Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Что брать с собой в больницу/роддом?

Recommended Posts

Девочки, сколько штук нужно памперсов брать в роддом, просто мы купили большую пачку, буду поштучно брать.

.В роддоме список читала, написано - маленькая пачка памперсов, а сколько штук то в маленькой пачке я уже и не помню

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь! 38 недель-замечательно доношенная беременность! 

Памперсов -из расчета 5-7 на день, примерно. Так написано в нашем роддоме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гостья31 сказал:

Ой, боюсь, слишком быстро, я морально не готова еще, бздюююю.

Не боись! Костик тоже 38 недель, ничего такой мальчик поучился. Я тоже боялась, в роддоме все убеждали, что доношенная беременность с 37 недель, а у меня аж 38 недель и 1 день! По УЗИ в 37 недель и 6 дней вес был 3200, родился 3260.

1 час назад, гостья31 сказал:

Девочки, сколько штук нужно памперсов брать в роддом, просто мы купили большую пачку, буду поштучно брать.

Я тоже штучно брала, 15 штук, штук 5-7 не хватило, муж приносил. 3 дня мы там были. 

Изменено пользователем Волга Аитовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, гостья31 сказал:

Я с явки, думала дадут направление в роддом, но нет, ехать за ним еще раз, в понедельник.  Вот напишут мне его в понедельник, а во вторник уже в роддом :o:o!!!! Врач сказала, вот во вторник ляжешь, а в четверг где =то уже прокесарят, плод крупный, ни кто тянуть не будет. Но во вторник же только 38 недель будет, как так то, рано еще по моему мнению. Ой, боюсь, слишком быстро, я морально не готова еще, бздюююю.

Вещички вчера получила часть и постирала, сегодня поглажу, докупила в роддом себе  и дочке  по мелочи еще, сумка то в роддом в принципе сложена. Завтра вещички с Англии получу на почте, пришли уже сюда, это в основном Кате на выписку.

Девочки, сколько штук нужно памперсов брать в роддом, просто мы купили большую пачку, буду поштучно брать.

.В роддоме список читала, написано - маленькая пачка памперсов, а сколько штук то в маленькой пачке я уже и не помню

Подгузников лучше брать побольше, нас оставили на 1 день (выписали не на 4, а на 5 день), так вот мне не хватило, пришлось занимать у соседок, потом уже дали подарки, там тоже пачка подгузников была, раздавала долги перед выпиской:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт подгузников. Нам в роддом не разрешали брать их поштучно. Упаковка должна быть маленькая и цельная, не открытая. Не знаю, как сейчас, но я уже начинаю приглядываться к маленьким упаковкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наоборот, ближе к сроку накупила разных маленьких пачек, искала со скидками. Потому что попа ребенка может одни памперсы не принять, а с другими нормально будет. Поэтому проблемы вообще не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабака сказал:

Упаковка должна быть маленькая и цельная, не открытая. Не знаю, как сейчас, но я уже начинаю приглядываться к маленьким упаковкам.

У нас пакеты не проверяли, в списке было 1 пачка, но мы купили большую Памперс Премиум кеа, переложила в целофановый пакетик и все. В палате и врачи и медсестры видели, что памперсы в пакетике - никто ничего не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волга Аитовна сказал:

У нас пакеты не проверяли, в списке было 1 пачка, но мы купили большую Памперс Премиум кеа, переложила в целофановый пакетик и все. В палате и врачи и медсестры видели, что памперсы в пакетике - никто ничего не сказал.

У нас тоже никто даже не проверял, поштучно брала 15 штук на три дня, потому что купили сразу пачку 90 штук GooN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, через месяц меня таки порежут. Моя миома достигла размеров 20+ беременности. Многоузелковая, даже яичники разглядеть не могут. Вопрос по полостным операциям - пижамка или халатик - что мне нужно? Бандаж, это понятно, опять же, обмерять меня лучше после того.

То есть - я уже забыла, когда в больнице лежала,, и мне , блин нужно знать бы - ночнушка, допустим, нужна?

Я немножко в растерянности. Гинеколог сегодня сообщил, что такой ужас он второй раз в жизни видит, а стажа у него 40 лет. Ну не буду я же у него спрашивать про ночнушку и пижамку.

В общем, нужны советы тех, кто полостные пережил. Именно мелочи .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

что мне нужно?

Ночнушка нужна, непосредственно в ней вы войдёте в операционную. Про бандаж я уже писала выше. Чулки компрессионные обязательно! Одевать их нужно утром, перед операцией, не успев встать с кровати. То есть как проснулись, так сразу, в положении лёжа, одели чулки, это важно. Думаю халат лучше всяких пижам, всё-таки в нём комфортнее в первые дни, чем во всяких штанах с резинкой. Я неделю больничную носила халат, моя соседка по палате с точно такой же операцией пижаму. Бельё приготовьте с мягкой, эластичной резинкой, есть такие, в которых резинки встрочены, они не жмут и не давят на живот.

В общем ночнушка-халат-тапочки, чулки, по необходимости бандаж. Усё.

Для поднятия настроения: я в операционную вошла в белой ночнушке до пят (мне её в отделении по просьбе выдала сестра-хозяйка, сама я из дома не взяла, потому как их у меня вообще нет, не ношу) и белых носочках, от страха и волнения забыла про них, и мне медсёстры в операционной разрешили не снимать. Вот они, медсестрички, расхохотались, глядя на меня,бо была я бледно-синяя, в этом балахоне, с их слов, мне только косЫ не хватало, ну чисто Смерть!:lol:

Не бойтесь и не волнуйтесь:smile:  Всё не так страшно, как кажется на первый взгляд, и поверьте, избавившись от этой болячки ваше качество жизни станет гораздо лучше.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МариХуана сказал:

Ночнушка нужна, непосредственно в ней вы войдёте в операционную.

Блин, одна я что-ли на все операции голая заходила непосредственно в операционную? В коридорчике разделась и "походкой от бедра" пошла? До коридорчика в операционной в халате, труселя в карман, а там дальше ню. 5 операций, один и тот же сценарий.  Хотя вру, первая операция была на грани жизни и смерти, там не особо помню. А плановые - все один в один.

57 минут назад, Игоревна сказал:

халатик

Ибо штаны будет сложновато одеть. Сложновато и больновато. Ночнушки... Ну не знаю. Обычно с утра приходят первые медсестры, ставят уколы, им пофиг что одето. Точнее чем меньше одето, тем лучше. После них можно было ещё поспать, но к утреннему обходу, я уже приводила себя в порядок, и к приходу врача была в халате/тунике/домашнем платье. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игоревна сказал:

Ну вот, через месяц меня таки порежут. Моя миома достигла размеров 20+ беременности. Многоузелковая, даже яичники разглядеть не могут. Вопрос по полостным операциям - пижамка или халатик - что мне нужно? Бандаж, это понятно, опять же, обмерять меня лучше после того.

То есть - я уже забыла, когда в больнице лежала,, и мне , блин нужно знать бы - ночнушка, допустим, нужна?

Я немножко в растерянности. Гинеколог сегодня сообщил, что такой ужас он второй раз в жизни видит, а стажа у него 40 лет. Ну не буду я же у него спрашивать про ночнушку и пижамку.

В общем, нужны советы тех, кто полостные пережил. Именно мелочи .

Мне ночнушку именно на операцию давали больничную. А так - ночнушка, халат, чашка с ложкой, вроде. Ну и тапочки. 

И за несколько дней посидите на диете - каши вязкие, бульончики. Ничего газообразующего. Я сдуру чуть ли не накануне налопалась винограда и тортика, и несмотря на клизму, мне после операции было очень больно из-за газов в кишечнике. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МариХуана сказал:

Ночнушка нужна, непосредственно в ней вы войдёте в операционную. Про бандаж я уже писала выше. Чулки компрессионные 

Туда ее завезут голую. Какая тут ночнушка?

О, тоже написали про это. На первую операцию меня привезли в коридор, а в операционную шагала сама- голая. Ужас. А вот на такую, как выше спрашивают- завезли. 

Лежать лучше в ночнушке( лучше взять сразу две, на  смену), потому что от пижамы будут давить резинки, да и не удобно- уколы, туалет, вставать. Первые сутки нельзя вставать, надо пользоваться судном( тоже нужно иметь салфетки всякие). Бандаж носила, но он как-то не очень был- давил, выписалась- другой после операции женщине отдала . Питание надо- что самое легкое, мучное и хлеб совсем не есть, с туалетом первые дни тяжко. 

Взять надо с собой все для гигиены, это основное, вопросы питания после операции второстепенные, 

 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МариХуана сказал:

Ночнушка нужна, непосредственно в ней вы войдёте в операционную.

Я заходила в халате, в предоперационной меня раздели догола, разулась перед тем как ложиться на стол и все вещи отнесли в палату. Тоже полостная, тоже гинекологическая операция, но не миома. Привезли в палату, там свекровь помогла мне одеться - у меня была такая кокетливая ночнушечка на лямочках и кружавчиками. Но не ради кокетства - она впереди с запахом, этакая разлетайка, мне в ней удобно было - не задирать, чтобы шов показать, а запах откинула и готово.

 

10 часов назад, МариХуана сказал:

Чулки компрессионные обязательно!

Этого у меня не было.

 

11 часов назад, Игоревна сказал:

Гинеколог сегодня сообщил, что такой ужас он второй раз в жизни видит, а стажа у него 40 лет.

Не переживайте. У мамы был такой ужас - от нее три врача отказались, повезла к своей, в мой город. Ничего, всё обошлось (тьфу-тьфу-тьфу). Тоже ночнушка обычная была, потом в теплом халатике она была - январь, холодно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

в предоперационной меня раздели догола

Ну вас там хоть раздели, а я с коридора топала сама. 

4 часа назад, Донюшка сказал:

Этого у меня не было

Тоже не было.

4 часа назад, Донюшка сказал:

У мамы был такой ужас

Наша хирург сказала- если в банку помещается, то это не ужас, мы все сразу стали спрашивать- а моя поместилась. У всех поместилось, у трех в после операционной палате. А потом уже ждали гистологии- все, конечно, очень волновались. То есть первое переживание- проснусь ли после наркоза( а я чуть проснулась), второе- какая будет гистология. Так что рассчитывать надо минимум на неделю лежания, а то и десять дней, поэтому и взять надо все для этого времени. Даже если и есть кому принести. 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, МариХуана сказал:

Ночнушка нужна, непосредственно в ней вы войдёте в операционную.

Неа, в операционную приезжаешь на каталке или заходишь на своих двоих в чём мать родила. Если в России.

12 часов назад, Игоревна сказал:

что мне нужно?

Халат, ночнушка, носки, тапочки для палаты и резиновые тапки для душа. Полотенце, чашка, тарелки, салфетки обычные и влажные, влажная туалетная бумага. Электронная книга, телефон, зарядные устройства. Ещё я брала беруши, негазированную воду, обезболивающие, слабительное в свечках, крем детский и для рук.

Удачи вам!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 операции в течении 2-х месяцев, и всегда давали больничные ночнушки. И сама я никогда в операционную не шла. Привозили на каталке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

Неа, в операционную приезжаешь на каталке или заходишь на своих двоих в чём мать родила. Если в России.

Славабудде, что я не в России:laugh:. Не пришлось рассекать в чём мать родила. Я в этой ночнушке и на столе операционном лежала, приподняли мне её, докель надо и всё. И в операционную мы шли сами, перед ней помещение с кушетками, там садились и ждали, там же потом складывали в пакеты халаты и тапочки.

Получается везде по-разному. Но ночнухой лучше запастись.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rettka сказал:

У меня было 3 операции в течении 2-х месяцев, и всегда давали больничные ночнушки. И сама я никогда в операционную не шла. Привозили на каталке. 

Повезло :) Меня один раз на каталке завезли, простынкой прикрытую, зато обратно выгрузили голую в дверях палаты, до кровати пешком сама дошла, там уже халатом прикрылась. А второй раз в специальной комнате разделась, вещи все в пакет сложила, отдала сопровождающей медсестре и пошла через коридор в операционную. В компрессионных чулках, голая и с огромным животом (на кесарево). 

Честно, мне всегда было очень неловко. Неужели нельзя что-то одноразовое надеть?

22 минуты назад, МариХуана сказал:

Не пришлось рассекать в чём мать родила.

Вот, оказывается, можно и в своём на столе полежать!

Автор, вы про компрессионные чулки уточните обязательно! В нашей больнице всем с полостными операциями их назначали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из России, но на операционный стол ложилась в своей ночнушке, её уже медсестра закатала к груди, когда оперирующий врач подошел (операция по-женски была). А халат снимала в тамбуре перед операционной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои привычные таблетки (эутирокс, от давления....) на всякий случай. Я всегда брала свой термометр, ибо больничный не допросишься и галазолин, когда на нем прочно сидела. Сейчас взяла бы обязательно спреи от астмы и тонометр (тоже не допросишься).

Постельное белье лучше прихватить свое. В некоторых больницах или нет или есть такое. что... Короче свое лучше. Полотенце для лица само собой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки, если нужно. Нижнее белье с запасом. Кипятильник маленький. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. прикупила сегодня трусишек с заниженной талией, шортиками. Две ночнухи и две длинные футболки. Ночнушки у меня вечно на шее закручиваются, думаю футболки всяко лучше. Халат ищу, пока не увидела с запахом, все на молнии. Тапки недорогие, что бы на выброс, и резиновые взяла. И носочки. Елки, придется чумадан у дочки одолжить, есть у нее небольшой. Наверное, прикуплю два комплекта постельного. Или не стоит. Явно, придется пачкать, свое жалко вроде. Значит штук три простынки дома найду, там от свекрови постельного этого осталось стопками. 

Если вместо кипятильника возьму старенький электрочайник? И закипает быстрее, и все равно кто-то просить кипяточку будет.  

Про компрессионные чулки даже и не знала. Завтра уже все равно с врачом, который будет оперировать, пообщаюсь. Или прикупить даже без рекомендаций. отечность и сейчас присутствует. Спрошу у него. 

1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Прокладки, если нужно.

В принципе, уже год, как не нужно, но возьму и тех и ежедневок, мало ли.

Стрррааашно. 

5 часов назад, Domino сказал:

Электронная книга, телефон, зарядные устройства. Ещё я брала беруши, негазированную воду, обезболивающие, слабительное в свечках, крем детский и для рук.

Угу. в телефон книжек накачала, дочка подкинула переносной аккумулятор. Воду будут носить. Обезболивающее, думаете можно? Вдруг нарушу какую-то из картину лечения? А за слабительное - спасибо за идею, точно нужно взять.

 

17 часов назад, МариХуана сказал:

Не бойтесь и не волнуйтесь:smile:  Всё не так страшно, как кажется на первый взгляд, и поверьте, избавившись от этой болячки ваше качество жизни станет гораздо лучше.

Волнуюсь, конечно, но эту фигню, которая меня жрет, я уже ненавижу. Ни дышать не дает, ни в туалет сходить нормально. Запустила, идиотка. И устаю на ровном месте. 

Неее, ни шагу назад. 

Думаю - мои же таскать мне передачки будут. Затарится домашней курицей и рыбой. Будут делать бульоны и рыбу на пару. И сухариков нужно насушить. И гранаты. А то начнут апельсины таскать, а у меня изжога. 

Блин, лучше сразу тапкой прибиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

Наверное, прикуплю два комплекта постельного. Или не стоит.

Не стоит. Вы узнайте, если можно, нужно ли постельное белье. Покупать точно не стоит, вот еще.

3 часа назад, Игоревна сказал:

Если вместо кипятильника возьму старенький электрочайник? И закипает быстрее, и все равно кто-то просить кипяточку будет

Во многих больницах элеткрочайники запрещены. Тем более старые. Так что осторожнее. Или Вы его прячите каждый раз, или кипятильник. Есть третий вариант, когда они разрешены. Есть возможность узнать?

Вас провожать кто то будет? Если что может забрать лишнее.

3 часа назад, Игоревна сказал:

А за слабительное - спасибо за идею, точно нужно взять.

Насчет приема любых препаратов обязательно советуйтесь  с лечащим врачом, особенно слабительных.

3 часа назад, Игоревна сказал:

Затарится домашней курицей и рыбой. Будут делать бульоны и рыбу на пару. И сухариков нужно насушить. И гранаты. А то начнут апельсины таскать, а у меня изжога. 

В больнице есть буфет или магазинчик? Не волнуйтесь так, все будет нормально.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Тапки недорогие, что бы на выброс, и резиновые взяла.

Возьмите только резиновые, чтобы не раздувать багаж. 

2 часа назад, Игоревна сказал:

Наверное, прикуплю два комплекта постельного

Не тащите лишнее барахло. Захватите простынку, размер которой позволит накрыть и подушку. И то на случай, если совсем жесть будет с больничным бельём. Родственники потом донесут, если что.

2 часа назад, Игоревна сказал:

Если вместо кипятильника возьму старенький электрочайник? И закипает быстрее, и все равно кто-то просить кипяточку будет.  

Меньше всего я б думала о том, кто там попросит кипяточку. Чайник могут не разрешить, и опять же - куча места. А у вас будет только тумбочка, а иногда и она на двоих. Куда вам спешить? Нагреете кипятильником медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×