Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Непростая

. И нужны любые мнения.

"...Лучше гор могут быть только горы, на которых я ещё не бывал" (В.Высоцкий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был ли всегда сухарём? Был суховат всегда... Но в начале отношений завоёвывал ещё...видимо делал над собой усилие))

Вы сами ответили на свой же вопрос. Уже не переделаете. Тут только два варианта: либо принимать, как есть, либо гнать в шею, третьего не дано.

До чего же поражает саму себя даже наша, женская особенность самоотверженно недосыпать, недоедать, но устраивать не вполне достойному мужчине праздник жизни под девизом "бей посуду, я плачУ!"

Согласна с этим. Чего трястись как с писаной торбой с ним, не знаю...

Дайте ему понять, что мир вокруг него не вращается и что он не золотой звезды колпак, научитесь себя ценить прежде всего сами. И не бойтесь одиночества, ибо "уж лучше одному, чем вместе с кем попало.".

"Уходящий поезд" и прочее- это ерунда полная. Уважающие себя и интересующиеся окружающим миром люди не бывают одиноки, если им интересно жить и они радуются жизни просто как таковой, то и противоположный пол будет с интересом смотреть в их сторону, проверено.

Не впадайте в зависимость от мужчины, ему это быстро надоест, вы станете ему неинтересны прежде всего как личность. Живите не только им, живите работой, родителями, друзьями, детьми, делами, хобби-увлечениями, не зацикливайтесь на нём.

А что касается ласковых слов и прочих нежностей, вы наверное, и сами уже поняли, что вряд ли когда-нибудь их дождётесь...

А что до того, какая должна быть любовь... разная бывает. Мне вот, нежности нафиг не нужны, если честно. Воспитана так, не люблю вот всех этих сюсюканий. А кто-то без них жить не может. Моя знакомая одна так общается с мужем : котики-зайчики-рыбки- птички и иже с ними. Мне не понять. Я вот как-то больше по делам привыкла судить, а не по словам... У них такая любовь, у меня--иная. Тут единого рецепта нет, какой она должна быть, каждый для себя сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Надо попробовать самой сбросить градус, глянуть, что получится. Не звонить самой, не писать. Не готовить на выходные ничего, кроме обычных макарон по-флотски. Интересно,  он будет любить меня "просто так, ни за что", как сам говорит?

Мне кажется, вы переоцениваете важность тортиков в жизни мужчины.

Я даже почти уверена.

А уж любят ТОЧНО не за тортики.

Существуют разные виды любви, думаю, это не для кого не секрет. Если вы хотите любви родственной, чтобы у него к вам образовалась привязанность, как к теплой и заботливой хозяюшке свободного дивана, то да - надо проявлять заботу, встречать тортами, отмачивать в ванной, укладывать на свежие простыни.

Если вы хотите любви к себе как к женщине (грубо говоря - самке), то стратегия должна быть принципиально иной.

Самец свою самку завоевывает в конкурентной борьбе. Самец - охотник по натуре и если добыча завоевана, да к тому же подает сигналы, что она так привязана, что ее уже лопатой не отгонишь, азарт и интерес пропадает.

Скучно и пресно охотнику вашему. Так что вполне вероятно, что он уже присматривает другую добычу.

Он почему-то думал, что я не захочу с ним встречаться. Всегда почему-то комплексовал из-за отсутствия высшего образования. Хотя я никогда это не считала прям уж таким ужасным недостатком

Почему-то... потому что это явный мезальянс, просто вы этого не понимаете.

Вот пока он вас покорял, были знаки внимания и подарки. А теперь то зачем? Вы итак с тортами наготове дожидаетесь его с рыбалок и прочих приятностей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Канцелярская крыса

романтиШность и сладкоголосость мужчины обратно пропорциональны надежности
Лучше уж пусть суховат и не эмоционален, зато не пустобрех и надежен.

Непростая

но я хочу, хоть иногда слышать в трубке:"Зай, я смертельно соскучился!"
Заями, рыбками, кошечками называют, чтобы не путаться в именах. Ну, уж, на фиг... Только по имени и больше никак.
Мне хочется слышать иногда: "Милая, я никому тебя не отдам!"
Мой муж считает такие признания разведением розовых соплей. И всегда говорит, что зачем повторять сто раз одно и то же, если и так всё ясно...

По молодости до замужества встречала парней с хорошо подвязанными языками: поют соловьями, но внутри-то козлины еще те...

Пройдя через такие отношения, начинаешь ценить немногословность и некоторую невозмутимость в отношениях, зато никаких пустых обещаний и чувствуешь себя, как за каменной стеной.

По словам, особенно красивым, не нужно судить мужика. Они ли не знают, что мы любим ушами? Некоторые умело этим пользуются.

И организация романтического ужина тоже не показатель... Стабильность, уверенность в партнере и в завтрашнем дне - для меня это главное.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж считает такие признания разведением розовых соплей. И всегда говорит, что зачем повторять сто раз одно и то же, если и так всё ясно...

laugh.gif Да большинство мужчин абсолютно в этом уверены. И не так уж, по-моему, и далеки от истины. На мой взгляд. smile.gif

поют соловьями, но внутри-то козлины еще те...

Это-да. Умение хорошо вешать лапшу на уши-- далеко не гарантия безумной любви. laugh.gif Это просто болтовня, не более. Меня это наоборот, всю жизнь настораживает, ежели человек любит разливаться соловьём. Обычно это говорит о том, что в делах с него спроса никакого абсолютно.

Бывают исключения, конечно, но не так уж и часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Знаете, как показывает мой опыт (включая наблюдения), такие качества, как романтиШность и сладкоголосость мужчины обратно пропорциональны надежности.

Не надо так, потому что это - не правда. И надежные мужчины, если в сердце искорка загорелась, хотят дарить ласку и тепло. Хотят сами! А есть люди, которые этого дать не могу просто по определению. Я не согласна жить без душевного тепла, например. Солидарна с автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть люди, которые этого дать не могу просто по определению.

И таких довольно много, на самом деле. Мужчины говорят, в основном, ТО, что ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ от них женщины. laugh.gif Как человек всю жизнь общавшийся преимущественно с мужиками, знаю это точно. biggrin.gif По ушам жёнам и подругам ездить они большие мастера. А кто давно женат, тот точно знает, что и как сказать своей половине, чтобы быть самым-самым и получить всё, что ему надо.

Да и потом, если мужчина не говорит каждые пять минут "люблю, трамвай куплю", это вовсе не означает, что он не любит. Слова-- как вода, которая течет себе и течёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

И таких довольно много, на самом деле. Мужчины говорят, в основном, ТО, что ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ от них женщины.  Как человек всю жизнь общавшийся преимущественно с мужиками, знаю это точно.

А также если мужчина любит, он говорит - будет. Хоть иногда будет дарить романтику, потому что женщине его это нужно.

Я сама была в таких же отношениях. Я притягивала все за уши и понимала - не мое, не мое, не мое. Почему я должна отказываться от нежности, ласки и внимания, просто для того, чтобы рядом был мужчина? Никакими деньгами тепло подарить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я  должна отказываться от нежности, ласки и внимания, просто для того, чтобы рядом был мужчина?

Баба с возом, а если его так воспитали отец и мать? И если он с виду только такой черствый, потому что не пристало суровому сибиряку слюни-сопли разводить... А если он любит, но только вот так, потому что по другому не умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

а если его так воспитали отец и мать? И если он с виду только такой черствый, потому что не пристало суровому сибиряку слюни-сопли разводить... А если он любит, но только вот так, потому что по другому не умеет?

Пусть найдет женщину со сходным темпераментом. Мне в таких отношениях больно. Правда, у меня внутри образовалась вдруг черная брешь, которую хочется заполнить. И потом, что значит не может? Взрослый человек либо может, либо - не хочет. Когда он меня покорял все это было. Но хватило ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была в таких же отношениях. Я притягивала все за уши и понимала - не мое, не мое, не мое. Почему я  должна отказываться от нежности, ласки и внимания, просто для того, чтобы рядом был мужчина?

Я не спорю, у каждого своё вИдение отношений. Просто я что-то слегка сомневаюсь, что по окончании конфетно-букетного периода будет ещё долго сохраняться нежность, ласка и внимание в той мере, в какой её желают женщины. Мужик, как правильно написала Мечта Поэта-- охотник, завоеватель. Завоевал--всё, особо напрягаться ни к чему.

После мозгопрочистки дамы он, конечно, сделает, то, что она просит, но, скорее для того, чтобы сохранить хорошие отношения, а не потому, что сам мечтает о романтике, нежности и прочих вещах. Это-- чисто по моим наблюдениям. Может, бывает и иначе, не спорю, говорю о том, что наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

а если его так воспитали отец и мать? И если он с виду только такой черствый, потому что не пристало суровому сибиряку слюни-сопли разводить... А если он любит, но только вот так, потому что по другому не умеет?

Я вас уверяю, если мужчина любит, он найдет способ это донести до любимой женщины. Не словами, так вниманием, заботой, поступками, подарками.

Женщина всегда точно знает отношение мужчины к себе, просто иногда ей слишком больно признать правду. Вот и получается, как в том анекдоте "ну придумай что-нибудь сама, ты же у меня такая умница". Сама придумала, сама поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто иногда ей слишком больно признать правду.

Да. Самообманом заниматься легче. smile.gif Вот и пытаются выдавить из мужика хоть что-то. А соответствует ли это действительности-- не так уж и важно. Потому, что так проще себя обманывать и можно и дальше продолжать строить воздушные замки...

Понятно, что разным людям нужно разное. Кто-то более приземлён, а кто-то наоборот, вечно где-то в заоблачных далях...

Может, это прозвучит несколько цинично, но мне кажется, что сильная и страстная любовь вообще недолго живёт. Я не встречала таких примеров ни разу, чтобы после 5-10-15 лет у людей была сумасшедшая влюблённость, как у молодожёнов. Отношения меняются с течением времени, и это вполне нормально.

Опять же, оговорюсь, что не отрицаю возможность исключений. Просто мне они не встречались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, всегда страшно разводиться. Потом оглядываешься и думаешь как с этим человеком жил-то???

Хотя процентов 50 уже во втором браке. А то и в третьем. И не жалеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

После мозгопрочистки дамы он, конечно, сделает, то, что она просит, но, скорее для того, чтобы сохранить хорошие отношения, а не потому, что сам мечтает о романтике, нежности и прочих вещах. Это-- чисто по моим наблюдениям. Может, бывает и иначе, не спорю, говорю о том, что наблюдаю.

Есть мужчины, которые этого не меньше хотят. Правда их мало.

Мечта поэта

Я вас уверяю, если мужчина любит, он найдет способ это донести до любимой женщины. Не словами, так вниманием, заботой, поступками, подарками.

Стелла, как всегда правы.

Женщина всегда точно знает отношение мужчины к себе, просто иногда ей слишком больно признать правду. Вот и получается, как в том анекдоте "ну придумай что-нибудь сама, ты же у меня такая умница". Сама придумала, сама поверила.

Да! Но почему-то, когда я высказала эту правду и сказала что меня такие отношения не устраивают, там обиделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А смысл был, оказывается в том, что я выслуживалась вместо того, чтобы не рвать жилы ради неясных перспектив.

Вот именно. Человек пытается заслужить любовь. А ее нельзя заслужить. Ни тортиками, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мужчины, которые этого не меньше хотят.

Опять--не спорю. Вполне вероятно. smile.gif

Правда их мало.

Настолько, что мне не встречались. smile.gif

Но почему-то, когда я высказала эту правду и сказала что меня такие отношения не устраивают, там обиделись.

И опять--неудивительно, поскольку большинство мужчин плохо понимают женское желание постоянно слышать ласковые слова и устраивать романтические вечера. Я серьёзно. Большинство моих друзей и коллег-- мужчины. Они действительно неплохие мужья, заботятся о своих семьях и искренне любят жён, но не могут взять в толк эти простые с точки зрения женщин вещи.

"Блин, ну что ж ей ещё надо-то! Цветы дарю, обнимаю-целую, подарки на день рождения начинаю выбирать чуть не за полгода, и всё равно ей постоянно надо о любви долдонить. Неужели и так не видно, что люблю?"

Или так:"Ну забыл я поздравить её любимую маму с юбилеем свадьбы, и что с того? Теперь третий день дуется ходит. А что я такого сделал-то?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блин, ну что ж ей ещё надо-то! Цветы дарю, обнимаю-целую, подарки на день рождения начинаю выбирать чуть не за полгода, и всё равно ей постоянно надо о любви долдонить.

Самое смешное, что если начнет долдонить - тоже будет плохо. Фигли долдонит постоянно-то! Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

"Блин, ну что ж ей ещё надо-то! Цветы дарю, обнимаю-целую, подарки на день рождения начинаю выбирать чуть не за полгода, и всё равно ей постоянно надо о любви долдонить. Неужели и так не видно, что люблю?"

Да не любит, если так говорит. Вранье biggrin.gif

Любимые - не раздражают. Обнимают-целуют-подарки это просто подкуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Настолько, что мне не встречались.

А мне встречались. wink.gif

Или так:"Ну забыл я поздравить её любимую маму с юбилеем свадьбы, и что с того? Теперь третий день дуется ходит. А что я такого сделал-то?"

Вы действительно не понимаете что такое холодный человек? Какие там поздравления маме - просто к груди прижать порой не захочет, сказать каких-то важных слов типа: "Прорвемся" или "Выздоравливай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что если начнет долдонить - тоже будет плохо. Фигли долдонит постоянно-то! Надоело.

Именно так. Или же:"Ага. Что-то натворил, где-то накосячил, ишь, соловьём запел. Подозрительно. laugh.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Любимые - не раздражают.

Вот именно.

Ночная сова

Именно так.

Вердикт - на женщину никогда не угодить. Автор где-то писала, что был у нее дядечка, который и слова говорил и все было правильно. Но бесил и не сложилось. И этот стал бы петь соловьем, надоел бы очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые - не раздражают

Когда на глазах ещё имеются розовые очки-- точно, не раздражают. Хоть написают в глаза-- божьей росой будет казаться, это так. smile.gif

А когда живёшь лет 18-20, уже не совсем так всё безоблачно. Мой муж меня, бывает, раздражает. Я его не люблю? Может быть, безумно и страстно, до самоотречения, и не люблю, конечно, но он мне дорог. Хотя некоторые его привычки и поступки да, раздражают меня. Уверена, что и некоторые мои его раздражают тоже. Но это вовсе не значит, что между нами нет любви. Она есть, просто она немного поистрепалась от времени...

Обнимают-целуют-подарки это просто подкуп.

Брак-- это подкуп сам по себе. laugh.gif Ну кто этим в семье не занимается? laugh.gif Забыл встретить вовремя--букет. Завис на рыбалке, откосил от поездки к маме, выпил больше, чем планировалось --подарок.

А женщины? Нет? Машину ударила-- роскошный ужин.(прости, милый)С девичника поздно заполночь вернулась - на следующий день купила мужу давно им просимый набор инструментов.

Продолжать можно до бесконечности. Все, кто так поступает ,нелюбящие?

Не думаю.

просто к груди прижать порой не захочет, сказать каких-то важных слов типа: "Прорвемся" или "Выздоравливай".  

Просто есть неэмоциональные люди. Но и они умеют любить. По-своему. И с такими живут,просто они не всем подходят, это да, соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Когда на глазах ещё имеются розовые очки-- точно, не раздражают. Хоть написают в глаза-- божьей росой будет казаться, это так.   А когда живёшь лет 18-20, уже не совсем так всё безоблачно. Мой муж меня, бывает, раздражает. Я его не люблю? Может быть, безумно и страстно, до самоотречения, и не люблю, конечно, но он мне дорог

Ну, конечно, дорог. За 20 лет прикипаешь к человеку. Привыкаешь. Но это родственная любовь, не такая, какую наша Автор ждет.

Она хочет любви к себе именно как к женщине, а не как к подруге и соратнице.

Брак-- это подкуп сам по  себе.  Ну кто этим в семье не занимается?  Забыл встретить вовремя--букет. Завис на рыбалке, откосил от поездки к маме, выпил больше, чем планировалось --подарок

Вот я именно это и имела в виду. Какие тут чувства? Тут не чувства тут компромисс во имя мира и согласия.

Это - другое. Это не любовь. Это житейская мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наша автор милая, ее приучили: в семье надо мужчину ублажать. Вот она и старается. Обидеть боится.

Только все ее старания в одну сторону. Ее то не боится обидеть.

Я видела фотографии. На мой взгляд - дяденька внешне ничего, но крайне простоватый. Я бы сказала больше деревенский. Вся жизнь - пиво, тачка и молодка.

Не мое, мне больше умные товарисчы нравятся. Повидавшие жизнь. А с этим о чем разговаривать? Какого он карпа на рыбалке выловил и какая у него новая красивая машина и сколько лет еще на кредит вкалывать?

))) Меня от фоток с карасями и битыми зайцами на дейтинговых сайтах просто выворачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×