Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Что брать с собой в больницу/роддом?

Recommended Posts

Паприка

Наверное, я слишком много денег заплатила, вот мне и втюхали от всей души

Повод не смешной, конечно, но ржу))))))

Вообще, поговоришь с другими пациентами, тебе все негласные больничные правила расскажут. А решишь уже сама: сколько, кому и надо ли вообще.

Успокоила, а то уж я совсем расстроилась. И так-то радости мало в том, что предстоит больница, да еще переживания, как тут муж и кот будут без меня кушать. Уже маму зарядила на горячие обеды для моих мужиков))))

Да еще и деньги эти окаянные, про которые пишут.

Короче, переживаю за все, кроме как за то, ради чего туда иду - за собственное лечение

Санрайз

Когда будете выписываться - не забывайте ничего. И не оставляйте.

Да, слышала такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

И так-то радости мало в том, что предстоит больница, да еще переживания, как тут муж и кот будут без меня кушать.

Все будет нормально и в больнице можно жить! Даже в такой, в которой лежала я (ты ж знаешь) люди общаются, радуются, беспокоятся о близких, печалятся, болтают о жизни, смотрят кино и тп и тд blush.gif

Муж, думаю, у тебя справится, понимаю твое беспокойство, но мой тож выжил с двумя детьми на руках без курсов "юных" поваров. Главное сейчас - твое здоровье! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я по больницам чуть ли не раз в год мотаюсь. Сумку могу собрать на раз- два.

Сейчас почти в каждой больнице при входе на отделение написано огромными буквами : Чашку, тарелку и ложку иметь при себе!

Так что утром все встали, посуду взяли и гуськом потянулись в столовку. Еду никто не разносит. Только лежачим больным. И то им чаще всего носят соседи по палате.

Взять надо обязательно беруши. Потому что в каждой палате есть товарищ который будет храпеть во всю мощь своих легких.

А так стандартный набор на первое время :

ночнуха, халат, спортивный костюм, смена белья, теплые носки, мыльно - рыльные принадлежности, тапки, телефон и зарядку, расческу, туалетную бумагу, нож, кипятильник, полотенца - два, маникюрный набор. Если его не взять, обязательно ноготь сломаете, а подпилить нечем. smile.gif

Из еды: чай в пакетах, кофе, сах. песок, хлеб, колбасу в нарезке (если есть можно), сыр в нарезке, йогурты и воду питьевую.

И больше ничего не надо. Потом сообразите, вдруг чего не хватает.

Ну и почитать что-то или вышивать.

Сигарет побольше, делать в больнице нечего, курить все без конца ходят.

Вроде всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Взять надо обязательно беруши.

я без них уже 5 лет не сплю, это святое.

Я сама храплю, как трактор Беларусь, так что кто не спрятался, я не виновата. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ещё вспомнила, не надо тащить сразу шампунь и мочалку. Не факт, что будет где мыться. Если понадобится, муж принесёт.

А если вдруг случай помыться предоставиться, то можно и мылом помыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще брезгливо было спать на больничной подушке. Потому, что она была перьевая. И во всей больнице, во всех отделениях подушки были перьевые. И как мне казалось, подушка провонялась за много лет. И потели на нее различные, неизвестные мне головы. Поэтому на второй день муж притащил мне подушку, мою родную. А одеяло меня устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять прокладки-ежедневки, то проблем со стиркой белья будет меньше))). Да и чайник вполне можно заменить кипятильником. Про шоколадки вполне верно уже сказали, всё наличных денег поменьше при себе будет, да и реже в кошелёк лазить на глазах у всех.

Если принимаете какие-либо свои лекарства, то их тоже не забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Все советы верные и правильные.

В наши больницы - и ложку, и чашку. И нож. И тарелку можно.

Мыло, полотенце, одноразовые шампуни.

Халат или спортивки - на свой вкус.

Телефон, зарядник.

Ещё можно телевизор! Если смотрите. Сколько муж где не лежал - нигде не возбранялось.

Чай, кофе, сахар, конфеты.

Газеты, книги, кроссворды.

А остальные - родные и близкие всё принесут по первому зову.

Не разбаливайтесь, поправляйтесь, здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Да и чайник вполне можно заменить кипятильником

У нас в больнице чайники разрешены, а кипятильники нет, они более пожаро-опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас при любой больнице есть куча киосков, где можно купить абсолютно все - от предметов гигиены, до одежды, белья и даже постельные принадлежности.

поэтому, если что-то одно забудется, а ждать пока принесут никак нельзя - можно купить.

Насчет чайника и кипятильника - взять нужно, но как правило у кого-то в палате эти принадлежности уже есть, люди не жадные.

Сколько лежала в разных больницах - ни разу не встречала, чтобы жалели что-то. Наоборот, сами предлагают.

, колбасу в нарезке (если есть можно),

Вот за такими продуктами порой смотрят довольно строго. Хотя все равно, пользуются.

Бесплатно лечат. Хотя наверное, это от больницы зависит. Меня лечили бесплатно. Но шоколадками все равно благодарила.

Просто дело даже не в лечении будет, а в отношении. А просто теплое отношение медперсонала и их уступки тоже немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дорогостоящих вещей, лучше не берите, у нас в палате послеоперационной 2 мобильника тиснули. Ювелирные украшения тоже снимите. Одеяла и постельное брать у нас не нужно, дают во всех стационарах. Тапки брать легкомоющися или чтобы выкинуть потом. Денег возьмите, потому как они там нужны и магазинчики при больницах есть. Если принимаете какие либо лекарства, обязательно возьмите. Ложку+вилку + консервный нож, его хронически ни у кого нет. biggrin.gif

Чашку и кипятильник, кофе или чай, что пьёте. И ещё, сейчас продают такие накладки спец. одноразовые на унитаз, лишнме не будут, потому как в туалетах у них всегда не очень. wacko.gif

Скрытый текст
Лично беру с собой, что нибудь из слабительных, для меня чужой туалет беда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

При нашей больнице не то что киосков, магазинов с продуктами нет на пол-километра. И выходить не разрешают никуда.

Сама лежала в больницах частенько. У нас и постельное бельё своё. А так... беру дежурный набор.

Ночнушка (футболка) смотря какое время года

Халат (спорт костюм( тоже от времени года)

Бумага туалетная

Кружка-ложка-тарелка

Прокладки (двух видов)

Дезодорант

Влажные салфетки

Маникюрный набор и минимум косметики (крема обязательны)

Пакетики чайные, сахар, соль

Фрукты, вода, сок ( по выбору или всё вместе)

Телефон зарядник

книга

А потом сотрю по мере потребностей и возможностей blush.gif

Изменено пользователем Деза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деза

Дезодорант

А вот это категорически запрещено, сколько я лежала. Взять можно, но не факт, что будет возможность воспользоваться.

Странно, а мне казалось, что сейчас при всех больницах хоть какие-то магазинчики киоски есть для удобства больных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вот это категорически запрещено, сколько я лежала. Взять можно, но не факт, что будет возможность воспользоваться.

eek.gif У меня целая косметичка с собой была. Я покупаю гелевый, не вонючий, стояло мое богатство на тумбочке. Единственное что врачи просили - это во время обхода всю складировать внутрь laugh.gif У нас в больнице киосков не было, мы к метро бегали в случае чего. Да что там, в нашу - детей приводить категорически нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

eek.gif Дезодорант запрещен???? Да Вы что? У нас "особо опасным" женщинам в плане запаха, даже советовали врачи и мед сестры.

Странно, а мне казалось, что сейчас при всех больницах хоть какие-то магазинчики киоски есть для удобства больных

Не странно ни чуть. В больших городах может быть и есть, а у нас в маленьких - нету. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да вот в трех больницах именно с дезиком были проблемы.

Я не написала - имелся в виду в первую очередь тот, который брызгает.

Хотя - одной женщине запретили пользоваться и кремом, который имел сильный запах. Духи еще не разрешали

Мотивировка - в палате могут находиться люди, у которых аллергическая реакция на запахи.

И говорили, что эта аллергическая реакция может появиться неожиданно, хотя раньше не было А спровоцирована и лекарствами тоже. А аллергики им не нужны - проблемы всякие, осложнения.

Деза

Дезодорант запрещен????

Ага. Я беру упрямо, но пользуюсь тайком, в душе, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А вот это категорически запрещено, сколько я лежала. Взять можно, но не факт, что будет возможность воспользоваться.

eek.gif Первый раз такое слышу. Кому какое дело, что у меня в косметичке? eek.gif Хочешь мажься, хочешь морду лица крась, даже внимания ни кто не обращает. ( Я в разных больницах лежала).

У нас в больнице киосков не было

Я только в одной была где не было ничего в радиусе километра. Но тогда уж родственники с сумками ходили....

Помнится в одной была больнице, так там вообще те, кто выписывается ещё и проставляться должны были, перед остающимися eek.gif , а вы говорите дезодоранты.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Первый раз такое слышу. Кому какое дело, что у меня в косметичке?

Я выше написала. Может это еще зависит от отделения в котором лежишь? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я выше написала. Может это еще зависит от отделения в котором лежишь? Не знаю.

Все логично написали. Да. Действительно есть такой факт. Нам советовали не пользоваться парфюмом в палате и использовать дезик без резкого запаха. Было такое дело blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я не написала - имелся в виду в первую очередь тот, который брызгает.

Ну сейчас существуют массы дезиков которые не пахнут. Есть например очень хорошая косметика из Израиля. Там дезодорант есть который не пахнет и пользоваться им можно раз в неделю. Запаха нет никакого))) blush.gif

Косметика есть разная. Гипоаллергенная без запаха. Такую можно в больницу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Нам советовали

А нам запрещали. Могли закрыть глаза на кипятильник, который вроде как запрещен, сказать "Прячьте кипятильники, главврач идет!" А на дезодоранты, духи - такой ор будет! И при госпитализации - знакомили с правилами, там этот пункт был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я уже отправила сообщение, когда ваше прочитала.

Но вообще вы конечно правы, только я всегда лежу на ЛОР - отделении, там почему-то все врачи как партизаны.

Даже а палате мне не попадались те, у кого аллергия, хотя спреев у меня уже сто лет нет. smile.gif

Правда на таком отделении все первые три дня молчат, говорить никто не может. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще какие-нибудь лото- шашки-шахматы-карты-домино посоветовала.

Иначе, если палата большая, обалдеешь от всяческих рассказов про житье-бытье, которое не всегда интересно (только если потом не выкладывать на форуме blush.gif ).

Но это уже излишество.

Хотя, если хочется сберечь свои уши, проще соблазнить палату сыграть в какие-нибудь азартные или не очень игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деза

Косметика есть разная. Гипоаллергенная без запаха. Такую можно в больницу.

А врачи перестраховщики. Им не до проверок - какая она там. Лучше уж сразу зарубить, чтобы проблем не было.

Они будут кричать, что мы несерьезные дамы, не можем пару недель потерпеть. А им из-за нас сидеть не хочется и т.п.

Но на самом деле, у самой была ситуация, когда я после процедуры дала сильную аллергическую реакцию на дезодорант, которым благополучно пользовалась и раньше и после.

IRSEN

Да я отметила, что скорее всего зависит от отделения. Где-то - появилась аллергическая реакция, ну дадут супрасин. А где-то боятся ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

лото- шашки-шахматы-карты-домино посоветовала.

Точно! Я и забыла, всегда беру карты. Если куришь, то в курилке народ очень быстро знакомится, потом собирается в "стаи" по интересам. laugh.gif Мы в карты дулись большой компанией целыми вечерами....По вечерам в больнице совсем тоскливо становится, а так вроде веселее.

Канцелярская крыса

Ну да. На ЛОР - отделении первые дни все лопают супрастин, чтоб отёки снять и новые не появились. Видимо поэтому там про дезики ничего и не говорят. Всё равно все на таблетках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×