Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моё основное хобби, любимое, вышивание крестиком!

Прямо обожаю вышивать, хомячить схемы, наборы, ниточки и иже с ними... Еще люблю вязать на спицах, читать книги, собираю магниты на холодильник и монеты достоиством 10 рублей.

Раньше нравилось пазлы собирать, но последняя работа года 2-3 лежит, пылится, руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое хобби - вязание спицами. Обычно, осенью начинаю всех родных обвязывать носками, варежками, перчатками. Или ремонтировать ранее связанные и уже порванные. Зимой вырезаю и наклеиваю в специальные тетради кулинарные рецепты и вырезки из журналов по здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

У нас с вами похожие хобби. Только я собираю магниты в виде божьих коровок

user posted image

Фото прошлогоднее. За год появилось ещё 5 штук.

А ещё обожаю читать. И выращиваю хойи

user posted image

и фиалки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое хобби бильярд. Хотя когда-то, лет в 16-17 я им деньги на карманные расходы зарабатывала! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что хватит пинать воздух, и записалась на курсы кружевоплетения, уже сходила на два занятия. Поняла одно - руки у меня растут из неправильного места, но учебу не брошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби - плоская флористика (ошибана). Считаю, что малозатратное - только рама для картины, картон и клей. Остальное -растительные материалы (бесплатные). biggrin.gif

Рискну предложить вашему вниманию одну из работ: "Оттепель в Гатчине"

Небо -порей, вода -лох серебристый, мостик -дыня , снег -грейпфрут, отбеленная мякоть корочки

Фото получилось темновато. В реале картина вся светлее. Снег-белый

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась плоской флористикой много лет назад, очень нравилось. Ваша работа Africa, замечательная. Несколько лет назад пошла на курсы флористики. Это уже вложений требует. Я несколько разных курсов за жизнь закончила. Но вот это занятие - то, что называется, для души.

Совершенства не достигла, практики нет, в выставках не участвовала.

Но, если есть возможность (а здесь она у меня появилась), делаю для дома композиции разные. И мне в радость, и людям нравится.

На своё бракосочетание я тоже сделала и букет, и небольшие композиции для украшения комнаты.

Вот 2 из них. Остальные в фотозабеге размещала.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю вышивать крестиком. Занимаюсь вышивкой примерно лет шесть. Как появляется свободная минутка сразу сажусь за пяльца. shiz.gif

В выходные с вышивкой часов до двух ночи сижу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однажды, вот уже почти год назад, попался на глаза в киоске "Пресса" первый номер "Мировой Авиации" коллекционного журнала фирмы DeAgostini. Решил вспомнить детство и собрать всю энциклопедию. Сейчас уже три толстые папки и 42 номера подшито. Ни одного не пропустил. Вроде энциклопедия из 96-ти номеров состоит, ну что ж. Тем лучше! Еще больше года собирать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлекаюсь вязанием.

С этого лета я подсела на вышивку, забросив вязание.

Не знаю, на сколько меня хватит, но я и в будни и

В выходные с вышивкой часов до двух ночи сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлекаюсь вязанием.

Мое самое любимое рукоделие. Только я не знаю, чем больше люблю вязать - спицами или крючком. Обычно На спицах довязываю, следующая вещь крючком. Сейчас мужу свитер с большим "горлом" вяжу, тепленький, из овечей шерсти в стиле "кантри". Муж уже ходит вокруг и все примерить норовит.

В выходные с вышивкой часов до двух ночи сижу.

А я с вязанием своим.

Люблю обклеивать коробки тканью и украшать их. Уже 4 штуки сделала, красивыееее.

Хобби, не хобби, но очень люблю готовить, главное, что бы было из чего.

Одно время увлекалась полимерной глиной, последнее время что-то остыла.

Так же очень люблю домашние цветы, развожу их, даже иногда продаю знакомым или обмениваюсь.

Ну и чтение, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю рисовать. Художественную школу, к сожалению, не заканчивала, поэтому проблемы с построением композиций. Но вот срисовать откуда-нибудь - это мое! На прошлый Новый Год с мужем нарисовали символ года - коровку(он звездочки раскрашивал, больше ему ничего не доверила). Срисовывала с открытки, увеличила до размера 40 на 60 см.

user posted image

Теперь благодаря форуму увлеклась декупажем. Теперь тренируюсь, пока выходит неважно, но, думаю, скоро будет, чем похвастаться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, наверное, не буду оригинальной, если скажу, что очень люблю бисероплетение - не шить бисером, а делать поделки из бисера и проволоки. Начался у меня подобный бзик относительно недавно, но меня все больше и больше затягивает smile.gif

Сейчас плету дерево, оно будет около 1 м высотой, уже сейчас представляю куда его поставлю и как оно будет классно смотреться у меня. Каждый вечер домой прихожу и бегом хоть одним глазком посмотреть на мою красоту biggrin.gif Это наверное ненормально уже... g.gif

А еще обожаю возиться с цветами, разводить их, поливать, удобрять, опрыскивать. Я когда ими занимаюсь, то разговариваю с ними. Домашние ржут всегда надо мной clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена Мурлыка

А мне рисовать всегда нравилось. В художку я не ходила к сожалению, но думаю об этом smile.gif. Так пиятно взять в руки простой карандашик, чистый лист и рисовать все, что в голову придет! Пыталась и красками. В итоге руки, ноги, лицо и вообще все, что в зоне досягаемости было в краске biggrin.gif

А еще нравится фотографировать всякие интересные вещи. Ну и всякие женские вещи: готовка, вязание, цветы домашние. Еще читать люблю. Раньше жутко нравилось остаться одной, лечь на кровать или диванчик с соком или чаем и яблоком и взахлеб читать, читать...

А еще - правда не знаю, можно ли это назвать хобби - в последнее время мне нравится знакомится с людьми из разных городов и ездить туда, потому что лучшие гиды - это люди не только живущие в городе, но и любящие его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды свекрови на 9 мая подарили настенные часы. У нее в квартире в каждом помещении по 2-3 часов и эти она принесла нам. Долго они мозолили глаза, решила их изменить. Заменила циферблат ну и обрамление изменила. Это, конечно, не хобби, так - времяпровождение было.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне рисовать всегда нравилось
.

Мне тоже всегда нравилось и хотелось рисовать... Но желания не совпали с возможностями. Не получалось ни красками. ни пастелью, ни карандашом...

А вот растениями что-то стало получаться..

Если кто-то заинтересуется ошибаной (плоская флористика), я всегда рада помочь, подсказать.

Из растений можно делать и вот такое: (красками бы никогда не нарисовала ..)

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afrika

Восхищена! Очень красиво! Скажите, а как Вы подготавливаете растения?

Сначала сушите, сколько времени, в каких условиях? Просто сейчас такое время, когда можно что-то заготовить, чтоб зимой мастерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б-52, собираю растения, сушу обязательно. Можно сушить просто -в старых журналах, книгах, часто перекладывая. Можно сушить под прессом.

Об этом очень подробно можно почитать вот здесь.

http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=67

Модераторы. это не реклама моего сайта или чего-то подобного , это сайт рукодельников, где каждый найдет для себя что-то интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хобби - музыка, а также пение и сочинительство текстов - стихов.

К сожалению, я не настолько профессиональна, как хотелось бы, но я учусь!

Кстати, некоторые песни я выложила в свой профиль, кому интересно скачайте и послушайте, очень интересно будет ваше мнение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у многих форумчан, моё основное хобби - это чтение. Без книги я себя представить не могу. Если у меня нечего читать, у меня начинается натуральная ломка. biggrin.gif

Вышиваю крестом. Вышиваю не постоянно, а скорее когда приходит вдохновение. Могу к вышивке и по месяцу не прикасаться, а потом неделю пяльца из рук не выпускать. Но, по сравнению с тем, как вышивают наши форумчанки, понимаю, что моя вышивка "детский сад, штаны на лямках". Поэтому в клуб наших вышивальщиц-рукодельниц даже не суюсь. smile.gif

Собираю магнитики из других городов. Их у меня уже более 100 штук. Понимаю, что моя коллекция еще маленькая, но я старательно работаю над ее пополнением.

Раньше увлекалась археологией (даже ездила на раскопки) и горным туризмом. К сожалению с этим хобби пришлось расстаться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пост - как заработать с помощью хобби. С моими хобби скорее потратишься. biggrin.gif

Я люблю собирать пазлы и читать. Со вторым проще, книжки маленькие. А вот пазлы могу себе позволить только в отпуске, или на "длинных" выходных. Потому что собирать люблю такие где 1500-2000 кусочков, а их разложить надо где-то. Мало у нас места, чтобы на месяц это добро выложить на стол и чтобы никому оно не мешало.

Вяжу, но это не хобби, это желание "выпендриться" дёшево и сердито. Процесс не люблю, люблю результат, когда ни у кого такого нет и можно хвастаться и гордиться) laugh.gif На заказ вязать пробовала, толку мало - вяжу медленно, и заработков с этого мало получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё хобби (одно из) rolleyes.gif

Мои самые первые серьги (покупная фурнитура, но идея и сборка моя). Ношу их с удовольствием. Серьги в якутском стиле.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как-то и фото выкладывала, что у нас семейное хобби собирание пазл.

На прошлой неделе мы собрали очередную картину на 2 тыс. деталей.

Картина - Три Богатыря.

Сложная. Собирали долго - около 2 месяцев. Но довольныеsmile.gif.

Теперь хотим ей раму заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Здорово! Из чего и как вы их сделали, поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×