Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идиот неместный

Интимная жизнь на всеобщее обозрение

Recommended Posts

В защиту нас, женщин. tongue.gif

Еду в электричке. Давно, наверное, лет 5 назад. Делать нечего, любимая книга благополучно забыта дома, об мп3 плейере я еще и мечтать не смела. Что делать? Слушаю, естессно, о чем говорят мои попутчики. Напротив два молодых парня. Слушаю примерно такой диалог.

- Ты помнишь Таньку Иванову из 15 квартиры?

- Ну?

- Помнишь, да?

-Ну помню.

-А ты вот помнишь Петя, как она сосала?!!!

Дальше пошли нечленораздельные звуки ООО, АААА, УУУУ и тому подобное. Наверное, парням перехватило дух от воспоминаний о Таньке. Не нужно говорить, что вот мы женщины обмусоливаем и размеры, и диаметры. Мы по крайней мере делаем это на форуме, где нас и знать никто не знает, а не на публике.

Да и свободу слова никто еще не отменил вроде. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Похоже на то, когда люди пишут жалобы в газеты и на телевидение, что их видеомагнитофоны показывают очень много порнушки и ужастиков.

Вот и у вас также, все такие гадкие пишут, а я читаю-читаю, читаю-читаю, прям зло на всех берет. Все пи censored.gif сы, а я Д"Артаньян!

Я вот вышивать не умею и мне это не интересно, так я туда и не хожу и не читаю. И вы не ходите в ТДВ и нервничать не будете. А то вам не понятно, и не приятно, но заходите и читаете. Тоже логики не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Вы никогда не читали СПИД-инфо? Вот где я удивлялась постельному стриптизу. Первая в стране - газета об ЭТОМ. Читали запоями и никто не задумывался от чего и почему это все выносится на многомиллионную публику.

У нас гласность в стране и демократия smile.gif Кто-то пишет, а кто-то .... не читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Мурчака

Дамы, я, конечно, понимаю, что вы у нас эмоциональные, говорите, что на духу лежит, и все в этом роде. Но - зачем же за меня договаривать то, чего я не говорил и не писал?

Мурчака

Вот и у вас также, все такие гадкие пишут, а я читаю-читаю, читаю-читаю, прям зло на всех берет. Все пи  сы, а я Д"Артаньян!

Вы чего испереживались вся?smile.gif "Дышите, дышите..."

Вы уж простите, но свои галлюцинации извольте оставить при себе, и не выдавать их за действительность, договорились? Ибо вам привиделось. Не берет меня зло. И отвращения не испытываю, меня даже ни от чего не коробит. Я вообще никаких положительных или отрицательных эмоций не испытываю, лишь недоумение. Я имею свое мнение, хочу услышать мнение других, что, в общем-то, и происходит почти во всех постах этой темы. Вы же пришли сюда, не ответили ни на один мой вопрос, от моего имени сказали то, что я не говорил и даже не думал, и считаете себя правой. Послушайте, при всем уважении, давайте сначала вы прочитаете то, что я написал, раз уж вы в теме, и увидьте в прочитанном то, что я имел в виду, мой смысл, а не то, что вам хотелось бы видеть. То, что вы сейчас сделали, называется "подмена понятий". Просьба: в моих словах ничего подменять не надо, ровно, как и искать в них скрытый смысл и подтекст, ага? А потом и поговорим.

P.S.

Сандал

Скрытый текст
Поверите, нет? Никогда Спид-инфо не читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Да мы дышим,дышим, и даже не переживаем. А вы все никак эту веточку покинуть не хотите. Прям тянет вас, тянет сюда. Ну не понимаете- плюньте на нас всех и курите бамбук спокойно. shiz.gif Мы может и сами недоумеваем зачем пишем. Вот такие забавные мы писатели. И не обижайтесь!

Дышите,дышите!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

А я не читаю эти темы и не пишу там. Мне так же как и вам не очень понятно, когда сор из избы (с), иначе не назовешь.

А другим нравится писать, читать, ну и пусть.

На каждый роток не накинешь платок (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всяком случае я не встречала мужчину, который рассказывал о жене ).

Кстати, никогда на это внимание не обращала, а ведь действительно.... 

А почему?

Потому что хвалить жену в этом деле - лишний раз рекламировать, заинтересмуются и соблазнят.

Ругать - позорить себя, что с такой живешь. Или она бревно, или чсам ничего не умеешь.

С любовницей можен повезти или не повезти, а жена - специально выбранная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

подруга моей девушки стала описывать и высмеивать своего молодого человека, с которым у нее накануне был первый секс

Думаю, Вас удивило именно то, что это рассказывала девушка. Если бы то же самое говорил Ваш друг, вряд ли бы Вы обратили на это такое внимание wink.gif

Я выросла в мужской компании. Так вот мальчики/мужчины мусолят подобные темы гооораздо больше, чем женщины.

И то, что Вы не видели в ТДВ подобных рассказов от мужчин говорит только о том, что Вы их в принципе не замечаете, т.к. это выглядит естевственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

А я вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Лично для меня - мои сексуальные отношения с партнером - это только наше и не тема для обсуждения с кем бы то ни было.

Но- это мое мнение и ощущение данного вопроса.

Это я не могу и не желаю обсуждать данные вопросы, а кто -то более раскрепощен и это их право говорить то, что хочется.

Кстати, насчет болтовни и очень откровенной мужчин - правда.Работала одно время в мужском коллективе - наслушалась от души .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Так вот. В ТДВ я заглядываю постольку-поскольку, когда есть немного свободного времени, которое можно потратить по собственному усмотрению. Листаю эту рубрику, целенаправленно просматриваю темы, подряд, одну за другой, и от темы к теме все больше недоумеваю.

Если вы недоумеваете, то зачем туда хОдите?

Вот я не люблю эту тему (и не любила никогда), то и не пишу туда. (почти biggrin.gif )

Я считаю, что интим потому и назвается так, потому что это потаенное для каждого человека.

Но раздел этот нужен. Его надо читать и учиться.

Я не шучу. Пусть там и прикалываются чаще, но иногда пишут дельные вещи.

Как известно, в СССР "не было секса", нас воспитывали ханжески, но целомудренно.

Я , в свои 58 лет, в реале до сих пор не могу сказать вслух такие слова, как "поср-ть" и др. Это не матерные слова, но нас учили, что вслух культурный человек эти слова не произносит.

В итоге такого воспитания я до 15 лет думала, что дети рождаются из...заднего прохода mad.gif

Конечно, сейчас молодежь раскрепощена, но ей есть что почитать на форуме.

Мне подруга рассказывала, что больше всего переживала, когда ей вырезали матку, что не будет испытывать сексуального влечения.

И ей никто не рассказал, что существует еще и клиториальный оргазм, который и без матки отлично "справляется."

А что пишут про собстаенные стоны и многочисленные "кончания", так пусть их, пусть развлекаются. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, форум для многих-отдушина. Даже если здесь нет лиц и имен. Но есть люди которые могут советом помочь. А самое главное, что сказанное, т.е. написанное тобой они оставят здесь, на форуме, а не разнесут по знакомым-соседям-родным, как часто это бывает в реале.

Хм, да даже если и разнесут по своим знакомым, то какой вред какому-то неизвестному человеку, что другие какие-то неизвестные люди что-то про него узнали?

Карьерист

Вам уже столько всего наобъясняли, а вы все равно не понимаете. Все вопрошаете: ПОЧЕМУ ЖЕ?

Никто не знает, почему. У каждого своя причина.

Я сама в ТДВ не хожу, потому что времени не хватает. Когда бываю на форуме, хочется сперва почитать другое интересное, а ТДВ читать некогда. Но бывала и читала немножко - я не ханжа, меня ничего не коробит. С огромным удовольствием читала тему про то, как супруги друг друга в постель приглашают. Даже хотелось многое применить на практике, потом, правда, забыла, что именно писали. smile.gif

А так вообще причину ищите в бабской натуре и все тут. От того, что тема сама по себе очень интимная и даже с подружкой много чего не обсудишь, то очень многих волнует, патология ли у них или нормально всё; многие ли любят вот эдак, или это исключительно они такие вот извращенцы и т.п.

И темы наподобие "Не хочу мужа" очень полезны. Ну у кого спросишь совета? К маме с этим идти что ли? Перед подружкой стыдно жаловаться. К психологу страшно, некогда и незачем вроде. А когда видишь, что проблема не только у тебя, но и у еще доброй части форума, то и жить легче становится, и советы всякие послушать можно (необязательно даже применять).

Так что хороший раздел - ТДВ. Оставляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Эмоциональные мы - женщины, ну прет из нас словестная энергия. Конкретно темы для ТДВ отдельные просто просятся на выход.

Isamar

Для женщины естественно желание чем-то поделиться и кому-то что-то рассказать. Типа пообщаться. Чтобы просто выслушали, ни за чем конкретным, ни для чего особенного, ни для каких целей. Думаю, таких рассказов большинство.

А мне кажется, что не в этом дело. Лично я бы не стала описывать на форуме (да и в реале) кому-либо подробности моей интимной жизни, и думаю, что я такая не одна. Здесь слишком мало мужчин, чтобы можно было уверенно сказать, что рассказывают об этом исключительно дамы, и что именно у нас, а не у мужчин, есть в этом потребность и именно по причине эмоциональности и женской болтливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
g.gif Не готов однозначно сказать - нормально это, или не нормально, писать о подробностях своей интимной жизни, но поверьте, некоторые персонажи остаются в памяти только как спутница супруга с маленьким членом или как жертва анального секса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А мне кажется, здесь не может быть "хорошо" или "плохо". Просто одному надо - об этом рассказывать, а другому надо - об этом молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LidOK

А мне кажется, здесь не может быть "хорошо" или "плохо".

Возможно вы правы. g.gif Хотя интересно, как бы восприняли форумчане, начни я в подробностях обсуждать анатомию и сексуальные привычки своей жены. (Если бы женился smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Хотя интересно, как бы восприняли форумчане, начни я в подробностях обсуждать анатомию и сексуальные привычки

ИН же обсуждает свои привычки. Мы уже привыкли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

ИН же обсуждает свои привычки. Мы уже привыкли

Дак он именно о своих привычках biggrin.gif

А Asso про анатомию своей жены и ее сексуальных привычках написал. Ну, пока не написал, но поинтересовался, насколько нас заинтересует его рассказ. Закинул удочку, видать laugh.gif

Это ж разные вещи.

Про себя пишут с той степенью откровения, насколько скромности хватает, а про родных, знакомых - в меру своей воспитанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, да даже если и разнесут по своим знакомым, то какой вред какому-то неизвестному человеку, что другие какие-то неизвестные люди что-то про него узнали?

Вообще-то Amaranta я имела в виду, что здесь можно поделиться с проблемами, о которых не скажешь знакомым людям в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет как поезд дальнего следования: с попутчиками поговоришь о таких вещах, о которых и в голову бы не пришло рассказать знакомым.

Многие хотят высказаться. Многие хотят пофантазировать. А почему бы и нет: кто проверит, правду ли ты говоришь или сочиняешь.

Хотя мир так тесен.

Ездила я в одну дальнюю командировку. Пересадку надо было делать на станции, где ждала поезда почти сутки. Жила в привокзальной гостиничке.

В пятиместном номере мы жили вдвоем с молодой женщиной.

Она мне рассказала историю о том, что в их маленьком поселке бывший врач-терапевт открыл секс-шоп. Это было начало девяностых.

Сколько же грязи вылила моя попутчица на этого врача: и извращенец он, и член у него маленький, поэтому жена от него гуляет, вот он и решил как-то свои интимные проблемы решить.

А была у этой попутчицы одна примета: большая мохнатая бородавка на левом крыле носа. Скорее всего, это было родимое пятно.

Через неделю возвращаюсь из командировки, опять в этой гостиничке жду свой поезд. Номер трехместный. Когда я пришла, там уже жила пожилая женщина и молодая девушка.

Познакомились. Когда девушка назвала поселок, откуда приехала, я вспомнила попутчицу с "мохнатым" носом. Спросила, правда ли, что у них открыт секс-шоп, что владелец его -бывший врач, что жена от него гуляет и т. д.

Ответ был ошеломителен: "мохнатоносая"-жена этого врача shiz.gif

она действительно гуляет от мужа. А магазин он открыл от безысходности, потому что зарплата врача маленькая, да и ту месяцами не выплачивают.

Никто его в поселке не осудил за открытие магазина, хотя врач он хороший, все жалеют об уходе.

"Только жена ему стерва досталась,-добавила девушка,-а он ее жалеет, любит, даже не разрешил операцию делать, чтоб родимое пятно убрать-считает, что это опасно.

Такие вот "попутчики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже мне нашел проблему гражданин- кто то кому то под ником и без фото и ФИО рассказывает (или сочиняет) о своем интиме. Страсть то какая laugh.gif

Я вот тока что с одноклассников, в друзьях фотки смотрела и набрела на одну - лежит моя дамочка на спине и фотографирует, в кадре огромные ее груди по разные стороны развалились, а в ногах пристроился ее дружок, сразу понятно чем он там занят. И подпись - вот так мы развлекаемся!

Единственное на что меня хватило, это написать - ну ты полная дура!!

Ответа пока не было shiz.gif

Карьерист, неужели вот ТАК лучше? Не, дорогой, уж лучше, если шибко хочется пописать\почитать инкогнито.

А меня лично не раздражают и не удивляют чужие откровения, я и сама могу чего нить рассказать\послушать. Но меру знаю, знаю что можно рассказать, а о чем лучше умалчивать. А кому то хочется рассказывать ВСЁ, ну и что, это их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан

Интернет как поезд дальнего следования: с попутчиками поговоришь о таких вещах, о которых и в голову бы не пришло рассказать знакомым.

Есть вещи, о которых не расскажешь даже в поезде попутчикам, потому что нормальные попутчики просто шарахнутся от таких откровений.

Я согласна, что порой бывают интимные проблемы, возникает необходимость поделиться, чтобы как-то решить эти проблемы. Хотя уж лучше к специалисту.

Судя по названию веток вижу как обсуждают секс во время месячных - вот уж больная тема для обсуждения.

Хотя может кому-то понравится обсуждать в подробностях процессы мочеиспускания. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Ну вот я и добралась до твоей темы. Появилось время и возможность подробно ответить.

Сразу скажу, всю ветку не читала. Отвечаю на первый пост.

Во-первых замечу, что интимная жизнь не есть - сексуальная. Интимное - это просто что-то очень личное, сокровенное. Зачем мы это выносим? Лично о себе - это самое личное и сокровенное я выкладывала не раз. Писала о муже, о маме. Мне нужны советы. Ты знаешь о моей дурацкой привычке, пытаться найти в своём поведении, словах что-то не правильное, плохое. Мнения людей помогали мне не один раз, трезво взглянуть на конкретную ситуацию. В реале спрашивать подобных советов я не решилась бы. Слишком велика вероятность того ( хотя и здесь такое случается ) , что уже после того, как ситуация перестанет быть актуальной, найдутся желающие "подколоть" , упрекнуть меня, какими либо подробностями. Мне соответственно будет это как минимум неприятно.

Теперь о сексуальной жизни. Знаешь, после того, как ты завёл эту тему, я специально прошлась по ТДВ, заходя в те темы, где я отписывалась, читала, что я там писала и вспоминала, зачем я это делала.

мне нужны мнения, и, по возможности, объяснения.

Попробую, но только на своём примере.

Для чего в теме про девственниц каждая отметившаяся подробно рассказывает о своем первом сексуальном опыте,

Я писала в самом начале моего пребывания на форуме. Мой первый сексуальный был достаточно печален и я (думая тогда, что на МС есть девственницы biggrin.gif ) наверное, хотела кого либо предостеречь.

Я задавала вопросы сексологу. По причине того, что человеком в сексуальной семейной жизни была на тот момент, не слишком опытным и думала, что должны быть некие стандарты. Типа сколько раз в неделю, должен быть секс у супружеских пар smile.gif И находила ответы ( о том, что с лишком всё индивидуально )на свои вопросы.

Я рассказывала историю в ветке про лесбийскую любовь, рассказывала секс-курьёз. Зачем-то писала о том, какие позы мы любим и о своём отношении к минету.

Обсуждать

сколько раз она может кончить, сколько раз за это время может кончить ее партнер, как она стонет, а он кричит, и так далее, и тому подобное.

Для чего в теме про "размер имеет значение" форумчанки рассказывают про размеры члена у своих партнеров

Я не смогу. Нет смогу, но не в тематических ветках. Вот в реале со своей подружкой могу. Но вот сейчас вот почитала ветку о рассуждениях на тему глотать ли сперму и поняла, что эта тема явно не для меня smile.gif

Я никогда не буду рассказывать в духе "А вот у меня… А вот я… А вот она потрясно делает минет… А вот другая была бревно-бревном…". Почему? Потому что моя постель является только моей.

Мне муж рассказывал, что в начале наших отношений ( точнее возобновления их после рождения дочи ) , за вопрос мужа своей сестры "переспал ли он со мной" , он попытался ударить его по лицу. Мотивация - "не говори о ней так". А раньше не стеснялся и более интимных подробностей. Так что, фактор того, какое место в нашей жизни занимает тот человек, о котором идёт речь - не отменяем.

Ради чего вы рассказываете о своей интимной жизни, когда вы просто о ней рассказываете? Что является мотивацией этого поступка?

Я озадачилась этим вопросом, но в реале.

Моя сестра очень любит придя в гости, заводить разговоры типа "ой, как болят" ноги, дожидаясь вопроса "почему" , чтобы ответить "всю ночь на плечах пролежали". На мой вопрос " Таня зачем мне знать, где именно были ночью твои ноги? " . Я получила потрясающий ответ " Я думаю, что моему мужу

будет приятно, если он узнает, что я рассказываю о нём как о супер-секс-символе".

Вот тебе и один из вариантов ответа на вопрос " зачем? ".

Моя одногруппница, любившая рассказывать подобные подробности, ответила на вопрос " зачем? " , так " Все должны знать, что у меня есть личная жизнь ! " .

Это ещё один ответ.

А ещё иногда, что-то выносится на обозрения - не специально. Пару дней назад мне звонит моя любимая кума, для того, чтобы рассказать о том, что у неё с МЧ был секс. Естественно, я спрашиваю "ну и как? " ( естественно - потому что, мы с ней очень близко дружим ) . Она, забыв о том, что звонит мне с рабочего телефона, который к тому же является "параллельным" , начинает самозабвенно рассказывать ... Вспоминает о том, с какого телефона звонит лишь услышав смех, довольно болтливой коллеги, взявшей трубку «параллельного» аппарата. Уже несколько дней некоторые коллеги "шутят" , что им понятна причина отличного настроения моей кумы.

То же ответ - по рассеянности biggrin.gif

Кстати, ещё одна история на тему "по рассеянности". Жена троюродного брата моего мужа рассказывает мне о её ссоре с её мужем. Рассказывает примерно так "а он мне" , "а я ему" ... И вдруг выдаёт "а я ему и говорю, иди ищи себе другую дуру, а посмотрю, будет ли она глотать". Вникнув в смысл сказанного, Лена густо краснеет, я конечно не мучала её "подколками" , но знаю одну из подробностей их сексуальной жизни smile.gif

Объясните, пожалуйста, в чем я не прав?

Наверное, только в том, что у каждого человека свой предел дозволенности.

Мне кстати, твоя позиция близка и очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега, недавно вышедшая из декретного отпуска, рассказала о приколах своего двора.

На детской площадке гуляют несколько мамашек с малышами. Беседы ведутся соответствующие: про кормление, памперсы, игрушки.

Подходит ещё одна молодая мамашка и с места в карьер заявляет, что каждая уважающая себя женщина после родов ОБЯЗАНА сделать себе интимную пластику.

По вытянувшимся лицам присутствующих дам было понятно, что ни одна из них не озадачилась подобной проблемой, а поэтому не может считаться "уважающей себя."

Красавица окинула всех победным взором и добавила:

-Я вот сразу сделала.

Какой реакции от присутствующих она ждала? Бурных аплодисментов, публичного признания?

Интимная пластика она на то и интимная, чтобы о ней знали только избранные. Это же не прическа, не платье, а тут ну просто тупо хочется похвастаться...

Все должны знать, что у меня есть личная жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, я посмотрела навигатор и так и не нашла куда приткнуть свою проблему. Пожалуйста, перенесите, куда посчитаете нужным и не судите строго.

У моей младшей сестры сейчас активно развиваются отношения с молодым человеком. Ей двадцать, ему двадцать три. Где бы они не находились, он постоянно наглаживает её по коленке или держит за грудь. Я бы может и не обращала на это внимание, но это происходит постоянно и не только при мне!

Сидим у нас на кухне, я, мой муж и они за столом. Олег, молодой человек сестры, сидит к нам спиной и трёт ей, простите задницу! Или начали отбирать рубашки дедулины, для того чтоб в церковь отнести на помин, Олег схватил Алёну за грудь и наминает стоит!

Боже ж ты мой! Я спокойно отношусь к проявлению чувств, особенно у молодых людей, но надо же в конце концов какой-то угомон знать... Тем более, у сестры своя квартира - идите и обжимайтесь до утра.

Сказать ей напрямую, что мне неприятно на это смотреть, я стесняюсь, уж больно тема деликатная. Да и как? Скажи парню, пусть он прекратит тебя на людях натирать-наминать?

Муж мой смеется, говорит, давай тоже начинай меня жмакать, что это мы от молодёжи отстаём! А мне не до смеха уже, противно смотреть, а молчать уже не могу. Как сказать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

А мне не до смеха уже, противно смотреть, а молчать уже не могу. Как сказать-то?

А мне нравится бесплатный порнографический цирк смотреть, жаль, что редко удаётся...

Сказать ей напрямую, что мне неприятно на это смотреть, я стесняюсь, уж больно тема деликатная. Да и как? Скажи парню, пусть он прекратит тебя на людях натирать-наминать?

Да, вот так прямо и скажите. Объясните, что это смешно и противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×