Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Что брать с собой в больницу/роддом?

Recommended Posts

Alehandra

К тому же, подозреваю, что у меня будет диетический стол

Тогда похудеете на 100%. То, что готовят "диетически", есть невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вы меня пугаете. Кончится тем, что я вообще не поеду.

А вообще, нельзя ограничиться дневным стационаром?

Я даже пневмонию в дневном лечила - ездила только на капельницы и на осмотр, а потом - домой.

На самом деле можно обычно договориться (если обследование, или если вообще-то не помираешь без постоянного наблюдения врача) - лежишь в те дни, когда активно обследуют - типа с утра анализы на голодный желудок и т.п. А после обеда, если во второй половине дня нет процедур - домой, а приехать к утреннему обходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Чо, и такое берут????? Ну дела.... Я отсталый динозавр.

"Динозавр", в больницу нынче берут всё сердцу милое, что б не скучать между процедурами biggrin.gif

У меня с собой ноут был и модем. На ноуте ж и кино смотрела в наушниках, что б соседкам не мешать.

Из одежды брала и домашний костюм - мне так удобнее. И халат, что б ночью быстренько до туалета допрыгать.

Можно еще чайник взять электрический, но по опыту судя - в палате всегда найдутся люди со своим чайником.

Надеюсь, ты просто отдохнуть решила. Не болей, успеешь еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Специально для тебя: возьми вышивку))) Хорошая замена книгам и журналам)))

Да)))) это точно))))

Альтер Эго

Я бы еще теплые носки взяла.

возьму, спасибо.

Меня трясет и колотит не от мысли больницы, а от мысли: ГДЕ Я БУДУ БЛИН КУРИТЬ???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курящих в больницах много, и, как правило, есть специально отведенное по это место. Врачи и сёстры смотрят сквозь пальцы, теперь такая постановка вопроса - твоё здоровье, что хочешь с ним, то и делай. Даже в роддомах курилки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, сейчас в больницах стало лучше в том плане, что появились всякие киоски с газетами, журналами и необходимой мелочевкой навроде мыла, туалетной бумаги, шампуня и пр. Я очень рекомендую взять с собой пластиковые тапки, вместо или вместе с привычными мягкими и пушистыми. Лучше вместо, мне почему-то после больницы тряпичные тапочки хотелось постирать или выкинуть, если стирать невозможно. Халат на самом деле удобнее костюма, потому что ночью для похода в туалет наряжаться в костюм дольше, чем засунуть себя в халат.

Если любительница чая и прочих горячих (не путать с горячительными biggrin.gif) напитков, то надо озаботиться кипятильником или чайником, кипяток в больницах дают по часам и заканчивается он махом. Стоит взять с собой обычную питьевую бутилированную воду, потому как в больницах дают только кипяченую из-под крана безо всяких фильтров, поэтому вкус мерзотный (ну, это по мне blush.gif ). Вот, а все остальное девочки уже написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Меня трясет и колотит не от мысли больницы, а от мысли: ГДЕ Я БУДУ БЛИН КУРИТЬ???????

Не волнуйтесь, есть в любом отделении выход пожарный вот там обычно и курят, но там холодно, поэтому либо легкую куртку либо теплый халат. biggrin.gif

К тому же, подозреваю, что у меня будет диетический стол  Это, наверное, ваще жесть))))

Сочувствую unsure.gif , но это можно пережить.

Скрытый текст
если не секрет какая больница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Меня трясет и колотит не от мысли больницы, а от мысли: ГДЕ Я БУДУ БЛИН КУРИТЬ???????

Там есть курилки. Тогда еще носки теплые и кофту, чтобы не просифонило.

ВОЛЧИЦА

А я про бутыли с лекарством. Никто не будет переливать из бутылки в пакетик или менять иглу. Воткнут то, что есть.

blink.gif Не понимаю, все равно.

В какой пакетик надо переливать и какие бутыли?

Система переливания растворов трансфузионная, попросту- капельница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санрайз

Просто про разные системы говорим smile.gif . Есть с пакетиком для лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только что прибывшая из больницы, авторитетно заявляю - очень бы пригодились иголочки немецкие для продырявливания дырочки в пальце. Стоят копейки в аптеках. 4 штуки хватит! Зато не будут в любимые нежные пальчики "кинжалы" тупые втыкать со всей силы. Я на второй раз купила. wink.gif

Для ПТ: А чем тогда колят палец? Я не знаю как по-другому они называются. Девочка, забирающая кровь мне так и посоветовала купить иголочки. И в аптеке мне тоже дали именно "иголочки". И все прекрасно поняли о чем я говорю. Так как же называются на самом деле эти штуковины???

Изменено пользователем Помидоркина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Тогда похудеете на 100%. То, что готовят "диетически", есть невозможно!

Мдя, вот и сбудутся мечты biggrin.gif Это шутка.

Буду изводить домашних ночными звонками и выть им, как я хочу жрать)))))Галчонка

А вообще, нельзя ограничиться дневным стационаром?

Нет. К сожалению.

Паприка

У меня с собой ноут был и модем. На ноуте ж и кино смотрела в наушниках, что б соседкам не мешать.

Ладно, сориентируюсь на месте, если это на пару дней, то переживу, а если надолго, то попрошу припереть ноут.

Модем не надо, наверное, вряд ли там есть линия, к которой можно подключиться, так что с телефона.

Надеюсь, ты просто отдохнуть решила.

Ага, я люблю экстремальный отдых brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Если курите, возьмите с собой дезодорант и жвачку.

А то как закон подлости - только покуришь.. обход! Врачи приходят - а от тебя воняет как не знаю от кого. А так покурил - дезиком пшикнулся, жвачку зажевал и спокоен. cool.giflac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Курящих в больницах много, и, как правило, есть специально отведенное по это место.

Вы меня успокоили! Ибо в состоянии недокура я страшна в гневе! biggrin.gifКакаду

ластиковые тапки, вместо или вместе с привычными мягкими и пушистыми. Лучше вместо, мне почему-то после больницы тряпичные тапочки хотелось постирать или выкинуть,

Поскольку я покупаю тапки по 100 рублей, то выкинуть не жалко. Но если там есть душ, то надо, наверное, и пластиковые... confused_1.gif

Спасибо, спасибо, спасибо всем, мой список уже тянет на хорошую спортивную сумку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё немаловажный вопрос. Если у вас знакомый лечащий врач - замечательно! А если нет, постарайтесь сразу наладить дружеские отношения. Врачи не любят споров, пререканий, сравнений с другими врачами и методами лечения. И ещё, на вас как на неопытную, могут "навалиться" со всякими дополнительными, но зачастую совершенно не нужными обследованиями и процедурами. Очень при этом не дешевыми. Сейчас ведь все зарабатывают, как могут и медики не исключение! Фильтруйте, не соглашайтесь " на всё".

И не очень слушайте разговоры соседок, даже если диагнозы совпадают, всё-равно, каждый случай индивидуален. А то бывает такого понараскажут!

Вообщем, не переживайте! Пройдёт и это и будет у вас дополнительный опыт. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Если у вас знакомый лечащий врач - замечательно!

Откуда??? biggrin.gif

Я ж писала:

мне в свои почти 31 год повезло, я ни разу не лежала в стационаре. Посему в делах больничных человек совершенно беспомощный.

ещё, на вас как на неопытную, могут "навалиться" со всякими дополнительными, но зачастую совершенно не нужными обследованиями и процедурами. Очень при этом не дешевыми.

я бесплатно собиралась.... вообще-то crazy.gif А сейчас бесплатно не лечат, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но если там есть душ, то надо, наверное, и пластиковые... 

Хм... Вряд ли вас в тот душ потянет. Лучше уж влажными салфетками с головы до ног...

А сейчас бесплатно не лечат, да?

Бесплатно может быть клизму поставят... За все остальное приготовьтесь платить. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас бесплатно не лечат, да?

Не хочу расстроить, но бесплатно, это только в теории. Лекарства, кроме самых простейших, уж точно самим надо приобретать, часть анализов и процедур всегда платные, даже в бесплатных клиниках, да и медперсонал, конечно, не вымогают, но лучше благодарить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я бы посоветовала взять с собой самое необходимое на 2 дня. Остальное Вам привезут родственники и друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А сейчас бесплатно не лечат, да?

Лечат, и уколы делают, и таблетки дают.

Меня в прошлом месяце государство лечило на 100 тыс. почти.

В смысле, поцедуры и лекарства столько стоили, я ничего не платила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Бесплатно может быть клизму поставят... За все остальное приготовьтесь платить. ИМХО

crazy.gif Я не согласная. Я так не играю. У меня денег нетути, точнее, не для того деньги у меня.

Вот уж не ожидала.

Это для меня откровение.

mamka

да и медперсонал, конечно, не вымогают, но лучше благодарить заранее.

Тогда ноутбук точно не надо брать, а то решат, что деньги есть.

Эту тему я провентелирую. Сообщу дополнительно. Просто тут еще надо понимать, о каких деньгах идет речь.

Если 100-500-2000, то это одно, а если 10 000 - 30 000 - 50 000, то это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

государство лечило на 100 тыс. почти.

Все-таки ваш случай, это скорее исключение, очень, конечно, приятное. Я о таком первый раз слышу.

размер оплаты зависит от степени престижности клиники и от серьёзности диагноза, но на платёжеспособность пациента, особого внимания не обращают, хоть с ноутом, хоть без, хоть в парчовом халате, хоть в ситцевом.

Изменено пользователем mamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У меня денег нетути, точнее, не для того деньги у меня.

Вот уж не ожидала.

Это для меня откровение.

Не бойтесь, нет денег - все равно вылечат. Только бесплатно. Куда организм то денется? Или помрет, или САМ поправится.

Просто помогать ему поправляться будут менее затратными способами (и более вредными для печени).

Просто тут еще надо понимать, о каких деньгах идет речь.

Если 100-500-2000, то это одно, а если 10 000 - 30 000 - 50 000, то это совсем другое.

Зависит от конкретного заболевания, его степени запущенности. Поймите, что прыщ на попе вылечить - зеленки достаточно, а вырезать грыжу (к примеру) - в прошлом году только операция 100 000 стоила (без ухода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Спасибо, спасибо, спасибо всем, мой список уже тянет на хорошую спортивную сумку))))

Лучше выбрать самое экстренное - одежда, гигиенические принадлежности, посуду - а с остальным можно разобраться на месте. Вполне может быть, что в палате есть и телевизор, и чайник, а если нет - можно договориться с мужем или друзьями, чтобы они подвезли к вечеру или на следующий день.

Но вообще, когда уезжаешь из больницы, особенно если лежал недели 2, то точно хороший чемодан шмоток набирается - как-то все незаметно накапливается. laugh.gif

Альтер Эго

Хм... Вряд ли вас в тот душ потянет. Лучше уж влажными салфетками с головы до ног...

Смотря где... Я на дневном была, но делали мне процедуры в палате. где постоянно люди лежали - почти стерильная чистота мест общего пользования меня приятно поразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я на своем опыте. Бесплатно лечат, конечно. Но иногда приходилось персоналу в карман положить. Например, шоколадку, или 100, 200, 300 р. Сколько не жалко и на сколько услуги персонала оцениваешь и главное - если посчитаешь нужным отблагодарить от себя лично. У нас в больнице вымогательства не было, только по собственному желанию. Хотя предварительная оплата в карман анестезилогу не спасла меня от передоза. Наверное, я слишком много денег заплатила, вот мне и втюхали от всей души lol_1.gif

Вообще, поговоришь с другими пациентами, тебе все негласные больничные правила расскажут. А решишь уже сама: сколько, кому и надо ли вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Еще один момент, бывалые знают. blush.gif

Когда будете выписываться - не забывайте ничего. И не оставляйте. Чтобы старожилом не стать в этой больнице. Кто-то верит, кто-то нет. А все, в основном, очень стараются ну ничегошеньки не забыть, даже зачитанную до дыр газетку.

no_1.gif

Например, шоколадку, или 100, 200, 300 р. Сколько не жалко и на сколько услуги персонала оцениваешь и главное - если посчитаешь нужным отблагодарить от себя лично.

Я сразу шоколадки брала, медперсоналу. И ходила по больнице гоголем. king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×