Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Что брать с собой в больницу/роддом?

Recommended Posts

а за три дня я там свихнусь

g.gif а почему паника? Возьмите книги, газеты и воспринимайте это как отпуск! Если кладут, значит надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

В больнице обычно мест не хватает, просто так не положат, я так понимаю, вас в терапию кладут? Или у вас большая больница и гематология есть? В любом случае, врачи сами стремятся на дневной положить кого можно, если в стационар кладут, то, значит, там только в стационар (просто бывает, когда на дневной, а больные просятся в стационар, тогда варианты), спорить я бы не стала, здоровье дороже детских "не хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом конкретном стационаре , как правило, есть определенные правила госпитализации.

Учитывается диагноз, степень тяжести, возраст, профиль отделения. И если, к примеру, у нас указано , что определенный диагноз идет только на круглосуточную госпитализацию - так и будет. Договариваться с докторами, скорее всего, будет бесполезно - они работают по должностной инструкции.

Что касаемо конкретно анемии - у нас , в детской больнице по данной патологии дети раннего возраста обследуются только на круглосуточном стационаре. Школьники могут обследоваться в условиях дневного стационара.

Мне сказали, сошлись на семейные обстоятельства, да кому они интересны-то?

Кстати, иногда они имеют значение, но скорее всего, Вам предложат написать расписку о том, что учитывая семейные или иные обстоятельства Вы отказываетесь от пребывания в круглосуточном стационаре.

Делается это для того , чтобы обезопасить докторов в случае непредвиденных осложнений. Начнется разбор полетов - влетит всем, почему отпустили тяжелого больного домой и т.п.

В принципе шанс обследоваться амбулаторно у Вас есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

здоровье дороже детских "не хочу".

Ну почему же детских? Ежу ведь понятно - в выходные никто палец о палец не ударит.

Да и не в том я состоянии, чтобы валяться. Мозг быстрее тревогу забьёт, чем тело, которое привыкло быть в напрягах, но хочет отдыхать. А мозг хочет деятельности, если его в эту "тюрягу" отправить, такого ещё напридумывает... Страшно до жути... А дома и стены помогают huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровье дороже детских "не хочу".

согласна

участковая так бегала и кричала, что у меня ужасно плохие все анализы

насколько плохие? Если очень низкий гемоглобин, то возможно будут делать переливание крови.

сказала сегодня ехать

Значит ситуация уже экстренная, не хочу Вас пугать (да и ругать тоже), но своим поведением Вы создаете много проблем не только себе, но и медикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Ну что вы в самом деле, люди очереди ждут, чтоб в больницу попасть, а вы капризничаете. Раз заболели нужно лечиться, доктора вас не из вредности в больницу кладут. Сейчас в больницах более-менее нормальные порядки, и домой на выходные отпускают и посещать вас смогут. Не курорт, конечно, но из-за собственного здоровья нужно потерпеть.

Где-то веточка была про то, что нужно с собой в больницу взять, почитайте, очень полезная информация. Не воспринимайте трагически, это же не на долго.

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Ежу ведь понятно - в выходные никто палец о палец не ударит.

В выходные в больнице дежуранты. Мы же не знаем вашего состояния и мы не врачи. А если анализы действительно очень плохие, то лучше находиться под присмотром. Что значит не ударят? Обязаны в случае чего. Если вас можно дома оставить, то вам бы и предложили госпитализацию с понедельника, плановую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что свихнусь в больнице, а сейчас приперло- лежу в чужом городе, одна в палате, где нет ни радио, не телевизора. Считаю дни- сегодня третий, а лечиться надо 30 дней... Возьмите с собой сканворды, книжку интересную и не отказывайтесь от госпитализации, не затягивайте с обследованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так держать никто не будет. Если назначат лечение, то будут лечить вне зависимости от дня недели. И потом в больнице надо все анализы сдать для уточнения диагноза.

Мы с сыном ложимся в больницу из-за того что надо сделать МРТ под наркозом. Когда пришла с заведующей договариватся она сразу сказала что может нас принять только на дневной стационар, т.к. мы живём рядом.

Я думаю если Вам не станут проводить анализы или процедуры рано утром, то и держать там не будут без необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас уже давным-давно все, кто хочет, уходят ночевать домой. Только надо спрашивать разрешения у лечврача. мама лежала крайний раз - вся палата уходила. Она ночевала одна или вдвоем с другой бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

насколько плохие? Если очень низкий гемоглобин, то возможно будут делать переливание крови.

Я думаю, еслт бы было настолько плохо, то сразу бы госпитализировали. Так они же ничего не говорят, только кричат, а цифры не называют. Вроде гемоглобин 92, а ещё что-то с эритроцитами и в моче очень плохо. Думаю, не всё так серьёзно, раз домой всё же сама ушла unsure.gif

Брокколи

Если вас можно дома оставить, то вам бы и предложили госпитализацию с понедельника, плановую.

Я когда сидела в кабинете, как раз забежала туда завотделением, с красивыми чашками в руках. Врач попыталась что-то спросить её, а та: "Извините, у нас тут комиссия! У вас печенья случайно нет?" - Нет, говорит. Та и убежала blink.gif

Меня сразу же в больницу и направили. От греха подальше, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не всё так серьёзно, раз домой всё же сама ушла 

Ну да, практически в космос можно посылать. laugh.gif

"Извините, у нас тут комиссия! У вас печенья случайно нет?" - Нет, говорит. Та и убежала 

Меня сразу же в больницу и направили. От греха подальше, видимо

Какая связь? Вы съели всё печенье у доктора и вопрошали как Винни Пух "А у Вас ещё что нибудь осталось"?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Всегда понимала людей, которые поступают в больницу со слезами, особенно, если человек не в тяжёлом состоянии. Но не надо дожидаться, когда состояние утяжелится. Тут, извините, "скорей сядешь, скорей выйдешь".

Видимо, в ваших интересах провести быстрое и качественное обследование и получить стационарное лечение. Вам правильно говорят, в больницах свободных мест мало, лишних дней никто держать не станет. И режим сейчас стал гораздо свыободней. Больным часто разрешают на выходные уходить домой.

А насчёт дневного стационара просто спросите вашего врвча, нет ли такой возможности. Но думаю, что нет, тем более, что дневные стационары чаще бывают платные.

Так что смеритесь. Надо, значит надо. Возьмите с собой интересные книги.

Постарайтесь сами себя не накручивать. Ну воспримите это, как короткую передышку в ваших бесконечных делах. Тем более, что это не на долго.

Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Очень страшно. А, совсем забыла, кладут с анемией... Но я понимаю, что в выходные никто мной заниматься не будет, а за три дня я там свихнусь

Вас как-будто в тюрьму отправляют. Чего страшно-то? Такие же тетки дамы будут рядом с вами. Вот зачем вам дневной стационар с вашей анемией? Прокапают и домой потащитесь общественным транспортом? А утром назад, в час пик? Да отлежитесь, отключитесь от всего. Нет, сейчас для вас более важного дела, чем ваше здоровье!

Поправляйтесь!

И больше не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад (о, блин, уже забыла когда) я лежала в стационаре с щитовидкой. лежала то всего неделю, но от этой недели такие приятные впечатления до сих пор. Так отдохнула... Так выспалась... Не поверите, лучше, чем на курорте. Спать мы ложились в 21.00, предварительно сходив на укол димедрол+ анальгин (дескать болит у нас всё, особенно шов laugh.gif ). Спали до девяти утра!!! После обеда - тихий час, даже не час, а два. Да я дома никогда до, и никогда после так не отдыхала.

И очень приятная компания была, перезваниваемся до сих пор.

В командировку меня посылали этой осенью в другой город, аж на 1,5 месяца!!! Я волосы на себе рвала: как я, а как же мои... Так великолепно провела время! Такие приятные соседки по комнате (жили в общежитии) попались! Скучаю по ним.

Так что расслабтесь, и отдохните. Покушать Вам из дома принесут, да сейчас всё везде продается. Возьмите чайник (кипятильник), чай, печенье, колбаски, сырку, фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Так случилось, что несколько лет назад мне пришлось даже Новый год провести в палате. Одной и я домой не рвалась. Да, хотелось хоть на минутку, но боли были страшные. И спасибо нашим форумчанам. Они меня очень поддерживали.

Советую все-таки лечь на полное обследование. Просто отдохните....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Не знаю как у вас в больницах, а у нас

уже давным-давно все, кто хочет, уходят ночевать домой

Но если состояние здоровья позволяет, конечно. А так обычно ночуют только лежачие.

Мой отец через три дня после операции уже вечером домой сбегал, в том отделении даже у врача не обязательно отпрашиваться было blink.gif .

Трудно отпроситься только из инфекционного отделения, но и там за 20 грн. медсёстры дверь откроют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

У меня муж этой весной лежал в больнице в анемией. Никакого стационара. да и он говорил, что в больнице лучше. Потому что бешенная слабость и хочеися все время лежать и спать. Что он и делал. Открывал глаза на уколы, таблетки и процедуры.

А дома разве можно полежать спокойно?

Поэтому подумайте. Поднимите немного гемоглобин, а потом можно и стационарно. Просто это штука серьезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, побывала я сегодня в больнице! Ужас-ужас eek.gif

Вонь, грязь, люди друг на дружке в коридорах лежат! Попыталась поговорить с завотделением, чтобы хоть не ночевать, куда там, морда кирпичом!

Я ноги в руки и в поликлинику: миленткие-родненькие, возьмите меня обратно! Те повздыхали и разрешили у них обследоваться, амбулаторно. Спасибо им огромное.

Девочки, вы все об отдыхе говорите, да какой же отдых в таких-то условиях? Дома-то муж не отходит, покушать в кроватку приносит, а там ни пожрать нормально, ни, извините, помыться unsure.gif

По работе часто приходилось бывать в больицах - программу модернизации освещать. Теперь понятно, по каким потёмкинским деревням журналистов водят, а на самом деле - тьфу какой кошмар blink.gif

Спасибо всем за поддержку, теперь бы разобраться, куда гемоглобин делся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, в больницах не лежала с раннего школьного возраста, поэтому в этом вопросе дуб дубом. А вот предстоит на следующей неделе. Решила заранее всё продумать, чтобы спокойно собраться.

Подскажите, что обязательно с собой взять, а что из разряда "только место занимает".

Заранее благодарствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Чашка, ложка, тарелки

Зарядка для телефона

Тапочки, лучше моющиеся

Полотенце

Зубная паста, щетка

Расчёска (я вечно забываю и хожу в первый день лохматая)

Крем для лица

Это вот сразу, что вспомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Добавлю -

халат

ночнушка - пижама

книжка - планшет (с зарядным)

деньги (немного)

чай, кипятильник, печеньки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Чашка, ложка, тарелки

Зарядка для телефона

Тапочки, лучше моющиеся

Полотенце

Зубная паста, щетка

Расчёска (я вечно забываю и хожу в первый день лохматая)

Крем для лица

Это вот сразу, что вспомнилось...

Крем для рук

Туалетную бумагу

Влажные салфетки

Чтиво!!!

Блокнот и ручку

Мыло

Сменку белья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×