Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Ямана

Просто есть мужчины, которых хочется слушаться во все и

им совсем не нужно требовать ни уважения, ни

выполнения их норм жизни. Живя рядом с таким человеком

радуешься тому, что рядом мужчина, который все ради тебя

сделает максимально эффективным образом.

Конечно же есть. И для каждой женщины этот самый порог уважения разный. А если женщина знает, что умнее, как в приведенном мною примере с соседкой, не уважает мужа, но потворствует его "Я мужик!!!"? Вот о таких отношениях, и о таких мужчинах речь.

То есть Вы считаете, что свободны и счастливы только

глупые женщины?

Вообще-то антонимом слову "глупый" является слово "умный". А "умный" и "мудрый" несколько разные понятия. "Умный" - это, скорее об интеллекте речь, а "мудрый" - о жизненном опыте, умении извлекать уроки из жизненных ситуаций. Вот применительно к отношениям с мужем я никапельки не мудрая, потому что этих самых уроков мне наша с мужем совместная жизнь не надавала. Я жила свободно и счастливо не решая никаких проблем во взаимоотношениях, не продумывая хитроумных манипуляций и т.д. Я даже в ветки, где женщины совета просят, как им с мужьями быть и жить не хожу. Что я им посоветую? Не умею я с мужьями обращаться. Я просто живу со своим мужем честно и открыто.

А вот в других областях жизни, где мне приходилось решать какие-то проблемы, да, могу и посоветовать. Там и я мудрая.

Золотая Осень

Я ни за что не

буду делать мужскую работу, потому что я ее и не умею, но

и еще потому, что и уметь не хочу. С меня хватило опыта

забивания гвоздя в стену, когда из-за моей

самодеятельности чуть общага не рухнула.

Чуть не считается. shiz.gif А мне нравится мужская работа. Та, конечно, которая силы физической не требует. Если б можно было поменяться... Но мужа жалко...

Ямана

Да, при малейшем

нарушении моего самочувствия меня немедленно

отправляли домой лечиться, а Ире, когда жаловалась на

головную боль те же мужчины недоуменно говорили - ну у

тебя же таблетки от головы есть, что не выпьешь

Вот сверлить не умею, меня звук раздражает. Но дело, как сказала Золотая осень в другом

Видать, Ира в их глазах - хороший друг, товарищ и брат, а

вы - Женщина

Вот для меня это самое приемлемое отношение мужчин. Как к женщине пусть они ко мне относятся там, где важны наши гендерные различия: половые признаки и физическая сила.( В постели, на стройке, в поле и т.д.) А не там, где различий особых нет: интеллект, знания, умения, навыки и т.д., в том числе и здоровье.

Там общечеловеческое отношение меня вполне устроит.

И я, как товарищ и партнер, сама таблетку выпью молча, не стану никого нагружать своими проблемами. А если уж невмоготу, то уйду и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Но, увы, это обратная сторона равноправия!

Что? А то не было бы равноправия, я б палец о палец не ударила и пироги сами бы в рот бегали! Мало того, за то, чтоб с таким трудом оформлять заново ребенку инвалидность, я не боролась, вы это напрасно. Не было бы равноправия, пенсия сама бы оформилась, что ли? Я понимаю, вам кукарекнуть не подумавши охота, но может иной раз подумаете, прежде чем написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я понимаю, вам кукарекнуть не подумавши охота, но может иной раз подумаете, прежде чем написать?
Подождите! Не понял за что получил! blink.gif Я за наше "доблестное" государство отвечать не намерен!
, вам кукарекнуть
И Вам посоветую думать, что пишете!
Мало того, за то, чтоб с таким трудом оформлять заново ребенку инвалидность, я не боролась, вы это напрасно. Не было бы равноправия, пенсия сама бы оформилась, что ли?
А я какое имею к этому отношение (в посте)? Не понял... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я за наше "доблестное" государство отвечать не намерен!

Вот и нечего говорить, что я за такое боролась.

И Вам посоветую думать, что пишете!

В отличие от вас я это делаю всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В отличие от вас я это делаю всегда.
Увы, непохоже...

что я за такое боролась.
Я вообще про красоту. А Вы о чем подумали?
вам кукарекнуть
Раз Вы это осознанно писАли - считаю этот намек личным оскорблением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

считаю этот намек личным оскорблением!

Господи. Да успокойтесь уже. Она намыкалась с оформлением инвалидности, а вы не в струю брякнули про за что боролись, на то и напоролись.

Никто вас не оскорблял, у нее материнское взыграло, а у вас-то что? Будьте уже мужчиной и иногда - великодушным мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я вообще про красоту.

Вы про равноправие.

Огнёвка

Она намыкалась с оформлением инвалидности, а вы не в струю брякнули про за что боролись, на то и напоролись.

Вот именно. Но человек ни за слова не в состоянии ответить, ни понять, что сам сказал.

Раз Вы это осознанно писАли - считаю этот намек личным оскорблением!

Да я писала осознанно это на то, что вы написали неосознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Так и не понял, что в ЭТОМ дурного и неосознанного! blink.gif

Злобынюшка

Цитата

Я вообще не для работы, а для красоты.

Совершенно с Вами согласен! clap_1.gif Но, увы, это обратная сторона равноправия! За что боролись, на то и напоролись...

??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Получилось, что обратная сторона равноправия привела ее к таким вот мытарствам по инстанциям. И если бы за него не боролись, за равноправие - и мыкаться бы не пришлось. И что теперь вы не для красоты, Злобынюшка, а для мытарств.

Ну и злорадством попахивало...

Я хоть понятно говорю? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я, извините, это свое "я для красоты" как итог собственных же перипетий написала, приведенных непосредственно перед фразой, как итог, а не сдуру лишь бы ляпнуть. Для меня это выстраданное. После битвы с государством. Поэтому ваше мудрое изречение я так и понимаю - я где-то вот с кем-то боролась за право всюду носиться в шкуре тигра ради благополучия ребенка, так это я сама виновата. Что, оказывается, я за это боролась.

Теперь поняли, или снова нет?

Огнёвка

Получилось, что обратная сторона равноправия привела ее к таким вот мытарствам по инстанциям.

Вот. Почему-то для вашего понимания это не китайская грамота. А Вояке лишь бы повоевать, ради спора. Не вдаваясь.

И что теперь вы не для красоты, Злобынюшка, а для мытарств. Ну и злорадством попахивало...

Вот-вот.

А в остальном-то как раз я для красоты и есть, я если понимать под словом "работа" именно работу, я не перетрудилась на своем основном месте профессиональной деятельности. Уж кому спасибо говорить, равноправию или обычному течению прогресса за то, что нынче воду не коромыслом носят, а расчеты ведут не на счетах, даже не знаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад у нас сломался лифт. Живём мы на 7-м этаже, и муж держа пять пакетов с едой и пивом(еды и пива много, мы ждали гостей) вздохнув, говорит: "Ну пойдем по лестнице!" Я честно просила у него хотя-бы пакет, он не дал. И я налегке скакала впереди него, как обычно трещща без умолку о всякой ерунде.

Так мы обогнали соседа по этажу(пенсионер, бывший сотрудник органов), я трещщу, муж с пакетами, обогнали его, слышим вслед:

"Он тебе чего, не родной? Ты возьми пакеты-то!"

Я говорю: "Да он сильный у меня, он справится!" И скачу дальше, муж улыбается.

Слышим вслед: "А моя носит"!

Я говорю: "Она Вам чего, не родная?"

А он меня не слышит, ворчит под нос: "Но-оосит! И пусть попробует не носить!"

Самое поразительное, я-то просто поржала над ним, что говорить-то? Он меня всё равно не поймёт. А муж сказал: "Классический упырь!"

По-любому сосед посчитал, что у нас в семье матриархат... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я же не рассчитывал, что Вы меня поймете не в том контексте. Честно не хотел ткнуть в больное! Извините. notworthy.gif Удалите все лишнее и забудем этот инцидент. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А

муж сказал: "Классический упырь!"

По-любому сосед посчитал, что у нас в семье

матриархат...

Так понимаете, некоторым упырям никак невдомек, что равные права именно там, где равные возможности. Никто ж не спорит, что физически мужчины сильнее женщин. Они легче переносят физические нагрузки, им легче переносить и поднимать тяжести и т.д. Какой дурак станет у них права в этой области-то отбирать. (Хотя встречаются и очень сильные физически женщины... Ну это уж их дело) А уж требовать разделять с женщинами поровну физические нагрузки может только моральный урод. Также и мы, женщины, природой устроены так, что можем вынашивать, рожать и кормить ребенка. Мы же не требуем этого от мужчин.

А в остальном-то у нас возможности в среднем равны. Тут и правах равных говорить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я же не рассчитывал, что Вы меня поймете не в том контексте.

Ваше высказывание никакого контекста не учитывало. Ваша задача, как я поняла, периодически приходить в эту ветку с криком "За что боролись, на то напоролись! Воевали за равноправие, кушайте, не обляпайтесь!" А кто что пишет в теме, не ваша, похоже, забота.

Не буду ничего удалять, пусть висит, как образец отменной логики в дискуссии.

Горихвостка

Никто ж не спорит, что физически мужчины сильнее женщин. Они легче переносят физические нагрузки, им легче переносить и поднимать тяжести и т.д.

Это святая правда. Но иногда разумнее прибегнуть к услугам специально обученных людей, когда речь идет о поднятии особенных тяжестей или проведении технических работ. Своих надо беречь. Это я поняла, когда замок сломался. Есть женщины в русских селеньях, которые сами врезают замки в двери. Я таких знаю. Ко мне приехал отец, чтоб замок поменять. Милейший друг тоже было изъявил готовность, но папе ближе ехать. Короче, папа возился 4 часа, я пожалела, что так получилось, надо было слесаря звать да и всё.

А соседка, дама в годах, лихо мне объясняет классную методу передвигания шкафов, чего-то там под ножки подкладывать и тащить, я даже не вслушиваюсь. Если когда-то мне придется самой что-то двигать, буду считать это личным апокалипсисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Но, увы, это обратная сторона равноправия! За что боролись, на то и напоролись...

Я не боролась за равноправие! Мне оно вообще не нужно, а уж особенно в том виде, в каком его преподносят мужчины. Не собиралась никогда соревноваться с мужиками за место в офисе или на заводе. Сто лет мне не нужен был карьерный рост или другие мужские игрушки.

В самых страшных снах не видела себя водолазом, футболистом или трактористкой. Гендиректором бы тоже быть не хотела laugh.gif . Для меня равноправие должно быть выражено в том, что моя женская работа, моё призвание ( суть моя, как женщины) должна также уважаться обществом, так же цениться, как всякая другая работа.

Если мои дети хорошо воспитаны, добросовестно работают, не заполняют собой тюрьмы и своих детей не пихают в интернаты, то почему бы это не ценить на государственном уровне? Это что,хуже, чем асфальт укладывать или деньги в банке считать до пенсии?

Равноправие, на мой взгляд, - это не уподобление мужчине, не жизнь женщины по мужским шаблонам, а признание государством женской работы ( мать, жена) равноценной и нужной. Возможно и основополагающей для выживания государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но иногда разумнее прибегнуть к услугам

специально обученных людей, когда речь идет о поднятии

особенных тяжестей или проведении технических работ.

Своих надо беречь

Вот об этом и я своему мужу говорю. laugh.gif У нас стройка века, так муж все норовит сам делать. Но, во-первых, некогда, деньги-то надо на стройку зарабатывать. Во-вторых, каждый должен быть специалистом в своей области. Но ему уже комп настолько в печенки въелся, что он с таким удовольствием с бетоном вошкается... Че ж у человека хобби-то отбирать laugh.gif Пусть возится.

А соседка, дама в годах, лихо мне объясняет классную

методу передвигания шкафов, чего-то там под ножки

подкладывать и тащить, я даже не вслушиваюсь.

Ага знаю! Мы с мамой так делали. Шкурки от сала подкладывали - едет как на роликах. Правда! И никаких царапин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но как же это утомляет, быть тигром. А как не люблю я быть тигром, кто бы знал.

Угу. А уж как я то не люблю.

Не хочу быть дома тигром. Знаю из чего люстра внутри состоит, с дрелью обращаться умею, ванну установить могу вместе со смесителем, розетку переберу и током меня не прибьет, как Ковбой где-то тут обещал.

Много чего еще могу. С поправкой на то, что энергозатрат мне это будет, разумеется, стоить намного больших, чем мужчине. Жизнь так сложилась, пришлось научиться. Только ни разу я сим фактом не горжусь. И делать ничего из этого по доброй воле, без крайней необходимости, не буду.

Муж в курсе моих "способностей", его мужское самолюбие от этого не страдает. Обижало его в начале нашей семейной жизни другое. Купили, к примеру, полку. Не успел он на работу уйти, а женушка уже полочку собрала, на место повесила. Зачем? Знаю, что можешь, только дело это мужское, мужчина здесь я и делать его буду я.

А я просто по инерции за всё хваталась. Привыкла уже, что кроме меня некому. Сейчас ни за что не хватаюсь и желанием не горю. Он не будет багроветь, если высчитаю быстрее него нужное количество плитки, но я считать не буду, потому что абсолютно уверена, что и без меня все будет так, как надо.

Не хочу я ее считать. Лучше подумаю, чем повкуснее мужа накормить. Он моя каменная стена. За то и люблю, и уважаю, и благодарна безмерно, что позволяет мне быть СЛАБОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Ага знаю! Мы с мамой так делали.

На самом деле прискорбно, что кому-то приходится все делать самому, то бишь самой. Я в свое время напередвигалась мебели. В молодости неправильное было мировоззрение, то, от чего я сейчас так страдаю, тигровая эта шкура - почему-то воспринималась как клевый аксессуар. Сама-сама-сама... С одной стороны и тогда это был вынужденный момент. С другой стороны я с восторгом чего-то добивалась пробивала, выбивала, сама собирала и двигала кроватки, комоды.

А кто-то и до сих пор горд такой самостоятельностью. Я скольких женщин знаю, гордятся, что сами сделали ремонт в доме. По мне так это картина под названием "Пришлось побыть мужиком" и несчастье.

У моего милого мать такая, все делает в доме, а муж декорат, типа кота. Вплоть до того, что когда в пути у них в машине с колесом возникли проблемы, она сама взялась за разводной ключ или как эта хрень называется, которой крепеж на колесе откручивают. Не постигаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У моего милого мать такая, все делает в доме, а муж

декорат, типа кота.

Так там, похоже, никаким равноправием и не пахнет. Просто кто-то с удобством на горбу расположился... А еще бывает, некоторые и хлыст в руки возьмут... Да орут:"Хто в доме хозяин?!" Но если женщине и такая семья в кайф - ради бога! Это ее право. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Так там, похоже, никаким равноправием и не пахнет.

Там сплошной феминизм. Гимн ему и апофеоз. Женщина как двигатель прогресса. Мужчине буквально повезло, попал в хорошие руки и не фырчит. Где еще и сготовят, и обстирают, и кран починят, лежи в компутер играй. Не постигаю. Хотя представляю, обольстил он ее точно так же как я ее сыночка. Умом и внешностью.

Мы когда вместе собираемся, с ним умные беседы как заведем, мама с сыном только рты разевают. Мы и начитанные, и оба споры любим, как заведем лясы-балясы. Вот ей и нравится что человек энциклопедических познаний.

Я тоже люблю, чтоб мне сготовили, а я бы только о том, есть ли жизнь на марсе, рассуждала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Там сплошной феминизм. Гимн ему и апофеоз. Женщина как

двигатель прогресса. Мужчине буквально повезло, попал в

хорошие руки и не фырчит.

laugh.gif Главное - гармония! Нашли ж друг друга! shiz.gif

Я тоже люблю, чтоб мне сготовили, а я бы только о том,

есть ли жизнь на марсе, рассуждала.

О, да! Я всегда Обломову завидовала. rolleyes.gif И чего они все к человеку прицепились?!

Эх, если б еще совесть куда деть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А мне нравится мужская работа. Та, конечно, которая силы физической не требует.

Ну да, ну да, умище то куда девать? smile.gif Мне лично хватает и своей работы, на которой почти одни мужчины, а ими еще и руководить приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, могу что-то потягать или гвоздь вбить, но ни за какие коврижки не возьму в руки дрель, не полезу в розетку, а тем более - к сантехнике. Для меня вся техника - загадка, а "технари" почти боги. Я когда покупаю новинку, ищу жертву для прочитывания инструкции и детального рассказа мне как этим пользоваться. И в машине мне никогда даже мысль не пришла поколупаться. Открыла капот, залила стеклоочиститель, посмотрела с умным видом, закрыла капот. И колеса в случае прокола не я меняю. Мне удается найти мужчину, который мне это сделает. Даже глубокой ночью.

Зато мебель передвинуть - это запросто и в кайф. Даже если тяжело. Придумываю механизмы облегчения своего труда. Подкладываю под ножки тряпки, коврики, максимально разбираю без привлечения отвертки. Просто мне нравиться постоянно что-то менять и подвигать мебель в комнате - самый быстрый способ изменить жизнь. А когда я чего-то хочу, то это должно быть сделано быстро. Вот сама и тащу, если сама не могу управиться, ищу того, кто мне поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Те, кто позволяют собой манипулировать путем тех же истерик или ора, например. Понимаю, каждому свое, но лично меня такие не привлекают.
Ну, а если например, муж с женой работают на одном предприятии, вернее даже в одном ЧП. В силу некоторых обстоятельств, вернее даже рациональных расчётов, жена является начальником. У жены свои обязанности, которые она старается чётко выполнять, у мужа свои, которые он тоже чётко выполняет. Жена отдаёт приказы мужу, муж приказы выполняет.

Как такая расстановка выглядит с вашей точки зрения?

Или, например, я сейчас на больничном, ну типа. В общем, что-то мне заплохело очень. Переселился я на это время в квартиру к супруге.

Во-от.

Супруга естественно работает. Она с января на работу вновь вышла. Кто-то из нас должен работать, цех должен работать всегда.

Ну и вот как-то стараюсь и покушать к её приходу приготовить, и остальные домашние дела на себя взять. А чо, раз я не работаю, так пусть она отдыхает, с работы приходя.

А это как с вашей точки зрения?

И вообще, заносит она, например, в квартиру пакеты, говорит: - Я овощи, фрукты купила, ты моешь. Я иду и мою. Это как?

Лично для меня нормально.

Бельканто

Для меня равноправие должно быть выражено в том, что моя женская работа, моё призвание ( суть моя, как женщины) должна также уважаться обществом, так же цениться, как всякая другая работа.
Основной массой мужчин, как раз эта работа, работой не считается вовсе. А уж если женщина и в отпуске по уходу за ребенком (или как оно там?) находится, то вообще частенько выслушивает высказывания подобно: - А чо? Тыж всё равно дома сидишь!

Горихвостка

Так там, похоже, никаким равноправием и не пахнет. Просто кто-то с удобством на горбу расположился... А еще бывает, некоторые и хлыст в руки возьмут... Да орут:"Хто в доме хозяин?!"
Ну, так я примерно то же самое имел в виду в предыдущем посте. И желание Бельканто чтобы её “женский”труд ценился наравне с любым другим тоже к этому. Настоящий мужик, глава семьи, он же не пойдет на кухню, чтобы для семьи ужин приготовить. На то жена-домработница есть. И то, что она может уставать, это ему в голову не придет.

Вон Вояка, все жалуется на то, что жена ему борщи не варит. Взял бы, да сварил и наелся. А он то ли считает это занятие ниже своего достоинства, то ли руки у него из жопы, извиняюсь, растут.

О, да! Я всегда Обломову завидовала.  И чего они все к человеку прицепились?!
И человек сам по себе добродушный, мне он тоже симпатичным показался.

Злобынюшка

Там сплошной феминизм. Гимн ему и апофеоз.
Вот как-то неправильно многие понимают значение слова феминизм, извините.

В своё время, весьма пренебрежительно отзывались о суфражистках. Собирались стайки девушек и женщин, кричали что-то там, требовали. Но в конечном итоге, все женщины получили избирательные права. Не ну я понимаю, не всем они и нужны, но те, кому они нужны, имеет их.

Феминизм привлекает к себе внимание тем, что он привнёс существенные перемены в западное общество. Хотя в целом многие принципы феминизма общеприняты, некоторые из них продолжают подвергаться критике. Некоторые из критиков, как мужчины, так и женщины считают, что феминисты сеют вражду между полами и пропагандируют идеи мужской неполноценности.

Феминистки же, считают, что равенство полов подразумевает отсутствие угнетения любого пола.

Основные ценности, пропагандируемые феминизмом (равенство прав и возможностей независимо от пола) стали настолько неотъемлемой и повсеместно принятой частью западной культуры, что отступление от этих ценностей и правил вызывает неприятие большинства людей и мужчин, и женщин, даже тех, кто не причисляет себя к феминистам.

Вот именно. Но человек ни за слова не в состоянии ответить, ни понять, что сам сказал.
А чего вы от бывшего военного хотите? Ну, писать-то его научили в своё время, вот он и пишет. А вот думать в армии не учат, там, думать отучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

И вообще, заносит она, например, в квартиру пакеты, говорит: - Я овощи, фрукты купила, ты моешь. Я иду и мою. Это как?

В таком тоне для меня категорически ненормально. А вот "Зай, помой, пожалуйста, фрукты" вполне.

А чего вы от бывшего военного хотите?

Это уже хамство, простите. Лично я дочь военнослужащего в отставке и жена действующего и попросила бы не выражаться так о людях, которых вы в глаза не видели. Дай Вам Будда столько мозгов, сколько у моих любимых людей в погонах. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×