Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

шутка

Можно на примере объяснить? Особенно про "как подарок". Сделанное своими руками подарком не считается?

Я и писала про вышивку на примере Линка. Но могу и свои.

Есть у меня знакомая. Увлеклась вышивкой покупных наборов да так, что это уже на уровне массового производства. Я прекрасно ее понимаю, процесс создания картины действительно интересен для нее. Показывает мне свои работы, я хвалю, мне нравятся увлеченные люди. На одной вышивке с лошадью она останавливается персонально. Как мол тебе? Я говорю, красивая. Все, радуется знакомая, подарю тебе на день рождения!

unsure.gif На фига мне лошадь? Не хочу я вышивку на стенку, не нравится мне. Я больше воспринимаю мозаики, что сейчас делают из стекляшек, тоже рукодельные наборы. Эту может быть я и повесила и то не факт. И отказаться вроде неудобно, боюсь обидеть. Человек считает, что эта лошадь есть рукотворное чудо.

Другой пример. Подруга увлекается шитьем кукол. Человек она добрый и чистый. Когда дочке исполнился годик, я подумала, что лучшего подарка, чем ангел, сшитый с душой, быть не может. Так как это должен был быть мой подарок дочери, мы договорились о покупке, хотя ей было очень неудобно говорить о цене. Для нас это очень ценный подарок. А мама соседского мальчика, которого мы пригласили на день рождения вообще не поняла моих восторгов.

Просто рукодельный подарок это такая неоднозначная вещь. Кому-то шедевр, кому-то свиной хрящик. Он может быть подарен, если его хотят получить. Другие выберут, что надо и купят. Сейчас на волне массового рукоделия многие поставили знак равенства между сделано руками и ценность.

Есть мастерицы с талантом, руками и душой, другие с руками и душой. Третьи просто с руками и апломбом. За творениями первых я побегу сама. Вторые куплю по мере надобности. А подарки третьих мне не надо навязывать.

Уточню, что все вышесказанное я написала в общем и целом, никого из присутствующих обидеть не хочу, в наш рукодельный музей еще не ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

Как мол тебе? Я говорю, красивая. Все, радуется знакомая, подарю тебе на день рождения!

Ой, нет. Такого я тоже не понимаю. Максимум - в эмоциональном порыве пойму фразу "хочешь я тебе такую сделаю/подарю"? Как бы предполагается твой выбор.

Я тоже придерживаюсь позиции -

Он может быть подарен, если его хотят получить.

И предпочитаю, чтобы у меня попросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

тобы не навязывалось и не преподносилось, как подарок или произведение творчества.

Ну а почему не подарок то? Подарок и есть, только, возможно, в данный момент времени совершенно не нужный, если не сказать большего - раздражающий своей нелепицей и никчемностью.

Про то, чтобы рукодельные подарки не навязывались - согласна полностью. У себя имею пример перед глазами того рукоделия, которое совершенно не мое, но которое периодически мне пытаются задарить. Устала, если честно, изображать вежливость и на все доводы, что у меня квартира большая, стен полно, объяснять, что и мои то вышитые картины висят не все, ибо некоторые не в тему совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько игрушек я подарила - не могу сказать. Но, прежде чем подарить игрушку человеку, долго думаю, нужна она ему или нет, понравится или нет, подходит она ему или нет.

Бывает, конечно, что ошибаюсь в выборе, но это редко происходит.

Иногда мне кажется, что мои игрушки живут какой-то своей жизнью. Более богатой на приключения, что ли. laugh.gif

Я уже писала, что не вязала игрушки больше года. Не могла творить, не могла поймать равновесие.

Пока пребывала в депрессии, думала - да кому они нужны, эти игрушки...

(Правда, в октябре прошлого года взяла в руки крючок и большим удовольствием связала одну единственную игрушку в подарок.)

Волка по имени Захар связанного по авторской схеме, я подарила несколько лет назад одному отважному мужчине, который работает спасателем.

Подарила и забыла.

Пока не получила письмо с фотографией.

Мне сообщали, что Захар живёт жизнью, полной приключений. Что он из Москвы добрался до Турции, а оттуда на яхте дошёл до Греции, посетил несколько портов, был приглашён на свадьбу. Теперь исполняет важную миссию - он назначен ответственным радистом на той самой яхте и несёт вахту.

"Октябрьскую" игрушку я связала для Мастера по кенпо-карате. Драконесса сейчас живёт в Америке.

На днях получила письмо, в котором Мастер благодарил за подарок и сообщил, что игрушка очень понравилась его дочерям, и они играют с ней по-очереди.

Теперь у меня в голове много проектов, появилось желание творить.

Если игрушки приносят столько радости, несут в себе позитивный заряд - значит, следует их создавать. blush.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Такие игрушки не просто следует, их НУЖНО создавать! Это ж чудо чудное какое! Только дураки такого не понимают (уверена, что среди нас их всё-таки очень мало smile.gif).

А еще есть фотки полюбоваться? Захар меня особенно впечатлил, важный такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Я не всегда делаю фотографии. Связала, показала вживую рядом живущим и отдала.

Иногда не успеваю делать фотографии.

Всё что есть - добро пожаловать в тему "Музей кукол".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Мне сообщали, что Захар живёт жизнью, полной приключений.

Еще у одного твоего творения жизнь полна приключений. Котейка маленький прилетел в Питер, потом улетел в Индию.

Жил в городе Ришикеше, мировой столице йоги, купался в Ганге. Потом он проехал с севера на юг где на поездах, где на рикше, на такси и пешком. Сейчас живет благополучно в духовной общине, ашраме не далеко от города Бангалора.

Иногда ездит куда-нибудь не далеко. Недавно был в Ченнае, снимался в индийском фильме. Ну как снимался, ждал хозяйку, пока она развлечется, в массовке покрутится.

Только у кота имени нет, вот сейчас прочитала про Захара и забеспокоилась. Почему он с именем а мы без? Может Егором назвать?

А вообще тут в Индии мне нравятся экзотические имена. Например Махавир - Великий Воин.

Это я к чему? Наташа, приезжай к нам сюда, мы с котом тебя ждем. И имя ему вместе придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше вышивала, теперь вяжу крючком. Начинала с длинных шарфов - получились тёплые, яркие. Связала пять штук и поняла: надо ещё чего-то осваивать. Вяжу салфетки и игрушки. Пока всё простенькое, но главное - очень интересно и красиво получается. Сейчас в работе пасхальные курочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила фотографии напечатанные и любовно сложенные в альбом. Недавно серьезно прямо увлеклась этим. Скопилось на дисках, флешках просто масса снимков.

Выбираю, распечатываю, обязательно всей семьей придумываем подпись. Желательно шуточную. Сейчас делаю в подарок золовке книгу памяти о ее дедушке и бабушке. Они прошли у нее войну, дедушка имеет много наград. Достаю старые фото, выписки из книг и журналов о нем, альбом тоже клеится вручную. Она очень любила своих дедушку и бабушку, уверенна ей понравится.

Собираюсь сделать такие альбомы о своих родителях и бабушках-дедушках. Летом поедем в деревню в тайге, где жили прабабушка с прадедушкой, посетим могилы, и в храме возьмем данные о рождении и родственниках. Встретимся там с живыми еще родственниками, посмотрю, что есть у них, послушаю, запишу, по фотографирую.

На данный момент можно назвать это хобби, ведь делаю это для души и для памяти. И обязательно альбомы сделанные вручную, или как называет мой муж "семейные книги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла хвалиться поделиться радостью! Теперь кроме меня в нашем коллективе вышивают еще две девочки clap_1.gif И еще две смотрят заинтересовано smile.gif

Остальные говорят:

- Осторожно, эта сумасшедшая мало того сама постоянно в любую сводобную минуту со своим хобби, так еще и других в свои сети заманивает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

ак еще и других в свои сети заманивает!

Про меня говорят, что я на "иглу подсадила" laugh.gif , потому как, с моей помощью пара человек, если не больше, точно вышивкой увлеклась.

А еще одну приятельницу, растормошив от долгого нудного вечернего безделья, подсадила на алмазную мозаику. Мама приятельницы мне постоянно передает "спасибо" за то, что дочь её теперь не лежит по вечерам на диване, а как сумасшедшая летит вперед тапок домой взяться за рукоделие. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби - это куклы. Я их шью. Но только конкретным людям. Для себя я сшила всего одну куколку - ведьмочку. Сидит у меня на книжной полке в обнимку с Бабой Ягой, подаренной мне на день варенья четыре года тому назад. Остальные в подарок близким людям.

Ну и так чуть-чуть. Медсестричку сшила на конкурс ко дню Медсестер. Снегурка и Дед Мороз на праздничную стенгазету. Снегурочку жалко, аж жаба душит! Я ее сшила с намерением после праздника прихватизировать, а газету в город на конкурс отправили. А такая лапочка получилась! Я ей так классно кафтанчик расшила - бисером и серебряными звездочками. Голубого бархата не нашла, только темно-синий. Готическая барышня вышла. Эх...

Крючком вяжу. Плед себе недавно связала. За что люблю вязать крючком, так это за то, что можно вязать как тебе на душу упадет.

Рисую. Правда, только простыми карандашами или ручками. Красками, мелками не люблю. Предпочитаю монохром. Хорошо получается рисовать манга. Людей люблю рисовать. Руки вот только не получаются. Просто зло берет иногда!

Родня на мои увлечения смотрит косо. Вроде взрослая тетка, а кукол шьет, с детьми комиксы рисует про их воображаемого героя- Мистера Шляпника. Шиза, одним словом.

Младший мой ребенок в меня, тоже рисовать любит. Но только ручками! Карандаши и фломастеры просто так валяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я немножко расскажу о себе. С детства увлекалась бусинами, бисером, лепила хорошо, а так же рисовала платья и костюмы разнообразные. Но с переходным возрастом все это забылось, или лучше сказать ушло на время.

В школе 10-11 класс было не творчества (мальчики, гулянки, экзамены). Потом поступление в институт и тут тоже творчеству не нашлось места. Конспекты, зубрежка, так еще и на работу пришлось пойти. Училась на вечернем, днем работала в Пенсионном фонде.

А вот вернулось все года 4 назад, начала с вышивки. Но вышивала маленькие наборы, так как я по натуре не терпеливая большие наборы не вышивала. Затем увидела книжку "Цветы и деревья из бисера" решила купить и попробовать. Сплела розы, ох как мне тогда они понравились. Подруга увидела и сказала: Хочу чтобы ты мне на день рождения сделала березу из бисера. Долго искала хороший мастер класс и цвета бисера. Сказано, сделано. Подруга осталась довольна.

Украшения из бисера делаю не так давно, от силы 1,5 года из них 8 месяцев ходила к учительнице на мастер-класс. Каждые выходные ездила на другой конец Москвы, по 4-5 часов с ней занимались. Осваивали плетение с бисером, разбирали разные схемы, делились новыми впечатлениями от вновь купленного бисера.

В прошлом году одна знакомая увидела в интернете браслеты из бусин и спросила: Ань, а ты такие сможешь сделать? Решила попробовать и не прогадала. Осенью пришло новое вдохновение на сетки из бисера, расшитые кристаллами. В этом году продолжаю заниматься браслетами, сетками и жгутами из бисера. Попробовала делать бусы из камней, но это пока первые шажки.

Ах да, я ведь неугомонная, пробовала еще и декупаж. Понравилось мне, буду по мере возникновения вдохновения и это в себе развивать. Алмазной мозаикой хорошо заниматься по вечерам, мозг отдыхает.

ПыСы есть так же далеко идущие планы: пластика, точечная роспись и фриволите. Где бы время на это на все найти, не хватает мне 24 часов в сутках. in_love.gif

По поводу отношения к моему творчеству:

1. Мама - сперва негодовала, теперь наоборот всячески поддерживает, а украшения носит с удовольствием.

2. Муж - точнее сказать бывший "муж" - крайне негативно относился, но как подходил какой-либо праздник так сразу: Ань, сделай что-нибудь.

3. На работе - два клана, один всячески за, второй (их меньше) против: "Зачем ты все это делаешь?" "Иди в ресторан сходи" "Не фиг дома валяться" - не спорю, это их мнение.

4. Подруги - за последнее время даже ярые противницы любого хобби сдались. Даже говорят какой бы комплект хотели получить на праздник вместо денег или подарка.

Изменено пользователем ЭннПона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воображаемой стране Зверенции с жителями-небольшими зверюшками (кошками, собачками, зайцами, кроликами, белками, сусликами и др.) есть свои подробности жизни вроде наших, человеческих. Страна состоит из 6 областей, которые также поделены на районы. О паре городов из той гипотетической страны раньше довольно подробно писал в этой ветке. rolleyes.gif

Показываю, какова тамошняя валюта - мурсэли. Купюра в 1 мурсэль близка к квадратной, в отличие от остальных. Это потому что её номинальная стоимость невелика и воображение не дало ей быть обычной широкой денежной купюрой, а сузило.

http://savepic.su/6983452.jpg ,

http://savepic.su/6957852.jpg .

Купюра в 10 мурсэлей есть, но оказалась сделана неудачно, думаю её перерисовать, поэтому не положил её для фотографирования.

Да, ещё есть купюра в 5000 мурсэлей, но из-за большой покупательской способности она является именным сертификатом (сертификат в виде денежной купюры), правда как и остальные деньги может быть предъявлена к оплате. Только с предъявлением паспорта. Оформляется тоже по паспорту (несколько купюр меньшего достоинства можно обменять на 5000-ю в отделении банка). При этом это автоматически считается банковским вкладом, держателю 5000-й начисляются проценты на отдельно открытый банковский счёт, пока он не избавится от суперкупюры.

Так вот когда-то "неграмотно" выдумало юное воображение.

Эти "денежки" когда-то склеил из двух слоёв бумаги, на внутренней стороне одного из которых вывел блёклое чёрно-белое изображение, которое теперь на просвет видится "водяным знаком". biggrin.gif

1 мурсэль Зверенции в свою очередь делится на 3 шэка. А каждый шэк - на 100 копек. (словечко, искажённое от нашей "копейки"). Соответственно, есть монеты в 1 шэк и в 50 и 10 копек (меньше теперь не выпускаются, т.к. нет необходимости).

В результате цена в той неведомой стране выражается хитро: мурсэли - шэки, копеки. Например: 5 - 1,40.

Провести мысленную аналогию по "курсу валюты" мне до сих проще с теми временами, которые были в реальности, когда эту систему выдумал вместе со всей страной Зверенцией. Так вот, в 1980-е годы 1 мурсэль был равен 45-50 советским копейкам. Сейчас... время идёт и что-то меняется, пусть даже в воображаемой стране. Допустим, мурсэль сейчас равен примерно 40 советским копейкам в ценах 80-х годов. Получается, что валюта обесценивается довольно медленно. И хорошо. Зверюшки пусть живут стабильно, в отличие от революционно клокочущих и воюющих людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Так вот когда-то "неграмотно" выдумало юное воображение

Уф, выдохнула! Я думала, что вы до сих пор с Зверенцию играете. Ещё подумала, а с кем??? laugh.gif

Впрочем, мой 46-летний увлекается Гарри Поттером и "Сказочной фермой". biggrin.gif И стихотворения пишет для торжественных случаев. Впрочем, как-то я у него лирическое одно откопала, так что темнит, парниша! biggrin.gif

Я увлекаюсь грибами. Сбором, переработкой, поеданием. И вообще люблю всё собирать и перерабатывать, поедаю, правда не всё, яблоки я изредка ем, но собираю, потому что дОмОвитая. А что уже не осилю - налаживаю каналы продажи этих яблок.

Ну стихотворения я пишу от случая к случаю. Очень увлекаюсь чтением (если это можно назвать хобби).

Раньше для души рисовала, теперь пытаюсь на продажу всяких матрёшек, рамочки и прочую деревянную хохлому. Вчера Пеппу и её семейство, аксессуары их и проч. в рамки вписывать, смотря сериал "Бригада". laugh.gif

Ибо далека я от Пеппы этой, вид у них у всех какой-то нездоровый. Зато, надеюсь, родители малышей екупят эти рамочки, вставят в них фотографии детушек и будут улыбаться. И я буду улыбаться, получив плату за труд.

Говорят, что в тренде лапти из бересты или лыка, может, летом освою и лапти. Всё равно на даче буду.

Впрочем, сам процесс рисования меня увлекает, но не всего подряд, как с Пеппой этой. Вот я "Спанч-Боба" люблю и знаю, вот ту матрёшку я от души рисовала. biggrin.gif

Размышляю над декупажем...

Ах да! Я ж одно время мыло варила! Потом надоело. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляю над декупажем...

Увлеклась пару лет назад, салфеток накупила кучу. Задекупажила почти все цветочные горшки дома, баночки для специй и успокоилась)))) Салфетки с тех времён до сих пор использую, уже по прямому назначению.

Вышивка и вязание до сих пор "держат".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вяжу. Когда-то бабушка научила, а в прошлом году вдруг вдохновилась, связала снуд, другой, варежки, митенки. Теперь свитер начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё увлечение приносит доход biggrin.gif Лет 6 назад увлеклась, благодаря форуму, фрилансом, да так и не отпускает. Начинала со статей, потом продолжила наполнением сайтов, поиском авторов и так далее. И сейчас не останавливаюсь на достигнутом, учусь чему-то потихоньку по мере сил и интереса. Когда работы нет - начинается ломка. Очень хочется работать с текстами! Впрочем, тексты я с детства люблю.

Второе хобби - кулинария. Ему отдаю меньше времени из-за основной работы и фриланса, но всегда подхожу с душой. Когда плохое настроение - иду готовить. Говорят, что, наоборот, нельзя браться за продукты в плохом настроении. Но у меня наоборот: успокаивает это дело и блюда выходят в итоге вкусными! Бывает, нападает "кулинарный зуд", все выходные на кухне. Может, и не шедевры воходят, но добротные повседневные блюда в большом количеств.

И мне повезло: два мои хобби нашли соединение в кулинарном блоге и также приносят небольшой доход blush.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Второе хобби - кулинария.

Хм... Ну тогда и у меня это хобби. Но только в хорошем настроении. В плохом - не творю, а машинально готовлю. Но пока никто не жаловался. laugh.gif

Лет 6 назад увлеклась, благодаря форуму, фрилансом, да так и не отпускает. Начинала со статей, потом продолжила наполнением сайтов, поиском авторов и так далее. И сейчас не останавливаюсь на достигнутом, учусь чему-то потихоньку по мере сил и интереса. Когда работы нет - начинается ломка. Очень хочется работать с текстами! Впрочем, тексты я с детства люблю.

Эх, а я пока пытаюсь найти удалённую работу с текстами - фига. Я и писать могу на заказ, да чего я только не могу - не берут с моим послужным списком или из-за того, что хочу удалённо сидеть, а надо в офисе. Но не теряю надежды и ищу фриланс по этому профилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через много лет вернулась к вязанию.

Вместе с вязанием вернулось и явление "свяжи мне тоже че-нибудь".

Почему, если я умею вязать, то значит, обязательно должна обвязывать окружающих??

В наше время вязать даже медведь научится - куча видеоматериалов и ресурсов в сети.

Помню свое детство. Вязание спицами было прямо каким-то недостижимым ресурсом в Доме пионеров. Его нужно было заслужить!

Сначала нужно было год посещать кружок шитья. Весь год шили игрушки. Мышь, потом большая птичка с клювом. Потом национальные костюмы для кукол.

Следующий год - вязание крючком и макраме. Ну тут очевидно - салфетки, вазы из Ириса, кашпо. Что-то крахмалила, ну а что-то так и осталось вялой тряпочкой.

И только третий год (!) - вязание спицами. К спицам мы приступали уже матёрыми "дедами" рукоделия! biggrin.gif

Только я уже сломалась - ушла в самоволку бросила кружок. Ни руководитель, ни мама не смогли меня заставить передумать.

К спицам я вернулась только в студенчестве - подруга учила, и ее мама что-то подсказывала. Потом вместе разбирали схемы в журналах. Постепенно перешла от простых моделей к сложным.

Сейчас совсем другое время. Можно освоить любое хобби, при этом найти кучу единомышленников в сети, которые подскажут в затруднительной ситуации.

Поэтому, я пришла повозмущаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем я только не увлекаюсь... Иногда домашние ворчать начинают, потому что я как маньяк становлюсь. Читаю про новое своё хобби, скупаю материалы. Мне надо всё успеть, а то могу на другое переключиться. laugh.gif

С детства рисовала, закончила курсы художника - оформителя и всё, наверное, столько стенгазет перерисовала и стендов переоформляла за время пребывания дочери, крестниц и соседей в детсадах и в школах, что уже энное количество времени не брала в руки кисти и карандаши. Но подруга сооблазнила картинами по номерам и меня понесло... ohmy.gif

Пока ждала, когда придёт заказ, зацепила меня вышивка бисером. За две недели уже вторую начала и не могу остановиться. Очень результат нравиться. Ещё захотела алмазную мозаику. Ведь знаю себя, всё равно попробую.

Увлекаюсь вязанием, шитьём, скрап недоделанный лежит. Обязательно вернусь к своим старым хобби. Декупаж почему - то меня не впечатлил. Вообще, мне нравиться это состояние, когда планов громадье и не знаешь, за что в первую очередь взяться. Всё интересно. Ландшафтный и интерьерный дизайн, аэрография, витраж. Ой, боюсь даже перечислять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их несколько.

Первое это шитье. Пожалуй это мое основное хобби. Другое дело, что в последнее время я очень редко занимаюсь этим.

Второе - это вязание. В отличии от шитья для этого хобби территориально надо меньше места laugh.gifwink.gif

Третье - декупаж.

И четвертое это комнатное цветоводство. Вот это вообще моя фишка. Обожаю!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько хобби. Вышивание - дома целая галерея.

И мыловарение. О, как я люблю варить мыло. Составление рецепта, подбор отдушек, форма, цвет. Красота!

Цветы у меня хорошо растут. Вот только мирт не получается вырастить. Как-то уже вырастила в не плохой росток, но дети открыли балкон в ноябре и он от сквозняка скоропостижно сбросил листья и умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирала не так давно бумажки всякие свои, и нашла среди них свою бумажную куклу... Всё, здравствуй, детство! Уже два базовых гардероба ей нарисовала, сейчас малюю всякие "концертно-сценические" наряды... Жаль, такое никому не покажешь, всё в стол... Ну и бисер любимый, конечно, не забываю- орхидея очередная в работе.

К этому всему родные терпимо относятся. А вот театральной студии и занятий вокалом понять не могут- фигней, мол, маешься... cry_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вяжу, пледики) таак уютно в них зимой закутаться, тепло, мягко, мммм....

Вот связала за пару месяцев большой, 2 м на 2м, "меховой" с вытянутыми петлями, разноцветными яркими квадратами, мягкий, теплый нереально, знакомые-родственники просят связать такой же, но вот не могу на заказ, желание сразу почему-то пропадает...

Не могу просто так смотреть телевизор, обязательно параллелю с чем-нибудь)

Теперь вот хочу научиться вязать красивые следочки-тапочки с оборочками, никак не возьмусь)

Изменено пользователем Чьё-то счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×