Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Ямана

Это уже хамство, простите.
Не обращайте внимания! Для некоторых хамство - стиль жизни, т.к. считают себя супер умными, супер образованными, а свое мнение непререкаемым! И посему вместо того, чтобы вести нормальный диалог, пытается чисто по-женски (никого не хочу обидеть!) поддеть аппонента, который ему не по зубам и подлизаться к женщинам на форуме!

Злобынюшка

как образец отменной логики в дискуссии.
Ваша логика тоже не очень понятна. Сами "додумали" и на свои "додумки" обозлились.

А Вояке лишь бы повоевать, ради спора.
А Злобынюшке позлиться бы на кого. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Дай Вам Будда столько мозгов, сколько у моих любимых людей в погонах.

Ваши любимые на бабском форуме рассуждают о том, насколько сами виноваты женщины в том, что на них ложится груз разных проблем? Днями и ночами рассказывая, какая тупая клуша досталась жена, как она безвкусно одевается и неправильно себя ведет? Наверное нет. Так почему вы приняли на их счет высказывание Аннанимус?

Вояка

И посему вместо того, чтобы вести нормальный диалог,

По данной ветке я не заметила, что у вас есть представление о том, что такое "нормальный диалог".

поддеть аппонента, который ему не по зубам

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Аннанимус

Супруга естественно работает. Она с января на работу вновь вышла. Кто-то из нас должен работать, цех должен работать всегда. Ну и вот как-то стараюсь и покушать к её приходу приготовить, и остальные домашние дела на себя взять. А чо, раз я не работаю, так пусть она отдыхает, с работы приходя.

А это как с вашей точки зрения?

Это нормальная расстановка сил с учетом ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Эммм... Если бы он обращался только к Вояка я бы прошла мимо - двое дерутся, третий не мешай. wink.gif

Но разве вот это

А чего вы от бывшего военного хотите?

А вот думать в армии не учат, там, думать отучают.

Нормально? Совсем не обобщает человек. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Для некоторых хамство - стиль жизни, т.к. считают себя супер умными, супер образованными, а свое мнение непререкаемым! И посему вместо того, чтобы вести нормальный диалог, пытается чисто по-женски (никого не хочу обидеть!) поддеть аппонента, который ему не по зубам и подлизаться к женщинам на форуме!

А чего вы это свое утверждение только к женщинам приписали?

В своем глазу бревна не видим, конечно же? rolleyes.gif

Уж кто-кто, а вы знатный любитель на личности переходить. Уж не знаю, по-женски этим занимаетесь или по-мужски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

на бабском форуме
Ну вот уже и форум "приватизировали"! Где же Ваше хваленое равноправие? laugh.gif Вам сюда бы побольше мужиков, как Аннанимус, вот и будет здесь "тишь, гладь и божья благодать"!
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
само собой

на бабском форуме
! laugh.gif

Огнёвка

А чего вы это свое утверждение только к женщинам приписали?

В своем глазу бревна не видим, конечно же? rolleyes.gif

Уж кто-кто, а вы знатный любитель на личности переходить. Уж не знаю, по-женски этим занимаетесь или по-мужски...

Я извинился! Далеко не ко всем женщинам это относится! Ну что ж! Должен признать, что грешен. Как раз здесь и учусь не заниматься этим, но не всегда получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В таком тоне для меня категорически ненормально. А вот "Зай, помой, пожалуйста, фрукты" вполне.
Видите ли, в чём дело. Такие обращения как Зай, Лап и Т.Д. и Т.П., лично для меня настолько интимны, что выносить их на обсуждение на форум я не желаю.

Передаю лишь смысл и форму.

Надеюсь, смею надеяться, что Вам теперь понятно, что именно я сказал?

Это уже хамство, простите. Лично я дочь военнослужащего в отставке и жена действующего и попросила бы не выражаться так о людях, которых вы в глаза не видели. Дай Вам Будда столько мозгов, сколько у моих любимых людей в погонах.
Ну, попросить вы конечно вправе, но извините.

Во-от. Лично ваших любимых людей в погонах я не задевал никоим образом. Человека невозможно обидеть, если он сам не ищет на что бы ему обидеться. Вы поискали и нашли.

Поздравляю.

Ни кто иной, как уважаемый господин Вояка, очень много времени посвятил тому, что бы объяснить нам гражданским об особой чести, совести и морали присущей лишь людям в погонах. Поведал нам он и об особом складе ума военных.

Ну, собственно, если военные настолько обособлены в своём моральном облике и интеллектуальном развитии, то может им и общаться стоит только между собой, а не лезть к нам гражданским, для того что бы подавить нас здесь своим могучим интеллектом?

Мои слова, воспринятые вами как оскорбление, вообще-то давным-давно сказаны до меня. То есть, вряд ли вы станете отрицать, что существует такое понятие как народная мудрость. Это выводы многих поколений заключенные в короткие выражения, именуемые ныне, пословицами и поговорками. Ну, например как:

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Что посеешь, то и пожнёшь.

Как потопаешь, так и полопаешь.

Работа не волк…………..

Сколько волка не корми ………..

Знакомо, не правда ли?

А вот насчет особого склада ума у военных, в народе тоже есть поговорки сделанные на основании некоторых наблюдений. Помните?

У военных одна извилина в мозгу и та от фуражки.

Как надену портупею, так тупею и тупею.

Заметьте, не мною придумано. Так что, лично мне прошу впредь претензии не высказывать.

Вояка

Для некоторых хамство - стиль жизни, т.к. считают себя супер умными, супер образованными, а свое мнение непререкаемым! И посему вместо того, чтобы вести нормальный диалог, пытается чисто по-женски (никого не хочу обидеть!) поддеть аппонента, который ему не по зубам и подлизаться к женщинам на форуме!
Ну, ещё раз повторю. Хамство можно увидеть ещё и там, где его хочется увидеть.

Да, я умнее вас и ничего вы с этим не поделаете. Селяви такая, как говорят французы.

А насчёт умения вести диалог, покажите, где я его не умею вести? Помнится, я задавал вам вопрос. Почему у вас такие расхождения в собственных утверждениях?

В одной ветке вы утверждаете, что брака, союза двух людей без любви вы не мыслите, а в другой говорите о том, что брак должен строиться на любых других чувствах, но ни как не на любви?

Что-то так ничего и не ответив мне, вы из той ветки ушли. Так кто из нас не идет на диалог? И естественно вы мне не ”по зубам”, вы же постоянно убегаете, я вас догнать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ваша логика тоже не очень понятна. Сами "додумали" и на свои "додумки" обозлились.

Я ничего не додумывала, я как написала пост, так он тут и есть, без подстрочника. Это вы ляпнули, не читая, нафиг вам мозги сушить чужими постами.

Ну вот уже и форум "приватизировали"!

Что он преимущественно женский, а мужчины тут в основном троллят - это очевидно, для этого ничего прихватизировать не нужно, достаточно взгляда на посещаемость.

Вам сюда бы побольше мужиков, как Аннанимус,

Принципиальной разницы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Надеюсь, смею надеяться, что Вам теперь понятно, что именно я сказал?

Так может, сразу надо писать нормально, а не полагаться на телепатические способности окружающих? laugh.gif

Хамство можно увидеть там, где его хочется увидеть.

Знаете, есть еще хорошая поговорка, раз уж вы начали... Если что - то выглядит как г...о и воняет, как г...о, так это оно и есть. cool.gif И рассматривать под микроскопом не надо. а наговорить кучу гадостей, а потом пиСЧать, что вы, злюки, сам все это придумали, поэтому так Вам и надо - очень не по мужски, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус самое интересное, что за всю свою замужнюю жизнь не работала года два, не больше. Всё остальное время совмещала работу и дом, как и подавляющее большинство женщин в наших палестинах.

Мой муж преспокойно и сварит, и приберёт, и детей обиходит ( а сейчас и внуков). Нет с этим никаких проблем. Однако, по моему глубокому убеждению, быть женой и матерью не должно быть "стыдно", как у нас это успешно вбивали в мозги уже чуть ли не 200 лет.

Почему-то, если не сделала карьеру или не отпахала 40 лет на производстве с грамотами и "заслуженной пенсией", то по закону считаешься иждивенкой! Это же просто идиотизм. Женщина, которая ( извините, но и рискуя здоровьем, а то и жизнью) родила детей, дала возможность мужу спокойно работать на благо того же самого государства, воспитывая детей и умело ведя домашнее хозяйство, почему-то считается вторым сортом по сравнению с "товарищем из профкома" или заслуженным работником, дети которой успешно пополняют контингент правонарушителей и обеспечивают занятость органам пенитенциарной системы.

Посмотреть, сколько беспризорных детей при живых родителях по стране слоняется! Сколько у "творческих" мам-пап наркоманов вырастает! Я, конечно, человек "устаревший", но невозможно массово женщинам работать и успешно растить детей, и мужу обеспечить тепло и возможность спокойно заниматься мужскими делами.

В подтверждение слов - количество разводов, преступность подростковая и внутреннее перерождение женщин в подобие мужчин. Женщина, чтобы отстоять свои "права" в мужском мире должна стать сильнее мужика, отпихнуть его, переиграть. В конечном счёте это никому счастья не принесёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И рассматривать под микроскопом не надо. а наговорить кучу гадостей, а потом пиСЧать, что вы, злюки, сам все это придумали, поэтому так Вам и надо - очень не по мужски, знаете ли.

Вы сейчас в точности описали реакцию Вояки. Сперва брякнул не подумав дрянь, потом пишет, я сама все надумала. wink.gif Поэтому я и написала - принципиальной разницы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А чего вы от бывшего военного хотите? Ну, писать-то его научили в своё время, вот он и пишет. А вот думать в армии не учат, там, думать отучают.

Если вы публично не извинитесь, я вас лично перестану не только уважать, но мнение о вас сложу как о неполноценном. Здесь полно военных как бывших, так и служащих. Это и Блек кот, Полковник, ИН, и т.д. И е6сли вы считаете что только вы как неслуживший имеете право излагать "умные мысли", то мне вас искренне жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А мне нравится мужская работа. Та, конечно, которая силы

физической не требует.

Ну да, ну да, умище то куда девать?

В том-то и дело, что, так называемая, "мужская работа" большого умища не требует. И никакого особого ума она тоже не требует. Захочешь, интересно тебе - сделаешь. Просто некоторые мужчины иногда любят ляпнуть: "Не женского ума дело". Так? Вот я и говорю, что ничего там, требующего особых мозгов нет. Многие девочки прекрасно в физике разбираются еще в школе. А там как раз сплошная физика, ну и математики чуть-чуть.

А бывают и мужчины, про которых говорят, что у них "руки растут из...", зато они в чем-то другом могут себя показать.

Ну вот и какой смысл делить тут возможности на женские и мужские. Так, общечеловеческие. А женские и мужские там, где именно сила нужна, физическая.

Вот Вы руководителем работаете. Раньше считалось, что только мужчина может с этой работой справиться, что только мужской умище на это способен. Но Вы же справляетесь. Ваш женский умище ничуть не хуже.

Вот такие работы и не стоит делить по гендерному признаку, а только по способностям. Ну и желаниям, конечно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так может, сразу надо писать нормально, а не полагаться на телепатические способности окружающих?

Да какая разница, как написано. Я передал лишь основной смысл.

Ну, хорошо, заранее предупреждаю, что такие слова как спасибо и пожалуйста, постоянно присутствуют в нашем лексиконе во время даже делового так сказать, общения.

И для меня в общем-то не важно в какую именно форму заключена просьба моей супруги, потому как, мы изначально вежливо обращаемся друг к другу. А вот стоит ли постоянно сюсюкать при любой просьбе?

Все эти словечки Зай и Лап, нам не особо нужны для того, чтобы быть уверенными в положительных чувствах друг к другу, в хороших отношениях.

а наговорить кучу гадостей, а потом пиСЧать, что вы, злюки, сам все это придумали, поэтому так Вам и надо - очень не по мужски, знаете ли.
Да где вы гадости-то узрели? Я всего лишь пытался пояснить суть сказанного ранее.
Очень не по-мужски, знаете ли.

Помолчи – за умного сойдешь.

Закрой пасть!

Не ….и!

Эти фразы произносятся лишь тогда, когда оппонент спокойно и логично не может доказать свою правоту, но очень хочет сохранить своё лицо, так сказать. Выйти из дискуссии победителем.

Я вообще-то пришел в эту ветку для того, чтобы поддержать мнение, что равенство полов имеет место быть или к нему надо хотя бы стремиться. Что настаивать на главенствующей роли в семье и обществе лишь по половому признаку, может только слабый человек. Вы со своей стороны быстренько нашли, на что обидеться, обиделись и начали раздувать бессмысленную дискуссию.

Хорошо, Вы победили.

Бельканто

Извините, но я с вами совершенно не согласен. О каких двухстах годах может идти речь?

Советская власть просуществовала, куда меньшее количество лет.

Сейчас в обществе, как никогда витает мысль о том, что женщина не вышедшая замуж до 25ти лет, не родившая ребенка, а делающая карьеру, как личность не состоялась.

Что главное предназначение женщины – рожать детей.

Я в своё время задавал вопрос, а кто собственно имеет право указывать человеку, в данном случае женщине на её предназначение? Почему не хотят оставить право за ней самой решать свою судьбу и выбирать своё предназначение? Вразумительного ответа так и не получил.

С моей точки зрения, каждый вправе выбирать для себя. То есть, хочет женщина посвятить себя рождению и воспитанию детей, её право, и государство, если оно действительно заинтересовано в повышении рождаемости, должно помогать таким женщинам более значимыми выплатами и пособиями, а не отделываться копеечными подачками. Но, опять же, как быть с маргинальными личностями и с теми, кто рожает лишь в надежде на пособие?

Может всё таки рожать стоит лишь тогда, когда семья сама без пособий в состоянии содержать своих детей?

Если женщина, желает посвятить себя какой либо профессиональной деятельности, работать и добиваться карьерного роста, то и здесь никто не вправе осуждать её за это, и тем более мешать ей.

Ковбой

Если вы публично не извинитесь, я вас лично перестану не только уважать, но мнение о вас сложу как о неполноценном. Здесь полно военных как бывших, так и служащих. Это и Блек кот, Полковник, ИН, и т.д. И е6сли вы считаете что только вы как неслуживший имеете право излагать "умные мысли", то мне вас искренне жаль!
Ну, это вы зря. Мне от вас уважение совершенно не нужно. И мнение ваше никак не задевает меня, вернее мне оно совершенно безразлично, ибо у меня о вас уже давно сложилось определённое мнение, на основании которого я не воспринимаю вас как, ну почти никак не воспринимаю.

Вы постоянно и везде утверждаете то, что являетесь настоящим мужиком. (Хоть бы кто объяснил вразумительно, что это такое.) А как-то помнится, проиграв в дискуссии Аннанимусу, побежали в другую веточку для того, чтобы припасть к фаллосу ИНа.

Если это и есть настоящее мужество, то извините, мне с вами как-то не по пути. Если же желаете вступить со мной в дискуссию вновь, то может вам сразу стоит к ИНу бежать?

И ещё. Что-то никто кроме Вояки, во время дискуссии вместо аргументов погоны впереди себя не выставляет, а вроде именно на диалог идёт. И это не я оскорбляю военных, а Вояка позорит их утверждением о чем-то особенном, присущем лишь настоящим военным, что даже на работу мешает устроиться и позволяет сидеть на шее у жены.

Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Горе от ума...
Вот видите, и Вы признаете, что я умный, чего не могу сказать о вас. И не только я один. Гы!

А уж, судя по вашим коротким репликам более похожим на тявканье, поговорка про портупею иногда всё же находит своё подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье как-то изначально сложилось так, что обязанности не делятся на мужские и женские. Было время, когда я сидела дома, а муж содержал меня и ребенка. При этом никогда не отказывал мне в помощи в домашних делах.

Сейчас мы оба работаем, так как муж обедает дома, он успевает вымыть посуду, прибраться на кухне (у меня муж педант и чистюля), вечером после работы я готовлю ужин и порядок на кухне навожу уже сама.

Генеральную уборку в субботу или воскресенье (в зависимости от того, в какой день отдыхает муж) мы делаем вместе. Зарабатываем по разному, бывали времена, когда его заработная плата была выше, в данное время моя.

На семейных отношениях это никак не отражается. Муж очень интеллигентный и хорошо воспитанный человек, замечательный отец и конечно золотой муж. Я считаю, что в наше время обязанности сложно поделить, потому что много удобной бытовой техники, работу любой сложности женщина тоже может выполнить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побежали в другую веточку для того, чтобы припасть к фаллосу ИНа.

Аннанимус, Вы подглядываете за моим фаллосом? Я польщен... blush.gif

Но предупреждаю - кроме посмотреть ни на что не рассчитывайте.. ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Ну, а если например, муж с женой работают на одном предприятии, вернее даже в одном ЧП. В силу некоторых обстоятельств, вернее даже рациональных расчётов, жена является начальником. У жены свои обязанности, которые она старается чётко выполнять, у мужа свои, которые он тоже чётко выполняет. Жена отдаёт приказы мужу, муж приказы выполняет.

Как такая расстановка выглядит с вашей точки зрения?

Любые рабочие вопросы и процессы для меня выглядят абсолютно нормально. Тут я за субординацию, независимо от пола.

Ну и вот как-то стараюсь и покушать к её приходу приготовить, и остальные домашние дела на себя взять. А чо, раз я не работаю, так пусть она отдыхает, с работы приходя.

А это как с вашей точки зрения?

Нормально, а как это противоречит моему посту? Я объяснила, ЧТО я считаю неприемлемым для себя в отношении с мужчинами. А вы описываете как раз стандартные случаи равноправия в семье. У нас все так же.

Ямана

В таком тоне для меня категорически ненормально

А что ненормального в тоне? Или она в реверансе присесть должна? Не с хлыстом же в руке приказала, а нормально и спокойно распределила обязанности smile.gif

Вояка

Ну вот уже и форум "приватизировали"! Где же Ваше хваленое равноправие?

Не, это всего лишь констатация факта, основанная на численном преимуществе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Крики о женском равноправии, как о возможности женщин работать наравне с мужчинами, начались с 60-х годов 19 века уже массированно. А право выбирать, что женщине делать - быть матерью или карьеру строить, или и то и другое пытаться совместить - немножко лукаво называют свободным выбором.

Нам только кажется, что мы в выборе свободны. Нами просто манипулируют. Когда надо, на щит поднимают лозунги " Женщины - на трактор! Только та и достойна уважения, которая пашет и боронит!". Когда в результате такой политики куча появилась женщин с гинекологическими проблемами ( плохо женщине на тракторе, в холодном цеху тоже плохо для придатков, сидеть беременной за компом или кульманом - тоже не ах!), то начинают искать способы уговорить на второго и третьего ребёнка, потому что вдруг понимают, что могут получать прирост населения только за счет "нецивилизованных женщин", рожающих и рожающих, но воспитанием мало озабоченных или воспитывающих в совсем других культурных традициях.

Что же касается особенностей женского ума, то всё-таки по-настоящему умных женщин-инженеров во много раз меньше, чем просто копировщиц того, что мужчины разработали. И физиков-теоретиков, и математиков среди женщин тоже мало, очень мало. И водителей-дальнобойщиков лучше среди мужчин искать, чем женщине мускулатуру наращивать из принципа - я, дескать, тоже этого монстра на раз заведу и сутками по дорогам протрясусь!

В том-то и дело, что женщину можно на любую дурость уговорить, внушить ей, что она будет счастлива от таких поступков, которые её как женщину просто разрушат. А попробуйте поперёк сказать, так ещё и получите по полной. Я сама так решила!

ranting.gif Ага, сама-сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

А право выбирать, что женщине

делать - быть матерью или карьеру строить, или и то и

другое пытаться совместить - немножко лукаво называют

свободным выбором.

Нам только кажется, что мы в выборе свободны. Нами

просто манипулируют.

Тут я с Вами не совсем согласна. Здесь по-моему женщины выбирают свободно. Есть другие области, где ими точно манипулируют: стройная фигура, вечная молодость, замуж за олигарха (комплексная такая манипуляция) и тому подобное. Т.е. там, где с нее что-то содрать можно. А какой смысл женщину на трактор загонять? А карьера? Ну не знаю... по-моему тут уж женщины действительно сами выбирают, и совсем она, карьера, их женскую сущность не разрушает...

Мне вот тоже, в свое время, пришлось выбирать: карьера (+наука, педагогика, правда) или рождение третьего ребенка. Я родила ребенка. Самое интересное, что ни капельки не жалею, и карьеры с наукой не хочется. Но это мой личный выбор, могла бы выбрать другое. Можно, конечно, сказать, что мной манипулировали, пообещав выдать материнский капитал. Но, я еще тогда подсчитала, что за три декретных года. полтора из которых пособие на ребенка выплачивается в размере 50 рублей в месяц, я бы эти деньги, не сильно напрягаясь, могла бы заработать даже в детском саду. Так что эти деньги явились для меня лишь приятным бонусом к реализации моего собственного желания.

А есть много женщин, которые делают другой выбор. Кому-то не нравится возиться с детьми, кому-то хочется много денег, кому-то доставляет удовольствие достигать успеха. Так уж они устроены просто: природные качества, воспитание, социум, конечно, тоже. Но социум влияет на них, скорее, не поднимая планку, до которой она должна прыгать, а как трамплин, от которого она хочет оттолкнуться, чтоб подальше, повыше улететь. Ей просто хочется "вырваться из болота". Если Вы это называете манипуляцией, тогда, да.

Только, я думаю, вряд ли кто-то столь хитроумные планы разрабатывал, специально загоняя наши страны в ..., чтоб женщинами манипулировать.

Что же касается особенностей женского ума, то всё-таки по-

настоящему умных женщин-инженеров во много раз

меньше, чем просто копировщиц того, что мужчины

разработали. И физиков-теоретиков, и математиков среди

женщин тоже мало, очень мало.

Может это как раз потому, что большинство все же выбирает детей и семью? И тогда, где же те, которые манипулируют? Плохо стараются)))

Но ведь они есть, такие женщины, и их довольно много. И это замечательно, когда действительно умные женщины имеют право выбирать, кем быть: физиком или матерью. И если она выберет физику, то почему бы нет? Ее вклад будет не меньшим, чем вклад хорошей матери.

И водителей-

дальнобойщиков лучше среди мужчин искать, чем

женщине мускулатуру наращивать из принципа - я, дескать,

тоже этого монстра на раз заведу и сутками по дорогам

протрясусь!

Недавно сюжет смотрела про девушку, которая ОЧЕНЬ ХОЧЕТ быть водителем-дальнобойщиком. У нее аж глаза горят, когда она за рулем. Так не пущают! И где же эти манипуляторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

И я, как товарищ и партнер, сама таблетку выпью молча, не стану никого нагружать своими проблемами. А если уж невмоготу, то уйду и все.

Всегда была согласна с вашими постами, но вот здесь не понимаю. Почему, приму таблетку сама, а если не вмоготу- просто уйду? Куда уйду и почему- сама, если рядом есть муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Там про работу речь шла, про отношения между сотрудниками мужского и женского пола. Вот от них мне "отношения как к женщине" не нужно совершенно.))) Общечеловеческие (партнерские) вполне устроят (в рамках должностных инструкций). Потому и головной болью никого не стану напрягать. Если что, больничный в рамках трудового законодательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Вот от них мне "отношения как к женщине" не нужно совершенно.))) Общечеловеческие (партнерские) вполне устроят (в рамках должностных инструкций

Мне женственность очень помогает в работе, чем если бы я была просто партнером на ровне с мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А я вообще в женском коллективе почти всю жизнь, потому и привыкла к равноправию. biggrin.gif

У нас в коллективе один мужчина - музруководитель. Так вот многие сотрудницы, чисто по-женски, пытались на нем ездить. Но всех же не увезешь, один-то. Сопротивлялся как мог. Благо работает в женских коллективах давно, насобачился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Мне конкретно с вами не охота спорить, просто у вас фразы такие, смачные, уж простите великодушно.

Многие девочки прекрасно в физике разбираются еще в школе. А там как раз сплошная физика, ну и математики чуть-чуть.

Я, пардон, закончила матетатическую школу и даже, о Боже, математический факультет университетма. И училась я и там, и там очень хорошо. Но как не умела розетки чинить, так и не умею, и уметь не собираюсь. Я вот лучше борща сварю, хотя меня этому и не учили, а готовлю я - пальчики оближешь. Любой нормальный электрик "с руками" без всяких физико-матетических изысков починит ее однозначно лучше не только меня, но и любой другой женщины. Во всяком случае я никакой своей подружке не доверила бы чинить розетку.

Бельканто

В том-то и дело, что женщину можно на любую дурость уговорить, внушить ей, что она будет счастлива от таких поступков, которые её как женщину просто разрушат. А попробуйте поперёк сказать, так ещё и получите по полной. Я сама так решила!

thumb_yello.gif Полностью согласна. "Я сама" - это называется сделать хорошую мину при плохой игре. Сразу героиня Гурченко из "Вокзала для двоих" вспоминается, когда ей любовник (Н.Михалков) говорил - ну давай, сама, сама, сама. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×