Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Снисхождение к детским поступкам

Recommended Posts

Davari

А сейчас, после всех манипуляций, боюсь поздно(

Не поздно, есть хорошие очень химчистки, итальянские и другие. Шанс надо дать платью-то.

(Да и помянутый детеныш, может, еще человеком вырастет. Несмотря на глупую маму.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флуд удален! Прошу вернуться к обсуждению исключительно по теме ветки. Можно ли оправдать поступок, только от того что это совершил ребенок и надо не возмущаться, а мило улыбнуться деточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то солнечно, настала пора летних светлых нарядов, так что я была в белой юбке, когда вчера после работы зашла в магазин.

Необходимое пояснение - магазин обычный, не гипер, обойти можно максимум за 10 минут и после входной двери у него небольшой узкий тамбур и собственно двери в торговый зал.

Ага, захожу в тамбур, открываю дверь в торговый зал и мне в колени впечатывается мальчик лет пяти-шести, бегущий из зала. С мороженым. С шоколадным мороженым в распечатанной фольговой пачке (такой брикетик, без палочки)... Поскольку мальчик бегал возле упаковочных столиков, а потом резко рванул к двери - ни отскочить, ни среагировать я просто не успела.

Разумеется ни извинений, ни компенсации от папы ребенка не последовало, обычная классика про онжеребенка и "смотреть надо, куда идешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания друзей с семьями и детьми поехала на водохранилище. Не доглядели за одним ребенком - обгорели плечики. На обратном пути заехали передохнуть к родственнице одного из них, Паши.

У Паши дочь, Аня, единственный ребенок, балованная, всегда все внимание ей.

А тут, понимаешь, конкуренция на внимание взрослых в лице больного ребенка! Больно ей, плачет, все жалеют.

Милая Анечка не устраивала скандалов. Она просто сидела и втихушку щипала другую девочку за обгоревшие плечи.

Родители отмахиваются - ребенок же, она же не понимает.

Ребенку десять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера вечером, когда гуляла с сыновьями, какой-то шедший навстречу маленький мальчик (на вид ему было три-три с половиной года) просто так, ни с того ни с сего провел рукой по платью. Хорошо, что рука у него была чистая, да и платье у меня было синего цвета... Так что всё обошлось.

Мама его, правда, быстро среагировала, прочитала своему ребенку лекцию, что так делать нехорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на рынке, люди туда сюда снуют, движение интенсивное. Около прилавка стоит мама с ребенком, разговаривает с продавцом.

Мальчик играет непонятной штукой- резинка, а на ее конце шар. Размахивает рукой, резинка вытягивается и этот шар бьет по проходящим людям. И очень веселится, если попадает в лицо кому-то. blink.gif

Я его сразу заприметила, приближаюсь к нему и говорю :

- Не размахивай! Здесь люди ходят!

Его мама оборачивается и изрекает:

- Ну этожеребенок, он играет!

Жеребенку на вид лет 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Забери чебурек, вытри ему руки, ты вошла в общественный транспорт, где много людей!

Для таких дебилов даже пишут большими буквами типа "с мороженным вход запрещен!!" ну чебуреки туда же, логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А мне вчера вечером, когда гуляла с сыновьями, какой-то шедший навстречу маленький мальчик (на вид ему было три-три с половиной года) просто так, ни с того ни с сего провел рукой по платью. Хорошо, что рука у него была чистая, да и платье у меня было синего цвета... Так что всё обошлось.

Напомнили. Я в детстве была серьезным сосредоточенным ребенком. И я боялась маленьких детей. Ну например, мне было 6, а детям маминой подруги... по два. Я их боялась - они то пачкали чем-то, то писали в штаны, то... Короче, боялась я laugh.gif

Эта боязнь у меня прошла с рождением детей, но... До сих пор к чужим детям я предпочитаю не приближаться, мало ли. unsure.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще "зарисовка по теме".

Рассказ сослуживицы. Семья (благополучная) папа, мама, дочь (11 лет) смотрят передачу "Дорожные войны".

На экране сюжет, как женщина на пешеходном переходе под красный (для себя) сигнал светофора сбивает мужчину.

Папа комментирует: "-Вот, коза!" Дочка тут же ему :"-Ты сам козел!"

Папа с открытым ртом и выпученными глазами поднимается с места...

Тут вступает мама с текстом: "-Онажеребенок!!!"

И да, дочь любимая, единственная, ни в чем отказа незнающая. На вид ангелица просто.

Историю рассказала мама чудо-девочки, она ничего "криминального" тут не видит. А рассказала об этом, чтоб нас повеселить...

Вот я и думаю, так ли будет ей весело лет через 5-6?

*******

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла точно подходящую тему, если все таки не сюда, прошу сильно не ругать.

Наша команда хоккеистов 11 и 12  года рождения готовится к сезону, скоро играть на город. Ребятишек наших, самых младших в клубе, зовут мальками, и тренеров нам назначили молодых, старшему тренеру 23 года, но для мальков он безусловный авторитет.

И решили мы, родители, совместно с тренером устроить тимбилдинг, то биш, сплотить команду перед сезоном. Для этого сняли дом на базе отдыха, в тихом месте, рядом с лесом, уютные деревянные коттеджи, со всеми удобствами, с сауной, мангалами. И там же для команды оплатили лазер таг. Отцы жарили шашлык, готовили плов на уличной кухне, мамы накрывали столы, следили за детьми и просто все вместе хорошо проводили время. 

В самом начале дня, когда мы только подходили к домику, нас на дорожке встретили пять девушек в восточных нарядах, и под "Еслиб я был султан..." исполнили танец живота. Мужики наши ошалели, рты пооткрывали, бросились благодарить организаторов нашего мероприятия. Дама из родительского комитета оказалась не менее шокированной, танец не планировался. А потом выяснилось, что соседний домик наша соотечественница, молодая девушка, сняла на сутки, чтобы провести их со своим возлюбленным из одной восточной страны. Пригласила ансамбль восточной пляски, порадовать хотела жениха. К нашему приезду они репитировали. 

Когда наша команда вся собралась и дети заполнили почти все пространство между домиками, приехал заморский жених. Он шел к домику, везя за собой чемодан на колосиках, его вела невеста закрыв ему ладошками глаза. Потом убрала руки и девшки стали танцевать. Иностранец расплылся в улыбке, на него быстро одели тюбетейку, вручили чакчак и повели в дом. Наши  мужики успели все заснять на видео, потом уговаривали сплясать для нашего тренера, но девушки очень быстро уехали.

Молодые закрылись в соседнем домике, а мальки, пообедав начали играть в бадминтон, стрелять из лука на присоске, качаться на качелях, бегать, прыгать и визжать, кидаться шариками с водой и всячески отдыхать. Они заглядывали молодым в окна и пинали о стены их домика мяч.

Взрослые готовили плов, заодно тихонько распивали, чтобы дети не видели. Потом был конкурс "Кто громче крикнет "Акбарс чемпион!", а еще чуть позже, мальки убежали на лазер таг. Зато наконец - то взрослые сели за стол кушать и разговоры говорить. 

Глядя на эту чисто российскую вакханалию, я высказалась, что возможно иноземец больше к нам не приедет, и может даже не захочет продлжать отношения с русской девушкой, глядя на то, как у русских принято отдыхать семьями. А если и женятся молодые, то могут не захотеть детей, глядя на то, как они шумят и бесятся. 

Короче, не вынес басурманин испытания детским хоккеем, уехали они с невестой через пару часов после вселения в домик. Нашу девушку даже жалко стало, ведь старалась, как лучше хотела, на окраине города сняла дорогущий коттедж, подтанцовку пригласила... А тут мы, команда хоккеистов 11 и 12 года рождения, во главе с 23летним тренером, да под присмотром безбашенных родителей хоккеистов.

Но нам все понравилось, особенно детям.

 

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 12
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 17:48, Legally Blonde сказал:

я сегодня в садике случайно сломала забор...

Задумалась. Да.... Что нас ждет? Дочка у меня была довольно спокойной, не шкодница.

А тут растет банда. Вчера непогода, дети сидят дома. К дочке в гости пришла соседка с ребенком, ровесником ее детей. 

Мамы сидят на кухне, пьют чай и болтают. Балдеж. Дети играют в комнате. Притопал Никита, взял зачем то веник, покосился на мам. Он вообще старается надолго их виду не выпускать из виду родителей или дедушку с бабушкой. Мамам слышен только радостный визг и хохот, ну играют и слава богу.

Опять притопал Никита (проверить - никуда мама не ушла?), почему то с пустой 6 литровой баклажкой.

Стоп, откуда у него это. Мама медленно вспоминает, что под ванной стоит 6 литровая баклажка воды, для технических целей на случай внезапного отключения воды.

Бегом в ванну. Так и есть. Эта банда вытащила баклажку, открутила пробку. вылила воду на пол ванной и радостно шлепала ногами и ладошками по образовавшемуся озеру. Весело.

ЗЫ. На всякий случай дополняю, что соседей снизу не залили, дочка дружит с этой соседкой, спрашивала специально.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вот реально поражаюсь хамству - я приехал отдыхать и отдыхаю как хочу и на остальные вообще дела нет!!!

У вас есть своя территория и на ней играйте и за своими детьми должны следить.

А так получается вы сорвали и испортили чужой отдых.

 

Еще и на видео снимали  ;) Это вообще на мой взгляд некрасиво. Кому понравится, если кто-то заглянет в окно и начнет снимать его ?( я помню, что снимали танец, но в этом видео явно и иностранец, и его девушка "засветились)

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Valerika сказал:

Еще и на видео снимали  ;) Это вообще на мой взгляд некрасиво. Кому понравится, если кто-то заглянет в окно и начнет снимать его ?( я помню, что снимали танец, но в этом видео явно и иностранец, и его девушка "засветились)

Зато взрослые в это время

Цитата

Взрослые готовили плов, заодно тихонько распивали, чтобы дети не видели

Вместо того, чтобы за детьми следить

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

Еще и на видео снимали  ;) Это вообще на мой взгляд некрасиво. Кому понравится, если кто-то заглянет в окно и начнет снимать его ?( я помню, что снимали танец, но в этом видео явно и иностранец, и его девушка "засветились)

А мне "особенно понравилось": 

16 часов назад, пипилема сказал:

уговаривали сплясать для нашего тренера

В смысле сплясать для тренера? Вот просто так, получающие за своё исполнение танцев девушки должны были подорваться и пуститься в пляс? Ради чьей-то прихоти? Пост почитала два раза - что там смешного и радостного, вообще не поняла. Видимо, с чувством юмора у меня полный швах.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

вас есть своя территория и на ней играйте и за своими детьми должны следить.

А так получается вы сорвали и испортили чужой отдых.

Там не было отдельной территории, было бы огорожено, слов нет, дети бы не выходили за ограду. Мангал и уличная плита для плова находились на территории соседнего домика, и именно этой кухней нам велели пользоваться в администрации базы. 

Детей мы от домика всячески отводили, но детей, которые пришли отдохнуть и побеситься в волю, на базе отдыха, для этого и предназначеной, никто даже и не стал бы урезонивать и шикать на них. 

А видимо надо было почти сотню людей усадить по углам и приказать молча жевать шашлык, ибо рядом молодые, извините, чпокаются, нельзя мешать, вы что! 

Девушки - танцовщицы, не в пример коментаторам, оказались с нормалным настроением, предложение станцевать восприняли с чувством юмора. Их там никто грязно не домогался, наоборот, в шутку предложили, они в шутку отказались. Безнапряжно, без домыслов и обид.

4 часа назад, Valerika сказал:

Еще и на видео снимали  ;) Это вообще на мой взгляд некрасиво. Кому понравится, если кто-то заглянет в окно и начнет снимать его ?( я помню, что снимали танец, но в этом видео явно и иностранец, и его девушка "засветились)

На видео снимали именно танец, а не парочку, на них смотреть было не интересно, и уж тем более зачем нам их снимать? Не надо выдумывать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, пипилема сказал:

А видимо надо было почти сотню людей усадить по углам и приказать молча жевать шашлык, ибо рядом молодые, извините, чпокаются, нельзя мешать, вы что! 

Но хотя бы держать подальше от домика - можно было?

Представляете, Вы бы сняли домик для романтика, а 

20 часов назад, пипилема сказал:

команда хоккеистов 11 и 12 года рождения

заглядывает в окна, как вы "чпокаетесь" (цы), пинает мяч о стены? Перевести на другую сторону всю ватагу хоккеистов - невыполнимое действие? 

Еще и немало денег пришлось бы заплатить за такое "удовольствие".

Или 6-7-летним детям никак нельзя объяснить, что заглядывать в чужие окна - неправильно, нехорошо? 

 

49 минут назад, пипилема сказал:

в шутку предложили, они в шутку отказались.

Отказались на полном серьезе, а не в шутку, раз 

20 часов назад, пипилема сказал:

девушки очень быстро уехали

 

50 минут назад, пипилема сказал:

танцовщицы, не в пример коментаторам, оказались с нормалным настроением, предложение станцевать восприняли с чувством юмора

Интересно, а та парочка тоже обязана обладать чувством юмора, чтобы терпеть подглядывания и стук мяча об стены?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пипилема сказал:

, ибо рядом молодые, извините, чпокаются, нельзя мешать, вы что! 

А если бы молодые не чпокались, а просто сидели рядом, пили вино, смотрели фильм или просто разговаривали? Приятны стуки об стену, заглядывания в окна и т.д.?

Знаете, не ваше дело, чем занимаются люди в снятом домике. Ваше дело следить за своими детьми.

3 часа назад, Алгоритм сказал:

Видимо, с чувством юмора у меня полный швах.

И у меня. Как смешно- молодые не выдержали и съехали через пару часов. Уржаться.

Жду рассказа девушки о раздражающих детях...

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белый орикс сказал:

хотя бы держать подальше от домика - можно было?

В тот отрезок времени нельзя, двор там, даже не двор, территория, общая на три дома. Третий дом пустовал. Дети так бегали часа два, потом они на три часа ушли на лазер таг. 

По поводу подглядываний, как только заметили, что дети подглядывают, сразу и отогнали, неужели вы думаете, что взрослые спокойно смотрели как дети интересуются другим домом? 

Предвосхищая праведное негодование, что дети смлтрели как взрослые сексятся. В этих типовых домах спальные на втором этаже, на первом небольшие банкетные, где п - образно стоят столы. Мы на этой базе не в первый раз, в других домах тоже были. Так, что секса дети не видели. А то сейчас начнется суд Линча.

Мне вот правда интересно, неужели почти сорок человек детей должны заткнуться, а взрослые, тоже заплатившие немалые деньги за свой отдых, должны были молча сидеть, лишь потому, что рядом парочка романтик устроила? 

Тогда уж все вопросы к администрации, могли бы молодым посоветовать домик подальше, на этой спортивной базе отдыха их около двадцати.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

Мне вот правда интересно, неужели почти сорок человек детей должны заткнуться, а взрослые, тоже заплатившие немалые деньги за свой отдых, должны были молча сидеть, лишь потому, что рядом парочка романтик устроила? 

А мне правда интересно - парочка тоже заплатила, но ей весь отдых похерили заглядыванием в окна и стуком мяча в стены. И это считается нормальным, даже достойным гордости - вон как буржуину забугорному показали кузькину мать! 

5 минут назад, пипилема сказал:

Третий дом пустовал.

Ну и развлекаться же можно было между своим домиком и пустым?

Конечно, для этого нужно приложить усилия, отвлечься от плова и распивания. Проще порадоваться, что выжили парочку. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пипилема сказал:

Мне вот правда интересно, неужели почти сорок человек детей должны заткнуться, а взрослые, тоже заплатившие немалые деньги за свой отдых, должны были молча сидеть, лишь потому, что рядом парочка романтик устроила? 

Одно дело просто шум за окном, а другое, когда долбят именно об твой дом чем-то и подглядывают в окна.

11 минут назад, пипилема сказал:

Так, что секса дети не видели. А то сейчас начнется суд Линча.

А вы откуда знаете, где пара предпочла заниматься сексом? Может на столе, на первом этаже! 

Почему вы твердо уверены, что дети секса не видели? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, бурка сказал:

Может на столе, на первом этаже! 

Мадам знает толк в извращениях.

Секса дети не видели, потому, что именно я их от окон отгоняла, сквозь шторы не было видно ничего.

Нельзя было играть между двумя домами не задев третий, невозможно в данной локации.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пипилема сказал:

Нельзя было играть между двумя домами не задев третий, невозможно в данной локации.

Можно было, если бы взросоые приложили усилия.

Та пара имела на отлыз такое же право как и вы. Но вы решили, что вы ровнее и имеете ортить чужой отдых.

Конечно проще водку жрать, чем за детьми следить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пипилема сказал:

сквозь шторы не было видно ничего.

Эх жаль, да?:lol:

Да вы должны даже не допускать игрищ детей около и вокруг чужого домика. Да, следить и бдить за ними ежесекундно. Папы накатывали понемногу, готовили плов, вы накрывали столы, надо полагать в доме. Конечно дети без присмотра особого.

Просто вы сами написали, что пара съехала через пару часов после заезда. Представляю, что там творилось 2 часа.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, пипилема сказал:

Мне вот правда интересно, неужели почти сорок человек детей должны заткнуться, а взрослые, тоже заплатившие немалые деньги за свой отдых, должны были молча сидеть, лишь потому, что рядом парочка романтик устроила? 

Молодые точно так же заплатили за отдых. У вас прав не больше, чем у них. Зато наглости и хамства предостаточно - мы приехали отдыхать, мы деньги заплатили и имеем право отдыхать только МЫ. А на остальных плевать.

И хоть бы за детьми следили, чтобы по чужому дому мечами не били. Не ваш котедж.

Но разговаривать бесполезно, вы кроме себя и своих желаний ничего не хотите видеть. Хотя, если бы вас чем- то ущемили - крику было бы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×