Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я выращиваю кактусы - это можно назвать хобби?

Еще я люблю фоторгафировать людей ( разных, в том числе и незнакомых), особенно удачные храню.

Еще много занималась видеомонтажом (не профессионально), всякими там эффектами, футажами и в Adobe, и в Pinnacle...на данный момент совершенно не хватает времени на это.. sad.gif

Кстати, синие бусы мне тоже понравились. Красиво. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю вязать салфетки. Я даже тете в подарок скатерть связала.Вязала всю зиму. smile.gif

А еще мне нравится готовить rolleyes.gif Но это уже, честно говоря, под настроение. Если оно хорошее, могу такое приготовить, что всякие самые шикарные рестораны отдыхают! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хобби - чтение и компьютерные игры. Очень люблю слушать песни Талькова, "Кино", "Машины времени" и "Землян".

А еще

японские кроссворды - это наше все!

Увлекаюсь ими уже больше года.

Особенно люблю кроссворды большого формата, допустим, 45х30 клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько хобби. Наращивание ногтей, бисероплетение, вышивание бисером. Хочу освоить еще парикмахерские навыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лепим, причем всей семьей biggrin.gif

Лепим города и население из пластилина, вазы и цветы из глины, мультипликационных героев из теста, после обжигаем и раскрашиваем.

Иногда у нас пластилин оказывается в самых разных уголках квартиры, ребенок любитель в морозилке свои шедевры замораживать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (после удара лбом о торец двери wink.gif) появилось новое развлекалово. Я рисую акварелью пальцем. Забавно получается. Своими "шедеврами" особо похвастаться не могу, но сам процесс меня увлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето что-то потянуло стихи писать вот недавно написала...

1.

Нас манят далекие, дальние страны,

Моря, где мы не были, высокие пальмы,

Песчаные пляжи, скалистые горы.

Пора уезжать лишь минута на сборы.

У нас к путешествиям жажда и тяга в крови.

Ведь увлекательно и интересно бродить по просторам земли.

Мы вечные странники, ищущие воплощенье мечты.

И в новых походах мы новые строим мосты.

Хоть там хорошо, где еще не ступала наша нога,

Но дом и родные края мы не сможем забыть никогда.

Ведь дома спокойней, приятней, отрадней у нас на душе.

И именно дома нас ждут и больше нигде.

Пейзажи для фоток, заряд для стихов найдены,

Но столько дорог еще ждет впереди.

К тому же на новых местах снятся яркие сны.

И новые люди, а значит и встречи нам суждены.

2.

На природе всегда хорошо,

На природе душа отдыхает.

Нет высоток и проводов

Ничто в небо смотреть не мешает…

Вокруг поле - бескрайний простор

Кажется впереди бесконечность,

А закат как бескрайний костер

Время вновь обращается в вечность...

И желанию вдруг уступив

Многие города покидают,

Чтобы снова, чтоб вновь испытать

Чувство радости, что ли… не знаю…

Думаю просто, чтоб отдохнуть

От унылых домов – серых клеток.

И полною грудью вдохнуть

Запах свободы, простора и света…

Необъятное вдруг попытаться объять

Иль хотя бы им полюбоваться

Да и из города хоть на день сбежать

Ведь нельзя же всё лето там оставаться….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое хобби-фотошоп (уже много лет)

Обожаю вписывать лица в портреты и плакаты

Иногда печатаю потом на холсте и делаю картины)

user posted image user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть хобби. Я занимаюсь роуп - джампингом. Это прыжки с веревкой с мостов, скал, вышек и высотных домов. Попробовала один раз, теперь не представляю, как я жила без этих порций адреналина!

У нас есть команда, мы постоянно ездим в другие города для осуществления прыжков, а через два дня мы едем в Крым прыгать со скал! Ура! не могу дождаться этой поездки!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие у вас хобби интересные! А у меня все просто - устала от каких-то проблем, так вышивку или томик поэзии в руки. Очень помогает. И рыбки в аквариуме тоже.

Пыталась коллекционировать, как -то не пошло, по скалам лазить не умею да и не получится. Так что - все по простому, по домашнему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю фотографировать. Люблю замечать мелочи, которые в обычной жизни видишь но внимания не обращаешь rolleyes.gif Люблю это зафиксировать это в кадре. Смотришь потом на фотографии и радуешься - сколько всего итересного вокруг нас rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то в декрете вязала на заказ, сейчас только для себя - времени не хватает. Шью - очень выручает, особенно когда с двух трех уже надоевших вещей получается новая интересная вещь. Сейчас шью подарки своим к новому году. Мужу уже готова вельветовая рубашка, мне брюки, а дочке на подходе праздничное платье.

Люблю готовить, очень отвлекает этот процесс творческий от всяких бытовых неурядиц, отдыхаю душой. Ну и наверное все. Остальные хобби не в счет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне. О своём увлечении.

Написал я программочку (на Visual Basic 6.0) для своего ребятёнка, чтобы он в игровой форме изучал аналоговые часы. То есть, те, что с циферблатом и стрелками. А то ведь дожил до третьего класса, а время по настенным часам узнать не может. (Позор на мою седую голову blush.gif ) Ему понравилось.

Хочу вынести на всеобщее обозрение и обсуждение. Может быть и вашим малышам понравится.

Вирусов тут никаких нет, мне до такого уровня программирования как пешком до Австралии. Единственно, для нормальной работы вам может понадобиться установить набор dll-ек от МикроСофта. Если у вас установлен VB, то они у вас уже есть.

Вот ссылки:

Файл с прогой:

Часы детям.exe

Файл с библиотеками:

Библиотеки для VB6.0-KB290887-X86.exe

Прошу прощения у модераторов, если я не укладываюсь в рамки темы. Пусть тогда подскажут, куда мне с этим лучше - в воспитание детей или в компьютерные проблемы? Или вот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё хобби для женщины необычное. Я увлекаюсь рыбной ловлей, а именно, джиг- спиннингом, или просто спиннингом и ещё с лодки. Могу и на поплавковую удочку, но это не то... Вот щуку взять!...

Благо места у нас сказочные, есть все условия для рыбной ловли.

А ещё дайвинг, хоть в Крыму, хоть в Египте, всюду сказочные ощущения! Нет, в Египте дайвинг в Дахаб,это незабываемо.

И ещё люблю грибы собирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вышиваю крестиком, по настроению плету браслеты из бисера.

В последнее время часто беру в руки самоучитель немецкого - это как отдушина для меня.

Готовить и фотографировать люблю что-то необычное, и редко этим занимаюсь - боюсь, что выгорю и идеи кончатся.

А самое интересное - это музыкальная группа моего молодого человека.Когда намечается концерт, я превращаюсь в деловуху, начинаю акимвно продавать билеты, заказывать диски на лейбле, плакаты в типографии, с радостью езжу на фотосессии и занимаюсь организационными вопросами.

И денег за это не получаю, но работой это назвать нельзя.Это хобби, для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю фотографировать, а ещё готовить(я кондитер по профессииsmile.gif). Сама не ем - люблю накрывать на стол и всех угощать. А ещё мое давнее увлечение - психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне о своем хобби рассказывать почему-то стыдно. Я очень люблю играть в квесты. И когда мои коллеги, партнеры по работе спрашивают про мои увлечения, мне почему то стыдно признаться в том, что я обожаю играть в компьютерные игры, в частности, в квесты. blush.gif

Как-никак, взрослая тетя, солидная и тут такое детское увлечение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько хобби.

Вязание, шитье - для меня это сродни медитации.

Обожаю готовить, испытывать различные приправы, соусы.

Чтение книг, это тоже мое хобби, взяв в руки книгу практически отключаюсь от мира.

Из последних - увлеклась собиранием материала о заброшенных городах, поселках, деревнях, поселениях России, на одно такое место даже удалось выехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я увлеклась сережками. Пока я сделала всего три пары, но сам процесс выбирания бусин, придумывания композиции, меня очень увлекает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое мое хобби - чтение, сейчас вот задумалась о покупке электронной книги, а то все деньги уходят на книжки, а читаю я быстро, вот и приходится покупать чуть ли не две книжи в неделю.

А еще одно хобби - выпечка, я вообще сладкоежка, так что люблю не только печь, но и есть результаты своих трудов smile.gif На праздники обычно пеку несколько видов тортов, на выходные люблю тортик+печенюшки замутить, хотя осознаю, что пора бы уже остепениться, а то такое хобби плохо сказывается на фигуре rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько это можно отнести к хобби, но я упоённо изучаю иностранные языки. Не подумайте что выделываюсь ( хотя и не без этого конечно ) на данный момент владею 4 языками, с ещё 2 знакома шапочно, выписываю много цитат, фраз из чужих языков и стараюсь их запомнить а сейчас всерьёз задумалась о изучении ещё одного, уже купила самоучитель и разговорник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, а в частности форумчанки! очень очень нужна ваша помощь, надеюсь правильно тему выбрала.

В общем, у меня вопрос ко всем мамам. Милые мои, расскажите, чем вы начали заниматься в декретном отпуске. Может быть вспомнили какие-то старые увлечения, или, наоборот, узнали о новых. Я, конечно, прекрасно понимаю что времени в такой период ни на что не хватает, но все же, мало ли... Очень очень жду ваших ответов, заранее спасибо. (А если вы будете еще и из солнечной Башкирии, было бы чудесно).

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое мое хобби - чтение

Это уже даже не хобби для меня, а нечто большее! smile.gif

Еще люблю фотографировать, недавно прикупила себе фотоаппарат, пока полупрофессиональный, но и я пока только учусь фотографировать. Нравится бродить по лесу или просто по улицам и находить что-нибудь интересное, что можно было бы сфотографировать.

Раньше лепила из соленого теста, сейчас вот ностальгия какая-то по этому занятию, решила снова что-нибудь вылепить. Под влиянием одной форумской веточки сейчас постигаю азы изготовления кукол своими руками, начала с русских берегинь. Увлекает ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого одного БОЛЬШОГО хобби, а несколько маленьких . Обожаю читать, разводить цветы, разгадывать сканворды, валять из шерсти. Я, вообще, натура увлекающаяся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×