Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Вроде бы созрела я для высказываний... А хотелось отложить, ну да ладно. Вот почему женщин называют "слабый пол"? В чем слабый? Физически? Ну это еще сравнить нужно, но только честно, а в таком вопросе нейтральных и незаинтересованных быть не можетsmile.gif. Умственно? Опять мимо. Но больше всего меня достает высказывание: "Это не женское дело/работа". Вот ищу себе сейчас подработку - нужны водители в фирму N, стаж, возраст... пол - м! Звоню - спрашиваю о работе. Интересуются, для кого ? Мужу? Сыну? Вы ищете работу себе? Нам нужен мужчина! Вот объясните мне, как мой пол тут влияет? У меня стаж - 12 лет, за это время была 1 авария, не по моей вине, без жертв и ущерба, категории - все, кроме "А" и "Е". "А" лень было поставить, на "Е" никогда не училась и ее не было у меня и нет сейчас. Починить машину смогу, физической силой я не обижена. В чем дело? Ан нет... Дворником, уборщицей - пожалуйста! Вот забота о даме - за рулем КАМАЗа ей тяжело будет, пусть лучше возьмет лопату и из кузова того самого КАМАЗа асфальт разбрасывает на ремонтируемую дорогу! Это как раз для хрупких нежных дам! А мыть сортиры, стоять у промышленных плит, ухаживать за тяжелобольными - это все ерунда по сравнению с чисто "мужскими" специальностями - например, летчиком быть - не женское дело! А в церкви попа-женщину кто - нибудь видал? Лучше шпалы пусть укладывает, конечно, за зарплату, много меньшую, чем у мужчин на тех же должностях. А еще в "мужской" профессии нужно даме доказать, что она не "фифа пустая, которая пришла в мужской коллектив романы покрутить". А у нас есть Суворовское училище для женщин? Кто-то за меня решил, кем я захочу стать?

А что такое "Женский журнал"? Подборка рекламы и советы, как угодить мужу. Еще мечтаю увидеть мужчину, который будет ходить на шпильках ради женщины или дурачком-блондином притворяться, или купит на последние деньги модные брючки, собираясь на свидание. Или того, который скажет: "За меня за муж не хотят, я, наверное, или некрасивый, или потаскун! Точно! Я ее вчера поцеловал, она все своим подружкам рассказала, теперь они меня считают легкодоступным!" Чьи стереотипчики? А как их много! Если мы перестанем быть слабым и безмозглым полом, на чьем фоне будут красоваться павлины, ложно именующие себя мужчинами? Те, что косят от армии, тиранят жен, лежа на диване спасают мир, пока жена, заткнув за пояс ребенка, готовит милому ужин и раздумывает, сделать ему сегодня сюрприз -стрептиз или приласкать орально?

Я благодарна своей судьбе за то, что мой муж - мой друг. Потеплеет - поедем на рыбалку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да прочёл я Ваш пост, и не через строчку- в том- то и дело. И всё я понял.

Но я говорил о том, что моя жена не работает нигде- нет необходимости. Она воспитывает детей. И всё, что касаемо денег- у неё есть, потому что я обеспечиваю семью. Она- моя семья, понимаете?

Т. е. в принципе таких рассуждений- о равноправии- у нас нет и никогда не было. И живём мы без этого очень даже отлично.

Просто

потому что у нее это все есть СВОЕ,

Вот нету неё этого своего. Просто потому, что есть у меня. Понимаете? И живётся ей вполне спокойно, несмотря на то, что я претендую. На неё саму.

Потому что мне нужен человек, а не средства к существованию. Со средствами я разберусь сам.

Деньги становятся пылью только тогда, когда они есть, и их избыток.

Да... Особенно когда их мешок. А лучше два... Или нет... Три!!!

Да нет же...

А скажите, сколько нужно денег, чтобы они могли быть гарантом Вашей независимости от посягательства на равноправие? Вы приблизительную цифру знаете? А лучше- точную. Так, чтоб и дефолт, и кризис финансовый- не страшны!

И чтоб было куда идти. Четыре стены. Чуть что- а я к маме пошла!!!(Ну, типа)

Боже, что ж это за отношения, что за любовь такая? Разве это семья? Разве это повод для того, чтобы детей рожать? Хотя впрочем чему удивляться...

Теперь вон и мамаши суррогатные...

Бред.

У меня брат с женой живут знаете как? По Вашему равно правно. Они друг у друга денег занимают. Ну, не хватило его жене там 100 долларов, она ему говорит:

- Займи мне, я тебе дома отдам...

Я просто угораю с них.

То, что она заработала, тратит только она. Он тратит то, что заработал он. Плюс на кухню...

Правда, тонкостей не знаю. Может, они скидываются на пропитание?

Я так в общаге когда- то жил.

Так вот откуда такое равноправие- из общаги!

А когда их не хватает, мужчины с какого-то непонятного ляда позволяют себе выступления на тему "я зарабатываю и тебя содержу, поэтому ты должна 1... 2... 3... ", женщины в ответ парируют: "у настоящего мужика и женщина соответствующая, а настоящий мужик должен 1... 2... 3..." - и эти конфликты НЕРАЗРЕШИМЫ. Увы, из-за "пыли"

Ну, знаете, эдак все скандалы семейные можно к деньгам свести. Что не есть верно.

Если мужик вспомнил о том, что он содержит и так далее- это не говорит о том, что он- достойный представитель своего племени. Это лишний раз доказывает то, что раз с ним живут, значит жизнь такая нравится.

Ну а если жена в ответ ещё и парирует- то они нашли друг друга и всё у них просто замечательно! И нечего к ним в окна заглядывать. Там равнолправие царит- одинаково друг друга посылают. И неразрешимость заключается только в неумении уступить- вот и всё. И никто не посягает на равноправие.

Вдите ли, суть этого слова- равноправие- происходит от более высокого понятия, чем деньги. Это уже некоторые современные женщины(Лерочка, например), которым жаль потерять свою значимость в своих глазах придумали. Ну а получилось как всегда- шпалоукладчицы и иже с ними.

А вообще имелось в виду равноправие- как право голоса и право участия. На выборах и т. д. Понимаете? Так что правильно я Вас понял. Надеюсь, и Вы меня....Изамар... blush.gif

Изменено пользователем Баритон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю женщин, у коих в семье о равноправии и слыхом никто не слыхивал. Просто муж деньги зарабатывает, тапочки по утрам с кофем притаскивает, готовит, убирает и не выпендривается blush.gif

А вообще тема пустая.

Если полчища огромные женщин, которые в гробу равноправие видали. Они вышивают в углу, борщи варят и мужа с работы ждут. И не хочется им ответственность ни за что нести. Кризис финансовый - а мое какое дело? Это мужа головная боль, не моя...

Особливо когда голова пустая, как воздушный шарик, очень думать не хочется и принимать решения. Уж лучше в тепле сидеть и не рыпаться.

А муж свои головные боли на жену такую скинул - чтоб носки чистые всегда были и т.п.

И им хорошо.

Но это возможно только при раскладе, что муж большой, умный и сильный, ни разу не инфантильный, готов горы и шеи свернуть за родную семью.

Вы таких видели?))))))

Ну я может видела) Одного на тысячу.

А с остальными все гораздо хуже.

Подай-принеси-а денег у меня что-то сегодня не получилось заработать-пойду-ка я выпью пива по этому поводу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скууушна... Бабло с с содержимым мусорного ведра по всей ветке размазано..

Неравноправие в нынешних условиях может проявляться только в одном - один из супругов подчиняется другому. Слышите - подчиняется. Слушается. Делает, поступает так, как ему сказано, приказано, если хотите.

Скажу больше: неравноправие может быть лишь добровольным, а в идеале - радостным. В нынешних условиях, конечно - никто ведь не мешает уйти из этого "рабства".

Это не значит, что подчиняющийся глупее, меньше зарабатывает или слабее морально. Это не значит, что подчиняющийся больше шуршит на кухне.. Это значит лишь, что в семье выбран такой стиль отношений, это значит, что именно так паре жить комфортнее.

А все разговоры в этой ветке вовсе не о равноправии, а о неумении построить гармоничные отношения, которые устраивали бы обоих..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Это не значит, что подчиняющийся глупее, меньше зарабатывает или слабее морально. Это не значит, что подчиняющийся больше шуршит на кухне.. Это значит лишь, что в семье выбран такой стиль отношений, это значит, что именно так паре жить комфортнее.

Простите, но, все же, причины какие-то есть, что стиль отношений такой, как он есть...

Как правильно всё-таки слабее морально.

...

А вот бытовуха вещь и правда сомнительная.

"Я кормила его, вытирала за ним, любила его.... но если мне что-то бы не понравилось, я бы взяла его за хвост и выкинула в форточку."(с)Из воспоминаний о коте Ваське

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно всё-таки слабее морально.

Мась, тут вопрос в том, что считать моральной силой...

Есть у меня хорошая знакомая, которая целенаправленно ищет именно таких отношений - мечтает в семье подчиняться, причем беспрекословно...

Вместе с тем на работе - полковник милиции.. И уж как она строит своих подчиненных - только визг стоит.. Слаба ли она? И можно ли ее склад характера назвать слабостью - или все тки как то по другому?

А то, что причины такие есть - не буду спорить.. Но, уверен, что это врожденное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Есть у меня хорошая знакомая, которая целенаправленно ищет именно таких отношений - мечтает в семье подчиняться, причем беспрекословно...

Ну, если женщину возбуждают мысли о насилие, то это не факт, что ей понравится быть изнасилованной.

Мало кто о чем мечтает. Может она мечтает ПОПРОБОВАТЬ таких отношений? biggrin.gif

Вместе с тем на работе - полковник милиции.. И уж как она строит своих подчиненных - только визг стоит.. Слаба ли она? И можно ли ее склад характера назвать слабостью - или все тки как то по другому?

На сколько я слышала, люди, которые привыкли строить всех на работе, и дома будут продолжать это делать...

И наоборот...

А вот это противоречие - существует ли в природе?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы говорите о равноправии или неравноправии супругов.

А речь идет о равноправии полов.

Всегда было так - женский пол - слабый пол, мужской пол - сильный пол.

Все правила этикета появились как раз на основе этого. Сильный уступает место слабому, Сильный помогает снять пальто слабому. Сильный открывает дверь слабому.

Но если идет борьба за равенство полов, то к чему весь этот этикет? Никто не сильнее.

Так же тут говорилось, что женщины отличаются от мужчин и психологически. У женщин потребность в том, чтобы им уделяли внимание, дарили подарки, заботились, говорили комплименты и прочее.

Опять же в случае равенства полов в этом необходимость уже отпадает - они равны.

Т.е. здесь уже речь не только о взаимоотношениях супругов, но и вообще - мужчина-женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много тут понаписали...

И как обычно все в кучу понамешали - от "равноправия" мужчин с женщинами вообще до его же в конкретной паре.

Drunkard

Пример совсем не убедительный. Существуют носильщики с тележками, такси - не вижу никакого особенного смысла волочь на себе такую поклажу, если здоровье не позволяет. Я из каждой своей командировки привозила по 20 килограмм каталогов, при этом мне с моей спиной больше трех поднимать нельзя. Вот так как-то перебивалась, а в аэропортах тележки есть laugh.gif Муж в это время дома был и ничем мне помочь не мог, но каталоги до офиса как-то доезжали laugh.gif

Баритон

Я прекрасно понимаю, как сильно мужчин с традиционными взглядами и женами-домохозяйками раздражают "разговоры про деньги". Жаль, что ваша жена не может здесь выступить - я бы с ней поговорила. Потому что ее мнение здесь важнее. Пока я вижу только то, что у нее нет другого выхода, кроме как жить той жизнью, которую вы ей даете. Я не говорю, что это плохо, но выбора-то у человека НЕТ. Для меня в такой ситуации никакого равноправия быть не может.

А вот если бы она САМА, по собственному желанию, при наличии всего того, что я перечислила раньше, решила бы, что ей хочется жить так, как она живет (зная, что в любой момент она может ВЫБРАТЬ и другие варианты, если ей вдруг захочется - не факт, что захочется!), вот тогда это бы для меня значило равноправные отношения.

Понимаете, дело вовсе не в том, кто как делит чьи деньги. А в том, что из многих РАВНЫХ вариантов человек склоняется к одному, наиболее ему подходящему. Как кто-то писал: я умею забивать гвозди, но хочу, чтобы их забивал муж, потому что мне так нравится. Это значит: если нет мужа, а гвоздь позарез надо забить, то я забью его без проблем. То есть я живу с мужем не ради того, чтобы он мне гвозди забивал, а просто мне с ним хорошо.

Я тоже живу с мужем не ради того, чтобы он таскал мои вещи. Хотя таскает, конечно, когда мы вдвоем. Я из этого никакого культа не делаю.

Знаете, я как человек с детства не очень физически здоровый, за свою жизнь очень хорошо прочувствовала, что такое вот это самое неравноправие. Когда человеку что-то очень хочется, а он не может. И чтобы не впасть в депрессию, он ВЫНУЖДЕН искать в этом плюсы и "радоваться" такой жизни, которую ему дал Бог, потому что другой все равно не будет - как ВСЕ быть не получится никогда. Надо искать свой путь и стараться быть счастливой такой, какая ты есть. А если глубоко копнуть - столько всего хочется... Вероятно, поэтому у меня и такие взгляды - проекция laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я слышала, люди, которые привыкли строить всех на работе, и дома будут продолжать это делать... И наоборот...

Мась, тут есть некая тонкость.. Если человек по природе доминант, то он будет строить и на работе, и дома, и в метро.. А вот если ему приходится доминировать исключительно в силу профессионального статуса, то напротив - в семье человек захочет компенсации, будет подчиняться с радостью...

По опыту - мазохисты, как правило, весьма и весьма в чинах...

Канцелярская крыса, если речь идет о взаимоотношениях полов вообще, то я умолкаю.. Мне эта тема просто неинтересна, у меня нет мнения по этому поводу smile.gif

Разве что - ухаживать в паре же будет тот, кто считает себя сильнее.. А женщина ли это, мужчина ли.. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

у меня нет мнения по этому поводу

Что интересно, что четко сформулированного мнения и позиции нет даже у тех женщин, которые за это равноправие начинают бороться.

Когда начинаешь расспрашивать подробнее и глубже, вдруг выявляется, что то, о чем они мечтают, к равноправию практически не имеет отношения.

или это стирание грани между полами, но тогда все становятся бесполыми существами? Или достижение тех же возможностей, что и у мужчин, но при этом они хотят оставаться женщинами.

Желание делать все то же, что делают мужчины - заниматься боксом, штангу таскать - это так, частные примеры.

Чтобы мужчины относились к ним как к равным, но при этом не забывали, что они женщины. Получается бред и каша.

Кстати, рассказ который я привела не мой.

Но был он рассказан более красочно и выразительно. Увы, я не смогла передать все оттенки и даже все содержание. Только отдельные запомнившиеся моменты.

Но товарищ, рассказавший про опыт в своей семье как раз и пояснил, что жена, добивавшаяся равноправия, так и не смогла в итоге объяснить, что же именно она хотела.

В итоге пришли к тому, что Вы и сказали - достаточно просто построить в семье отношения и договориться о частностях, не называя все это громким словом "равноправие"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Насчет "равноправия полов" вообще - для меня это тоже абсурд, как и для ИН. Разумеется, мужчины и женщины очень разные. И "выиграть" у мужиков борьбу за равноправие, преуспев в каких-то типично мужских (мужественных) достижениях - это бред полный.

А вот в конкретной паре с конкретным человеком равноправие должно быть обязательно. Это значит, что между ними нет зависимости, а есть только чувства и взаимопонимание. Я не верю, что этого можно достичь, если одному из них негде жить и у него за душой нет ни гроша, даже если его безумно любят и носят на руках. Это, безусловно, прекрасные отношения, но все равно неравноправные rolleyes.gif Не надо подменять одно понятие другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Так-с, в чем же тогда заключается равноправие, за которое феминистки всего мира борются?

Это ты у феминисток и спроси. Может именно им мешают правила этикета и они их как-то унижают. У каждого свои тараканы.

Идиот неместный

Неравноправие в нынешних условиях может проявляться только в одном - один из супругов подчиняется другому. Слышите - подчиняется. Слушается. Делает, поступает так, как ему сказано, приказано, если хотите.

Вот именно. То есть когда один супруг радостно слушается, а второму нефиг радостно слушаться, живет, как левая пятка возжелает. Но если одному из супругов слушаться и выполнять приказания приятно и радостно, он это неравенство нарушать и не пожелает, ни за какие права голоса в собственной семье бороться не начнет...И, как говорится - совет им да любовь. Лишь бы не было войны. Всюду пишу одно и то же - главное гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четко сформулированного мнения и позиции нет даже у тех женщин, которые за это равноправие начинают бороться.

В свое время довелось мне пообщаться с представителями феминистического движения "Лабрис" - так даже они толком не знали чего хотят.. Кричали об эксплуатации женского тела в рекламе - но угрюмо молчали, когда им показывали на рекламные картинки с мальчиками.. Нуитд - все было весьма невнятно.

ИМХО, глубочайшее - женщины, борющиеся за равноправие во всем мире, всего лишь сублимируют таким образом нехватку тепла в личной жизни.. Недолюбленность...

А бытовая, внутрисемейная борьба - она вовсе не за равноправие, а за какую то модель внутрисемейных, а5 же, отношений... Просто называют их так отчего то - равноправием..

Однако, снова ИМХО, не подарю я цветы женщине, которая "коня на скаку остановит".. Вовсе не из принципиальных соображений - просто желания такого не возникнет.

В чем я вижу реальное неравноправие полов в России - разная зарплата за одинаковую работу. Но тут я на стороне работодателя - женщина в коллективе есть фактор повышенного риска - декреты никто не отменял, а временного работника с квалификацией найти сложно.. Страхуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

В чем я вижу реальное неравноправие полов в России - разная зарплата за одинаковую работу.

И опять согласна. Сюда же - то, что на руководящие посты при остальных равных условиях назначат мужчину.

Но тут я на стороне работодателя - женщина в коллективе есть фактор повышенного риска - декреты никто не отменял

Вот это и есть одна из диких глупостей. Как можно меньше платить женщине потому что она может вдруг уйти в декрет? Лишь бы потом не начислять пособия мало мальские? Так не из своего ж кармана это все! Как из госкармана самим грести, так ини у кого не кольнет. А тут вдруг за державу обидно? Не понимаю. Сорри за отступление от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы потом не начислять пособия мало мальские?

Злобынюшка, дело вовсе не в пособиях..

Проблема работодателя в том, что освобождается рабочее место, которое необходимо заполнить. Однако, мало кто из действительно хороших специалистов пойдет на замену - ведь через год или три он будет уволен, вышедшая из декрета женщина имеет право вернуться на свое место. Т.е. - профессионализм на предприятии снижается.

Вторая проблема - потеря квалификации за время декрета.. Однако, снизить квалификационные доплаты работодатель снова не имеет права - несмотря на то, что перерыв в год-три не может не сказаться на профессионализме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут я на стороне работодателя - женщина в коллективе есть фактор повышенного риска - декреты никто не отменял, а временного работника с квалификацией найти сложно.. Страхуются.

Я встречала несколько иное мнение работодателя - мужчине надо платить больше, потому что ему нужно кормить семью. А у женщины есть муж, он ее накормит.

И в то же время, именно у него, в большинстве отделов женщины занимали должность ведущего специалиста, в то время как мужчины - старшего. Т.е. в зависимости от квалификации, но никак не половой принадлежности.

В тех случаях, что я встречала, женщины уже отрожали вовремя в 20-25 лет, в перерывах успевали и стаж какой-то набрать и квалификацию повысить и к 30 годам не были тем фактором повышенного риска. Так что вполне могли претендовать на более высокую оплату и получали.

И наоборот, в провинции фактором повышенного риска являются молодые, до 30 лет, женатые мужчины. Получив какую-то квалификацию на данном месте, они рвутся уехать в другие, более крупные города. Отработают три года и с этим стажем, квалификацией рвутся дальше.

Так что в целом по России и разницы в опдате при одинаковой работе практически уже нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к 30 годам не были тем фактором повышенного риска.

Я бы посчитал этот возраст не в 30, а в 35 лет.. Или, вне зависимости от возраста - наличие 2 детей школьного уже возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, мало кто из действительно хороших специалистов пойдет на замену - ведь через год или три он будет уволен, вышедшая из декрета женщина имеет право вернуться на свое место. Т.е. - профессионализм на предприятии снижается.

Так, казалось бы - плати женсчине так, чтоб она няньку наняла и работала не уходя в декрет надолго.smile.gif И много ли нынче в декрет уходят? Государство забило в колокола, демографическая яма разверзлась...а работодатели все равно воспринимают женщину-специалиста как ходячий инкубатор, который как пойдет выплевывать по ребенку в год, так только держись...

Это конечно все крайности ради красного словца, на самом деле лично я с таким ущемлением прав не сталкивалась. Мне всего один раз было отказано в рабочем месте с мотивировкой "Вам через год рожать захочется, а нам подмену ищи - дураков нет". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Проблема работодателя в том, что освобождается рабочее место, которое необходимо заполнить. Однако, мало кто из действительно хороших специалистов пойдет на замену - ведь через год или три он будет уволен, вышедшая из декрета женщина имеет право вернуться на свое место. Т.е. - профессионализм на предприятии снижается.

На самом деле, яркие профессионалы своего дела, которые плохо подменимы, которым нравится на работе, в декрет сходят ненадолго, чисто на необходимый срок. И вернутся с ещё более ярким желанием работать.

Работодателя, конечно, понять можно. Должны быть дотации со стороны государства. И декрет должно оплачивать именно оно.

Работодателю ребёнок работника пофигу, а государству должен быть нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

и я мужчина на тот же 1% от орангутанга.

Не, на 97%, доказано научно biggrin.gif Судя по вашим процентам - у вас с орангутангом намного больше общего, чем с женщинами laugh.gif

И самое главное, почему я вдруг почувстствовал себя большим орангутангом, чем вы?

Да вот, по приведенным вами процентам, наверное wink.gif Или тогда процент все же другой....

Ливень

Если мы перестанем быть слабым и безмозглым полом, на чьем фоне будут красоваться павлины, ложно именующие себя мужчинами?
А так зато удобно жить дурам и павлинам!!! Не хотят они настоящего равноправия, чтобы прежде всего смотреть на человека, а потом уже на его пол, не удобно им так будет к жизни приспосабливаться. Вот и вставляют палки в колеса надуманным разделением труда, хобби и т.п.

А мы им потакаем - надо же, если я сяду за руль грузовика - то какой-нибудь придурок может меня не женственной счесть или какая-нибудь дура решит, что я мужланка..... Не, не сяду, хоть и умею и нравится.

А я вот - садилась за руль того же грузовика, у меня тоже категория "В" и "С" - и ничего, вполне женственна была - и с прической, и с косметикой, и в модных брючках blush.gif Гаишник на экзамене улыбался и отпускал пошловатые комплименты. Я ему один раз мило разулыбалась, когда допустила небольшой ляп - чтобы он в ту сторону не повернулся. Ну, раз он во мне прежде всего женщину видит, а не водителя, как надо бы.... laugh.gif

Канцелярская крыса

Но если идет борьба за равенство полов, то к чему весь этот этикет? Никто не сильнее.

Этикет со временем меняется. Скоро, думаю, изменится и это. На Западе уже не так.... Лично мне этикет не нужен - но понятно, что в определенных местах правила приличия соблюдаю, это не трудно, но и удовольствия не доставляет.

У женщин потребность в том, чтобы им уделяли внимание, дарили подарки, заботились, говорили комплименты и прочее.

Опять же в случае равенства полов в этом необходимость уже отпадает - они равны.

у всех - есть такая потребность. Мужчинам тоже приятно получать подарки и чувствовать заботу о себе blush.gif Тут уже - просто взаимно хочется радовать любимого человека..... Не зависимо от пола.

А на женщин, считающих, что только им это приятно, что только им подарки и внимание, и ухаживание - думаю, скоро все меньше и меньше будет находиться желающих.

Идиот неместный

ухаживать в паре же будет тот, кто считает себя сильнее.. А женщина ли это, мужчина ли.. Не знаю.

А если - оба считают себя сильными? Например, каждый в своем.... Кто-то физически, кто-то материально rolleyes.gifКанцелярская крыса

или это стирание грани между полами, но тогда все становятся бесполыми существами?
Да, по мне это идеально. Надо смотреть на человека, а не на пол, мне кажется. Ну, конечно - исключение период поиска полового партнера.

А то у меня впечатление - что некоторые постоянно прежде всего полового партнера ищут, поэтому и смотрят прежде всего на пол человека, и свой пол выпячивают где надо и не надо.

Мне, например, не надо на пол смотреть - я не ищу никого в данный момент, и соответственно вижу не мужчин и женщин - а людей. И плевать мне, у кого чего между ног....

Вот физические возможности - могут быть разными, не спорю. Это обычно зависит о т пола - но не обязательно, бывают и женщины физически сильные.

Желание делать все то же, что делают мужчины - заниматься боксом, штангу таскать - это так, частные примеры.
А не рассматриваете вариант, когда женщина занимается, например, боксом - не потому, что хочет кому-то чего-то доказать, или стать не хуже мужчины - а ей просто нравится бокс!!! Ну вот - нравится, и все, непосредственно сам бокс, и плевать, что им в основном мужики занимаются....

товарищ, рассказавший про опыт в своей семье

Это сколько же часов подряд на вашей вечеринке этот товарищ вел красочный рассказ? Как настоящий мужчина wink.gifИдиот неместный

Но тут я на стороне работодателя - женщина в коллективе есть фактор повышенного риска - декреты никто не отменял, а временного работника с квалификацией найти сложно.. Страхуются.
А это - не справедливо, т.к. бывают бездетные женщины, не детородного возраста, уже имеющие детей и больше не планирующие.... Они-то за что страдать из-за "группы риска" должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

декрет должно оплачивать именно оно.

Мась, а оплачивает декрет государство.. Работодатель ничего не теряет по баблу...

яркие профессионалы своего дела, которые плохо подменимы, которым нравится на работе, в декрет сходят ненадолго, чисто на необходимый срок.

А вот тут.. Хм, много ли "ярких"? Я говорю о рабочх лошадках, которые хорошо знают специфику работы, тонкости, нюансы.. И вот таких - заменить сложно, а вот стимула для "быстрее на работу" у них нет... Особенно если с детскими учреждениями проблемы...

Вот если бы не было "рабочее место для ушедших в декрет сохраняется", а срок был бы ограничен, например, полугодом - тогда бы да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Кстати, если на то пошло, в декрете может и мужик сидеть...

Вот если бы не было "рабочее место для ушедших в декрет сохраняется", а срок был бы ограничен, например, полугодом - тогда бы да...

Вы издеваетесь, что ли?)

Я, конечно, понимаю, что дети Вам лишнее и неинтересное, но хоть логически подумайте... У нас и так нифика не рожают. И чтобы ещё государство отказалось от поддержки?

...

А вообще, на мой взгляд, с этим рабочим местом не такая уж и проблема.

Как правило, сейчас в коммерческих организациях существует вполне определенная текучка и декреты погоды не делают.

И человек, пришедший по временному ТД, успешно заключает постоянный, если ему оно надо и вообще все сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, по мне это идеально. Надо смотреть на человека, а не на пол, мне кажется. Ну, конечно - исключение период поиска полового партнера. А то у меня впечатление - что некоторые постоянно прежде всего полового партнера ищут, поэтому и смотрят прежде всего на пол человека, и свой пол выпячивают где надо и не надо. Мне, например, не надо на пол смотреть - я не ищу никого в данный момент, и соответственно вижу не мужчин и женщин - а людей. И плевать мне, у кого чего между ног....

А мне кажется, что когда человека видишь, то невозможно не замечать особенностей этого человека... blush.gif

В смысле, если не различаешь в собственно человеке мужчину или женщину, то и человека этого, по сути не видишь...

Потому что именно этот человек наполнен собственными похожестями, различиями и особенностями от других людей blush.gif

А мужчины и женщины это первоначальное разделение человеков по разностям и два крупнейших объединения по явным и безусловным похожестям, в виде первичных половых признаков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равноправие полов вообще и равноправие в отношениях пары - на самом деле, две большие разницы.

Равноправие вообще - это равенство мужчины и женщины перед законом. По-моему, тут все понятно, никаким неравенством не пахнет.

Равноправие в отношениях двух людей - это результат компромисса, который они находят. И определяется он в основном жизненными принципами человека и собственным отношением к долгу и обязанностям.

Мое равноправие в браке ограничивается только долгом по отношению к ребенку и моим родителям. Только в отношении этих людей я могу поступиться какими-то своими потребностями. А вот в отношении с мужчиной у меня полное равноправие, которое заключается во взаимопонимании и взаимоуважении. И в отсутствии требований и претензий.

Когда любишь, то легко поступаться и своим равноправием.

Это счастье - быть нужной, отдавать себя и не требовать ничего взамен.

И в ответ получать такой же дар - безвозмездное счастье быть любимым, а не ждать дивидендов от любви, как это часто бывает.

Где-то, конечно, наступает и неравенство... но не все ли равно, когда любишь и счастлив?

А самая сущность равноправия между мужчиной и женщиной заключается в свободе выбора. Вот и все. Мы имеем право выбирать и строить свою жизнь по своим принципам - разве это не есть равноправие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×