Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

Хотя, как говорит наш дирек, "дело престижа"

У нас некоторые учителя наплевали на престиж, закончился "срок" высшей категории, и они не стали заморачиваться и остались на 12 разряде без категории, зато нервы целее. (Кстати, между просто 12 разрядом и 2-й категорией тоже есть разница в оплате сколько-то процентов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

какова разница в рублях ставок на 12-ый и на высший разряды?

По Москве:

8 -12777

9 -14042

10 -15433

11 -16951

12 -18279

13 -19734

14 -21252

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

В Москве, конечно, жизнь дорогая. Но мне московские ставки нравятся! smile.gif

Хотя по сравнению с Ростовской областью, к примеру, и моя зарплата не плоха.

Рублезатратны мы для государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, после перехода на новую систему оплаты труда вам должны были выдать такой документ

user posted image

Это минимум, который вы должны получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время идут разговоры о том, у каждого учителя должно быть не календарно-тематическое планирование, а Рабочая Программа, составленная по всем правилам каждым учителем на каждый отдельный класс.

Стесняюсь спросить, а что, составление Программы входит в компетенцию учителя? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Рабочая Программа, составленная по всем правилам каждым учителем на каждый отдельный класс

Стесняюсь спросить: а что под сим названием подразумевается? И чем она отличается от обычного планирования? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Рабочая программа составляется на основе Примерной программы по предмету (документ федерального уровня) и авторской программы. Надо сравнить их, и, если в авторской программе отсутствуют некоторые темы, внести их в рабочую программу. Рабочая программа обязательно содержит пояснительную записку, где должно быть указание на документы, на основе которых составлена рабочая программа, цели и задачи обучения, основное содержание (те знания, которые учащиеся должны усвоить в результате обучения), требования к уровню подготовки учащихся и материально-техническое обеспечение (учебники, задачники, методички, медиаматериалы, колбы-пробирки...). Календарно-тематическое планирование - приложение к рабочей программе.

Пума Марковна

Отличается тем, что бумаги уходит много! rolleyes.gif И времени ranting.gif Так жалко было и того, и другого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дикая хозяйка

Вау! Мы такое на домашнее обучение только делаем. Н-да, да минует нас чаша сия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе у нас окружной семинар по педагогическому проектированию. Надо выступать, а у меня прямо "кризис жанра". Так что обращаюсь за помощью.

Мне нужно за 2-3 минуты выступления доказать, что "английский театр", который мы с коллегой-режиссером основали в этом году, является нашим педагогическим проектом и показать чем он нас, как педагогов, обогащает и радует.

Весь день маюсь и ищу нужные тезисы, а в голову ничего не приходит, поскольку от данного проекта пока кроме кучи лишних проблем себе на одно место в виде огромных затрат времени и нервов мы не получили.

Понимаю, что нужно рассказывать про повышении мотивации учащихся к изучаемому языку, о возможности реализовать желание учеников выступать на сцене... И все, дальше у меня полный ступор.

Поделитесь, пожалуйста, соображениями, о чем еще сказать. Мне хотя бы основные идеи, а в красивые слова я их уже "заверну" как-нибудь. notworthy.gif Повторюсь: говорить надо о том, что это дает лично мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня озадачили. Требуют с меня предполагаемый средний балл на ЕГЭ у нынешних 11-классников (причём не первичный, а по 100-бальной шкале в сравнении с республиканским). Мы, конечно же, тренировочные работы пишем. Но как эти баллы перевести, если специалисты переводят только после сдачи ЕГЭ?! Причём в этом году нет части А, количество заданий уменьшилось (иначе взяла бы прошлогодние таблицы). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Лучше занизить ожидаемое smile.gif Сдадут лучше = научила в оставшееся время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инганик

Еленка

Может смогу помочь? Я бы сочинила что-нибудь подобное. music_whistling.gif

Театр - это твочество, в творческой деятельности раскрываются все способности человека, театр дает возможность реализоваться как творческая личность любому человеку и бла-бла-бла.

Творчество учителя в обычной жизни все-таки ограничено рамками программы и т.п. А работая над этим проектом я получила возможность проявить себя так и так и вот этак laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инганик

Вот спасибочки. Именно такого рода "воды" мне и не хватает. Попробую тоже в речь свою запихнуть.

Семинар перенесли на неопределенный срок пока. Все равно боюсь ужасно. Честно говоря, никогда в таких мероприятиях участия не принимала. Боюсь, что умные дядьки, которые и задумали этот эксперимент, вопросы задавать начнут. Тогда-то я и "засыплюсь". К нам на днях самый добрый из них приходил, так всех в пух и прах с нашими идеями разнес. Уже задумываюсь о самоотводе с мероприятия. Только вот не разрешат. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

оюсь, что умные дядьки, которые и задумали этот эксперимент, вопросы задавать начнут. Тогда-то я и "засыплюсь". К нам на днях самый добрый из них приходил, так всех в пух и прах с нашими идеями разнес.

У умных дяденек так много людей, которые подхватили их идеи и понесли в массы? Вы для них - находка! Идея, не воплощенная в жизнь , - мертворождённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Вы для них - находка!

Да уж, Лен, действительно находка. Всего 6 школ по Москве в этот эксперимент ввязались. Других дураков по-видимому просто не нашлось. laugh.gif

А дяденьки эти наверное еще сами не определились, какой именно результат от нас получить хотят, вот и ходят всё, только нервы мотают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хочу спросить: как вы относитесь к такому: учитель в классе на уроке подлавливает подходящий момент и задаёт каверзный вопрос. Чтобы после него на секунды/минуту наступила тишина, так как ученики вдруг задумались.

При этом учитель говорит: «Пятёрка по классу летает, кто поймает?» И тому, кто первым даст правильный ответ на закавыку, действительно ставит «5». Внепланово. То есть не вызывая к доске отвечать, не по домашнему заданию, не по самостоятельной/контрольной и так далее.

Несколько необычна ситуация. В том числе той тишиной, которая повисает при этом в классе над приоткрытыми ртами сидящих… rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

К нам на днях самый добрый из них приходил, так всех в пух и прах с нашими идеями разнес. Уже задумываюсь о самоотводе с мероприятия. Только вот не разрешат. 

А когда будут разносить, сыграйте дурочку. Мол всё поняла, недостойна я для роли руководителя школьного театра, отказываюсь в пользу бедных. Представляете, эти дядечки вдруг должны будут отчитываться, что это ОНИ недосмотрели за вашей школой, и теперь их отчёты будут не такие красивые? Это ВЫ им нужны! (Эх, мою б дочку к вам учиться!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы заполняете журналы в морозные дни? Из РОО пришёл приказ "проводить индивидуальные и консультационные занятия с пришедшими детьми" Но ведь такие занятия в классном журнале не записываются?! Где их отмечать?

Писать "морозный день", сказали нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

В моём опыте есть актированные дни и рекомендованные актированные дни.

Например, актировка по 8 кл, 9-11 - рекомендуют актировать.

Учителя работают в любом случае. Дети по 8кл не учатся вообще (в журнале просто этот день пропускали), а 9-11 кл - на усмотрение одителей, могли и отправить учиться. Отсутствующим 9-11 ставили "н", даже если все отсутствуют (маразм). Фактически занимались индивидуальной работой.

У вас такие морозы сильные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

У нас велено писать нормально проведенный урок, даже если хотя бы один человек был. А сегодня, к примеру, у меня в каждой группе по 4-5 учеников, ни одного " пустого " класса не было. И мы всегда так в морозы записываем, некоторые даже при полном отсутствии детей пишут урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такие морозы сильные?

Сегодня -33, местами до -36 (по нашему району). Судя по всему, завтра также будет. В школе и в обычные дни не жарко, особенно в актовом и спорт. залах (выше 12-15 не поднимается). В общем, планируем и завтра заняться разгребанием бумажек (когда же они кончатся?! ranting.gif )

Фея Драже

А "н" ставите?

Скрытый текст
А в музыкалку и на танцы мои дети всё равно ходят, несмотря на моё несогласие.  sad.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

Ставим только тем, кто на больничном. Эту информацию дают классные руководители, которые звонят детям или родителям с утра. У нас в учительской после первого урока стоит медсестра и записывает в таблицу свою, кто заболел или давно болеет, это по распоряжению департамента. А все остальные как бы были на уроке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня -33, местами до -36

У нас в Уфе то же самое. Соседи все-таки. Завтра вообще обещают до сорока градусов мороза.

Провела сегодня уроки только с 11 классом. Остальные или не пришли, или пришли в количестве 4-5 человек. Ни о каком новом материале не может быть и речи. А уроки записываем как проведенные, потому как никакого распоряжения из РОО не поступало. И вчера то же было, и завтра будет. Главное, в журнале все аккуратно и правильно, а на остальное наплевать.

Вместо второй смены сидела за интерактивной доской, к семинару готовилась.

У меня доклад "Использование интерактивной доски при подготовке к ЕГЭ"

Слава Богу, урок не заставили открытый давать... А то мой одиннадцатый - такая "прелесть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозные дни так расслабляют. rolleyes.gif Заметила, что на термометр смотрю с надеждой: "А может холод ещё не уйдёт?!" Зато появилось время на репетиции - готовим новогодний праздник для началки. smile.gif

Завтра вообще обещают до сорока градусов мороза.
eek.gif

А нам сказали, что самый кошмар - это сегодня, потом будет потеплее.

в журнале все аккуратно и правильно

Нам директор приказала журналы не трогать, пока она не выяснит этот вопрос. А вот когда будет выяснять - неизвестно (тем более, в пятницу она уезжает на конференцию). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral

А что вы так беспокоитесь по поводу журналов? Разберутся в "верхах", тогда потихонечку и заполните.

У нас уже года три занятия из-за морозов не отменяли. Но помнится, мы их как обычные рабочие дни отмечали, даже если учеников просили на занятия не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×