Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Лииса-Кайса

Потому что именно этот человек наполнен собственными похожестями, различиями и особенностями от других людей 

А мужчины и женщины это первоначальное разделение человеков по разностям и два крупнейших объединения по явным и безусловным похожестям, в виде первичных половых признаков

Различия и особенности у людей, конечно, есть - но не пол для меня главное. Например, на работе - мне важнее какой характер у человека, какой он профессионал в своем деле и т.п. Что у него между ног - дело 55-е, если он не выпячивает это.

А у нас бывает такое у некоторых приходящих к нам женщин - ой, а я это сделать не могу.... Дак а чего ты тогда пришла на эту должность, вобщем-то считающуюся мужской (не физическая работа), хоть и женщин очень много работает, если ты вся такая из себя ну сооовсем жеееенщина??? Я, чтоли, за тебя пойду делать? Дак и я женщина, хоть и могу, в свое время делала это - но не за тебя же сейчас пойду, у меня теперь работа другая.... Нужна мне такая фифа на работе с ее женскими особенностями? Нет конечно.

А если женщина нормально работает, без выпячивания своих особенностей и требований к своим особенностям - то она воспринимается как нормальный человек. И тогда мне абсолютно пофиг, кто работает - мужчина или женщина. Тут уже на характер человека смотришь - общительный ли человек, склочный, добрый и т.п. А такими как мужчины, так и женщины могут быть.

Амалия Хогвартс

Равноправие вообще - это равенство мужчины и женщины перед законом. По-моему, тут все понятно, никаким неравенством не пахнет.

Да, только один момент есть - это если, не зависимо от характера и физической силы растет что между ног - то должен государству, одалживался.... Долг отдавай, служи! А если ничего не растет - то все нормально, долгов нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, только один момент есть - это если, не зависимо от характера и физической силы растет что между ног - то должен государству, одалживался.... Долг отдавай, служи! А если ничего не растет - то все нормально, долгов нет
А это долг государству... но не женщине. Это неравноправие laugh.gif, согласна! Но только в отношениях полов с государством.

А что, нужно сделать женщин обязанными служить в армии? g.gif

Только ведь воинственность мужчин природой заложена, тут мы им не конкурентки.

Природой вообще заложено абсолютное неравноправие - мужчина не способен родить, даже если он очень захочет.

А мы тут с природой спорим и пытаемся всех уровнять. Невозможно это.

Не будет никогда абсолютного равенства между мужчинами и женщинами, как не будет вообще равенства среди людей.

А равноправие, повторюсь - это просто возможность делать собственный выбор в жизни. Разве мы не имеем этой свободы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, видимо, стОит записаться в феминистки smile.gif. У Идиот неместный, например, не возникнет желания подарить цветы/подать пальто/помочь нести тяжесть сильной даме. А почему? Вот если Вы встретите своего друга-мужчину, который, пыхтя, тащит что-то тяжелое, Вы ведь предложите ему свою дружескую помощь, не боясь обидеть его подозрением в слабости? Я помогу. И пальто подам, если я ближе к вешалке, допустим. И руку подам при выходе из общественного транспорта - и мужу, и маме, и другу/подруге. Они ведут себя так же по отношению ко мне. И никто не обижается.

Обидело меня совсем другое - когда в школе я попросилась посещать уроки труда для мальчиков, а мне отказали. Ну не хотела я записывать рецепт окрошки и оливье - я и без школы умела готовить, а вот столярные поделки меня больше интересовали. Мне сказали: "Ну ты же девочка!!! Тебе это не надо!" Ну да, откуда ж мне знать, что мне надо... И вот чинить я ничего не должна уметь, кроме рваных носок. А если я поменяю смеситель сама - значит, я мужем недоласкана и недолюблена.

Заходила на авторынок - нужны были зеркала на тралик - мы их сами себе покупали - убилась доказывать, что мне надо именно "Вон те, для большииих таких грузовиков!" Зять попросил заодно ему для "копейки" свечи купить - дяденька за прилавком заверял, что свечи в машине - это опасно, протягивая мне ароматическую ёлочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Когда любишь, то легко поступаться и своим равноправием. Это счастье - быть нужной, отдавать себя и не требовать ничего взамен.

Как здесь уже говорили, когда ты сама чем-то поступаешься, это твои личные решения, и к неравноправной клетке это не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

А Вы не о неравенстве полов говорите, как мне кажется. А просто о различиях в традиционно женских и мужских профессиях. Но ведь это различие не просто так сложилось, верно? А именно на основе природного различия полов. Не будем же мы спорить с тем, что эти различия существуют, правда?

Мася

Как здесь уже говорили, когда ты сама чем-то поступаешься, это твои личные решения, и к неравноправной клетке это не имеет никакого отношения.

Совершенно верно smile.gif

То есть если я имею желание подчиняться и быть неравноправной, то есть, если я сама этого хочу, сама выбираю - это уже равноправие.

Неравноправие - это невозможность жить так, как хочешь. Это зависимость и отсутствие возможности выбора.

PS. А вообще, проблема стара, как мир. Стоит вспомнить сказки любых народов, как старик со старухой обязанностями менялись, пытаясь достичь равноправия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Да, и об этом тоже. Но ведь времена меняются, а домострой все жив. Когда-то считалось, что женщина не может быть врачом - только медсестрой. Ума недостаточно, мол... Разве человек не удержит в руке рубанок, если он не мужчина? Я ведь не призываю всех женщин без разбора срочно загнать, например, в армию - но несправедливо лишать женщину свободы выбора только потому, что она - не мужчина. Те, кому армия/авиация/столярное мастерство/вязание - не нравятся, те им и не займутся. А если человек хочет стать сапожником - какая разница, какого он пола, главное - качественный результат.

Неравноправие - это невозможность жить так, как хочешь. Это зависимость и отсутствие возможности выбора.

Да, все верно. Зависимость от предрассудков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Но ведь времена меняются, а домострой все жив.
Какое счастье, что мы живем не в те времена. Но вместе с возможностью выбора, с независимостью и свободой женщина приобрела необходимость быть самостоятельной и активной, необходимость обеспечивать себя.

Я была недавно в Пушкинском, смотрела французскую живопись 17-18 веков. Какие же безмятежные лица у женщин тех времен... абсолютная нирвана и блаженство. Такие лица в наше время просто невозможны.

А насчет професии... у меня, в общем-то, мужская профессия - я программист, причем пишущий, что среди женщин редкость. И вот при всей моей любви к профессии, логике, я чувствую, что мне не хватает некоторых особенностей мужского ума в этой сфере деятельности. Хотя, безусловно, женственность накладывает на результаты моей работы вполне приятный отпечаток smile.gif чего бы не сделали мужчины, так что иногда и в мужской профессии у женщин возникают преимущества smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

А это долг государству... но не женщине. Это неравноправие , согласна! Но только в отношениях полов с государством.
Не важно, кому долг - но высосан он из неравноправия полов, причем на законодательном уровне blush.gif

А что, нужно сделать женщин обязанными служить в армии?
Чтобы говорить о законодательном равноправии, нужно сделать одно из двух - или обязать женщин служить в армии, или убрать у мужчин такую обязанность, сделав армию контрактной. Ну - как сейчас для женщин - идут служить и женщины, хоть и не обязаны - но их не преследуют за то, что не служили....

Вот тогда будет справедливо.

Природой вообще заложено абсолютное неравноправие - мужчина не способен родить, даже если он очень захочет.

А мы тут с природой спорим и пытаемся всех уровнять.

А относительно родов никто и не хочет уравнять, с чего вы это взяли? Конечно - рожать только женщине. Ну и что? Сейчас ведь не каждый год женщина рожает, не то, что раньше, откуда и пошло неравноправие....

Вот если бы женщины у нас были пожизненно беременными и кормящими, как тогда - то и разговор был бы другой, тогда может и я была бы за существенные различия между полами. А сейчас - это небольшой эпизод, иногда 2-3, в жизни даже не каждой женщины. Не надо ставить его во главу угла всей жизни.

А равноправие, повторюсь - это просто возможность делать собственный выбор в жизни. Разве мы не имеем этой свободы?
Увы, нет - опять та же армия... Для женщин - мужской шовинизм ставит подножки например в профессиональной сфере.

Вот я и говорю - людей надо воспринимать просто людьми с их личными особенностями, а не делить по половому признаку в тех сферах, в которых это не требуется. А требуется такое деление - думаю, только при поиске половых партнеров blush.gif

Но ведь это различие не просто так сложилось, верно? А именно на основе природного различия полов.

Это уже давно изжило себя в 99% профессий, а некоторые люди, которых тянет усугублять отличие - пытаются воздействовать на других такими вот способами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Зависимость от предрассудков.

В основном, зависимость от другого человека. Материальная. Вот она рождает неравноправие.

Лана

убрать у мужчин такую обязанность, сделав армию контрактной. Ну - как сейчас для женщин - идут служить и женщины, хоть и не обязаны - но их не преследуют за то, что не служили....

Вот тогда будет справедливо.

Согласна полностью.

Только разговор начинался о равенстве полов в браке, а не в государстве.

Что касается государства, то тут все далеко от совершенства.

А нам бы - нам бы в отношениях друг с другом совершенства бы достичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Только разговор начинался о равенстве полов в браке, а не в государстве.

Что касается государства, то тут все далеко от совершенства.

Дак а все одно за другое цепляется! Не будет чувствовать внутреннего равноправия отслуживший парень, загнанный туда насильно. Он УЖЕ пропитан этой несправедливостью, поэтому он и скажет жене - женщина, на кухню! Или - молчи, женщина, мужик говорит! Раз я по половому признаку отдал свой долг - то и с других он первый этот вымышленный "долг" по этому же признаку требовать будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня равноправие между мужчиной и женщиной - вещь крайне нежелательная и сомнительная. Между разными людьми вообще не может быть равноправия, а уж между полами и подавно.

Таскать наравне с мужиками шпалы ? Спасибо, не надо, лучше суп сварю. Руководить офисом и рвать душу за какие-то прибыли? Может я и глупая наседка, но мне интереснее работать без подчинённых и не иметь кучи проблем с ними связанных.

Мне нравится, когда мне подают пальто, уступают место, помогают нести тяжесть и замечают новое платье. Так что в феминистки решительно не гожусь.

Даже перед законом мы не можем быть равны, потому что приговорить беременную к расстрелу не сможет ни один нормальный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Дак а все одно за другое цепляется! Не будет чувствовать внутреннего равноправия отслуживший парень, загнанный туда насильно. Он УЖЕ пропитан этой несправедливостью, поэтому он и скажет жене - женщина, на кухню! Или - молчи, женщина, мужик говорит! Раз я по половому признаку отдал свой долг - то и с других он первый этот вымышленный "долг" по этому же признаку требовать будет....

Мне кажется, вот это - "Молчи, женщина!" - больше от скудоумия, чем от неравноправия. И таких не так уж много. Мне больше попадались мужчины, уважающие и любящие женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никакого равноправия с мужчинами не хочу. У нас, женщин, столько биологических приемуществ перед ними, что нехай, они, бедолаги, занимаются политикой или чем там они еще хотят заниматься без нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

У нас, женщин, столько биологических приемуществ перед ними,

Просто из чистого интереса хотелось бы узнать о биологических преимуществах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Просто из чистого интереса хотелось бы узнать о биологических преимуществах.

Я могу относительно себя и свой службы сказать.

На время месячных, предоставив справку, я освобождаюсь от построения.

Представила себе, чтобы было, если бы в Армии были одни женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

На время месячных, предоставив справку, я освобождаюсь от построения.

Охохонюшки...Только по силе впечатлений собственно личного характера, по мне так лучше построение. cool.gif

Тем паче не только от построений различного типа, но и от переноса всяких грузов, двигания всего что движется и качения круглого и таскания квадратного - освобождаются наши героические женщины далеко не всегда.

Я бы ни под каким гипнозом ни месячные, ни беременность с родами биологическим преимуществом не сочла. Вот отсутствие необходимости бриться раз в сутки...Так и без того - нам есть что брить. smile.gif

Для меня очень крупное преимущество женщины перед мужчиной состоит в том, что мужчине, чтоб счесть себя состоявшимся по жизни - родить ребенка мало, надо состояться в профессии, построить не дом, так карьеру, а лучше и то и другое...а к женщине, лично мне так кааца, судьба более снисходительна.

Очень часто считается, что достаточно родить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не будет чувствовать внутреннего равноправия отслуживший парень, загнанный туда насильно. Он УЖЕ пропитан этой несправедливостью, поэтому он и скажет жене - женщина, на кухню! Или - молчи, женщина, мужик говорит! Раз я по половому признаку отдал свой долг - то и с других он первый этот вымышленный "долг" по этому же признаку требовать будет....

Лана, ну что вы такое говорите! Ну разве будет нормальный мужик вымещать свою обиду за то, что отслужил в армии, на женщине? Ну это же барахло какое-то, не мужчина...

Я таких никогда не видела. Честно. Все службу воспринимали как неизбежность, ни в коем случае не унижая за это своих жён.

Канцелярская крыса

На время месячных, предоставив справку, я освобождаюсь от построения.

Ой. я бы постеснялась брать и предоставлять такую справку кому бы то ни было.

Злобынюшка

Только по силе впечатлений собственно личного характера, по мне так лучше построение

И я о том же.

Для меня очень крупное преимущество женщины перед мужчиной состоит в том, что мужчине, чтоб счесть себя состоявшимся по жизни - родить ребенка мало, надо состояться в профессии, построить не дом, так карьеру, а лучше и то и другое...а к женщине, лично мне так кааца, судьба более снисходительна.

Очень часто считается, что достаточно родить

Сомнительно. В нашей МС сколько писем-судеб о том, что женщина не только рожает, но и в карьере состоялась, и дом для себя и детей построила (см. 7 номер), и снисходительности к ней от судьбы - вообще никакой... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

В нашей МС сколько писем-судеб о том, что женщина не только рожает, но и в карьере состоялась, и дом для себя и детей построила (см. 7 номер), и снисходительности к ней от судьбы - вообще никакой...

Одно неправильно использованное слово и все насмарку.

Судьба - нечто мистическое...А я имела в виду, что к женщине меньше требований от общества. Состоявшейся женщиной многие могут себя считать, обзаведясь детьми.

Мужчина же и защитник, и работник, и добиться какого-то веса в обществе должен, дом, дерево - и потом, если повезет - сын....

Короче говоря, внезапная косность языка на меня напала. Только свое собственное мнение я выразила. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Ой. я бы постеснялась брать и предоставлять такую справку кому бы то ни было.

Те, кто нормально переносит - справок и не берут, но редко и в основном по началу. Остальные без комплексов, берут и предоставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

...А я имела в виду, что к женщине меньше требований от общества. Состоявшейся женщиной многие могут себя считать, обзаведясь детьми.

Да, наверное вы правы. Но как же жестоко может быть общество к женщине, у которой нет детей или семьи. Но зато есть карьера. Говорят - у неё же нет никакой личной жизни, где же ей ещё себя реализовать? Почему-то считается, что женщина может быть успешной только в чём-то одном.

Это - несправедливо.

А если нет детей, мужа, да и работа такая (учитель, библиотекарь, ну всё в таком роде), то тоже отношение такое... слегка небрежное.

Немножко отойду от темы. на днях у меня была подруга в гостях. Ей чуть за сорок. Не замужем, детей нет. Наукой занимается. Так вот она мне рассказала, как папа(!) мужчины, который ей нравится, высказал ей всё о её несостоятельности и недостойности его сына.

Хотя тот звёзд с небв не хватает. Зато - мужик! Имеет право выбирать! А она имеет право только соответствовать мужчине и его запросам.

Впрочем, бывает и всё наоборот. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Да, наверное вы правы. Но как же жестоко может быть общество к женщине, у которой нет детей или семьи.

Вот-вот. В чем-то одном - это обязательно в высиживании птенцов. Потому что ежели птенцов нет а фирма, скажем, есть, то скорее скажут "Бееедненькая", чем наоборот.

А если нет детей, мужа, да и работа такая (учитель, библиотекарь, ну всё в таком роде), то тоже отношение такое... слегка небрежное.

А тут и подавно. Жалость - она не всегда сочувствие. g.gif Жизнь не удалась, называется. К мужчине одинокому совсем по другому относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала всю ветку читать, уж извините...

Скажу по теме только то, что женщины, которые боролись за равноправие, сейчас в оранжнвых жилетах и в жару, и в мороз ходят по ж/д путям с здоровенными кувалдами и ремонтируют их наравне с мужчинами.

Тем, которые боролись - не придерживают двери, не помогают надеть пальто, не пропускают вперед.

Я, если честно, могу сама вбить гвозди и чего-то по мелочи прикрутить-открутить. Но: я всегда прошу сделать это мужчину, пою ему дифирамбы, какой он молодец, и чтобы я без него делала!

Так потом уже и просить не надо: сами приходят и спрашивают: чем помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. В чем-то одном - это обязательно в высиживании птенцов. Потому что ежели птенцов нет а фирма, скажем, есть, то скорее скажут "Бееедненькая", чем наоборот.

Да уж. Недавно смотрели с моим отрывок из кино. Застали момент как некая женщина в роддоме пытается выкинуться в окно вскоре после родов. Булочкин заявляет, мол "двинутое создание".

Мне захотелось тут же дать ему в глаз, хотя бы за то что при мне опять кроет матом (просто облекла слово в приличную форму).

Спокойно сказала что возможно у женщины послеродовая депрессия или вообще психоз какой-нибудь (что-то читала об этом). Она не виновата это всё гормоны и т.д.

Как потом выяснилось женщина та была юная мать-одиночка, которой даже жить было негде.

Вообщем он по традиции ждет от женщин большего по отношению к детям чем от мужчин. Расстраиваться при этом что его мать волнует лишь внук, а к нему отношение наплевательское, ничего не мешает.

А ведь свекровь поступает как надлежит обычной женщине, не обременённой учеными степенями и алкоголем - заботится о ребёнке.

То что женщине могут быть вообще в жизни не нужны "птенцы" или она может от них сильно уставать и хотеть отдохнуть (о, ужас, от любимых детей!) некоторые не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

Когда идет речь о равноправии полов, я понимаю это как равные возможности. В работе, образовании, карьере, политической жизни. При чем тут перенос тяжестей и этикет?

То, что писАла автор темы, не есть равенство или неравенство полов. Муж как-то очень хитро провернул с ней этот фокус.

Да если бы мой муж после окончания своей работы не ждал, когда приду я и накормлю его и детей, то это и было бы равноправием полов для меня. Но почему-то получается, что обязанность готовить и т.п. чаще лежит на женщине. А мужчине достаточно просто ходить на работу.

Скорее, я за не-равноправие в этом смысле. Как насчет помочь слабому полу в заботах о семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства по сей день регулярно читаю и слышу от наших прекрасных дам, что в России, в отличие от Запада, женщина не имеет равных с мужчиной прав, что ей нужно стереться в порошок, дабы добиться чего-то значимого, в социуме, в обществе, в карьере... У кого ни спроси, практически каждая женщина уверена, что по сравнению с мужчиной она находится не в равных стартовых условиях, уверена настолько, что это даже не обсуждается, это, мол, некая ужасная данность, предначертание... То есть с пеленок девочки уже наслышаны, что в нашей жестокой стране они недооценены, стеснены в правах, а вот мужики купаются в шоколаде, не несут никаких обязанностей и не ценят наших прекрасных бесправных красавиц, эгоистично их притесняя...

Но во первых, времена меняются, и за последние двадцать лет в обществе произошли кардинальные перемены! Но робкие попытки редких из нас обратить на это внимание, поспорить с женским полом, какой пол у нас на самом деле дискриминируем, поспорить вежливо, основываясь на фактах, а не на эмоциях, с нашей стороны, пресекаются на корню абсолютным большинством россиянок любого возраста! Стандартная реакция - хамство, ухмылки или полный игнор в ответ, и редко кто сподобится привести контраргументы, попытаться переубедить, хотя я всегда говорил, что очень уважаю таких женщин, которые способны выиграть спор, приведя более убедительные доказательства...

Но как минимум девяти девушкам и женщинам из десяти гораздо удобнее считать себя вечной жертвой, которую обижает сам факт недовольства якобы бесящихся с жиру мужиков, чем соглашаться с мужчиной, чем признавать правду!

Я не отрицаю, в конкретной семье в любой стране мира вполне возможна тирания со стороны мужа, когда она из кожи вон лезет, работает с утра до ночи, тянет детей, а он лежит на диване, пьет и стращает жену, и в России таких примеров откровенно много... Как и унижений и высасывания всех соков из мужей-джентельменов со стороны женщин!

Но мы говорим о правах полов на национальном уровне, которые проявляются в быту, в ментальности, в законодательстве... И перечень примеров из жизни, где русские мужчины сталкиваются с нарушением своих прав в сравнении с женщинами в нашей стране нарастает с каждым десятилетием!

Начнем с наиболее явных ущемлений прав:

1) 5 лет разницы в возрасте выхода на пенсию, - во всем мире пенсионный возраст уже давно растет и выравнивается, либо он одинаков для обоих полов, либо для мужчин наступает на 2-3 года позже, но в 55 женщины не выходят практически нигде!, а учитывая разницу в средней продолжительности жизни полов в нашей стране, только в России существует такая диспропорция, что женщины живут на гособеспечении в среднем около 20 лет, а мужчины едва доживают до пенсии!

2) В семейных конфликтах суд изначально на стороне женщины, при равных условиях и возможностях ребенок достается матери, которая может запретить мужу вообще видеть сына или дочь, в одностороннем порядке, так, порядочная мать может куда проще отлучить от ребенка отца-алкоголика и дебошира, чем порядочный отец от алкоголички и садистки-матери! Это известнейший факт, в результате которого лишь большие деньги и связи помогают тем же обеспеченным бизнесменам спасать детей от бывших жен, подсевших на наркотики и приводящих в дом любовников.

3) Ставший нормой негласный налог на развлечения, - так, за вход в ночные заведения страны, особенно в крупных городах, платят только мужчины, и суммы регулярно возрастают, а вот для девушек вход практически везде бесплатный, чего практически нет в равноправных странах Европы(скажем, только за вход в известные московские клубы мужчина платит 2-3 тыс.руб, а женщина ноль, и при этом фейс-контроль в отношении молодых людей куда строже, чем в отношении девушек, которых пускают едва ли не голыми!)

4) Негласные, но всем известные правила этикета, согласно которым вне зависимости от ситуации с рабочими местами, от зарплаты, порядочный молодой человек всегда должен платить за девушку, или даже коллегу, подругу, если они решили посидеть в кафе, ресторане, или сходить в клуб(даже если не он ее пригласил, а ей захотелось, а он не смог отказать).

Скажем, реально малозарабатывающему охраннику(а человек не вор и не бандит, работает честно там, куда его взяли, тем более в условиях нехватки рабочих мест в депрессивном регионе, и осуждать его вообще не за что!), кормящему, скажем, мать на пенсии, приходится или ущемлять себя во всем, не имея возможности отложить деньги на лечение зубов или отдых на море, или терпеть от девушек упреки в жадности! лишь за то, что он в большинстве случаев способен платить только за себя, как типичный европеец!

Все эти перечисленные факты неравенства мужчин перед женщинами вместе взятые не встречаются, по моим сведениям, нигде кроме России, ну, и может, ряда стран содружества, - если сможете, опровергните меня, буду очень рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×