 дол. за штуку.

Сергей начал считать, а я за две минуты простым умножением сказала результат. Просто мне некому было считать и я привыкла все сама. Сергей начал багроветь на глазах и Надя меня утащила в сторону, где прочитала огроменную лекцию на тему, что ремонт и ежи си с ним связанное - удел мужиков, что пусть хоть до утра считает плитку, а если не правильно посчитает, то она ему потом мозг вынесет. На мои жалкие поппытки пояснить, что я хотела как лучше, было сказано, что если хотя бы раз возьмешь на себя мужнину работу, то будешь делать ее до пенсии.

Надежда для меня олицетворяет женскую мудрость, а у нее ее впитываю. Только очень медленно laugh.gif . Она - успешная, самостоятельная женщина, директор аудиторской фирмы с кучей подчиненных, с весом в Палате, ее муж -собственник строительной фирмы, сильный мужчина, стена, одним словом. И Надя на работе, и Надя дома - это два разных человека. Дома она жена, мама, и заместитель мужа, шея, а на работе феминистка.

По поводу мух и верности. Я не хожу налево. Если мужчина у меня вызывает желание пойти налево, то нужно поменять мужчину. И нет проблем.

А вообще, мужчины, я вам не завидую. Вас мало и прийдется вам отдуваться за всех мужчин laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Надежда для меня олицетворяет женскую мудрость, а у

нее ее впитываю.

Надежда безусловно мудрая женщина. Только вот где-то мы уже пытались общими усилиями разобраться, что это за зверь такой - "мудрость". По-моему, мы там сошлись на том, что это опыт приспосабливания к жизненным условиям (если можно так выразиться)))). Это ж каким терпеливым человеком надо быть, чтоб

Дома она жена,

мама, и заместитель мужа, шея, а на работе феминистка.

где-то играть чужую роль, задвигая себя настоящую в уголочек? Или в ней две женщины уживаются?

Нет, скорее это все-таки мудрость.

Опять убеждаюсь, что не хочу быть мудрой, хочу быть свободной и счастливой.

если хотя бы раз

возьмешь на себя мужнину работу, то будешь делать ее

до пенсии.

Ну она, видимо, хорошо знает своего мужа, поэтому так и говорит, причем очень мудро.

а если не правильно посчитает, то она ему потом

мозг вынесет.

Ну надо же хоть на чем-то отыграться. laugh.gif

Нет, я понимаю, что в таких отношениях есть свой кайф: азарт игрока, удовлетворение от "ух, как хитро я его вокруг пальца обвела", адреналин в конце концов и... муж не багровеет. Но я бы так не смогла, мне нужна честность и открытость в отношениях. И чтоб никакой мудрости! wink.gif

Моя соседка тоже очень мудрая молодая женщина. Ее муж из тех, кто "хозяин в доме". Он неплохо зарабатывает, она решила, что пока работать не хочет. Он с заскоками типа прийти с работы, поорать на домашних, а потом свернувшись клубочком удовлетворенно мурчать на диванчике. Он балбес еще тот, периодически творит глупости вроде покупки ненужных вещей, испорченных ванных комнат и др. Ленка его не уважает, за глаза говорит о нем с легким презрением и иронией, а в глаза: "Конечно ты хозяин! Кто ж еще?!" Ее пока все устраивает.

По поводу мух и верности. Я не хожу налево. Если мужчина у

меня вызывает желание пойти налево, то нужно поменять

мужчину. И нет проблем.

Ну и хде тут мудрость?! laugh.gif Эх! Учиться Вам еще и учиться! shiz.gif А оно Вам надо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Согласитесь, если бы ему этого самого уважения хватало, стал ли бы он требовать его?

Просто есть мужчины, которых хочется слушаться во все и им совсем не нужно требовать ни уважения, ни выполнения их норм жизни. Живя рядом с таким человеком радуешься тому, что рядом мужчина, который все ради тебя сделает максимально эффективным образом.

Горихвостка

Опять убеждаюсь, что не хочу быть мудрой, хочу быть свободной и счастливой

То есть Вы считаете, что свободны и счастливы только глупые женщины? lol.gif

Я своего мужа очень уважаю и никогда не полезу в то, что мне не положено. А зачем? Мне не нужно знать как устроена люстра внутри и на что мы поедем отдыхать. Мое дело выбрать несколько вариантов куда поехать и предложить мужу - он выберет последний. Можно было бы сесть вместе и потратить несколько часов на это, но супруга и так постоянно дома нет и я очень ценю то время, когда мы рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

То есть Вы считаете, что свободны и счастливы только глупые женщины? lol.gif

Т.е. Горихвостка отвечала на конкретный пост. И тут я с ней совершенно соглашусь - если мудростью называется умение постоянно держать себя в рамках заданной роли, на работе быть феминисткой, а дома превращаться в слабую дурочку, не способную посчитать, сколько плитки надо для ванной и какую сумму следует оставить в магазине.

И я вслед за Горихвостка повторю - если это называется мудростью, то мне такая мудрость на фиг не нужна.

есть женщины, кого действительно устраивает, что муж освободил ее ото всех проблем и с радостью отдают ему бразды правления. Я же предпочитаю быть равным партнером, имеющим такое же право голоса. И мне нравится, что с моим мнением считаются, и муж не обидится, услышав совет из моих уст.

Я своего мужа очень уважаю и никогда не полезу в то, что мне не положено.

У нас просто нет вопросов, в которые кому-то лезть не положено. Есть вопросы, в которых разбираюсь лучше я, есть те, в которых разбирается лучше муж.

Мне не нужно знать как устроена люстра внутри и на что мы поедем отдыхать.

А я просто знаю, как устроена люстра внутри. И мне интересно, на что мы поедем отдыхать как раз потому, что я уважаю мужа и ценю, и поэтому меня не может не волновать, насколько он упашется на работе. Так что мы вместе обсудим, что мы можем себе позволить с учетом имеющихся средств, стоит ли искать шабашку и стоит ли планы отдыха того, чтобы муж (или я - я ведь тоже работаю) работали больше и дома бывали меньше...

Можно было бы сесть вместе и потратить несколько часов на это, но супруга и так постоянно дома нет и я очень ценю то время, когда мы рядом.

Самое главное, что не надо тратить несколько часов на обсуждение - мы достаточно хорошо знаем предпочтения друг друга, знаем о том. какая примерно сумма нужна, так что обсуждение отпуска бывает просто между делом, и занимает несколько минут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

где-то играть чужую роль, задвигая себя настоящую в уголочек? Или в ней две женщины уживаются?

У китайцев есть аткая поговорка: уходя из дома - надевай шкуру тигра, приходя домой - надевай шукру собаки. Это не двуличность, это гибкость. Одно из качеств, присужих женщинам. Ну тем, которые мудрые. Я, канеш, не претендую на роль мудейшей, но как-то оно само срабатывает, видать, уже жисть научила. Я ни за что не буду делать мужскую работу, потому что я ее и не умею, но и еще потому, что и уметь не хочу. С меня хватило опыта забивания гвоздя в стену, когда из-за моей самодеятельности чуть общага не рухнула. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И тут я с ней совершенно соглашусь - если мудростью называется умение постоянно держать себя в рамках заданной роли, на работе быть феминисткой, а дома превращаться в слабую дурочку, не способную посчитать, сколько плитки надо для ванной и какую сумму следует оставить в магазине.

Для меня это не роль - это естественно, как дышать. К тому же и на работе никогда не была феминисткой, на кой шут ей быть, когда в кабинете сидят 5 мужиков? Невыгодно, однозначно. rolleyes.gif

Помнится, когда в конце квартала все дела должны быть сшиты, только мне из всего отдела мужчины в этих делах сверлили дырочки. Когда я говорила, Сереж, пойди Ире просверли, Сережа пожимал плечами говорил, что она сама умеет, зачем он будет навязываться. wink.gif

Но я мужчинам всегда наливала чай к 11 утра, ставили печенье в вазочку и звала всех к столу. Да, при малейшем нарушении моего самочувствия меня немедленно отправляли домой лечиться, а Ире, когда жаловалась на головную боль те же мужчины недоуменно говорили - ну у тебя же таблетки от головы есть, что не выпьешь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело оказывается сильным женщинам, вон как личину скидывать приходится и снова надевать. Что-то в таком разе (раз ломать себя надо постоянно) равноправие кривое получается. Вроде есть, но надо немалые силы приложить. Или есть, но твой мужик об этом не знает)))

Ямана, ну за чай с печеньем и женщины бы перед вами расшаркивались. Вот без обслуги это высший пилотаж laugh.gif

Изменено пользователем Примроуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Видать, Ира в их глазах - хороший друг, товарищ и брат, а вы - Женщина excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

У китайцев есть аткая поговорка: уходя из дома - надевай шкуру тигра, приходя домой - надевай шукру собаки.

Это да. Но как же это утомляет, быть тигром. Вчера побыла тигром - переоформляю сыну инвалидность, так что пришлось. Так ужасно выдохлась, аж до слез. А еще быть мне и быть тигром. Пока из нашего государства все причитающее выколотишь. А как не люблю я быть тигром, кто бы знал.

Я ни за что не буду делать мужскую работу, потому что я ее и не умею, но и еще потому, что и уметь не хочу.

Я тоже не буду, я и женскую работу делать не хочу. Я вообще не для работы, а для красоты.

Примроуз

Что-то в таком разе (раз ломать себя надо постоянно) равноправие кривое получается.

Это не ломка, а вынужденное перевоплощение. Женщина по сути актриса, по моему перевоплощаться ей к лицу. Но чтоб в тигра... Я бы хотела как можно реже быть вынужденной быть тигром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примроуз

Вот без обслуги это высший пилотаж 

Для меня это не обслуга, то есть не то уничижительное, что Вы имели в виду. Это желание сделать приятное человеку, с которым общаешься. Для меня это - знак уважения. Почему бы не сделать чай толпе мужиков, которые пришли после часового построения зимой злые и холодные? cool.gif

Золотая Осень

Видать, Ира в их глазах - хороший друг, товарищ и брат, а вы - Женщина   

Именно. Зато как Ира гордилась, что она умеет с дрелью обращаться... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вчера побыла тигром - переоформляю сыну инвалидность, так что пришлось. Так ужасно выдохлась, аж до слез. А еще быть мне и быть тигром. Пока из нашего государства все причитающее выколотишь. А как не люблю я быть тигром, кто бы знал.

Я знаю. Мне вот надоело быть тигром, я не стала переоформлять сыну инвалидность. На меня вся общественность ополчилась, в особенности, близкие, дескать, на что же ты будешь жить? eek.gif Как ни парадоксально, но вскоре мне на работе подняли оклад (т.е. даже не саму зарплату) ровно в полтора раза, за ту же самую работу. Да и сейчас не бедствую. А сын сейчас абсолютно здоров, что, собственно, самое главное.

Я вообще не для работы, а для красоты.

Женщинам намного легче, чем мужчинам! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, корову подоила, ужин приготовила – и все, весь день свободна. Красота!!! clap_1.gifclap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я вообще не для работы, а для красоты.
Совершенно с Вами согласен! clap_1.gif Но, увы, это обратная сторона равноправия! За что боролись, на то и напоролись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×