Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Что такое настоящая любовь?

Recommended Posts

Такой пост противоречивый. Не знаю, за что хвататься. 

Ну во-первых всегда любят не за что-то, а вопреки. 

И любил чтоб такую, как есть, что в этом плохого?

И что для отношений она должна ( не только она - а вообще, женщина) - что она должна делать. Вообще - почему надо что то делать, чтобы тебя любили? 

В 07.01.2022 в 16:04, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в жизни так, если и бывает, то редко.

Ну бывает. Ну правда. На моём опыте - удобная, старающаяся заслужить любовь жена даже - не просто там женщина - не всегда ценна. А вот такая, которая нос воротит - вокруг неё и прыгают))) Вот такой парадокс. 

Зачем поклоняться? И кто эти женщины - которым поклоняются?)) Почему вы решили, что она хочет прям поклонения? И бывший муж - это что - прям показатель достойности женщины?)) 

Можно одеялко на себя перетяну? Я ж в разводе. И б/у муж вообще не фонтан. Последние годы перед разводом я только тянула - спасала- лечила. Потом плюнула. Ну про себя послушала - что и он мой крест и тд и тп. И на себя посмотри - кому нужна. И страшная я, и рожа противная. И худая как скотина. Особенно как развелась - так вообще полилось. Первое время))) 

И тут я знакомлюсь с мужчиной - который начинает вокруг меня именно что прыгать. Дарил подарки. Кидал деньги. Организовывал досуг. Но не моё. Просто я попробовала. И спасибо ему большое. Я ощутила такую заботу, что словами не передать. Причём мне стоит только сказать - а он впереди паровоза уже летит. И фигура то - у меня оказалась идеальная вдруг))) А я стеснялась до безумия первое время. Потом расслабилась. 

И как меня судить - по какому из них? 

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну во-первых всегда любят не за что-то, а вопреки. 

Кто вам сказал такую глупость? Вопреки, может, и любят. Но только после того, как полюбили за что-то. Всегда есть за что, если полюбили. Даже, если сам человек, который полюбил, не отдает себе в этом отчет. А спорить на эту тему мне надоело. И мне так никто и не ответил на вопрос, почему, если любят вопреки, наши дамы на форуме вечно считают деньги мужчины, и что он для них лично сделал. И это нормально опять же. Но только где же тут место вопреки? :)

23 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

И как меня судить - по какому из них? 

На самом деле вы не менялись. А вот самооценка ваша прыгала в зависимости от того, любили вас или нет. Или вам казалось, что любили или нет. Это не есть хорошо, на самом деле. Вы та же. А то, как вы воспринимаете себя, прыгает, в зависимости от того, как относится к вам конкретный мужчина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И мне так никто и не ответил на вопрос, почему, если любят вопреки, наши дамы на форуме вечно считают деньги мужчины, и что он для них лично сделал. И это нормально опять же. Но только где же тут место вопреки? :)

Потому что это только мужчины любят вопреки. :animal_rooster:

А женщины - нет. Женщины только принимают любовь, ухаживания, деньги, заботу, кружение. И вот если хорошо попрыгал, так и быть, снизойдут и, может даже, полюбят немножко. А может, и нет. :rolleyes: Только не спрашивайте, почему. Кроме как "у меня писечка" ничего внятного не добьётесь.

Вот такие представления об отношениях полов у некоторых женщин. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 17:47, Ёлка-моталка сказал:

женщины - нет. Женщины только принимают любовь, ухаживания, деньги, заботу, кружение. И вот если хорошо попрыгал, так и быть, снизойдут и, может даже, полюбят немножко

Да, от Гузеевой слышала такую точку зрения, что мужчины любят вопреки всему, просто любят, а женщины типа всегда интересуются, а что у него есть, а богат ли и т. д. 

На самом деле это далеко не так. 

Факторов много, разные женщины, да и мужики нынче разные тоже, тоже смотрят, а что у женщины есть, и сколько она зарабатывает. 

На самом деле это не значит, что там нет любви. Вначале наверное всегда расчёт, мы же не влюбляемся с первого взгляда. Вначале мы знакомимся и оцениваем, подходит ли нам данный партнёр,  и это идёт с двух сторон.  И только потом, когда первый кастинг пройден, идёт следующий этап. 

Хотя нет, наверное первое это все таки химия между людьми, есть или нет, потом уже оценивание  и только потом любовь. Может быть. 

Я думаю так, может ошибаюсь. 

В 07.01.2022 в 16:57, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На самом деле вы не менялись

Вот не соглашусь. Мы меняемся. И я думаю, что на каждом этапе развития мы достойны и заслуживаем именно того партнёра, кто с нами рядом, мне кажется это так работает. 

Хотя я честно не понимаю, почему кому то везёт с первого раза, а кому-то с третьего, а кому то вообще не везёт. От чего это зависит? От кармы? 

Вот не думаю, что от самооценки. Хотя, может не права. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Можно одеялко на себя перетяну? Я ж в разводе. И б/у муж вообще не фонтан. Последние годы перед разводом я только тянула - спасала- лечила. Потом плюнула. Ну про себя послушала - что и он мой крест и тд и тп. И на себя посмотри - кому нужна. И страшная я, и рожа противная. И худая как скотина. Особенно как развелась - так вообще полилось. Первое время))) 

И тут я знакомлюсь с мужчиной - который начинает вокруг меня именно что прыгать. Дарил подарки. Кидал деньги. Организовывал досуг. Но не моё. Просто я попробовала. И спасибо ему большое. Я ощутила такую заботу, что словами не передать. Причём мне стоит только сказать - а он впереди паровоза уже летит. И фигура то - у меня оказалась идеальная вдруг))) А я стеснялась до безумия первое время. Потом расслабилась. 

И как меня судить - по какому из них? 

Кстати, второй эпизод, с первым никак нельзя сравнивать. Муж, наверное, ведь тоже не сразу вас страшной назвал. Иначе вы бы вряд-ли вышли за него замуж.

А судят по жизни человека в целом. Это как в работе, например. Или в любом другом деле. Человек может быть очень успешным, может быть средним, как большинство, может в самом хвосте плестись.

Ну вот, например, если человек много лет работал за маленькую зарплату, на тяжелой работе, сможет он завтра стать топ менеджером в крупной компании? Думаю, нет. Ситуация в отношениях, мало от этого отличается. Хоть, все сложнее, наверное.

16 часов назад, Ветта сказал:

Вот не соглашусь. Мы меняемся. И я думаю, что на каждом этапе развития мы достойны и заслуживаем именно того партнёра, кто с нами рядом, мне кажется это так работает. 

Только от того, что вдруг Вася в нас влюбился или не влюбился :), нет, не меняемся. 

А так-то, да. Вполне, человек объективно может измениться и потенциальные партнеры изменятся.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

На самом деле это не значит, что там нет любви. Вначале наверное всегда расчёт, мы же не влюбляемся с первого взгляда. Вначале мы знакомимся и оцениваем, подходит ли нам данный партнёр,  и это идёт с двух сторон.  И только потом, когда первый кастинг пройден, идёт следующий этап. 

Мне тоже кажется, что любят всегда "за что-то". Но, поскольку люди не идеальны, к каждому человеку комплектом идёт много чего "вопреки". И с этим "вопреки" мирятся, если "за" перевешивает "вопреки".

И очень неправильно думать, что "любят вопреки".

Любят "за", а с "вопреки" смиряются и принимают. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Хотя я честно не понимаю, почему кому то везёт с первого раза, а кому-то с третьего, а кому то вообще не везёт. От чего это зависит? От кармы? 

Вот не думаю, что от самооценки. Хотя, может не права. 

 

Потому, что некоторые любят плясать на граблях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня любовь - это быть на одной волне. Когда понимаешь другого, как саму себя. Когда идет совпадения по многим точкам и чем этих точек больше - тем лучше. От любимого хобби до одинаково любимых блюд! Когда недостатки партнера ты видишь, но легко терпишь понимая, что идеальных людей нет. Когда я или он начинаем фразу, а закончить можем хором - мысли сходятся, сходятся желания, ставятся интересные друг для друга цели, к которым мы вместе идем. Когда разногласия решаются без оскорблений и ора, когда понимаешь, что жизнь без этого человека очень сильно ухудшится. Когда розовые очки надеты и снимать их не хочется!

И вот если вы слетаете с этой одной волны, то пиши пропало. Никакие клятвы, дети и материальные ценности не вернут вас друг другу. Это уже не жизнь будет, а существование и жалкие попытки вернуть былое. Но жить прошлым и воспоминаниями - так себе удовольствие. Поэтому пусть каждый со своим партнером остается на этой самой волне. 

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторского нет) Есть какое-то свое. Любовь - это запах и принятие недостатков. Если недостатки не напрягают, то сложится. Особенно, если запах мой, выбрала мужа по запаху. Итак, я первая)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×