Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузина Белошвейка

"Иди в институт, там себе мужа найдёшь..."

Recommended Posts

Тэкс, дайте вспомнить, как было у меня....

Хотя вспоминать-то нечего. Тема моего будущего, как и настоящего никогда не обсуждалась, я по жизни тыкалась-мыкалась, как слепой котёнок, всё сама своим ходом, год за годом wacko.gif

Нет, было дело когда обо мне прявили заботу laugh.gif Когда я САМА (без никакой помощи и поддержки) собралась поступать в институт, мама, видимо, не веря в меня ни на минуту, причитала, что, мол, как же ты будешь ездить в институт, тебя же в транспорте укачивает shiz.gif Да, да, на полном серьёзе wacko.gif

Зато я сама прекрасно знала, какое у меня будет будущее, щаз я его получила и мне стало скучно laugh.gif Вот.

Но речь не об этом.

Планируем ли мы будущее своего ребёнка?

КОНЕЧНО!! Мы говорим ему: учи английский, потому что повезёшь девушку за границу и не сможешь трёх слов сказать - будет стыдно.

Говорим, обращай внимание на светофоры, на правила езды, просто поглядывай на дорогу, потому что ты мужик и ты будешь иметь машину, привыкай с детства быть водителем.

Про учёбу говорим сразу, что хочешь нормально зарабатывать - надо нормально учиться, что б папе было кому фирму передать.

И тэдэ. Короче, всё что мы делаем, мы так или иначе делаем с прицелом на будущее.

Я вообще очень организованный человек, мне надо что б всё по полочкам: прошлое, настоящее, будущее, всё взаимосвязанно и проштампованно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

коллективно дружат с третьекурсницами прямо с сентября, так теперь у них модно!!!

Вы меня извините, но просто вопрос - а что плохого в дружбе с третьекурсницей? Конечно, если парень не забивает на учебы и не тратит свое время только на гулянки. Особенной разницы в возрасте я не вижу. Даже 28 и 26 не такая большая разница, не говоря уж о 45 и 43. Просто интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто никогда ничего не говорил. Я сама знала, что надо закончить школу, ВУЗ и найти работу. План выполнен лично мною. Причем Вуз выбрала сама и сама же поступила.

А про все остальное... Ну не было у меня плана, как личную жизнь строить. Мать говорила, что рано мне еще "с мужиками таскаться" (С). Все свидания и встречи втайне. Вранье сплошное. И полная уверенность, что я страшная. Маме виднее.

И ничего не изменилось с тех пор. Плана для личной жизни нет. Дальше трех свиданий не идет. А если идет, то так, что хоть в петлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда я узнала про такую болезнь, как Спид, была в ужасе! И очень боялась, что могу влюбиться в больного и как же замуж-то выходить? unsure.gif

На что мама ответила очень доступно ( мне лет 14 было ). Она сказала, что я вполне могу предложить избраннику сдать анализы перед свадьбой. laugh.gif

А если мои страхи подтвердятся? Тогда тебе решать, сказала мама. Если любишь - пойдешь на многое... И это мама, которая безгранично любила меня! smile.gif

Вряд ли я могла бы дать такой совет своим детям. no_1.gif

Вообще ловлю себя на том, что слишком уж хочу все решить за них, соломки подстелить. А жизнь такая сложная штука...

В институт меня мама не пихала, я сама так решила и никогда не жалела. Этого очень хотел мой дед - видеть нас с братом образованными. Брат не оправдал его надежд. sad.gif

Сыну привожу в пример папу. И, каюсь, для сравнения двух дядь, наших с мужем братьев. wink.gif И говорю: учись, а то будешь такими, как они. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда выслушивала нас с сестрой. Самое удивительное, что в разговоре с ней, мы сами и приходили к верному для нас решению. Получалось, что как будто бы и сами пришли к пониманию и осознанию проблемы/ситуации, но с ее помощью.

Понятно, что были и ошибки. Но самому главному она нас научила - разложить сложную проблему на простые составляющие, рассмотреть все варианты, принять решение и двигаться к цели.

Могу с уверенностью сказать, что если бы мне самой пришлось "плыть в море жизненных ситуаций", не смогла бы я стать той, кем стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вы меня извините, но просто вопрос - а что плохого в дружбе с третьекурсницей?
Да ничего, я на это не заморачиваюсь. Пусть общаются, если хочется... На то и молодость, чтобы развлекаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть общаются, если хочется... На то и молодость, чтобы развлекаться

В нашей группе (я училась на экономике), парней расхватали еще на 2-3 курсах. Не старшие девушки, свои же сокурсницы. Большинство парней, которые у нас учились имели богатых родителей, которые заранее планировали пристроить их на хорошие места в своем бизнесе. Ради сравнения скажу - из потока экономистов в 70 человек - 53 были девушками. К 5 курсу ВСЕ парни были уже женаты на своих сокурсницах. Многие уже ждали детей. Так что у них поиск мужа в институте полностью оправлался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

К 5 курсу ВСЕ парни были уже женаты на своих сокурсницах. Многие уже ждали детей. Так что у них поиск мужа в институте полностью оправлался

Так, а вот это - не надо biggrin.gif Мой туда не за женой пошел blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мой туда не за женой пошел

Зато девчонки за мужьями. cool.gif

Когда я только подавала документы в приемную комиссию, был прикольный случай.

Желающих подать документы было много. Получилось две очереди длиннющие: одна - технические специальности, другая - эконом. Были в основном студенты абитуриенты, но было несколько мест, которые забили родители.

Одна колоритная дама долго стояла в очереди эконома и пристально поглядывала на соседнюю, где были практически одни ребята. По виду дама немного скучала, но когда она обернулась на лице ее была паника! blink.gif

Она начала спрашивать у всех, что это за очередь такая, почему одни девчонки. Потом так про себя шепотом, но все слышали: "Неет. Это нам не подходит. Мне нужно дочь удачно замуж выдать" clap_1.gif и ринулась в другую. Ребята мигом рассосались курить, а те, кто остались ближе метра к ней не подходили, дабы на глаза не попадать. laugh.giflaugh.gif

Так тож бывает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белка Муся

Зато девчонки за мужьями.
На девчачий факультет? Неее, не рыбное это место.

У меня есть знакомая девушка (29 лет), вполне симпатичная, человек хороший - закончила... военное училище и не замужем. И чему там училась? shiz.gif

Друзей-мужиков полно, все ее ценят как друга! Романов тоже было много - но все ребята со стороны.

Вот так - не судьба.....

А кто-то и на девчачьем факультете мужа находит. Только чур это не мой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А кто-то и на девчачьем факультете мужа находит.

Моя сестра, учась на биологическом, нашла мужа на филологическом.. Он там один был такой.. smile.gif

____

бабка доставала советами, о том, в какой институт лучше поступать, чтобы найти там мужа.

С бабушкой мы такие разговоры не вели, бабушка моя наоборот говорила, пока не окончим институт - о замужестве, чтобы и не думали, иначе благословения ее не получим.. Так что в институт мы шли учиться, а не поисками заниматься.

А вот моя тетка своей дочери сама ВУЗ выбирала, чтобы мальчиков там было побольше, чтобы проблем с замужеством не было. Сама подобрала, сама и дочери его навязала.. и все мою маму ругала, что она не думает о нашем (дочерей) будущем.

Кстати, моя подруга действует целенаправленно: отдала дочь на большой и конный спорт. Потому что в большой теннис - играют по большей степени богатые мальчики ( это не мои слова и за чужой бред не отвечаю smile.gif). И на лошадях не просто мальчики катаются, так что у дочери будет возможность познакомиться с хорошими ребятами.

И институт она ей уже выбрала Финансовую Академию. Дочери пока 12 лет..

---

У моей девочки в классе, мама одноклассника занимается поиском невесты. Еще ко мне приставала, почему я не озабочиваюсь таким важным вопросом. Я сказала, что в 14 лет, я такими вопросами заниматься не буду.

Сама не любила, когда в мою жизнь родители лезли, так что ошибок родителей совершать не буду - сама вырастит найдет. Институт помогу выбрать с учетом ее интересов.. не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, что мне мои бабушки/дедушки говорили, а вот какая-то знакомая бабушка как-то высказалась. Были мы у них в гостях, ночевали там. Дело было в деревне. Мне лет 11.

Утром все встали, а я дрыхну-лето, каникулы. И тут меня, спящую, замечает эта бабушка. Сначала она просто причитала на тему как можно спать так долго-время 9 утра уже. ПОтом начала набирать обороты, работать в это время надо, а не спать, ужас какой, девочка и спит до обеда!! Я дрыхну дальше.

Потом пошла тяжелая артиллерия-"замуж тебя никто не возьмет такую ленивую засоню!! Мужикам работящая жена нужна, вставай давай! Смотреть не могу!" С этими словами она подошла и сдернула одеяло с моей головы и тут же протянула: "Аааа, красиииивая, ну можешь и дальше спать-и такую возьмут замуж!! Они любят красивых."

А родители свое мнение высказали, когда у меня первая любовь была "оторви и выбрось"-они в шоке были, что девочка отличница с таким связалась. Сказали, что не для таких меня воспитывали. Любовь моя не прошла, но эти слова я к сведению приняла.

В университет я поступала тоже не в погоне за мужем, наоборот, родители просили быстро не выходить замуж, подождать чуть-чуть. Помню письмо мамы, где она писала, что в университете будет много мальчиков вокруг, но не надо спешить, успею. ХОтя бы до 18 подожди с замужеством. Ага, не прошло и года, как я им позвонила с радостной новостью, что замуж собралась. Уговорили (посоветовали) пожить гражданским браком и были правы.

Мои родители, сколько помню, всегда переживали, наоборот, как бы я замуж рано не выскочила, что мне самой и выбрать толком не дадут, заберут пока сообразить не успела. Причина была-первые серьезные сваты были уже в мои 13 лет. Ни меня, ни "женихов" не спрашивали, там дело было в том, что я подходила под определенные параметры и все. Родители ответили, что когда вырасту и смогу сама решать, тогда приеду (если захочу) и выберу за кого замуж выходить. А в 13 лет еще мозгов нет, чтобы такие вещи решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в универститете, у меня тож было

Те, кто есть, делятся на:

- парней нетрадиционной ориентации

- не от мира сего

- без слез не взглянешь

- ничего так

Правда, те, которые последние в списке, для меня тоже были "не так". Я вообще в студенческие годы не заомрачивалась с замужеством. В то время это был риск, закончить вышку и не выйти замуж - прослыть старой девой.

Я это сделала гораздо позже, за своего бывшего начальника, которого поначалу терпеть не могла. Я поняла, что мне скоро 25, и я хочу замуж именно за этого мужчину. Я его по честному совратила, и повела в ЗАГС (он то думает, что это он сделал wink.gif )

Вот он - мужчина моей мечты. Холостяк 30 лет, в браке не состоял, детей нет. И мне было уже глубоко фиолетово насчет конкуренции, которая в неболшом провинциальном городке при наличии переспелых невест с верхним образованием увеличивается многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хоть прибейте меня, не представляю, как я со своей дочерью могу на полном серьезе обсуждать, где лучше супружника искать?

А почему нет? Не буквально - где и каким образом, а поговорить, какие парни нравятся, какого бы хотелось, что не устраивает в том кавалере, который имеется на данный момент. Женские такие пошептушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка, в мои 16-17 лет, часто говорила мне, что меня муж будет по морде бить (прямо по морде laugh.gif ), на вопрос "За что?", аргумент был железный, ты делать ничего не умеешь. Он придёт с работы, а у тебя не убрано, суп не сварен(главные бабулины критерии).

Бабуля была хорошим психологом и знала моё слабое место, как это у меня и не убрано и на сварено?

Куда идти учиться, чтобы найти мужа? Это не обсуждалось никогда, было само собой разумеющимся, замуж выходят все. Так что этим вопросом я не задавалась.

Сыну всегда говорила, что жениться надо не раньше 25-28 лет, к этому времени будет образование, работа, материальная база и очертания ближайшего будущего.

И ещё я ему говорю, что жена должна быть младше мужа на 10 лет минимум. Это моё ИМХО. А там как сам выберет, любой выбор примется безоговорочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Он там один был такой..

После школы я пошла учиться в швейное училище на специальность "портной мужской и детской одежды". В группе был всего один юноша.

И вот так получилось, что он влюбился именно в меня. Я была обычная девчонка, даже не знаю почему он выбрал меня. 2 года , пока мы учились, он ухаживал за мной. Поначалу некоторые смеялись над ним, но видя серьёзные намерения перестали.

Я принимала его ухаживания, наши родители были знакомы, но о замужестве на тот момент я не думала.

А когда закончила училище, то уехала в Москву поступать в институт.

С дочерью обсуждаем и будующую специальность и мальчиков, которым нравится она и мальчика, в которого она была влюблена.

Сейчас , она говорит, что ей никто не нравится, мол думаю только об учёбе. Либо я слишком к ней пристаю с этими вопросами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А кто-то и на девчачьем факультете мужа находит. Только чур это не мой 

Читая Вас, мне почему-то кажется, что Вас не устроит ни одна девушка. Что Ваш сын - особенный и мало кто его достоин. Ваше мнение, конечно, ценно, но откровенно говоря ( и можете закидать меня помидорами), я бы не хотела такую свекровь.

Тут "чур не мой", там "не то", ощущение такое, что Вашего сына не достоин никто. Без обид, просто такое мнение у меня сложилось.

Исключительно по Вашим постАм - я бы не хотела себе такую свекровь. Моя бабушка по папиной линии была чем-т о подобным и всю жизнь пыталась маму и папу развести. А мне говорила, что я унаследовала от матери одни недостатки. А все хорошее - в их породу. Мне очень хотелось защитить мою мамочку и поэтому любви к бабушке мне эти высказывания не прибавили. Если я не права, простите меня! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама говорила, если получала 4!: "Всё, будешь дояркой, потому что с такими оценками в институт не берут, а без в/о только дояркой!"

С детства помню, кем только не хотела стать! И историком, и бухгалтером (мама подруги отговорила, сама бухгалтер, - а жаль), и учителем литературы, русского языка. Пошла документы подавать на филфак, мамина знакомая отговорила, она в педунивере преподавала. Иди, говорит, на психологию, новый факультет. О женихах, в связке с образованием, я не думала.

Теперь вот задумалась, а может зря не пошла на факультет с женихами? Образование стоящее получила бы, и мужа получше нашла? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась на журфаке. В момент моего обучения дневное отделение, не считая международного, куда берут только мальчиков, было преимущественно девичьим, а вечернее (студенткой которого я и была) - почти поголовно девичьим, у нас на 130 человек было 4 мальчика, из них один - какой-то призрачный, я за три года его голоса ни разу не слышала, да и видела его нечасто.

А лет за пятнадцать до того, по рассказам старожилов, девочки на факультет если и забредали, то в поисках женихов. Одна барышня, с которой мы проходили творческий конкурс, забрала документы после того, как на собеседовании её спросили - чего, мол, вы, девушка, сюда поступаете? Мальчиков тут почти нет, жениха не найдёте. Наверное, у неё тоже была дальновидная бабушка tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Читая Вас, мне почему-то кажется, что Вас не устроит ни одна девушка

Да я-то ладно - лишь бы моего сына устроила biggrin.gif

А я жениться не собираюсь - увы, ориентация не та laugh.gif

Что Ваш сын - особенный и мало кто его достоин.

Это да. Ну, а мамы девушек - разве не считают своих дочек особенными??? Или они считают, что у них дочки такие-никакие, серенько-средненькие? Не думаю - для каждой мамы ее ребенок уникален. Мальчик ли, девочка....

я бы не хотела такую свекровь.
Ну и?... Мне с этого что - тепло или холодно???

Не хотите такую свекровь - не выходите замуж за моего сына. Только и всего, все так просто!!!!! laugh.gif

Это - и любой другой девушке скажу, не довольной мной laugh.gif Т.к. - истина такова, что другой мамы у моего сына не будет. А вот другая девушка у моего сына - будет стопроцентно.

Тут "чур не мой", там "не то", ощущение такое, что Вашего сына не достоин никто.
Это относится не к тому, что никто не достоин, а к тому - что я не хочу в ближайшие примерно лет 10 вообще никакой женитьбы сына. Хоть на самой достойнейшей....

А девушка, у которой он был в гостях (ну, и про которую мне рассказывал, может там и еще чего было, не знаю, остальное только намеки rolleyes.gif ) - достойна вполне, даже больше. Там и квартира супер, и родня известная.... (Да, не так просто на факультет поступить blush.gif) Только - не надо!!! Чур не мой, повторяю biggrin.gif РАНО!!!

Смеемся - она нам в тещи в самый раз biggrin.gif

Или надо оженить пораньше - и чтобы потом гулял??? По мне - лучше попозже жениться, нагулявшимся, созревшим, желающим семьи и детей.... Считаю - будущей жене будет лучше за такого замуж выйти, а не за ненагулявшегося студентика без собственного джохода (не считая стипендии laugh.gif ) ближайшие пять лет. И чтоб потом всю жизнь гулял....

Мне очень хотелось защитить мою мамочку и поэтому любви к бабушке мне эти высказывания не прибавили.
Ну - вы были маминой дочкой. Именно таких внуков - и не любят бабушки с папиной стороны. Сами понимаете, почему..... Бабушка тут не виновата. Все естественно.

НО - если бы ваша мама не была бы хорошей мамой - то тогда ваша бабушка была бы для вас спасением. Так бывает - бабушки, наверное, и предназначены как запасной вариант для ребенка.

Потому, что - не реально, по моему мнению, любить больше себя и своего ребенка, рожденного самой ребенка (сына) - ребенка, рожденного чужой женщиной, пусть и от сына, от его генетического кода, от его сперматозоида. Свое, рожденное тобой - все равно ближе, чем рожденное по генетическому коду твоего ребенка, согласитесь....

Но вот, когда у ТОЖЕ твоей кровинушки, пусть и не тобой рожденной, проблемы с мамой - однозначно поможешь!!

А пока есть мама, которая ближе - ее ребенок (как она позиционирует), ну и ее забота соответственно, пусть будет так. Ктож оспорит - у мамы все права.... И это - правильно. Бабушка - просто сидит в запасе biggrin.gif

Если я не права, простите меня!
Вы правы, просто вы - ребенок СВОЕЙ мамы. НО - поймите и бабушку со стороны своего папы - а за что ТОГДА любить ей вас??.... Если бы вы хоть чуть-чуть, как она вам всю жизнь намекала, были бы ребенком и ИХ породы..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Ну, а мамы девушек - разве не считают своих дочек особенными???

Это - да, всенепременно laugh.gif , хоть и далеко нам пока до "девушек", 9 годков.

Вы правы, просто вы - ребенок СВОЕЙ мамы. НО - поймите и бабушку со стороны своего папы - а за что ТОГДА любить ей вас??....

Не уверена, что мы в теме, но всё таки, у моей свекрови один сын, т.е. внуки только от его спермотазоида, рождённые чужими женщинами. И дочь наша "мамина дочка", тем более мы в разводе. Свекровь бывшая очень любит внучку, но было такое - обвиняет её то во вранье, а в последний раз в краже карточки с зарплатой всей. При чём карточка нашлась ( она её в магазине оставила), мне она сказала: если бы у тебя что-то из дома пропало, ты бы ребёнка не заподозрила? eek.gif

А пока есть мама, которая ближе - ее ребенок (как она позиционирует), ну и ее забота соответственно, пусть будет так. Ктож оспорит - у мамы все права.... И это -

По Вашему получается, что пускай и подсознательно, но моя бывшая свекровь считает что я взращиваю лгунью и воровку.Ведь всё хорошее с их стороны, а всё плохое...

А что касается институтов, бабушка с папиной стороны считает, что это блажь никому ненужная. И в/о для дочери - это только моя забота, ведь

Если бы вы хоть чуть-чуть, как она вам всю жизнь намекала, были бы ребенком и ИХ породы..........
, тогда никакое образование вообще не нужно. Что за порода не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская

у моей свекрови один сын, т.е. внуки только от его спермотазоида, рождённые чужими женщинами.

Ну и у меня один сын. И внуки будут - только рожденные чужими женщинами. И что?? Я же из-за этого не проникнусь любовью к чужой женщине - извините, но ориентация не позволяет blush.gif

По Вашему получается, что пускай и подсознательно, но моя бывшая свекровь считает что я взращиваю лгунью и воровку.

eek.gif Ого, вот ТАК пока никто моих слов не перевирал laugh.gif Вы - в этом, кажется, лидируете!!! shiz.gif

Вы знаете, дальше как-то не хочется с вами говорить - слишком вы ушли в свои фантазии.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается институтов, бабушка с папиной стороны считает, что это блажь никому ненужная

Ну, если рассуждать с точки зрения возможности найти там достойного жАниха, то да. smile.gif

Моя бабушка, папина мама, счиатала, что жених пойдет любой, лишь бы был. Очень долго все родственники дружно "переживали" по поводу моего невыхождения замуж, а когда сие событие свершилось, решили, что все, щастье наступило.

Оно-то свершилось, но бабушка всегда комментировала, что моя двоюродная сестра замуж вышла в 18, а я со своей учебой тока в 25. Дескать, это круто, это показатель того, что женщина востребована. То, что муж с сеструхи вечно пил, и вследствие был убит по пьянке, во внимание не принимается.

Более того, сестра сейчас повторно замуж вышла, за мужика, который нигде не работает и ничем не занимается. Познакомилась она с ним на каком то совместном бухалове. Чес говоря, я с ним не общалась и желания не имею, но судя по всему у него ВООБЩЕ нет никакого образования, но аргумент тот же - сестра замужем, а ты (т.е. я) - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у меня с родителями не было разговоров ни о предстоящем поступлении (правда, необходимость высшего образования даже не обсуждалась), ни о гипотетическом замужестве.

В результате учиться я пошла в технический вуз, по причине облегчённого поступления из специализированного класса и близости к дому. И считаю большой удачей, что всё "срослось".

Замуж в первый раз вышла совсем не за институтского товарища.

А вот во второй... Судьба повернулась так, что, учись я в своё время в другом месте - не было бы, наверное, нашей встречи. И он рассказывает, что попал туда практически случайно.

Так что сложными, неисповедимыми путями, но институт нас всё-таки поженил. По прошествии многих лет после окончания учёбы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабка доставала советами, о том, в какой институт лучше поступать, чтобы найти там мужа

Я тоже так говорила своей! laugh.gif

А что? Я училась на детского врача, мальчиков у нас было 10%, и те какие то...То ли голубые, то ли недоделанные. Какие нормальные, так их сразу расхватали.

Моя технарь, вот говорю, иди в политех, там мальчиков много хороших. Но она поплелась в универ на Прикладную математику и информатику. Раньше там одни девочки были (ужас!), а теперь- напополам.

Советую с какими мальчиками дружить, а с какими нет. Как помириться с подругами, из-за чего не стоит с ними ссориться, что можно простить, а что нежелательно. Стоит ли вступать в половые отношения на первом курсе, а уж если... то при каких обстоятельствах и с какими условиями. Как предохраняться. Одевать ли шапку в 18 градусный мороз (риторический вопрос).

Нет, ну а где знакомиться, как не в институте? Ну конечно выбор специальности зависел от наклонностей ребенка, но количество мальчиков (которое как известно переходит в качество) приветствовалось.

Подруга моей дочери заканчивает "землеустройство" в техникуме (техник БТИ), где абсолютное большинство девочек. Подруга закисла.

Ну, где она познакомится? В БТИ, где одни женщины тоже (может с посетителем?) или в трамвае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×