Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузина Белошвейка

"Иди в институт, там себе мужа найдёшь..."

Recommended Posts

Красный мак

Да вы не накидывайтесь так сразу на Злобынюшка laugh.gif Этот тут вся тема такая, что, мол, иди в технический, там парней много, выйти замуж легко. Ну и приговорка известная насчет расшифровки вуза wink.gif

Так, подумаем, что у нас... У меня лично в группе было 5 девочек (вообще группы в основном малочисленные), учились на педагогическом, парней на весь факультет - считаные экземпляры.

Староста наша вышла за старшекурсника с нашего факультета, да. Другая - за живущего неподалеку парня, с которым познакомилась просто в компании. Третья - за парня той же национальности (она не казашка), которого сосватала ей его тетка, владелица магазина неподалеку от универа. Четвертая еще не замужем. Я сама выходила замуж за парня, с которым познакомил его друг, а с другом познакомилась просто на улице laugh.gif Вообще мужского внимания мне всегда хватало, и на улице знакомилась, и в компаниях, хотя и не гулена вроде, и в англоговорящем клубе, и на работе, и на танцах, и через друзей-родственниц... Сейчас встречаюсь с парнем с сайта знакомств.

В общем, я думаю так... Кто и прежде пользовался спросом, тот в любом универе будет востребован (востребована))) и без мужа не останется. А если девушка замкнута, не очень симпатична и закомплексована, технический вуз ей вряд ли поможет. Слава богу, есть интернет, соцсети, так что студенты друг с другом в любом случае общаются.

Мне мама при поступлении советовала активно участвовать везде, куда зовут. Общественная работа так общественная работа, конференция так конференция, конкурс так конкурс. Семинар в столице? Давай-давай, денег на дорогу найдем, собственно, и командировочные выдают. Олимпиада в России? Без вопросов, когда еще ездить, как не в молодости! Вот этот совет можно брать на вооружение всем родителям, т.к. и в работе пригодится опыт общения и активность, и, я думаю, в том же поиске будущего спутника жизни.

Еще моя мама всегда советовала учить что-то новое, даже если поначалу не дается. Корейский в школе я учила с трудом, но читать научилась, хотя ради этого пришлось походить в церковь, где преподавал учитель из Южной Кореи. В церковь ходить мама посоветовала, самой мне, мусульманке, в голову бы не пришло laugh.gif Тоже совет ценный, я все больше убеждаюсь, что никакие знания не бывают лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×