Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

Мы аналогичными бумажками уведомляем родителей о подвигах чад. На какое-то время действует. Но те, кто склонен к подобному геройству, как правило так и остаются героями до конца. До последнего... звонка

Извините, опять о своем. Подобных бумажек родителям столько передано было! Никакого шевеления. Получил такой папашка очередную бумажку, сказал пару ласковых об училке, и все.... Так и терпим этого героя, как сказала Lenor до последнего звонка.

Дикая хозяйка

Радоваться надо, что дети хотят в конкурсе участвовать, тем более уровень всероссийский, а вы расстраиваетесь.

И почему это победы в профессиональных конкурсах не учитываются при аттестации? По-моему, при аттестации учитывается все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Так в этом году они уже не участвуют: во второй тур не прошли. А я прошла. Этот конкурс наши власти почему-то профессиональным не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикая хозяйка

А твои - заинтересованы! Они ещё добьются!

Обязательно добьются.

А я прошла.

У них тАкой ориентир!

Его придумал тот, кто в школе не работает.

Согласна полностью.

Все эти ненужные бумажки придумывают люди, ни дня в школе не проработавшие.

Девочки, получила из УМЦ ( у нас это дополнительная бюрократическая структура, которая не соответствует своему назначению, учебно-методический центр) задания к школьному туру олимпиад.

Провела олимпиаду после карантина, детки - умнички, не смотря на то, что УМЦ прислал нам задания прошлогоднего районного тура.

У них школьный тур должен быть равен районному, или УМЦ просто лень было напрягаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера всей школой копировали разные грамоты не ниже городского уровня, чтобы сдать в бухгалтерию. Якобы за это школе полагается дополнительный бонус в виде денег. Чего-то я не понимаю: откуда он берется? И кому будет отдаваться? За период перехода на НСОТ(с января) , я получила премию один раз в размере 1000 рублей, другие учителя - не больше.

Завуч вчера бегала с приличной стопкой грамот в руках, а нас еще ругают на каждой оперативке, что мы плохо работаем.

Светлашка.

УМЦ прислал нам задания прошлогоднего районного тура.

Как это? Получается, дети решали то, что давали уже ?

Я перед олимпиадой все прошлогодние задания с детьми прорешала, Было бы очень весело получить вновь то же самое. Ух, какие результаты были бы!

У нас уже начались городские олимпиады. К сожалению, мои девочки на городе не попали в призеры. Переживают. А мне стыдно. Я почему-то решила, что на город они не пройдут, посчитала результаты школьного этапа низкими. не занималась с ними (карантин же).

И безобразие, конечно, что узнала о том, что детишки на город прошли совершенно случайно: позвонила руководителю РМО по другому делу за один день до олимпиады. А так бы даже и не узнала, что мои девочки прошли.

И вот ситуация. Девочки уже дома, звоню, сообщаю, что завтра они едут на городскую олимпиаду. Разве ж так делается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Как это? Получается, дети решали то, что давали уже ?

Вот именно. Только дети уже в следующие классы перешли с прошлого года. Вот и получили задания своих предшественников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Вот и получили задания своих предшественников.

Так о том и речь, что я прошлогодние задания предшественников прорешала с их "последователями" (залания-то остались с прошлого года ) И детки бы очень удивились, увидев на олимпиаде то, что с ними только что учитель прорешал.

Я думаю, и ваши детки не в первый раз их увидели. У вас в УМЦ та-а-акие ленивые товарищи, лень им было другие задания придумать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня интернета не было

дикая хозяйка

Не поняла, о каком коэффициэнте речь. Вам разряд понизили?

Я плохо разбираюсь в этом всём. Нет, не понизили, по крайней мере категория у меня осталась вторая и я вот-вот аттестуюсь на первую, или же не аттестуюсь.

Опять ребёнок заболел... cry_1.gif

Просто, как мне объяснили, стаж влияет на зарплату, вот от стажа и появляется коэффициент. Из-за того, что был перерыв три месяца в стаже мне не зачли 8 лет. То есть я как-бы педагог-новичок, с нуля пришедший. Отсюда я теряю в зарплате 15%. g.gif Я живу в Ленинградской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Во-первых, понятие "непрерывный стаж работы" применялось только до 2007 года для начислений по больничному листу или для расчёта пенсии. С января 2007 года применяется только "страховой стаж", то есть периоды (в совокупности), в которые за рабоника делались отчисления в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд. Во-вторых, перерыв в стаже никоим образом не отменяет предыдущий стаж. В-третьих, почитайте внимательно свой трудовой договор: с января этого года там в обязательном порядке прописана Ваша базовая зарплата с подробной расшифровкой составляющих (с этого времени отменена единая тарифная сетка). Тогда можно будет говорить более предметно. Кроме того, рекомендую обратиться в трудовую инспекцию по Ленинградской области, так как произошло грубейшее нарушение Ваших трудовых прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикая хозяйка

Спасибо большое. Трудовой договор, наверное, у меня где-то на работе, дома я нашла только копию соглашения сторон по условиям оплаты труда (тарификация её называли). Причём директор мне всё так убедительно расписала, что я не усомнилась. Похоже, она сама уверена в своей правоте. Директор у нас хороший человек, не верю, что это какой-то сознательный обман. Как не хочется разбираться во всём этом... sad.gif Никаких моральных сил нет.

Можно у Вас по личной почте совета спросить по этой тарификации?

Сама я сегодня внимательно поищу в интернете информацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Трудовой договор, наверное, у меня где-то на работе, дома я нашла только копию соглашения сторон по условиям оплаты труда (тарификация её называли).

Тарификация и соглашение по условиям труда - это разные вещи. В соглашении прописана Ваша базовая ставка, кторая складывается из базовой ставки оплаты вашего разряда, умноженного на коэффициенты, и обязательных доплат и надбавок. А тарификация меняется ежегодно. Например, если базовая ставка у Вас 100 (условных) рублей, то в тарификации у Вас может стоять сумма и в 90, и в 110 - в зависимости от количества часов. Так что присылайте всё, но лучше по электронной почте прикреплённым файлом: в личке такие документы трудно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил школьный тур конкурса "Истоки". Очень понравилось.

Каждый класс представлял какую-либо страну. Оценивались национальные костюмы, народная песня, танец, блюдо и собственно сама презентация.

Как же все постарались! Особенно блистала "началка". И национальные костюмы на заказ пошили, и пели, и танцевали и стихи рассказывали. Самим детям очень понравилось участвовать. Да и нам устроили настоящий праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня попало немного на педсовете. Завуч брала тетради у учащихся, чтобы проверить учителей, то есть, как мы отрабатываем плату за проверку тетрадей. Так вот у меня замечания, что не исправляю ошибки в словах в тетрадях по алгебре и физике.

У меня проблемы с этим, так как при проверке, концентрирую внимание на само решение, а не на написание определений и теорем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мы отрабатываем плату за проверку тетрадей

Мне ( учителю русского языка!) платят за проверку 730 рублей при нагрузке 32 часа.

Вопрос: сколько тетрадей я должна проверить в месяц за эти деньги?

У нас завуч никогда не придирается по этому поводу. Она и в тетради никогда не заглядывает, и на уроки никогда не ходит, ей некогда - она бумажки пишет.

Военная тайна

Я так понимаю, Вы математик. Считаю, что Вы не обязаны исправлять орфографические ошибки. Представьте, сколько времени займет у вас проверка. Или Вам платят огромные деньги за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что Вы не обязаны исправлять орфографические ошибки.

Где-то на работе у меня лежат требования к проверке тетрадей по всем предметам. Там точно было написано, что любой учитель-предметник должен исправлять орфографические ошибки учащихся в независимости от того, какой предмет он сам преподает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Я так понимаю, Вы математик. Считаю, что Вы не обязаны исправлять орфографические ошибки. Представьте, сколько времени займет у вас проверка. Или Вам платят огромные деньги за это?

Любой предметник обязан заметить не только "свои", но и орфографические ошибки. Подчеркнуть. Математик в математических терминах - исправить. Экзамен по математике - письменный. И обязательный для всех.

При чём тут деньги? Это общая культура.

Другое дело, что требования в этом плане последнее время снизились. Раньше голову снимали laugh.gif за единый орфографический режим ("Я говорю, что поля - 4 клеточки!.."), не то что за ошибки.

Драцена

Увидела вашу школу. Здорово! Так смотрится! Классическая такая. Как в советских фильмах: всё лучшее - детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ( учителю русского языка!) платят за проверку 730 рублей при нагрузке 32 часа

А нам третий месяц за тетради не платят... Нет денег. sad.gif За продлёнку, кружки, факультативы, ставку педагога-организатора платят только по факту проведения. То есть, в каникулярное время, во время карантина dulya.gif . В этом месяце получила 900 грн, это приблизительно 3 600 рублей.

Девочки, серьёзно начала задумываться о пенсии, мне до выслуги 3 года. Я свою работу, конечно, люблю, но не до такой степени, чтобы её в хобби превращать. Настроение нулевое. Не хочу завтра на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Lenor

Вы конечно правы, но дело в том, что мне приходится проверять тетради по 2 раза. В первом случае, я проверяю математические ошибки, затем переключаюсь на орфографические. Утомительно, честное слово.

Да ещё есть такие грамотеи, что умудряются по несколько ошибок в одном слове. Тогда просто подчёркиваю и рядом пишу правильное написание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Утомительно, честное слово.

Согласна "на все сто". Меня саму от проверки тетрадей последнее время просто потряхивает.

В прошлом году немного расслабилась и проверяла регулярно и дотошно только "началку", а у остальных только значимые работы. Естественно средняя и старшая школа малость подрасслабились.

Так что в этом году взяла все под жесткий контроль и тетради собираю каждую неделю. По списку проверяю наличие всех упражнений, завела тетрадь "долгов", где за каждый пройденный урок должен стоять "плюсик" за выполненную работу. В ином случае оставляю на доработку после занятий, а самых отличившихся (в плохую сторону) еще и на каникулы приглашаю.

В общем, вернемся к проверке тетрадей: мне реально тошно становится от этого процесса. Если проверяю дольше часа (а так и приходится делать), то через какое-то время в голове полный туман, в глазах все плывет и начинается какое-то предомборочное состояние.

Одна из коллег мне как-то сказала: "Ну нам же за это платят..." Да не спорю я, что платят, только вот не очень много, да и физически мне это занятие тяжелее всего дается.

Эх, завтра опять тетрадей наберу... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом: у меня в классе у одной девочки умерла мама, она неделю не ходила в школу, завтра вот придёт. Как мне себя вести с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marvellous

Как мне себя вести с ней?

Как вели себя с ней раньше, так и ведите. У моего ученика две недели назад умерла мама, а за два года до этого отец. Есть старшие сёстры, которым соцпедагог поможет оформить опекунство.

Будьте внимательны к ней, спросите подробно в беседе, с кем она теперь будет жить, кто оформляет пенсию, нужна ли помощь. Кстати, вы знаете о материальном положении девочки?

У нас даже было так, что учителя помогали вскладчину деньгами. Оформляли помощь материальную через собес одноразовую.

Смотрите по ситуации и положению в семье. Также было бы хорошо, посетить на дому, посмотреть своими глазами обстановку в доме.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Спасибо за ответ.

Кстати, вы знаете о материальном положении девочки?

Нормальное положение, но мы классом всё равно собрали, кто сколько может.

У неё ещё есть отец и сестра старшая.

Просто не хочется об этом говорить, посмотрю завтра на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Я страюсь и эссе, и письма задавать на конец недели, чтоб у меня на выходных было время. Я ж ещё на каждую работу резюме пишу, по образцу ЕГЭ. Так крыша съедет, если на неделе задавать.

А вот мелкие работы можно и на буднях проверять, грамматику тоже, там же по ключам всё.

Я сейчас все тесты перекидываю методически и планомерно на свой блог. Там где-то в Гугле Документах должна быть единая форма ответа, вот я пока ещё её не нашла (ну и не всё ещё и перебросила, у меня этих тестов до..., ну много, короче. biggrin.gif) Вот опосля я почти всё на электронную форму переведу. А то ещё и их почерка разбирать. Я всю жизнь думала, что хуже моего нет. Да, как же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Я сейчас все тесты перекидываю методически и планомерно на свой блог. Там где-то в Гугле Документах должна быть единая форма ответа, вот я пока ещё не нашла (ну и не всё ещё и перебросила, у меня этих тестов до..., ну много, короче.

А подробности можно? Или это специфическая форма для английского языка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Lenor

Честь Вам и хвала! Когда Вы успеваете так дотошно проверять тетради?

Я пока стопку сочинений одиннадцатого класса проверю, восьмой так своей проверки и не дождется.

Правда, я практически на каждом уроке провожу маленькие такие контрольные , вот их проверяю, конечно, но домашнюю работу - далеко не каждый раз, только ее наличие или отсутствие.

Потому что

мне реально тошно становится от этого процесса.

Увидела вашу школу. Здорово! Так смотрится! Классическая такая. Как в советских фильмах: всё лучшее - детям.

А школа вроде внутри не очень большая, а снаружи выглядит, действительно монументально. Ей всего пять лет, она еще "маленькая"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Честь Вам и хвала! Когда Вы успеваете так дотошно проверять тетради?

smile.gifsmile.gif

Хоть фотографируй Гималаи! Ни фига не успеваю! 6 пачек скопила. Это я ещё вчера 2 под фильм проверила. Ща вот сяду, пока не свалюсь - попроверяю, что успею. Правда, на массаж отбегала и с обоями воюю. Но детям же не объяснишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×