Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня тоже несколько хобби. Но основные это вязание и вышивка. Одновременно у меня вяжется несколько вещей и вышивка начатая лежит. Я не могу заниматься одним делом долгое время, мне надо на что то переключаться.

Тоже в последнее время подсела на пледы, правда не такие большие. Вот сейчас лежит один начатый, но его надо к Новому году, так что пока вяжу игрушки и носки. Купила тут себе пряжу " Плюшка" и теперь хочу себе связать пледик на лето.

А еще есть начатая картина по номерам и две алмазные картины - ждут своего часа. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период декретного отпуска, чтобы не скучать начала изучать декупаж. Года полтора декупажила бутылки, тарелки, свечи, зеркала. Раздарила почти всё. Сейчас жалею. Потому что очень красиво получалось, а желания сейчас заниматься данным хобби нет. Только зеркало осталось. И две бутылки. Никому не отдам. biggrin.gif

Было еще мыловарение. Совсем недолго.

Сейчас вышиваю крестиком. Сестра заразила. У нее вся квартира картинах вышитых. Единственное, что времени свободного мало и процесс движется медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне и моим хобби отлично подходит "попробовать все". Вокруг столько всего интересного и необычного, и все так хочется! Где взять столько времени и денег?

Чего только не было за прошедшие пару-тройку лет. g.gif

Началось все с букетов из конфет. Точнее, из ананаса из конфет. Делался он в дополнение к основному подарку на день рождения, не умея ничего, сделала его за час (ну, там особо и нечего делать). Затем были цветы из конфет, предметы посложнее: коробки, корзины, композиции и даже мотоцикл и гитара!

Параллельно со свит-дизайном увлеклась скрапбукингом и декупажем. Особенно нравились какие-нибудь замысловатые открытки, необычной формы. Делала очень красивые пригласительные на свадьбу в виде открытки-коробочки, "мамины сокровища". Начала делать альбом об отдыхе, даже сделала основу, переплела... и забросила.

Декупажила бутылки, кашпо и лейки. Практически все на разошлось на подарки.

Потом настала очередь топиариев из сизали laugh.gif Сделала в подарок и для себя, остыла.

Затем возникла идея делать мягкие буквы-подушки и вообще подушки красивые какие-нибудь. Это было самым непродолжительным хобби.

Сейчас меня полностью поглотило вязание. Я искренне считаю, что вязание крючком (а я им вяжу) - искусство. Я могу часами любоваться на работы мастеров, аккуратные рядочки, цветовые сочетания и мечтать, что когда-нибдь смогу создать нечто похожее. Никогда в жизни не держав крючок, я начала с мягких игрушек, амигуруми. Связала первую и поняла, что не смогу отдать, самой нравится! Такое впервые. Обычно я с радостью дарю, а тут жааааалко cry_1.gif А еще, все кто узнаЮт, что научилась вязать, сразу себе что-нибудь хотят.

Дунька с водокачки

Почему, если я умею вязать, то значит, обязательно должна обвязывать окружающих??

В наше время вязать даже медведь научится - куча видеоматериалов и ресурсов в сети.

Полностью с вами согласна! Сама научилась основным принципам за 2 вечера, ничего сложного. Но, может, другим проще заплатить и не напрягаться?

________________________

Единственная моя проблема - я очень быстро загораюсь и точно также остываю в миг. Причем, это не зависит от того, удовлетворена я результатом или нет. Просто в какой-то момент перестает хотеться, пропадает задор, а без него я не могу. Это даже не называть вдохновением, просто порыв. Вот, например, я в интернете вижу что-нибудь и понимаю, что мне это жизненно необходимо сделать. В такие моменты для меня окружающий мир перестает существовать, все мысли заняты только этим. Я узучаю кучу материала по теме, покупаю необходимое, делаю, удовлетворяюсь - и все, с чувством выполненного долга перехожу к следующему. Что это такое? laugh.gif

Не могу сказать, что мои близкие как-то страдают от этого, даже очень наоборот, всегда знают, что их ждет в подарок что-нибудь новенькое. Ценят мои рукоделки, хвалят, и мне и им приятно - что еще для счастья творческого человека надо? Даже не знаю, откуда во мне такая жажда творчества? С детства занималась танцами, 10 лет отдала музыке, училась в школе с художественным уклоном. И мне всего всегда было мало.

Вспомнила, в перерывах были еще вышивка бисером, рисование, браслеты тоже делала.

Изменено пользователем Мисс Несовершенство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Несовершенство

Но, может, другим проще заплатить и не напрягаться?

Так деньги мне особо-то не предлагают! biggrin.gif Просят связать, настаивают, дескать, чё тебе стоит?

Конечно, времени на хобби хочется больше, и выходные подольше.

Но, приходится после работы, галопом поливать фиалки, и быстрее за спицы. Хотя на заре фиалкоувлечения, могла часами разглядывать каждую, разговаривать с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби - рукоделие. Шила, вязала, вышивала, мыло варила, шерсть валять пыталась, из пластики лепить, но все забросила, когда взяла в руки бисер. Уже шесть лет это мое любимое хобби, могу заниматься и даже забыть поесть. В основном делаю украшения.

Окружающие относятся очень по разному, кому-то нравится, кто то не понимает. Хобби не дешевое, заработать на нем не просто, потому что на заказ работать не умею, только по настроению.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои основные хобби - шитье и вязание. Прибыль в ден.знаках бывает редко (обычно родичи и те коллеги с которыми сложились особо теплые отношения заказывают как подарок на день рождения), но экономия семейного бюджета налицо. Особенно если учесть, что многое вяжу из б/у кофт и свитеров.

Шитье для меня вообще жизненная необходимость. Любое покупное изделие (не балахонистое, приталенное) приходилось подгонять. К тому же мне очень нравится конструирование и моделирование. Обожаю раскладывать выкройки так, чтобы обойтись минимумом ткани. Разновидность конструирования - комбинирование из 2-3 видов оставшихся лоскутов новой вещи.

В последние годы, обеспечив одежкой и себя, и тех, к кому хорошо отношусь, пробую свои силы в пэчворке. Очень интересно, особенно потому, что вовсю проявляется скопидомская натура, жаль мне новую ткань на маленькие лоскутики резать, я опять-таки по амбару помету, по сусекам поскребу, морально устаревшего добра наберу и начинаю компоновать по цвету и фактуре.

Вязанием занимаюсь или перед телевизором, или в дальней дороге. Или когда шить уже нечего - все обеспечены необходимым. Обожаю вязать шали и салфетки, но постоянно так выходит, что спицами вяжу чаще, чем крючком. Только размечтаюсь связать что-то ажурное крючком, так обязательно встретится в Интернете такая идея для спиц, что именно эту идею и надо воплотить в жизнь.

Разумеется, пробовала я и другие виды - бисер, мыло, цветы из лент, вышивка лентами - но они не так увлекли. Что-то маленькое скромненькое сделала, и хватит!

Есть еще одно увлечение - пазлы, но приходится себя сдерживать, некуда вешать, некому дарить.

Как ни странно, но долгие годы самой ярой противницей шитья была мама. Обрывки ниток и лоскутки, видите ли, по всей комнате разлетаются, хотя такое имело место лишь в процессе работы. Как только вставала из-за швейной машины сразу все убирала. Остальные члены семьи воспринимали и шитье, и вязание, и даже нынешнее увлечение пэчворком спокойно. Младший сын даже сформулировал свою позицию: "Чем больше у мамочки идей по шитью, тем меньше идей по воспитанию деток"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные люди, к фразе "ну, это же проще пареной репы" я уже привыкла. " Да что там шить то?" - правда же, странно слышать от человека, который в последний раз шил на школьных уроках труда n-количество лет назад.

Не вопрос, могу предоставить место за швейной машинкой и даже покажу, как ей пользоваться. Но в ответ уже слышится - " тебе же проще, ты умеешь".

Сестра просит подремонтировать кофточку - работа крючком. Вот кто ей сказал, что я умею вязать крючком? " А тебя же бабушка учила!" - А ничего, что у нас одна бабушка??? " А у меня руки не оттуда растут" blink.gif Вот собственно, когда бабушка учила, тогда я в последний раз и вязала. Хотя вру, дипломная вышивка тоже крючком была.

В одноклассниках увидела работы знакомой: картины из шерсти, валяные головные уборы, разные тапочки. Влюбилась! Тапочки в виде мышек - ушки, глазки, носик - хочу!!! Созваниваюсь, договариваюсь о работе, попутно заказываю картину.

Разговор слышит мама. Ее комментарий:" Сама могла бы сделать!" eek.gif Нет, я конечно человек творческий (ленивый правда), знаю много разных техник, и мне приятно, что мама настолько уверена во мне. Но валянием я никогда не занималась, не знаю я эту технику. С чего она взяла, что это мне подвластно confused_1.gif

Зато, когда я делаю что-либо, к чему моя душа стремится, и знания об этом есть; так сразу - и деньги зря трачу, и могла бы чем-нибудь более полезным заняться, огород например полить. Практической то составляющей в моем увлечении нет, увы. Ибо медленно, постепенно и чисто для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Ладно хобби-рукоделие, там еще есть вероятность, что вам это в радость. Знаю людей, которые к своему ремонту родственников запросто припахивают бесплатно, потому что "онижеумеют".

У меня вот хобби иногда перерастает в заработок, на материалы хватает и хорошо, они очень не дешевые сейчас smile.gif и то ощущение, что некоторые, когда отворачиваюсь, крутят пальцем у виска - столько времени и средств тратить на хобби!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это микрозанятие берёт корни со школьной скамьи, где сам когда-то его и выдумал. Представьте: кто-то в ожидании часа и минуты Х от нечего делать ставил на бумаге точки неким образом, кто-то складывал столбики однозначных чисел, наблюдая их переплетения... Уж не говорю об игре в "морской бой" или в "танчики" путём складывания листа пополам и проверки, попала ли в фигурку соперника кляксочка от твоего выстрела.

А Кто-то иногда рисовал узорчики. Вот как это было.

Отметьте на школьном листе квадратную область 5 на 5 клеточек, поставив точки в её углы (лишь для ориентира). Затем внутри области начертите ломанную линию из 4-5 отрезков, начало, изломы и конец которой окажутся в углах отдельных клеточек, на пересечении линий. Заметьте, как она прошла. Например: "начинаю из левого нижнего угла области -> на 3 клетки вверх и на 1 вправо -> на 2 клетки вверх и на 1 влево -> на 2 клетки вниз -> на 2 клетки вправо и на 1 вниз -> на 1 клетку вверх".

Прочертив и запомнив, поверните лист боком и повторите ту же линию, беря начало и т.д. по порядку, но с боковой стороны области. Затем ещё раз поверните лист (теперь он окажется перевёрнутым относительно начального положения) - ту же линию, а потом поверните оставшимся боком - и снова её же.

Теперь одна и та же линия проведена 4 раза центрально симметрично (если не ошиблись) и получается узор. Причём заранее нельзя предсказать, какой он выйдет - в этом и интерес времяпровождения. hehe.gif

Вот пример листочка школьной тетради с получившимся таким образом узорчиками: http://savepic.su/7402791.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много чего умею, но не хватает усидчивости. Не могу долго заниматься одним делом, надоедает. Поэтому из всех хобби остались только амигуруми и плетение фенечек. Могу небольшую картинку вышить. Нравится поскорее получить результат, поэтому уже за сложные работы не берусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с хобби было так. В далёком детстве меня убедила моя рукодельница мама, что руки у меня не оттуда. Поэтому, когда уже взрослой, лет пятнадцать тому назад, оказавшись домохозяйкой, я начала вязать крючком салфетки, аж самой стало удивительно. Получалось неплохо, но после нескольких штук запал пропал.

Потом следующий приступ рукоделия был в форме вышивки крестиком, это лет шесть назад. Вышла для свекрови картину с изображением ее кота, в подарок. И дальше дело не пошло, хотя я и пыталась, и даже на бисер пробовала перейти. Глаза устали.

Год назад ушла с работы, оказалась в деревне. И совершенно неожиданно пообещала соседской девице связать ей ёжика. Кто тянул за язык - не знаю, но связала. Потом зайца, куклу, медведя, ещё зайца. Начала с выдуманных самостоятельно моделей, потом выяснилось, что есть амигуруми и все уже давно игрушки вяжут... И тут я остыла. Куда мне их столько.

Потом стала вязать собакам своим одежду. Но им особо не надо, забросила.

Тогда стала вязать одежду куклам. Это захватило. Потому что коллекция кукол растёт и вообще. В деревню уехала с тремя куклами, чтоб вязать на них. В итоге навязала мешок одежды и остановиться не могу. В планах освоения спиц, уже пробовала вязать простые кофты. Вязка спицами по результату мне нравится больше, она мягче и нежнее. Но крючком вязать легче.

И тут снова соседская девица. Увидела кукольный рюкзак - и ей надо. Связала. У кукол ажурные летние шапочки, и ей надо. Связала. Потом мне притащили игрушки, кошку и собаку, им надо платья. Связала.

Если бы это была моя дочка, я бы ее рядом посадила, дала крючок и нитки и научила. Это легко и интересно, я так жалею, что мама меня не учила, а я так хотела. А эта соседская без дела бесится, мается... Но ее маме проще меня попросить. За работу она дарит конфеты и шоколадки, нитки покупают сами... Но я шоколад не ем.:-) Как источник прибыли рукоделие рассматривать нельзя, если рассчитывать реальные затраты, то изделие будет стоить слишком дорого, а в убыток зачем. А то, в принципе, могла бы уже эти шапки вязать на продажу, почему нет.

Надеюсь, к вязанию не охладею, ощущение, что нашла нужное мне, не исчезает, только укрепляется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда осела дома, начала вышивать.

Получилось случайно - зашли с дочкой в Леонардо купить ей бумагу и другие принадлежности для рисования и я увидела крохотную картинку с воробушком, купила так, авось руки дойдут.

Вышила эту картинку и все, пропала, остановиться не могу...

Сын говорит, что могу продавать вышивки, но ведь дорого обойдется слишком, кто купит. А если в багете оформить, так не дорого, а очень  дорого.

Так что делаю для семьи и в подарок близким людям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kot сказал:

 Когда осела дома, начала вышивать.

Получилось случайно - зашли с дочкой в Леонардо купить ей бумагу и другие принадлежности для рисования и я увидела крохотную картинку с воробушком, купила так, авось руки дойдут.

Вышила эту картинку и все, пропала, остановиться не могу...

Сын говорит, что могу продавать вышивки, но ведь дорого обойдется слишком, кто купит. А если в багете оформить, так не дорого, а очень  дорого.

Так что делаю для семьи и в подарок близким людям.

В Леонардо только зайди...:-) Я вот тоже в багет картину с кошкой отправила, подарила свекрови и перевела дух. Не вижу я канву хоть что делай. Ковыряться крючком могу, а иглу забросила.

Зато ещё хобби вспомнила, восстановление винтажных кукол, вот где меня разбирает-то. Прям чешутся руки спасать лысых и облезлых:-) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рисовать тоже любила и умела. Но меня, чтобы отцепилась, отдали в художественный кружок. Естественно, толку особого не было))). Так, на уровне самодеятельности.

И другая моя боль, мне очень нравилось танцевать, я всегда это любила, а в начальной школе (в первой, в которую меня отдали) в качестве физкультуры преподавали гимнастику. Как мне это нравилось. Я и на шпагате сидела и делала шпагат в полете и мостики всякие. Недавно видео просматривала, там дети плачут при растяжке. Я не плакала, я даже дискомфорта не помню. Сказали садиться на шпагат - взяла и села. Показали шпагат в воздухе - разбежалась и делаем в воздухе.

Была мечта - балет. Но в балетную школу надо возить! Естественно, никто этим заниматься не хотел. Танцы считались блажью.

Оторвалась уже во взрослом возрасте. И спортом занималась, который мне нравился. А что бы убрать борцовские манеры пошла потом в студию стриптиза. Сначала ужасно стеснялась. А потом втянулась. Но вот на шпагат уже не сяду. Колени чудовищно сорваны во время легкой атлетики, это еще детские травмы.

Мой дед наверное валялся бы в курином обмороке, если бы узнал, что я танцую стрип.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вятская сказал:

теперь в художку и взрослых берут. Но теперь всё это не дёшево.

Меня только сегодня приглашали на такие занятия! Ну как инвалида в соцзащиту пригласили. Они же должны с нами заниматься нашей реабилитацией. И предложили эти занятия! Бесплатно! Думаю :) 

Оффтоп. 

А так, у нас учительница рисования с нами хорошо позанималась, отобрала самых на ее взгляд лучших и предложила факультативно, в школе, разумеется бесплатно. Вот к ней я с удовольствием ходила. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AntonoVka сказал:

позаниматься хоровым пением годик.

Я тут задалась целью в хоре попеть на старости лет. И что б вы думали? Для молодежных хоров я старая. Для остальных хоров я молодая. Середину не обнаружила.Индивидуально вокалом пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. А чтоб в коллективе петь... Или пионерки, или пенсионерки. Не пора мне еще, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Меня только сегодня приглашали на такие занятия! Ну как инвалида в соцзащиту пригласили. Они же должны с нами заниматься нашей реабилитацией. И предложили эти занятия! Бесплатно! Думаю :) 

 

Даже не думайте! Рисовать - это прекрасно! Ещё и бесплатно! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Миледя сказал:

Была мечта - балет. Но в балетную школу надо возить! Естественно, никто этим заниматься не хотел. Танцы считались блажью.

А к нам по распределению из Московского института культуры прислали девушку - балетмейстера. Такая невозможно красивая, модная, этакая столичная штучка.И мы все записались в балетную студию. Было все бесплатно, только форму, пуанты, белые репетиционные тапочки сами шили-доставали. Городок у нас тогда был совсем маленький, пешком из конца в конец за полчаса можно было дойти, так что бегали на занятия в ДК сами. Жаль, что она отработала положенные 3 года и уехала, потом я уже занималась народными танцами, там же в ДК кружок был. Но мама до сих пор вспоминает как доставала мне купальник, шила белую юбочку, хитон и прошивала носики пуантов суровыми нитками, хватало на пару занятий и все нитки в хлам. Потом придумали приклеить на носики кружочки, вырезанные из капроновых чулок, в несколько слоев, они уже подольше держались.

У нас с подругой еще долго в ходу была присказка, когда кто-то накосячит - "поставлю в угол в пятую позицию". Сейчас попробовала сама встать, увы!, выворотность уже не та.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я тут задалась целью в хоре попеть на старости лет. И что б вы думали? Для молодежных хоров я старая. Для остальных хоров я молодая. Середину не обнаружила.Индивидуально вокалом пожалуйста, любой каприз за ваши деньги. А чтоб в коллективе петь... Или пионерки, или пенсионерки. Не пора мне еще, видимо.

Не знаю, может уберут этот пост, но не могу не сказать.

Если есть желание петь в хоре, даже не раздумывайте! Просто ищите! Как говорили старые мастера бельканто, пение - это искусство выдоха. Собственно говоря, пение - это хорошо организованное дыхание ( совсем как Хорошо темперированный клавир:D) А хорошо организованное дыхание - это половина здоровья. Это-хорошее настроение, это -отличный релакс. Когда поешь в хоре - учишься слушать и слышать, появляется "чувство локтя", ощущение "внутренней улыбки". Я бы вместо всяких корпоративных тренингов отправляла бы менеджеров петь в хоре, толку было бы больше.

В церковь сходите, там сейчас прекрасные регенты встречаются и на возраст и способности не смотрят, было бы желание.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AntonoVka сказал:

Не знаю, может уберут этот пост, но не могу не сказать.

Если есть желание петь в хоре, даже не раздумывайте! Просто ищите! Как говорили старые мастера бельканто, пение - это искусство выдоха. Собственно говоря, пение - это хорошо организованное дыхание ( совсем как Хорошо темперированный клавир:D) А хорошо организованное дыхание - это половина здоровья. Это-хорошее настроение, это -отличный релакс. Когда поешь в хоре - учишься слушать и слышать, появляется "чувство локтя", ощущение "внутренней улыбки". Я бы вместо всяких корпоративных тренингов отправляла бы менеджеров петь в хоре, толку было бы больше.

В церковь сходите, там сейчас прекрасные регенты встречаются и на возраст и способности не смотрят, было бы желание.

 

 

Я работала в организации, в которой ее владельцы, а соответственно, и руководители были из хора. Предпочтение при найме отдавалось тем, что умеет петь, а уж если это хористы... то брали без конкурса. На всех корпоративах пели обалденно. Проверяющие и сторонние приглашенные пребывали в шоке. Репертуар классический. Я петь не умею, я там работала. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 22:13, Злобынюшка сказал:

тут задалась целью в хоре попеть на старости лет. И что б вы думали? Для молодежных хоров я старая. Для остальных хоров я молодая.

Ой, вот это беда, правда. Когда тебе уже не тридцать, но еще не пенсионер, ниш для самореализации мало.  До тридцати- молодежь. 

Тридцать один- всё, в студии не берут, в участии в конкурсах отказывают. К пенсионерам, может, и берут, но как-то пока не хочется- все же разное мировосприятиие и интересы. Вот и болтаюсь я как... В общем, не пришей, не пристегни. Вроде, еще много чего и хочется и можется, и силы есть... А вот ниши для "тех,  кому за30 , Но еще не преклонный возраст", почти нет. Увы.

В 24.11.2017 в 22:51, AntonoVka сказал:

церковь сходите, там сейчас прекрасные регенты встречаются и на возраст и способности не смотрят, было бы желание.

Репертуар в церкви, увы, не для всех подходящий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужен совет, я в отчаянии. 

Может, знающие люди подскажут: сейчас делаю витражные картинки из детских  витражных красок. Рисунок обычно отрисовывается на файлах, потом переклеиваю на стекло. От файлов картинки без проблем отходят. 

Но одну большую картинку сделала на очень толстом куске пленки, и картинка не хочет отклеиваться. Как сделать так, чтобы рисунок отошёл от этой пленки? 

image.jpeg

Изменено пользователем Квитка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла темы про 3D-рисование.

В последнее время полюбился мне такой вид творчества - рисование с помощью 3D-ручки. Кто-то еще увлекается этим?

1.jpeg

6.jpeg

пасхальные яйца2.jpeg

роза 3.jpeg

роза 4.jpeg

роза1.jpeg

смартфон 1.jpeg

смартфон 2.jpeg

смартфон 3.jpeg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби - вышивка крестиком. Правда, сейчас на это времени совсем мало :sad: А до рождения дочки практически ни один день не обходился без вышивания. Одну картинку закончу, сразу (за редким исключением) следующую начинаю. 

Только за большие картины никогда не бралась и искренне восхищаюсь теми людьми, которые по несколько лет большие работы вышивают:smile:

Дома 11 штук висит, льняная салфетка есть с поросенком (к этому Новому году вышивала). А большую часть работ (картин и салфеток) я подарила. Что-то даже специально людям вышивала, причем некоторые работы у меня в 2 и более экземплярах.

Бисером вышивка у меня не очень-то пошла. Сейчас есть одна бисерная задумка, но не знаю, когда возьмусь за ее осуществление.

Еще люблю рисовать, с дочкой рисуем - она свое, я свое.

Вязать и шить не умею совсем. Для меня пуговицу пришить или зашить вещь, которая по шву разошлась - стресс.

Еще одно хобби - кулинария. Для меня приготовление еды - это искусство :smile:

Из шерсти валять пробовала. Сваляла 2 коврика на этом пока все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×