Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я читать люблю. Это уже наверное не хобби, а болезнь. С книгой везде и в туалете тоже. Если мне нечего читать, то начинается самая настоящяя ломка. unsure.gif Буду перечитывать старые.

Ещё я люблю без конца книги перебирать, страницами шуршать, переставлять...Книжный шкаф в моём доме единственное место, где нет пыли. biggrin.gif

А так увлечение у меня все какие-то проходящие. То я вяжу на спицах, то крючком. Потом шью чего-нибудь....То цветов разведу полную квартиру, а через год уже и полить лень. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Где найти "правильное" издание? 

Может, кто-нибудь подскажет?

Оль! Я тоже очень люблю судоку.

Но хороших изданий не попадалось.

Покупаю в "Роспечати" маленькие книжечки " судоку", а еще в програмке " Панорама" частенько бывает.

Вообще люблю кроссворды разгадывать. Но, как правило, в однинаковых изданиях они повторяются. Становится неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве чем я только не занималась. Хваталась за все, но к сожалению ничего до ума не довела. Музыкальная, кружок по вязанию, курсы кройки и шиться, танцы, курсы игры на гитаре, даже шахматы smile.gif В общем, всего понемногу. Но толчок для саморазвития мне все мои увлечения безусловно дали...

Сейчас мое хобби это:

- конный спорт. Помню начала я заниматься в техникуме, и предложила родителям во дворе в сарае завести лошадь. Они посмеялись, а я ведь серьезно smile.gif Это наркотик, по сей день. И дочке нравится. Но все что выше маленького пони мы еще боимся.

- вязание. Доучивалась вязать крючком и спицами по книгам. Для шитья мне не хватает усидчивости, да и не получается у меня. sad.gif

- чтение. Очень люблю читать классику нашу и зарубежную. Но берусь за книгу только в отпуске, на праздниках или на больничном. Потому, что затягивает до рассвета, а утром на работе не работается.

- до недавнего времени моим хобби были он-лайн игры.

- ФМС тоже можно отнести к недавно приобретенному хобби. wink.gif

Изменено пользователем Погода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Но хороших изданий не попадалось.

Посмотри черные журналы "Судоку ассорти".

Выпускаются, кстати, в Питере.

Только что-то измельчали в последнее время.

Хорошие номера были - 9 и 10. для профессионалов. После этих номеров - полный "аццтой"

Я обычно покупаю по 2 экземпляра. Один решаю, второй убираю. Потом, когда в выпуске номеров идет перерыв (как сейчас) - достаю старые номера...

За пару лет скопилась приличная стопочка. К тому времени, как возвращаюсь к старым номерам, успеваю забыть решение...

Так что - новизна форева! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я, а я.....

cry_1.gif

У меня нет хобби. Я не вяжу, не шью, не плету, не рисую, не отгадываю кроссворды (ну, иногда, могу конечно), у меня нет машины, я не рыболов и не катаюсь на велосипеде.

Вот такая я несложившаяся человечина без хобби.

Ведь покупать шмотки, есть, ходить на работу и сидеть в интернете - это же не хобби?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif А мое Хобби - чтение книг. Читаю все кроме любовных романов, ужасов и фантастики (когда уж совсем заумная). Чаще перечитываю то, что уже читала как в бумаге так и в электронном виде;

следующее - Формула 1 (смотреть конечно же wink.gif ), болею ее с 13 лет;

далее - Лаковая миниатюра. Ох и Ах, очень люблю это дело, правда сейчас уже намного реже что-то рисую sad.gif

и наконец - Вышивка крестиком. Затратно конечно, но как же потом приятно смотреть на дело рук своих. Прям гордюсь blush.gif

Ах, да, еще Коллекционирую монеты и купюры стран разных и наши юбилейные десяточки.

Началось все с того, что однажды отец (дальнобойщик) привез мне монетки польские - гроши и злотые. С этого все и началось. Сейчас коллекция пусть и небольшая, но любимая. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивать крестиком - это да!

Еще я без фанатизма собираю монеты юбилейные по 2 и 10 рублей. Еще читать люблю, могу хоть всю ночь читать, если книга пришлась по душе.

И моя страсть: мягкие игрушки-овечки! О, я их обожаю, смотрю на них и сердце взлетает до небес! У меня их 4 белых обалденных пушистика: Маруся, Бяшка, Андрюсик и Бе. Это уже с фанатизмом.

Может это материнский инстинкт просыпается? Или детство заснуть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби (если это можно назвать хобби)-изучение иностранных языков. Из-за этого и читаю книги и смотрю ТВ/фильмы только на иностранных языках. На тему лингвистика и пособия для изучения языков можно уже библиотеку открывать.

Между делом собираю юбилейные евромонетки (т е не юбилейные, а просто монетки с достопримечательностъю какой-нибудь земли раз в год выпускают, вот их) и евромонетки разных стран, но это хобби назвать сложно-когда попадаются, тогда складываю в копилку. Специально не ищу, не меняю.

И путешествовать тоже люблю тоже конечно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я читать люблю. Это уже наверное не хобби, а болезнь. С книгой везде и в туалете тоже. Если мне нечего читать, то начинается самая настоящяя ломка.  Буду перечитывать старые.

прям про меня! Ломка, самая настоящая - если нет в доме новых книг! shiz.gif Не люблю электронные, мне нужно держать в руках, чувствовать книгу. Муж сначала не верил, потом убедился и теперь время от времени спрашивает: "Ну что, не пора уже в книжный?" Затариваемся по полной clap_1.gif Если всё дочитываю и нет возможности купить новые книги, то перечитваю старые, некоторые почти наизусть знаю smile.gif

Ещё одно хобби (муж купил зеркалку и ненавязчиво втянул, чтобы глаза над книгами не портила) - фотография и последующая обработка фоток в фоторедакторах. Ох, хожу-брожу кадры ловлю laugh.gif Заодно воздухом дышу, гуляю, радуюсь окружающему миру smile.gif

Раньше вязала, вышивала крестиком, но как-то быстро остыла...

Изменено пользователем Лунный цветок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое любимое хобби - путешествия. Правда, давненько никуда не выезжала unsure.gif Езжу или организованными экскурсиями с помощью турагенства (в основном, по Беларуси), или самостоятельно - в Россию, Украину. Метод такой: покупаю билет на поезд, ночь еду, день гуляю по городу, ночь обратно. Дальнее зарубежье пока не освоила.

Впереди лето, хотела на недельку махнуть в Питер, но не знаю, получится ли.

А еще музыка. Я меломан. Или радио, или проигрыватель в компьютере. Выключаю только ночью.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё хобби – это Индийское кино. Точнее, это уже часть моей жизни. Увлеклась им я двадцать лет назад.

Но так как я натура быстро увлекающаяся чем-либо – и так же быстро охладевающая к этому самому увлечению, то лет в пятнадцать-шестнадцать, я бросила своё увлечение. Потом, чуть позже – снова к нему вернулась. С детства собирала фотографии. Слайды, открытки с любимыми актёрами Индийского кино.

Сейчас у меня уже около тысячи разных открыток с моими любимцами. И сольные, и парные довольно редкие виды. Недавно перебирала альбомы – сама подивилась, сколько же в это вложено сил, ну, и денег естественно.

Также, в сферу моего интереса входит самостоятельное изучение английского и хинди. Это помогает мне смотреть фильмы в оригинале, не дожидаясь, пока у нас, их выпустят с переводом.

Никогда не стеснялась своего хобби. Открыто говорю, да, я поклонница Индийского кино. И если раньше, в силу своего упрямства пыталась доказать что-то людям, то сейчас не обращаю на это внимания. У всех свои интересы, и глупо скрещивать копья из-за этого.

Также очень люблю читать. И в последний год увлеклась клип мейкерством. Создаю клипы на фильмы. Берётся русская/англоязычная песня, и Индийский фильм…. И всё соединяется. В итоге, появляется маленькая история, рассказанная в песне. Очень люблю это, и по возможности, стараюсь делать клипы чаще. Тем более, что у меня есть определённый круг людей, которые с нетерпением ждут клипы, и просят ещё. А это очень греет самолюбие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности увлеклась вязанием. До этого спицы и тем более крючок вообще в руках не держала. А теперь так втянулась! Дочка обвязаная вся. Полезное такое хобби!

Ломка, самая настоящая - если нет в доме новых книг!

Это тоже 100%-ное попадание про меня! Перечитано все. Если хоть пару-тройку страниц в день не прочитаю, аж плохо становится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детские и юношеские годы в моём воображении существовала страна Зверенция. Корни этого – в тискании игрушечных кошек и прочей живности, в немногочисленных, но памятных книжках-раскрасках ещё советского периода. Но очень быстро эта воображаемая страна, неизвестно где находящаяся, обросла вполне взрослыми подробностями. Мир, населённый разумными зверьками, мог предстать перед моими глазами в минуты, когда я погружался во что-то своё, близкое. Пребывание в нём было с внутренним наслаждением, вплоть до физического ощущения созданного зрительного образа, обрамлённого в интересные рамки из реальной жизни.

Вот, настал некий момент, когда захотелось поделиться некоторыми подробностями воображаемой страны, хотя бы одной точкой на её карте. Повторю: разгар этого пришёлся на юношеский период. Но и сейчас хорошо вспоминаются отдельные детали, а иногда задумываюсь: что же нового появилось в том неведомом городе за последние годы? Тогда беру ручку и карандаши и втихаря разворачиваю потертые листы со старыми схемами, картами и описаниями. Такое хобби, не угасшее полностью до сих пор.

Значит, страну Зверенцию населяют небольшие зверьки, впитавшие в себя черты людской цивилизации. Чтобы ужиться в многочисленных постройках, домах и пр., они должны быть соизмеримыми, для исключения гуливерства в стране лилипутов. Поэтому кошки, небольшие собачки, белки, ёжики, зайцы, кролики, также некоторые птицы – вот основные «нации» той «многорасовой» страны. Медведей и прочих великанов там не встречается.

Воображаемая страна якобы расположена от зоны степей и полупустынь на юге до лесной зоны на севере, имеет примерно овальные контуры, с отдельными выпячиваниями. Столицей и самым крупным городом ныне является Зверюшенск – город на юго-востоке страны, возникший при совместном освоении когда-то исторически «ничейной» территории.

Географический центр страны – район, от которого пошёл «род кошачий», Кисюньская область – одна из шести административных областей, поделённая, как и в жизни, на районы. На её северо-востоке, близ города Новокисеево, есть бережно охраняемое и почитаемое место «Кошачья земля», откуда разбежались все кошки на свете. Про это, как и про другие места Зверенции, в голове сочинено много подробностей, тем более что поддержка и развитие исторических мест – ныне одно из приоритетных направлений политики того государства.

В середине Кисюньской области, в географическом центре всей страны есть «Хроностанция» - точка, куда с помощью неведомых телескопов и других подобных агрегатов происходит передача времени суток, сезонов и прочих особенностей из настоящей реальности. Да, ещё детское воображение создало такое место: неведомая страна должна быть связана с настоящим миром прочной «нитью», обрыв её обернулся бы для страны зверюшек катаклизмом. Почему там тоже течёт время, причём на полчаса вперёд, чем у нас? Потому что оно передаётся туда и принимается телескопами Хроностанции!

Можно было много диковинных вещей описать о той стране. Остановлюсь лишь на одном из довольно детально «разработанных» за долгие годы городов – административном центре области кошек Кисюньске. Вот как реальные детали ещё в детстве переплелись с чудачествами фантастического мира.

Значит, там преобладающее население – киси. Кисюньск основан в 1776 году неким котом по кличке Ярбаков (прямо как человеческая фамилия). Исторически сложилось, что разбредясь из района Кошачья земля, кошки основали крупную колонию на берегах реки Валги (вторая буква – А). В лесостепных местах, где встречалось довольно много заводей, озёр и прудов, богатых рыбой; где климат и почва благоприятствовали выращиванию зерновых и других культур (они ведь и хлеб едят!), где были подходящие условия для очеловечивания многих повадок и развития промышленности под влиянием сигналов, получаемых Хроностанцией из настоящей реальности.

Современный Кисюньск – большой город с развитой инфраструктурой (это ещё не лучший город той страны). Центр ныне отстоит от реки Валги примерно на 10 килотермов (единица длинны, заменяющая там километр). Зелёная зона окружает парк Кошачьи пруды – естественную водную систему, бьющую и вытекающую из-под земли. Поскольку плавающие обитатели прудов давно выловлены кошачьим населением, в Кошачьи пруды периодически завозится живая рыба, и тогда рыбная ловля в центре города становится для кошек массовым явлением. С помощью инженерных коммуникаций подземные источники в этом месте тщательно очищаются и поддерживаются. Они же освежают маленькими водоёмами и декоративными водопадами несколько подземных галерей, созданных под самым центром города, где место для торговых павильонов, некоторых выставок и пр. на земле трудно найти. На поверхности у этих прудов существуют Литературный писательский городок, бережно охраняемый исторический квартал Мазурово и другие местечки. Несколько в стороне – главный кошачий театр, центральный кинотеатр «Кися» и др. А там, где парк выходит на главный проспект, высится Световой столб – установка, создающая на зелени и в небе лазерными лучами разные узоры и живые картинки.

В центре города ещё много чего находится, например Зал массовых мероприятий – большое здание для разного рода выступлений и пр., со здоровенной трансформирующейся сценой. Дом кисенек – самое ввысоке здание в городе, 21 этаж – некий аналог Дома профсоюзов. В нём и в боковых пристройках, которые тянутся далеко в сторону, находятся самые разные организации, вплоть до Центрального телеграфа и многих контор, знаменующих современную реальность. Несколько автомобильных разъездов – нехитрых транспортных развязок (помню неудобства кисюньцев в те годы, когда они строились  ). У одной из них, там, где расположен Центральный рынок, находится разворот, используемый троллейбусами и автобусами как конечная остановка. Другая крупная конечная – на отдельной площади у вокзала, причём называется она не «Вокзал», а по-другому.

На главной прямоугольной площади Монолирр – часы под названием Монолирры. Их циферблат водружён на массивной башне, сильно расширяющейся книзу. Часы выполняют знаковую, зрелищную и даже лечебную функцию. В их механизм снизу может войти довольно много народу, и с помощью шестерёнок, маятников и пр., а также эффектов света и звука внутри часов создаются разные «программы». Иногда они бывают вроде цирковых шоу, а иногда, например, «Ночь успокоения» - включение расслабляющей музыки на фоне мерного тиканья и установка раскладушек и подстилок для совместного сна. Почти в каждом крупном городе есть что-то, что могло бы служить его символом. В Кисюньске это, пожалуй, часы Монолирры.

С запада на восток город пересекает Проспект Ярбакого – по кличке кота-основателя. В центре он пересекается с другой диагональной магистралью – Проспектом Ленина. В результате город как бы разделён на четыре неравные части, окаймлённые на периферии системой улиц, составляющих недавно образованную единую Кольцевую дорогу нестрогой формы. Кое-где зубцы кварталов выступают за её пределы. На месте пересечения главных проспектов – площадь с круговым движением. Издавна там возвышается композиция из плакатов и знамён с надписями типа «Слава кошачьему шкодству!». Потому что «шкодство» - в хорошем смысле культовое словечко; одна из гостиниц тоже называется «Кошачье шкодство». А самая крупная гостиница – «Мурка», несколько в стороне от центра.

Город поделён на административные районы – Пролетарский, Ленинский, Мурлыковский, Мурковский, Кис-кисовский, Пустырский и Валжский. Примечательными местами восточных районов являются: извилисто петляющая дорога от ЦУМа, проходящая через другие исторические кварталы – Брыково, где сохраняется старый стиль строений с колокольчиками, верёвочками и др. Монумент соединения эпох, стоящий у границы оберегаемых старых кварталов и современного проспекта. Площадь Восточная с овражком и трамвайной линией внизу, уходящей на одну из промзон. Парк Место кошек с недавно установленными глазастыми скульптурами, ручейками и источниками. Грузовой и пассажирский речной порт. Там, где город выходит к Валге, последовательно расположены три небольшие ГЭС, причём с детских лет в моей голове осталась несуразица: их плотины перекрывают только часть реки. Старая городская зона отдыха на берегу у моста через Валгу, уводящего за город на дачи и далее в область на посёлки и на Хроностанцию.

Юго-восточная окраина Ранкшот – некая современная элитная коттеджная застройка. Там есть несколько лодочных станций и какая-то своя отдельная роскошь. А вот северо-восточная окраина, где Валга делает плавный поворот, и Северная зона (так называется) – не так давно обустроенная большая территория вдали от центра, где есть место и природе, и лесам (специально выращена роща), и хорошим речным пляжам, и гостиницам, и кемпингам, и торгово-выставочным площадкам и чему-то ещё.

В Пролетарском районе есть улица Концертная, по которой организуются кошачьи шествия с концертами и распеванием песен, особенно весной. Она спускается с Верхнего города в сторону центра. С другой стороны, в Нижнем городе, помимо жилых кварталов, есть знаменитые кошачьи пищевые предприятия – хладокомбинат, мыше- и крысокомбинаты, хлебозаводы, некоторые другие заводы и фабрики, в том числе Завод хрустящих мых – своего рода знаменитость в сфере пищевой промышленности. Для него мышей разводят в отдельном питомнике за городом.

В черте города ведётся добыча железной руды открытым способом, она грузится в вагоны и отправляется по железной дороге на обогатительные комбинат, расположенный в городе-спутнике Кисегорске (там местность всхолмленная) и на металлургический завод. В разных частях города есть вполне людские предприятия: станкостроение, подшипниковый, часовой заводы, производство промышленного оборудования, ламп, бытовых и других электроприборов, фототехники; домостроительный комбинат, деревообработка. Фабрика Кись, выпускающая одежду (ведь уже и собачки и кошки гуляют на улице в жилетах и пр.), фабрики бумажных изделий, канцтоваров и др. В городе выпускаются лекарства в таблетках и перерабатываются лекарственные травы, выращиваемые по области. Примечательное место – большой цех по производству валерианки на фармацевтическом объединении «Химрэан». На юго-западе, за кварталами под названием Кольцовка, производят ручное оружие и прочие спецсредства. Как для забоя мышей, крыс и прочей «живности», так и для усмирения изредка возникающих мелких межнациональных и прочих стычек. Вообще, правление и политика города, региона и страны – отдельный разговор. 

В Доме печати у Литературного городка выпускаются местные газеты и другие издания, иногда со специальным запахом. Есть даже телевышка, которая кроме телевидения с симпатичными телеприёмниками по городу выполняет и другую объединяющую роль.

Спортивные объекты распложены в основном в западной части города. Помимо главного стадиона «Кис-кис» со всевозможными пристройками, адаптированными для занятий спортом четырёхлапых атлетов, есть уникальное Мостовое место. Это комплекс из искусственных насыпей и построек, соединяемых планками-переходами и подвесными дорогами. По дорогам с горки на горку ездят на велосипедах и лёгких машинках, мостки трассы каждый раз устанавливаются по-новому. Этакие перестраиваемые американские горки. Устраиваются соревнования, в т.ч. лазание с горки на горку по деревянным палкам. Всё это мысленное действо с моих детских лет называется «айголонг».

Есть больницы, в т.ч. Областная, на берегу Валги, под живительным воздействием ветра на водном просторе. Отдельно расположены так называемые Грустные кварталы, где сосредоточены хоспис и некоторые «неблаговидные» учреждения – психбольница, Дом инвалидов и другое. Это место именно как точка на карте считается словно для воздаяния, туда приносят пожертвования и т.п.

Новостройки Кисюньска – микрорайоны Любенцы, Ласковка, Мурковый и другие часто названы по названиям деревень из нескольких кошачьих домиков, которые когда-то стояли в тех местах. Ныне там высятся дома, не лишённые своих особенностей: с лазами, деревянными срубами для заточки когтей и пр. В Любенцах – парк с современными аттракционами. А сам тот жилой массив, выступая за кольцевую дорогу, обрывается улицей Пограничной, за которой – наделы земли, отданные горожанам под огороды, собственное разведение мышей, цыплят и прочее копание задними лапами. Кооперация с близлежащим колхозом «Кошачье шкодство».

В Кисюньске 4 крупных вуза, в том числе тоже с забавными элементами, филиал университета. А сам Кошачий университет находится в Новокисеево, по соседству с исконной Кошачьей землёй.

Чуть западнее города имеется аэропорт. Только вот авиация в стране не очень-то развита, в голове осталось, что она там на уровне лёгких самолётов, вертолётов и других летательных аппаратов – «скоростномоторного транспорта».

Таков Кисюньск, лишь один из городов страны Зверенции, где животные достигли, как в сказках, человеческого развития. Надеюсь, не всех ещё утомил этим заранее подготовленным текстом о хобби, теплящимся сквозь годы. И кто дочитал до конца, получил какое-то впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный цветок

Цитата

Я читать люблю. Это уже наверное не хобби, а болезнь. С книгой везде и в туалете тоже. Если мне нечего читать, то начинается самая настоящая ломка.  Буду перечитывать старые.

прям про меня! Ломка, самая настоящая - если нет в доме новых книг!  Не люблю электронные, мне нужно держать в руках, чувствовать книгу.

Отберите у меня книги и я просто умру. Читаю много и с удовольствием.

Муж иногда грозится, что если я принесу домой хоть одну книгу, я вылечу из дома, а сам недавно купил мне шесть книг eek.gif. Сам! Это подвиг, правда, потом сказал, что уедет в командировку на два дня в конце апреля, а книги, чтобы я не скучала.

Правда, он не учел, что к концу апреля я их прочитаю. Так что все равно скучать буду. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж иногда грозится, что если я принесу домой хоть одну книгу, я вылечу из дома, а сам недавно купил мне шесть книг . Сам! Это подвиг, правда, потом сказал, что уедет в командировку на два дня в конце апреля, а книги, чтобы я не скучала

Какая ситуация знакомая!! cool.gif

Муж тоже считает за подвиг посетить со мной книжный магазин. Знает, что я там "застряну" на полчаса. Поэтому, если я всё-таки уговариваю его посетить магазин вместе со мной, то он сначала делает трагичное выражение лица, потом тяжело вздыхает, берёт меня за руку и ведёт в магазин. В такие моменты я чувствую себя и смущённой, и виноватой, но такой счастливой.

Обожаю книги. Покупаю, коллекционирую. Муж раньше очень часто подкалывал на эту тему, но сейчас сам стал чаще изъявлять желание сходить со мной в магазин и купить мне очередную новинку.

Ещё из увлечений, к которым я возвращаюсь переодически - аниме, длинные - предлинные, затянутые до неприличия сериалы (лучше всего, американские), музыка. Обожаю заниматься английским языком =) Половина жёсткого диска забита различными пособиями, аудиокнигами на английском языке, обучающим видео и так далее. Занимаюсь для поднятия настроения =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж иногда грозится, что если я принесу домой хоть одну книгу, я вылечу из дома, а сам недавно купил мне шесть книг . Сам! Это подвиг, правда, потом сказал, что уедет в командировку на два дня в конце апреля, а книги, чтобы я не скучала

Про меня. Все совпадает, только мужа нет пока, за книги мне родители грозят вылетом из дома, а страсть к книгам самая пламенная.

А еще, не знаю, можно ли назвать это хобби, имею несколько "асек", где зарегистрирована как парень, как девочка 13 лет, как 45-летняя дама. Лазаю по поиску, знакомлюсь, валяю дурака, отправляю в игнор. Потом все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мое хобби - это мои три собаки, ну и еще 2 кошки в придачу, стаду нужно много времени уделять biggrin.gif гулять, заниматься, ездить овец пасти=)

Еще люблю делать открытки своими руками, очень приятное занятие и очень творческое, тем более, что в изготавливании открытки можно сочетать самые разные стили и направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько хобби: бисероплетение, им я правда занимаюсь не так часто, как хотелось бы, лень; еще люблю читать, и обожаю книги и в обычном виде, и скачиваю из интернета, особенно фантастику, исторические романы, о путешествиях и жизни в других странах и стихи.

Еще пишу стихи и рассказы, пою.

И собираю магнитики на холодильник, правда мало пока, но я стараюсь biggrin.gif

И еще фотки красивых мужчин скачиваю из интернета и любуюсь на них. Иногда фотографии из журналов и газет вырезаю, если мужчина мне там понравился и вклеиваю в тетрадь. Мне просто интересно и весело.

И обожаю фотографировать-и фотографирую все: кошку нашу, дом, цветы, насекомых, свои изделия из бисера, свою семью и знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравиться сочинять слоганы, речи, стихи. Хотелось бы поинтересоваться, как из этого можно извлечь выгоду... in_love.gif

Люблю вышивать крестиком, кататься на велосипеде и учиться чему-то новому и полезному wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настолько увлекающийся человек, что могу загореться от многого. Есть опыт в шитье мягких игрушек, художественной мозаике, росписи по стеклу, выжиганию (в детстве) и пр.

На данный момент делаю первые шаги в декупаже и цифровом скрапбуккинге, очень нравится. Ну и основное хобби - вышивка крестом. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтение, это как у многих, не хобби - а образ жизни. если читать будет нечего - то в ход даже учебники пойдут, и любая печатная продукция.

Интернет... Это тоже уже образ жизни.

Вот с декабря прибавился декупаж. Это пока основное хобби, секреты которого пытаюсь отгадать. Надеюсь что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рыбачка. Уж очень обожаю это дело.

Причём, мне всё равно на удочку, на донку или на спининг.

Треску, окуня или плотву.

Как выходной, так тянет меня, не по детски, куда-нибудь на воду. Слава богу наша природа ещё позволяет насладиться радостями рыбалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время большую часть времени посвящаю форуму. Не знаю, считать ли за хобби эту приятную зависимость? Люблю вязать и шить, но для шитья нужно пространство и чтоб мешали поменьше, поэтому больше вяжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксиська

наша природа ещё позволяет насладиться радостями рыбалки.

Я в воскресенье тоже была на рыбалке. наловила много рыбы. Можно сказать, что браконьерничала, т.к. рыба очень редкая, называется "невидимка". shiz.gif

Но самим процессом я тоже насладилась. clap_1.gifclap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета

цифровом скрапбуккинге,

Не знаю я что такое цифровой скрапбукинг, я б очень хотела оформить фотоальбом скрапбукингом. Но не найду у нас альбомов специальных. Буду искать интернет-магазин.

Занималась я исторической реконструкцией помнится rolleyes.gif Теперь все добро лежит в коробках - платья, обувь, чашки, кружки, булавки, кошельки и сумоки и пр. Половина реконструкция Западной Европы 14 века, другая половина - 16 века rolleyes.gif

Вышивка крестом чего-то у меня застопорилась. Зато набрала аж 3 штуки наборов smile.gif Ну может еще пригодиться.

Читать ооочень люблю.

Люблю фолк, этническую музыку rolleyes.gif Клубную тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×