Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пума Марковна

Педсовет- 2

Recommended Posts

ewelen

Сбросьтесь учителями-филологами для классных копилок. Потом скажете про региональный компонент.

Это, извините, из фонда класса? Или из денег учителей-филологов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ewelen

Сбросьтесь учителями-филологами для классных копилок. Потом скажете про региональный компонент.

Ну... филологов у нас трое. Не думаю, что они захотят приобрести эти книги. И книг нужно распространить много. Сумма за все - средняя зарплата учителя. Из учителей никто покупать не будет, это точно, а собирать с детей или брать из классного фонда я не имею права.

Я вот как себя успокоила - без согласия директора я никаким распространением заниматься не имею права, а директор врядли даст на это разрешение. Вот на неё стрелки и переведу - я бы с удовольствием, да директор не разрешает! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

я бы с удовольствием, да директор не разрешает! 

А председатель районного МО с директором не общается? А то ещё поинтересуется, чего это чинятся препятствия продвижению культуры в массы..

А так странно, конечно... И мужчина тот странный, и председатель МО недалеко от него ушла, и на коробейничество слегка похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А председатель районного МО с директором не общается?

Неа! Не общаются и вообще друг друга не знают.

И мужчина тот странный

Мужчина более чем странный... Он когда после открытых уроков выступает - выть хочется. Час, полтора заунывным голосом читает стихи или учит нас как нужно нынешнюю молодёжь в спартанском духе воспитывать.

на коробейничество слегка похоже

Да, уж. Мне вот неделю назад билеты выдали на ёлку, ну очень дорогие! Половину на родительском собрании родители разобрали, а половину я распихиваю по своим знакомым. Ещё три билета осталось, хоть самой покупай! Причём вернуть не могу! Билетики ГОРОНО выделило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чмурзик

Мне вот неделю назад билеты выдали на ёлку, ну очень дорогие! Половину на родительском собрании родители разобрали, а половину я распихиваю по своим знакомым. Ещё три билета осталось, хоть самой покупай! Причём вернуть не могу! Билетики ГОРОНО выделило.

Cтранные у вас бонусы к Новому году. У нас на школу обычно дают приглашения на ёлку, которую устраивает администрация района и города newyear.gif Но эти билеты распределяют как поощрения успешным детям и как подарки детям бюджетников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Cтранные у вас бонусы к Новому году

laugh.gif Я в этом году уже замучилась такие бонусы получать! Это третий! Ещё два раза билеты в театры давали... причём на такие спектакли, на которые приплати - не пойдёшь. Мы и не ходили, деньги сдали и всё. Ой, нет, четвёртый! Ещё в школу стереофильм привозили - тоже обязали пойти, правда тут дети с удовольствием сходили, хоть фильм не особо интересный, но для малышни интересно было очки надеть и с уроков слинять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите решить один вопрос, он больше морального плана, нежели профессионального. Но решила к вам обратиться.

У нас в городе проходит конкурс " Лучший учитель русского языка". В РОО попросили поучаствовать нашего завуча ( с кучей наград и званий). Но так как она уже на пенсии да и не хочется ей всего этого, завуч наша выдвинула свою коллегу, другого завуча.

Не буду сейчас говорить о профессионализме конкурсантки, суть вот в чем. На каждого участника конкурса составляется портфолио, куда вписываются всякие заслуги. И сегодня меня завуч спрашивает: " А ничего, если мы укажем, что у Н.Н.(будущей конкурсантки) девочка в этом году стала призером городской олимпиады и вышла на "республику". Только ты учителю девочки ничего не говори, а то обидится"

Сказала я, что так не стоит делать, а мне в ответ "резонно" отвечают, что все средства хороши, а человеку надо категорию высшую получать, а школе плюсик очередной заиметь. А учительница та, чья девочка победила, отказалась на конкурс идти, так что теперь "заслуге" пропадать?

Вот сижу и думаю, что мне делать. И на душе противно. Так всегда что ли делается? Но я, проработав около 20 лет, до сих пор с эти не сталкивалась. И еще один вопрос. Зачем надо было завучу сообщать мне о подлоге? Как руководителю МО, чтоб в курсе была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

С подобным никогда не сталкивалась. Но поступать так не стала бы. Во-первых, такие сведения легко проверяются, республиканская олимпиада, это вам не "баран начхал", как моя бабушка говаривала. А во-вторых, на чужом горбу в рай въезжать неэтично.

человеку надо категорию высшую получать

Вот своими силами пусть и получает. Тем паче, просто для высшей категории участие в конкурсе необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А мне что посоветуете?.Я хочу учителю, чья девочка победила, все рассказать. Правда, при этом чувствую, что наживу в лице завучей врага.

А еще, если честно, возмущает сам факт участия филологини нашей, потому как с легкостью может написать так: " Каникулы в течениИ. ....", а уж речевые ошибки сплошь и рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

По-хорошему, надо рассказать. В конце концов, человек имеет право знать, что его заслугу присваивает кто-то другой. И, мне кажется, Вы на это имеете право - ведь Вам же завуч рассказала об этом.

А почему выдвигают именно эту даму - просто потому, что завуч? Судя по тому, что Вы написали - и учитель плохой, и неграмотная... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему выдвигают именно эту даму - просто потому, что завуч?

Выдвинули совершенно другого человека ( тоже завуча), и вполне заслуженно (Как уже писала выше, регалий у нее предостаточно), но сама она не хочет, поэтому и двигает свою подружку. Ей это, знаете, в кайф немного.

А В РОО к мнению нашего завуча ( которого изначально выдвинули) прислушиваются ( она руководитель РМО завучей), и кандидатура, выдвинутая ею, не подлежит сомнению. Теперь сидят "биографию" выдумывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

А опозориться не боятся? Ведь, я думаю, будет какой-то конкурс на знание языка? И там вопросы будут посложнее школьных правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь, я думаю, будет какой-то конкурс на знание языка?

Нет, сказали,что будет презентация, открытый урок, мастер-класс и все, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Ну, если конкурс будет хоть мало-мальски объективно оцениваться, то лететь вашей даме, как фанере над Парижем. laugh.gif

Я такой районный конкурс выиграла в 2006, так на мастер-классе пахала, как лошадь. А уж об открытом уроке и говорить нечего. Разве что ей всё сделают и сто раз отрепетирует. А мне и мастер-класс и открытый урок с незнакомыми людьми надо было проводить, я с ними увиделась за полчаса до конкурса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

А мне и мастер-класс и открытый урок с незнакомыми людьми надо было проводить, я с ними увиделась за полчаса до конкурса.

Так, вроде бы, всегда на таких конкурсах уроки проводят в других школах и в незнакомой обстановке.

Ведь, я думаю, будет какой-то конкурс на знание языка?

В нашем районе на всех профессиональных конкурсах тестирование по русскому языку проводят. С того времени, как правительство впервые протестировали.

Драцена

Интересно, а в конкурсной комиссии не знают о том, какие достижения у нее есть, а каких нет? Не проверяется ничего?

Хотя.... у нас в прошлом году дама получила президентский грант, так у всего нашего МО глаза от удивления на лоб полезли.

eek.gif

Заслуг никаких, категорию первую просто "подарили", результаты районных олимпиад - нулевые.

Как умудрилась? До сих пор в догадках теряемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как умудрилась? До сих пор в догадках теряемся.

У нашего звуча ( с кучей наград) хобби есть такое: подружек своих проталкивать. Она, имея различные связи на всяких уровнях, уже президентский грант "сделала" одному завучу, теперь ради другого старается. И испытывает от этого настоящее удовольствие. Я без иронии об этом говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои коллеги, очень хочется пожаловаться и попросить вашего совета.

Последнюю рабочую неделю на работе сплошной дурдом из-за полного непонимания между нашей администрацией (в лице директора) и педагогическим коллективом.

Началось все с того, что нам официально объявили, что мы являемся учреждением с 6-тидневной рабочей неделей и, следовательно, выходим на работу 8 и 9 января. Такой приказ по городу есть, хотя остальные 6-тидневные школы в эти дни не работают, что подтвердили методисты округа.

Следующее: если раньше нам объясняли, что в каникулярное время несмотря на свои личные рабочие дни, а многие имеют один методический день на неделе, но выходят в субботу, мы должны работать с понедельника по пятницу исходя из своей нагрузки (что всегда и происходило). Теперь же выясняется, что работать в каникулы мы должны 6 рабочих дней и исключительно с 10 утра. Если кто-то пришел на работу раньше, например, отведя ребенка к 8 утра в соседний детский сад, то его рабочий день все равно начнется с именно с этого времени.

Не один раз за эти дни нам подчеркнули, что у нас почасовая рабочая оплата. Тогда возникает вопрос: касается ли эта "почасовая оплата" исключительно каникулярного времени либо распространяется и на обычные рабочие дни? Поскольку не далее чем на этой неделе мы писали пробные ЕГЭ по всем предметам после уроков и проверяли, на что у каждого участвующего в этом предметника ушло минимум по 5 часов. Когда встал вопрос о почасовой оплате, о которой нам постоянно говорят, то нам уже стали говорить про "ненормированный рабочий день".

Читаем "Трудовой кодекс", но ответов на свои вопросы найти там не можем (не очень мы квалифицированны мы в этих делах). Пытаемся определить: то ли "дурят нашего брата", то ли все совершается абсолютно на законных основаниях.

Атмосфера на работе очень тяжелая. Такого массового недовольства не было давно. А имеем ли право возмущаться, так и не поймем. Понятия "почасовая оплата" и "ненормированный рабочий день" никак не сочетаются в наших головах.

Хотелось бы услышать ваше мнение. Вопрос, конечно, в первую очередь к Дикой хозяйке, но хотелось бы и послушать мнение и других коллег.

Извините, что несколько сумбурно написала, но уже неделю хожу дерганная именно из-за всех этих проблем. Единственное желание - плюнуть на все, что было сделано за эти годы и пойти искать себе другое место работы. Очень жду ваших комментариев. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Началось все с того, что нам официально объявили, что мы являемся учреждением с 6-тидневной рабочей неделей и, следовательно, выходим на работу 8 и 9 января.

Нам сказано то же самое. В эти дни будут педсовет, информационное совещание и рабочая группа по подготовке семинара директоров.. Журналы, отчёты и кабинеты сдаём 28-30 декабря. Так что ты не одинока, не горюй. biggrin.gif

Про почасовую оплату не "капают", мы просто работаем с 9.30 до 14.30, независмо от нагрузки. Вот так. Но унас каждые каникулы так, мы и не рыпаемся. При прежнем директоре вообще чуть ли не каждый день работали, так что и этому рады.

А ЕГЭ давно не оплачивают, нам отгулы дают только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Про почасовую оплату не "капают".

А вот нам-то как раз "капать" и начали. Поэтому и возникает непреодолимое желание послать всех куда подальше со всеми этими ЕГЭ, подготовками к конкурсам, высиживанием на почти еженедельных концертах и прочими мероприятиями.

А ЕГЭ давно не оплачивают, нам отгулы дают только.

А мы только недавно выяснили, что нам вообще за что-то отгулы положены. Например за работу на олимпиадах в воскресенье. А до этого на чистом энтузиазме с детьми туда катались: "Ну надо, так надо..." smile.gif

Так что ты не одинока, не горюй.

Да уж, нахождение "друзей по несчастью" несколько смягчает горе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Пума Марковна

Девочки, у меня нет слов. А мы еще плачемся!

На каникулах нас просто [/u]заставляют брать неиспользованные отгулы.

А если таковых нет, то работаем с 9 до 12.

В эти каникулы вообще, как белы люди, со всей страной 10 дней отдыхаем. А педсовет будет либо 30-го, либо сразу после каникул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень коротко насчёт работы на каникулах, потому что у нас тоже ерунда: почему-то в нашей школе (и только в ней) отменили методические дни на каникулах. Сейчас надо смотреть Устав и коллективный договор. Что касается рабочего времени на каникулах, то оно пропорционально учебной нагрузке. То есть формально работать на каникулах по 6 часов могут заставить только того, у кого ровно 18 часов. Формально, потому что по закону наша рабочая неделя - не более 36 часов из расчёта учебной нагрузки 18 часов. Следовательно, у кого нагрузка меньше, тот и работать на каникулах должен меньше. Тогда возникает проблема с теми, у кого нагрузка больше. Обычно, чтобы в коллективе не возникало напряжённости, на каникулах рабочий день рассчитывают, исходя из учебной нагрузки, раскидывая её на 6 дней. То есть у меня, например, 24 часа, значит, я работаю 4 астрономических часа ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

почему-то в нашей школе (и только в ней) отменили методические дни на каникулах

А у нас всегда так было. Только мы на каникулах работали 5 дней с понедельника по пятницу. Соответственно те, кто работает по субботам, обязаны были выходить в свой методический день, а в субботу отдыхать. И на тех, кто этого не делал, очень сильно ругались.

Теперь же все должны отрабатывать 6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Теперь же все должны отрабатывать 6 дней.
Потому что в школе установлена шестидневная рабочая неделя. Другое дело, что рань ше старались выкроить дополнительный день, например, разбросать рабочие часы шестого дня на пять. А тут, видно, решили с нас начать наведение порядка в стране! hmm.gif

Скрытый текст
Остальных-то фиг поймаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Еленка

Кто везёт - того и погоняют.

Нас пока не коснулось. И даже отгулы в эти каникулы не пригодились - все дни считаются праздничными. Впрочем, до 31-ого есть время, могут и переиграть.

У нас спохватились по поводу карантина. Велено на зимних и весенних каникулах поучить дистанционно. А записи в журнале сделать на рабочие дни.

Дети в один голос начали жаловаться, что у них нет выхода в интернет. Таковым велено ходить в библиотеку и выходить там. В Контакте завела альбом с заданиями и заметки с ссылками. Поскольку собственный блог так и не сподобилась сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация с выходом 8 и 9. Выйду, всё равно цветы надо полить laugh.gif

А можно вопрос? На последнем педсовете расписались в документе о снижении зарплаты ( снимают надбавки из надтарифного, практически все ).

Мотив - в стране кризис.

И ещё директор ( она у нас женщина добрая, без кавычек ) попросила подумать, кого нам можно сократить ( по распоряжению ГОРОНО - 6 ставок ).

Может, присоветуете что-нибудь? Будем благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×