Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Как отметить годовщину свадьбы

Recommended Posts

Nataliii

Наташ, ну не надо так расстраиваться. Ну приедет он из рейса - напомни ему о подарке, отведи в магазин, выбери себе что- нибудь по душе или пусть денежку подарит. Ведь твой муж не такой уж плохой - я же помню, когда вы с ним у нас в гостях были (и кстати, жду снова в гости smile.gif).

Наташ, а твой муж случайно не в Калуге выбирал тебе подарок? Если так, то не удивлюсь такому поведению продавца. Когда мы там были в прошлом году и ходили по магазинам - тоже удивлялись, что им абсолютно по фигу, купят у них что- то или нет.

Права Мурчака:

А продавец - ну что ж, значит она не на процентах.

Вот именно так и есть там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 20 дней назад была пока только ситцевая свадьба laugh.gif Правда друг другу мы ничего не подарили, но нам зато родственники и друзья надарили очень красивые постельные комплекты (у нас с ними дефицит biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Мужчины обычно не понимают торжественности и праздничности таких дат. Если для вас это много значит, лучше просто прямо сказать: "Дорогой, у нас юбилей, пойдём подарок мне выбирать". Или до этого в магазине: "На юбилей я хочу вот эти серёжки". Вернее будет. А у мужа логика-то железная! На изумрудную свадьбу - изумруды, на хрустальную - хрусталь. biggrin.gif Он и не понимает наверное, что не в этом суть.

А у нас вот зелёная свадьба будет скоро - день бракосочетания то есть. Но я вообще-то не придаю тоже особого значения датам. Подарок - приятно конечно, но лучше просто любовь, уважение, хорошее отношение на протяжении жизни. Пусть бы он меня на каждый праздник золотом-бриллиантами одаривал, а в отношениях не ахти было бы - совершенно не радовалась бы.

Что хочу на праздники - выбираю сама, говорю ему или вместе ходим покупать. Для меня оптимальный вариант. Разочарование в этом случае исключается, а счастья не меньше, потому что то, что я выбрала, меня действительно радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

С годовщиной друг друга с мужем поздравляем и подарки по возможности. Но цветы с его стороны и что-либо вкусное ( как правило торт) с моей - всегда. Все годовщины и юбилеи не отложились в памяти. А вот двадцатилетний запомнился хорошо.

Были две пары самых близких давних друзей и дети. Родственников у нас тут нет. Поскольку сие событие в июле, было жарко. Отмечали на природе, ездили на речку. Купались, загорали. Шашлыки, ушица т.п.

Я себе сделала подобие фаты из тюли, муж был в шортах и галстуке. Устраивали небольшие конкурсы - розыгрыши, пели, вспоминали самые веселые и приятные моменты жизни. Нахохотались от души. Нам всем так понравилось!

Подарки не помню, вернее от друзей помню, потому как еще пользуемся. а вот, что мы друг другу дарили - нет. слушайте, я ведь вспомнила: муж мне подарил золотой крестик. А что я ему? g.gif Надо будет уточнить. biggrin.gif

И вот совсем уже скоро у нас серебряная свадьба. И я в глубоком раздумье, что дарить мужу и что он мне преподнесет. Вот честное слово, не знаю. Украшений я почти не ношу, а муж тем более. Серебряных нет вовсе.

И как отмечать будем, еще не решили. Можно и тихо, по-семейному, но вроде бы дата такая значительная. Сын точно не приедет, служба. Возможно дочь с зятем. Сестра с мужем собирались, но проблемы возникли.

Вот подруга на днях намекала, что неплохо бы сделать дубль пятилетней давности. Наверное так и соберемся. Надеюсь, все сложится удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Наташа, а может и вам мужу подарить сначала не то, что ему хочется. А, например, трусы-носки? Ну, или чашку фарфоровую: А уж потом, через пару часиков сделать ему тот подарок, какой он хочет?

Стыдно сказать, какой подарок он от меня всегда хочет. music_whistling.gif А трусам/носкам всегда рад. Не принято у них в семье было дарить подарки, да и он за 20 лет так ничему и не научился. Эх... sad_2.gif

Карташонка

Вот меня больше напрягло то, что, если у Вашего мужа была возможность (ну, любая, финансовая, к примеру...) приобрести Вам желанный подарок на дату, которую пусть не он сам, но Вы-то считаете важной - почему он этого не сделал? Без привязки к датам и юбилеям... Зайти в магазин, выбрать кольцо, а потом из-за глупой выходки продавца - отказаться от шанса просто порадовать Вас?Тогда уж лучше бы не говорил, что он вообще в этот магазин заходил...

Вот! Вот это меня больше всего и обидело-то! Уж лучше бы и вправду не заикался про магазин, мне хоть дышалось бы легче. unsure.gif

В смысле, мужа Вы еще не видели, я так понимаю... Может, рано еще обижаться начинать?

Да, он - в Москве на работе, а я дома. Увидимся наверное не скоро. Но я ТАК надеюсь на чудо! Нет, на его любовь... inlove.gif

А без этого дня? Вы совсем не чувствуете себя любимой?

Сложно это бывает почувствовать, когда муж работает в дали от дома уже 16 лет. console.gif

Секунда до...

Главное, что помним этот день, я-то, понятно, как женщина лелею в душе дату бракосочетания, а ведь и муж не забывает. И именно это для меня дорого.

clap_1.gif Рада за вас! Так и должно быть.

А кольцо с изумрудом можно и самой себе купить.

Можно, только я и так всю жизнь сама да сама. Надоело быть сильной и ведущей среди своих мужиков! Хочу побывать слабой, когда заботятся и думают о тебе.

rionika

На очередную годовщину свадьбы естественно подарил жене букет роз!

Жму руку! Только в юбилей следующей свадьбы не поскупитесь к букету преподнести и коробочку с ювелирным украшением - ваша жена того стоит, поверьте! А уж как ей приятно будет! Перейдёт сия реликвия к внучкам/невесткам по наследству, а вы - откроете тому почин.

Рыжая леди

А через неделю у нас дата начала отношений, вот это мы отмечаем каждый год уже 10 лет и с размахом, а приходится праздник на 1 апреля, гудим с друзьями в любимом клубе.

Наверное, это даже лучше, чем официальная дата свадьбы! Молодцы. drinks_cheers.gif

Полярная лиса

Не переживай. Пусть это будет самая большая проблема в вашей совместной жизни!

Спасибо Олечка!

НаСа

Ну, толстокожий он такой.

Наверное, внимательные мужчины, предупреждающие каждое желание своей женщины существуют, только я таких не знаю.

И я тоже вот.

А по большому счёту, девочки, если уж в глобальном масштабе мыслить, то наверное я

Вы и так счастливая жена.

Одета/обута/накормлена! А то что не хватает мужского внимания и ласки, так у некоторых и того нет (типа, успокаиваю сама себя) Это моя "плата" за сытую жизнь. Что вот ещё мне надо? ЗДОРОВЬЯ бы, да счастья детям. Эх...

П.С. Только что звонил муж. Выяснила подробнее: в магазин он заходил ещё без денег (зарплату на тот момент ещё не получил), сказали ему про юбилей свадьбы действительно продавщицы! eek.gifgun_rifle.gif Муж посмотрел только цены, а так как получается, что за весь июль он совсем не сможет приехать домой - плотный график - то я сама поеду в Москву. И младшего сына проведать или домой забрать если устанет с отцом мотаться и старшего из армии встретить.

Вот и предложила я ему по моему приезду сходить вместе в магазин и посмотреть что там есть с изумрудами. Супруг согласился! (ТТТ) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда отмечали вдвоем, гостей не звали. Но у нас годовщина 10 июня, а 11 у моего папы День Рождения, так что все равно, если мы там присутствовали, тост и за нас поднимался biggrin.gif . А больше всего мне запомнилась 10-я годовщина. Заказали столик в спортивном баре, поели, пива вкусного попили еще и наша сборная выиграла. Настоящий праздник!! thumb_yello.gif

А подарки в основном получаю я, потому что всегда точно знаю, чего хочу wink.gif , а он не может определиться. В итоге я то покупаю ему подарок, но чуть позже music_whistling.gif В этот раз еще и не купила, а браслетик он мне ночью с 10 на 11 число на руку надел, когда я спала. Так что за 11 лет совместной жизни я еще и приучила мужа к романтике rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Натусь, я понимаю тебя, как женщину - хочется внимания, иногда проявлением ласки, иногда подарочком, но правду тут пишут девчата - из другого теста они и многие даже не понимают, что это нам нужно. Причём многие мужья изначально такие, а не со временем.

Что ж поделаешь - некоторые не имели перед глазами такого примера, а сами как-то не научились; некоторые даже по характеру такие - им это кажется излишним; а есть и те, которые просто не знают что именно подарить, а ´´выдать´´ себя не хотят...

Мы с мужем решили, что день свадбы - это НАШ день, поэтому проводим мы его вдвоём всегда в ресторане или в каком-то развлекательном центре. А вечером дома brows.gif .

Ещё говорили о такой возможности - когда с деньгами будут лады - поехать куда-нибудь, даже на пару дней, только вдвоём. А подарки - дык мы и есть подарки друг для друга и время проведённое вместе. А для отдельных подарков есть дни рождения.

Так мы решили для себя. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем вчера был первый юбилей- пятилетие со дня свадьбы, в народе- деревянная. Вот и надарили нам деревянной утвари- доски разделочные, скалки (видимо, для поддержания мира в семье), а особо оригинальные- кухонные часы в деревянной оправе. Весь день вчера готовила, убирала, накрывала- вечером сил не то что на супружеский долг, на тортик с чаем не хватило!)))

Муж отдарился духами, ну да оно и правильно- что можно жене деревянного- то подарить?! Так что я осталась довольна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих родителей сегодня Золотая свадьба!!! clap_1.gif

Я тут подумала, какими же они были молодыми, когда поженились! Мои дочери сейчас старше, чем бабушка была, выходя замуж за дедушку. rolleyes.gif

Папа купил шампанского, конфет, попили чайку, отдыхают, мы с сестрёнкой их поздравили. Ждём мужей из командировок( только она в Португалии, а я в России. а папа наш с мамой- на Украине). Приедут наши половинки вечерком сегодня- поднимем тост за родителей в своих семьях. drinks_cheers.gif

Кстати, совсем скоро такой же юбилей у моих свёкра и свекрови.

Как время летит! cry_1.gif

В прошлом году у нас с мужем была серебряная свадьба, так он приготовил мне сюрприз. Не полагаясь на свой вкус, советуясь с младшей дочерью, приобрёл в подарок шикарный ювелирный комплект( серебряный, естественно), а впридачу- кольцо с тремя бриллиантами. Количество камушков объяснил так:" Нас у тебя трое-я и дочери, вот пусть камушки об этом тебе и напоминают!" скромненько, конечно. Но кольцо - моя мечта- подарок за годы службы по гарнизонам, просто, решил мне двойной подарок преподнести. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы друг другу ничего не дарили на годовщину. Да и зачем это - бюджет же общий. Впрочем, на свадьбу мы тоже подарками не обменивались smile.gif

А годовщину отметили в тесном кругу с родными на даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta

Муж отдарился духами, ну да оно и правильно- что можно жене деревянного- то подарить?!

Как что? А рубли?! blink.gif Самый наилучший подарок в таком случае! shiz.gif

Астори

Мы с мужем решили, что день свадбы - это НАШ день, поэтому проводим мы его вдвоём всегда в ресторане или в каком-то развлекательном центре. А вечером дома

Молодцы вы, Алинка! Так держать. clap_1.gif

Красавица Икуку

а впридачу- кольцо с тремя бриллиантами. Количество камушков объяснил так:" Нас у тебя трое-я и дочери, вот пусть камушки об этом тебе и напоминают!" скромненько, конечно.

Ничего себе "скромненько"! Три бриллианта! Ваш муж - настоящий романтик, браво ему. Вот бы все мужья так "скромненько" поздравляли нас с праздниками и юбилеями... rolleyes.gif

А я сегодня уже, редиска хитрая, пробежалась по нашим магазинчикам в поисках своего "подарка" и приценилась. Мне кажется в Москве изумруды дороже будут чем в провинции. Так я там стооолько красивых вещиц углядела, только вот не с изумрудами! Аж глаза разбегаются, так хочется всего и сразу. wacko.gif Ну так мужу ведь про изумруды сама сказала-то, теперь "поздняк метаться", а то рассердится и вапче нифига не увидишь. Я аж прямо расстроилась.

Подумала вот тут: может лучше ну их, изумруды эти "для себя", а купить лучше холодильник "для всех"? kwasny(1).gifsad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Так я там стооолько красивых вещиц углядела, только вот не с изумрудами! Аж глаза разбегаются, так хочется всего и сразу.

Подумала вот тут: может лучше ну их, изумруды эти "для себя", а купить лучше холодильник "для всех"? 

НУ их на фик , эти изумруды... tongue.gif Что- нибудь этакое - разэтакое, но для души и по сердцу... laugh.gif Мужчины не всегда изумруды от бутылочного стекла отличат... blush.gif

А холодильник.... g.gif Не-а, это наш праздник... music_whistling.gif В смысле, индивидуальный, и нечего к нему всем примазываться...

harhar.gif

Пусть подарок принесёт радость и будет самым желанным! no_1.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

Подумала вот тут: может лучше ну их, изумруды эти "для себя", а купить лучше холодильник "для всех"?

Вот, как-то... Вот, убили прям, не сходя с места...

Да что ж мы за существа такие, вот если подарок - то изумруды и подобное, а денюжку в руки - то тогда холодильник для всех!!!

Вот прям Вашему мужу прям захотелось позвонить, предупредить - деньги Вам не отдавать в руки, которые на подарок, а Вас в охапку - и в магазин. Ювелирный, а не бытовой техники...

Вы часто себя украшеньицами балуете, что вот так легко от желанного подарка на юбилей отказались?

Лучше уж, если уж не изумруды, то что-то другое, в ювелирке найдете, что сердце подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица Икуку

Карташонка

shiz.gif Спасибо девчонки! Развеселили прямо - clap_1.gif

А холодильник....  Не-а, это наш праздник...  В смысле, индивидуальный, и нечего к нему всем примазываться...

Да что ж мы за существа такие, вот если подарок - то изумруды и подобное, а денюжку в руки - то тогда холодильник для всех!!!

Просто холодильник новый уже второй год выпрашиваю, побольше (ну и подороже прежнего). А изумрудов у меня и впрямь нетю. cry_1.gif Потому и выпрашиваю, в кои-то веки захотелось вот побаловать себя, да ещё и каменьями драгоценными. Я ведь честно говоря, и не надеялась на успех-то моего "предприятия", а тут муж вроде дал мне такую надежду. (Хотя, скажу "Гоп!" когда перепрыгну, в смысле, получу подарок в руки music_whistling.gif )

А ещё знаете что, хороша вот ложка к обеду! А теперь праздник прошёл, причём в гордом одиночестве, и чем дальше уходит Дата, тем всё меньше мне уже чего-то и хочется. Как-то уже ничего и не надо становится...

Вот такие мы странные существа порой бываем. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас в этом году 7 лет будет со дня свадьбы, значится, медная... Обычные подарки надоели, за эти годы уже надарено все, что можно подарить простому обывателю. Хочется чего-то необычного, поехать куда-то отдохнуть... Но двое детей - и младшей 10 месяцев. Так что все накроется наверно... медным тазиком cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё знаете что, хороша вот ложка к обеду! А теперь праздник прошёл, причём в гордом одиночестве, и чем дальше уходит Дата, тем всё меньше мне уже чего-то и хочется. Как-то уже ничего и не надо становится...

да уж. У нас послезавтра будет 2 месяца с годовщины свадьбы. Не, мы, конечно, отметили этот день в кафешке, но собирались еще поехать вдвоем на новую квартиру и отметить там... Собираемся уже 2 месяца. Ремонтные недоделки доделали, диванчик wub.gif , на котором будем праздновать, купили... А все никак не соберемся. Теперь вот ждем, когда муж с сантехником пообщается, решит вопрос с горячей водой. Обидно то, что идея-то было не моя, а мужа. Вот только осуществить ее он как-то не рвется g.gif А если и соберется, через 2 с лишним месяца это как-то не воспринимается как праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А теперь праздник прошёл, причём в гордом одиночестве, и чем дальше уходит Дата, тем всё меньше мне уже чего-то и хочется. Как-то уже ничего и не надо становится

Э-э-э... Это что за упадническое настроение?!

На фик- на фик, этот график...( как говорит одна из героинь Галины Куликовой). harhar.gif

Я предпочитаю иногда такой принцип: лучше позже, чем никогда! thumb_yello.gif

Меня в прошлом году муж тоже не вовремя поздравил, не смог вырваться на юбилей, так мы с сестрицей и маменькой нашей поздравлялись. А он внезапно приехал через неделю, поверьте, приятность от подарков хуже от этого не стала!

biggrin.gif

Да и вообще, дело не в подарке, а в предвкушении его! notworthy.gif

Так что вперёд, на штурм ювелирных магазинов! clap_1.gif

А холодильник потом купите. Только представьте: чем больше холодильник, тем больше продуктов в него можно засунуть... А сейчас лето, всё с грядочки есть надо. Так что, нет холодильнику летом! no_1.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица Икуку

Просьба более цветным шрифтом текст не выделять. Это не рубрика ОВД с поздравлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Я себе сделала подобие фаты из тюли, муж был в шортах и галстуке.

Напомнили! Мы отмечали наше семилетие почти в таком же наряде.

Только я натянула (на тот момент без усилий biggrin.gif ) своё свадебное платье. Вернее наши друзья заставили, после пары рюмок чая... И весь вечер я, проходя мимо зеркал, поглядывала на себя красивую...

И ведь подарки не запомнились, а запомнилось, как мы провожали друзей ночью, (я всё в этом же платье) и все проезжающие машины нам сигналили. bye1.gifbye1.gifbye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

мужчины не придают значения таким мелочам,

Ты права, Оль. Но...вот знаешь, как обидно, когда он ВСЕ даты забывает. У нас 26 июня - 3 года, как мы расписаны. Он приехал из командировки. Нам с утра привезли диваны детские, попозже стенку. Мы целый день вместе собираем мебель. Я молчу. Ничего ему не сообщаю.

Вечер. Глубокий. Почти ночь. Легли спать.

Я ему: - с праздником, дорогой!

Он: -ага...Ой, Ванечка, папа забыл.

Он же: - eek.gif Тебя ссссс....ой, а сколько Ванечке? 2 года и 6 месяцев?

Я:-eek.gifeek.gif Ну, во-первых не шесть, а семь...

Он: - А что тогда g.gif

Я: -Дык, эта, у нас юбилейчик махонький...

Он: Ты о чем?

Я: - Не помнишь?

Он...долго вспоминал, перечислил все, кроме нашей даты.

В конце концов, я ему сказала, еще раз поздравила. И отвернулась спать.

Я каждый раз, на любой небольшой прраздник мужу готовлю подарок, а вот в этот раз не стала. Как чувствовала. Обидно, млин. cry_1.gif

У меня в холодильнике бутылочка любимого вина стоит. Думала небольшой ужинчик сообразим романтический... Ан нет.

Nataliii

Стыдно сказать, какой подарок он от меня всегда хочет.

Да, ладно, уж расскажите music_whistling.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 7 сентября 25 лет будет, как вместе. А неделей раньше у меня день рождения. Так вот, обычно годовщина свадьбы на фоне "днюхи" как то терялась.

Были конечно годы, которые запомнились, когда колечко или цепочка были подарены без ущерба общему бюджету.

Что в этом году будет, незнаю g.gif .

А обычно делается так. Муж говорит.. " деньгами руководишь ты, вот возьми и купи себе что хочешь, будет от меня подарок". А мне так не интересно unsure.gif . Хорошо хоть к цветам приучила. Уже без напоминаний букеты дарятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Я каждый раз, на любой небольшой прраздник мужу готовлю подарок, а вот в этот раз не стала. Как чувствовала. Обидно, млин.

Ну вот, обижаться-то зачем? Не все люди с одинаковым трепетом относятся к датам, кто-то на них вообще внимания не обращает. Что же теперь, плакать? Не поможет dry.gif

Да фиг с ними, с этими датами! В этой ситуации есть свои плюсы: можно устраивать праднование одной и той же годовщины хоть 3 раза в год (и требовать подарки laugh.gif ), раз муж такие вещи забывает. А можно просто устроить романтический ужин, без привязки к датам. К чему все эти условности? Не для того же, чтобы обижаться и расстраиваться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 7 июля три года, "кожаная". Будет ужин с близкими нам людьми, у нас дома. Меню продумала, так что все успеть после работы. Но если честно очень хотелось вдвоем отметить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ну вот, обижаться-то зачем? Не все люди с одинаковым трепетом относятся к датам, кто-то на них вообще внимания не обращает. Что же теперь, плакать? Не поможет 

Вот вроде вы правы. Но... Как выше писала одна форумчанка, я его несколько лет приучала к подаркам, у них в семье никто никогда никому не дарил подарков. И не дарит, кстати.

В моей семье все было иначе. И ведь самое-то интересное, мой муж дико обижается, когда ему ничего не подаришь. А вы - не обижаться советуете...

Да фиг с ними, с этими датами!

Ну, для чего-то же они придуманы harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях у нас была годовщина свадьбы. 20 лет.

==============

Самый большой подарок для меня - то, что мы вместе, то, что муж здоров, то, что мы строим дом, то, что у нас здоровые дети и родители. То, что мы ведём ту жизнь, о которой, наверное, нам мечталось. Хотя и с большими поправками.

Подарки с прицелом или по поводу мы не делаем друг другу уже давно. Хотя иногда рождается спонтанное желание одарить (чаще у меня, патамушта у мужиков фантазия бедная biggrin.gif ), и тогда я покупаю то, что сам муж никогда себе не купит - дорогой инструмент или походную снарягу.

Так вот: на эту годовщину мы собираем друзей на три дня у нас на даче и закатываем отмечаловку. И это самый большой подарок: родные, близкие нам люди в нашем доме. И пусть будет так всегда. wub.gif

А изумрудов мне нинада no_1.gif

Пыс. Половина народа будет спать в палатках на свежепостриженном газоне. Ну не чудо? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×