Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

М.Монро

ВВдение нового Положения предполагается с 1 января 2011 года. Больше всего настораживает вот это пункт

6.1. Первая квалификационная категория присваивается педагогическим работникам, которые:

... имеют стабильные результаты обучения и воспитания, показатели которых выше средних в субъекте Российской Федерации.

Нетрудно понять, что в сельских и отдалённых школах количество таких учителей сократится в разы.

А вот о высшей, тоже любопытно:

6.2. Высшая квалификационная категория присваивается педагогическим работникам, которые:

имеют первую квалификационную категорию и подтвердили соответствие занимаемой должности;

...имеют стабильные результаты обучения и воспитания, показатели которых выше средних в субъекте Российской Федерации, в том числе с учетом результатов участия обучающихся и воспитанников во всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и т.п., а также международных сопоставительных исследованиях;

ведут инновационную педагогическую деятельность и активно распространяют инновационный опыт в области содержания образования и воспитания, использования новых педагогических технологий, учебно-методических и учебно-лабораторных комплектов, систем оценки качества образования, в том числе внедряют собственные авторские разработки.

И самое главное, как всегда, в конце:

В случае несоответствия педагогического работника занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, трудовой договор с ним может быть расторгнут в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878).
Не ради ли этого и затевается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас на карантин не закрыли?

laugh.gif Нам сказали об этом всего лишь 15 минут назад, когда дети (и многие учителя) разошлись / разъехались по домам. Оперативно, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Всю область закрыли, да? У вас много болеющих?

Тактика

А у вас карантин?

Мне на школьный ноут установили фотошоп. Англоязычный. Тут в русской версии спотыкаешься...

Я вчера впервые смогла из презентации сделать конспект. Смешно, наверное, но столько радости, сумела из презентации сделать бумажный аналог! smile.gif Это же можно и карточки делать. И ещё что-нибудь.

А ещё велено удалить со школьного ноута списки детей, все данные на родителей, все телефоны.

Ral

Ралечка, ну похвастай семинаром! Ты же умничка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю область закрыли, да? У вас много болеющих?

Я так понимаю, да. А болеющих у нас 11 человек из 84 - в принципе, немного. Но ИХ это не интересует, приказ по всему району точно, а может, и по области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Это что, вся школа - 84 человека? А учителей сколько получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралечка, ну похвастай семинаром! Ты же умничка!

Лен, вгоняешь в краску blush.gif

Отчитаюсь завтра, не ругайся smile.gif Фотограф из меня никудышный. Посмотрю, что на школьный фотик нафоткали, заодно и школу выложу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

вгоняешь в краску

Так все свои же smile.gif

От завтрашнего карантина такая расслабуха! А дети как радовались! Детский сад, честное слово. Потом догонять и восстанавливать. Хоть бы зимние каникулы не урезали, у меня на них серьёзные планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день карантин! Сказали, что потом завуч "научит" как темы пропущенных уроков вставить в журнал, чтобы каникулы не сокращать.

Вчера утром успела только один урок провести, как директор пришёл из ГОРОНО, велел срочно детей отпускать до пятницы на карантин.

Вообще, у нас не грипп свирепствует, а ОРВИ. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня последний день карантина. У нас в городе закрывали некоторые школы, у меня в классе 10 человек болело из 25. А завтра выходят на учёбу, а мы на нормальную работу.

Я сегодня давала творческий отчёт, одобрили и решили на 2 категорию аттестовать. shiz.gif

И вообще участвую в конкурсе "Педагогический дебют" (это что-то типа Учитель года, но не сильно замороченный), и продолжаю заменять коллегу болеющую, какой-то у меня год shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь! rolleyes.gif

Семинар прошёл на одном дыхании. Правда, методист из РОО приказала показать не целые уроки, а 20-минутки (чтобы за меньшее время гости увидели побольше). То есть, учителя посидели пол-урока, потом пошли в другой кабинет ещё на пол-урока. wink.gif

Все уроки были (как приказала наша мадам) с использованием ИКТ. Гости были довольны. smile.gif

Мероприятие мы взяли на тему "Демография" (наше МО смешанное - естественно-математическое). Пригласили школьного медика, районного гинеколога, инспектора ГИБДД. В общем, получилось здорово. Нам предложили по итогам дать материал в районную газету, как обращение к администрации города со своими предложениями. Мероприятие курировала наша географ (креативная личность, и урок у неё был thumb_yello.gif ).

Эх, хвалиться - так хвалиться! Я ведь, наконец-то, закончила своё дистанционное обучение по применению ПСПО (пакет свободного программного обеспечения). И прошла (успешно) очное тестирование! rolleyes.gif

Теперь можно спокойно работать, не отвлекаясь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

respect.gif

В районную газету - это хорошо. Но надо светиться в профессии. Хоть на учительских сайтах.

Очное тестирование - respect.gif

А где фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дадут поболеть! Вчера вечром завуч позвонила и велела сделать аализ контрольных работ, кторые проводились в раках аккредитаци. Ведь я сразу спрашивала, нужно ли делать анализ. Было не нужно. Чтобы оценить масштаб идиотизма, надо сказать, что контрольные были в виде тестов и бланки с ответами проверяющие сразу увезли! Интересно, если бы у меня не сохранились черновики (а я бы их точно выбросила, не уйди на больничный, потому что контрольная была "парадная" и её результаты для меня ничго не значат), как бы тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное в мире - это когда аттестуется завуч! Сегодня объявили,что к нам едет ... семинар!

На республиканских курсах повышения квалификации принято под конец возить учителей в какую-нибудь школу для демонстрации "достижений".

Вот наша завуч и напросилась в рамках своей аттестации. Самое интересное, что семинар называется" Применение ИКТ в работе филологов"

Когда нам сегодня объявили название, одна наша дама поинтересовалась, что такое ИКТ?

С интерактивной доской умею работать только я. Еще одна учительница умеет работать с компьтером. Все....

Спрашивается: как мы можем давать уроки по вышеназванной теме семинара?

Устала я от жизни такой показушной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Правда, методист из РОО приказала показать не целые уроки, а 20-минутки (чтобы за меньшее время гости увидели побольше). То есть, учителя посидели пол-урока, потом пошли в другой кабинет ещё на пол-урока. 

Трындец! Я думала, этот бред только у нас в школе изобрели! А вот на семинар директоров затребована именно это "нанотехнология". Да пока они из кабинета в кабинет переползают... ranting.gif И что я вообще за 20 минут покажу? Они дебаты требуют, так дебаты в чистом виде 20 минут и идут. А предварительная работа? А формирование групп? А обсуждение идеи? Нет, говорят, давайте готовый продукт. Так нафиг он нужен в чисто готовом виде?

Ral Молодец, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это уже ни в какие ворота!

Объявили карантин со 2 по 8. Ну, ладно. 2-го мы, как порядочные, вышли на работу, все радовались, что будет время бумажки всякие разобрать-попечатать (комиссию ждём). А в 6 вечера позвонили (да, у нас некоторые с 9 до 6 вечера работали) и сказали, что ВСЕ должны сидеть дома.

Я столько дел запланировала: справки допечатать, папки разобрать, тематический педсовет... А в школе будет только сторож. Глухой (!) сторож!

Хорошо, кое-что дома есть. Хоть дома поработаю.

А потом, сказали, будем учиться по субботам и каникулы подсократят. Интересно: выполняемость программ за II четверть и за I п/г должна быть 100%? Хотя бы на бумаге? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Объявили карантин со 2 по 8. Ну, ладно. 2-го мы, как порядочные, вышли на работу, все радовались, что будет время бумажки всякие разобрать-попечатать (комиссию ждём). А в 6 вечера позвонили (да, у нас некоторые с 9 до 6 вечера работали) и сказали, что ВСЕ должны сидеть дома.

А нас обязали отгулять все имеющиеся отгулы. Смотрю сейчас из окошка - в старшем блоке только в 2-х кабинетах свет горит.

Вчера бухгалтерия ругалась, чтоб свет экономили. Мы в одном кабинете по 3 человека собрались. Пообщаться - оно здорово. Только поработать малопродуктивно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня последний день карантина, завтра начинаются уроки. Пропущенные уроки будем проводить и записывать по субботам всего декабря.

Жалко мало "карантинили". tongue.gif Все дела в школе переделала, порядок навела, можно с новыми силами в бой уроки вести.

Правда в декабре у нас государственные праздники намечаются, так что совсем мало осталось до конца полугодия.

М.Монро

выполняемость программ за II четверть и за I п/г должна быть 100%? Хотя бы на бумаге?

Конечно. У нас все пропущенные уроки надо будет внести в журнал.

Не знаю как у вас, но нам оплатят 100%, т.к. учителя приходили во время карантина в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили и сказали, что ВСЕ должны сидеть дома

А нас обязали отгулять все имеющиеся отгулы.

Мы во время карантина об этом только мечтали. У нас-то он сразу после каникул начался, так что ко времени наступления карантина все дела были уже переделаны. Мы очень надеялись, что нас хоть ненадолго отпустят, так фигушки. Отсиживали свои часы и расписывались за приход-уход. Одно радует:

нам оплатят 100%, т.к. учителя приходили во время карантина в школу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Классный у вас актовый зал!

Я к залам особую страсть питаю. Т.к. в прошлой школе это был центр вселенной, куда вкладывалось максимум сил и средств. Но ещё больше - любви к школе.

И кабинет информатики очень уютный. Шторы школа оплачивала?

У нас кабинетами занимается класс с классной. Многое зависит от того, как классная умеет деньги выпрашивать у родителей. Потому как официально поборы запрещены. Но и никаких денег от школы на шторы в кабинет - не дождёшься.

У нас у информатиков классного руководства исторически нет, у иностранцев - только у одной (и та подверглась доверию только в силу собственной молодости и креативности).

А твоя роза - это гибискус tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы школа оплачивала?

Нашу школу построили 4 года назад (до этого работали в старом кирпичном здании, в котором во время войны был госпиталь). Шторы и мебель были "в комплекте". Родители материально помогают. В прошлом году с каждого собирали по 20-30 руб. в месяц. Сдали, как обычно, не все. Деньги у родительского комитета. В этом году на эти деньги купили землю и горшки.

А твоя роза - это гибискус

Пардон blush.gif В зелени разбираюсь слабо. Цветёт гибискус здорово (как роза smile.gif ) В прошлом выпуске была у меня чудо-девочка, в её руках в кабинете всё цвело и пахло. В нынешнем "выявилась" девочка с мамой - все каникулы они пересаживали цветы. Надеюсь, "всё цветёт и пахнет" вернётся.

Большое всем спасибо за "одобрямс" семинара и фоток. smile.gif

По поводу формы - это парадный вид одежды в 9 и 11 классах. Повседневно ходят "кто во что горазд". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого шестидневка?

Есть ли дни, когда больше 6-ти уроков?

У нас расписание перекроили, после посещения СЭС детского дома ( их дети в нашей школе учатся).

Говорят, что дети в 14-00 должны обедать, а не в школе находиться. И при шестидневке более шести уроков в день быть не должно.

Так вот у нас раньше по субботам у детей было максимум 3 урока, а сейчас все седьмые уроки с недели вынесли на субботу. Получилось по 5-6 уроков.

При этом в субботу столовая у нас не работает. Так что не детдомовские дети будут без обеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

А как у вас вообще по семь уроков получается? Даже в10 и 11 классах предельно допустимая недельная нагрузка - 36 часов. Сюда входят уроки, факультативы и дополнительные занятия, кроме кружков. Факультативы и дополнительные занятия проводятся только во второй половине дня, чтобы у детей была возможность отдохнуть после уроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикая хозяйка

Ну, у них седьмыми уроками и стояли элективные курсы ( у старшеклассников) и факультативы. А на субботу - 2-3 урока. Вот и получалось 5 дней по 6-7 уроков, 2 - на субботу.

Как у всех, сейчас не упомню. У дочки (она в 9-ом) расписание такое: с понедельника по среду - 7 уроков, вместе с элективами. В четверг - 6, в пятницу - 5, в субботу - 3.

Теперь у нее в субботу будет 6 уроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

У нас шестидневка у всех, кроме первоклассников. Иначе никак - английский с пятого класса по пять часов в неделю, а в старших по шесть. Но у нас по шесть уроков каждый день максимум. Првада, 7-м платные идут. Но это по выбору же.

дикая хозяйка

Факультативы и дополнительные занятия проводятся только во второй половине дня, чтобы у детей была возможность отдохнуть после уроков.

Лен, по СЭС, действительно, так. И в расписании мы так и пишем, и так и составляем. Но по факту дети умоляют ставить дополнительные сразу после уроков. Ибо иначе старшеклассники понесутся прямо с них на курсы, а кто-то опоздает в музыкалку или художественную/спортивную школу. Или иногда ставим нулевой, хоть и не позволяется. Но одинннадцатые классы он больше устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×