Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я собираю фигурки ангелочков. Еще очень люблю комнатные растения, многие приобрела в магазинах цветов, некоторые выращиваю сама- посадила косточки граната, лимона, финика- выросли приличные деревца. Еще хобби- люблю новые рецепты блюд, что-то сама придумываю, в общем люблю готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю бирдекели- в народе пивные подстаканники. Недавно узнала, как это называется по-научномуsmile.gif  Тегестология, о как!)) 

Еще собираем с мужем сувенирные монетки с чешскими достопримечательностями. А еще в Чехии есть такая вещь, называется "Дневник туристических наклеек". Толстая книжка такая, куда вклеиваются сами наклейки. Эти наклейки продаются практически во всех замках, музеях, башнях, пивоварнях-в общем везде, где бывают туристы. Стоят они 12 крон за штуку (50 евро центов).

На каждой наклейке изображена сама достопримечательность, написан ее порядковый номер, gps координаты. наклейка состоит из двух частей-одна большая, которая и вклеивается в дневник, а вторая маленькая. Отправляешь 10 маленьких штук по адресу туристического сообщества, и тебе присылают пазл. Из них потом можно составить карту Чехии 1,5*1,5 метра со всеми туристическими местами. У нас уже штук 30 наклеек собрано, если не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к чтению добавились новые хобби.

Пост кроссинг - отправление и получение открыток, а в придачу - коллекционирование марок. (любительское, конечно).

Визаж. Специально отучилась и продолжаю учиться. Правда, стало накладно. Косметику уже складывать некуда. Но подруги счастливы, да и я тоже. Особенно нравится когда девушка смотрит на себя в зеркало и не может оторваться, так приятно, что я создала это сама.

И коллекционирование магнитов из разных городов. Что-то сама покупаю, что-то привозят, что-то меняю с такими же любителями. Пересылаем друг другу в конвертах. Уже пол холодильника завешано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю все, что сделано из синего стекла. Не окрашенного впоследствии, а именно синего.

Началось все с пары бутылок. Потом добавились вазы и салатницы. А сейчас в моей коллекции еще и пепельницы, подсвечники, посуда, много - много бутылок всевозможных форм и размеров.

Все это одинаково глубокого кобальтового цвета, моего любимого, м-м-м, обожаю!

Ну, а еще я шью кожаные сумки...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юрист по образованию, по профессии работать не удалось. тружусь в другой сфере.

Подрабатываю составлением документов. Так же делаю переводы с английского языка. Да и вообще занимаюсь любой работой с текстами: составляю речи, скажем, на свадьбы юбилеи, иногда на похороны.

Сочиняю поздравления в стихах.

Редактирую тексты, пишу курсовые студентам и сочинения школьникам.

Короче, тексты и всё, что с ними связано.Это, что касается увлечения, приносящего заработок(не сочтите за рекламу, просто прямой ответ на прямой вопрос).

А касательно хобби для души- собираю керамические фигурки и редкие бокалы (с необычными рисунками ил необычной формы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю читать, играю на пианино и увлекаюсь рукоделием: к вязанию интерес ослаб, а к вышивке, наоборот - скоро начну рушник.

Раньше собирала все круглое: в детстве - разноцветные пульки для игрушечных пистолетов, в старшем школьном возрасте - металлические шарики от шариковых ручек. Сейчас коллекционирую монеты, без фанатизма.

Еще люблю писать письма, правда, сейчас оттачивать свои эпистолярные навыки не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мои хобби пока денег не приносили, одни убытки. laugh.gif

Автотуризм, туризм. Вождение, особенно по бездорожью.

Фото ландшафтов, но пока о профкамере только мечтаю. Пытаюсь максимум выжать из "мыльницы". Были идеи о видеомонтаже, но сначала не было времени, а потом мне комп с архивами случайно почистили и "ушли" видеоматериалы за 5 лет. Нужно начинать с нуля сбор материала.

Комнатные растения (раньше в квартире джунгли были из крупномеров, сейчас осталось 2 большие юкки, 3 драцены и цикас, остальные раздала). Уже 4 года из квартиры переехала в дом и упражняюсь в ландшафтном дизайне. Вот это и занимает почти все свободное время. Клумбы, горки, газоны, кустики, сад. Земли много и нужно всю облагородить. Еще на 5 лет мне точно хватит.

Раньше прекрасно вязала на спицах и плела макраме. Навыки остались, хочу возобновить, но проблема со временем. Еще люблю всякие придумки для дома делать - подушечки, шторки, скатерти.

Были идеи работать с корягами и коряги заготовила, но опять все уперлось во время.

Планирую еще сходить на курсы делания кукол-мотанок (традиционные украинские обереги) и гончарства (очень хочется попробовать полепить из глины).

Ко всему художественному - росписи, рисованию - руки не стоят и никогда не стояли. Коллекционирование для меня скучно и захламляет жизненное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моё самое продолжительное хобби- ремонт! За последние 20 лет меняю уже третье место жительства и везде делаю ремонт. Причём как только выхожу на финишную прямую - случается переезд. Сейчас живём в частном доме - хобби обеспечен надолго!

Другое увлечение - коллекционирование крепкого алкоголя в необычных бутылках. В доме уже около шестидесяти литров водки и коньяка, а выпить нечего laugh.gif !

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мы с женой любим путешествовать по стране на автомобиле. У нас "ДОДЖ КАРАВАН". Снимаем два задних ряда сидений, кладём матрац, выбираем направление и едем не торопясь. Наслаждаемся ездой и окресными видами. Ночуем на стоянках фур, у симпатичных кафе, на берегу речки... Побывали на Алтае, на Селигере и истоке Волги, в Казани, в Белгороде, Н.Новгороде, Владимире... Отличный отдых и масса впечатлений!

Также у нас в семье появилась традиция собирать монеты и купюры тех стран где мы бывали и вставлять их в рамочку. Есть образцы из Египта, России и СССР (бывали мы там laugh.gif ). Дети привезли Индийских денег. Есть монеты ГДР. Я там служил в армии. А вот купюр ГДР никак не найду. Рамочка не закончена.

Изменено пользователем Фобос
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семейное, историческая реконструкция, викинги мы. Костюмы, оружие, быт, история, прикладная археология. Путешествуем по фестивалям реконструкторов России и Европы.

Никогда не думала, что в связи с этим смогу полюбить шитье, вышивание, кройку, работы по коже, покраску ткани, вязание и ткачество на дощечках и палочках от мороженого и готовку еды в нестандартных условиях. laugh.gif Учитывая, что в школе меня с уроков труда выгоняли за рукопопость.

С нетерпением жду момента, когда у ребенка начнутся уроки истории. Вот будет веселуха, между его знаниями уже и тем, что написано в учебниках. В почти восемь лет он уже типологию мечей по Кирпичникову может рассказать! bb.gif

Минус только один. Очень затратное дело. За те деньги, что вложены в комплекс костюма-доспеха-вооружения мужа, можно наверно не самую плохую иномарку трехлетку взять, мой попроще, но на ладу-приору потянет. И это нескончаемо, при том, что все, что можно сделать самим - мы делаем сами.

Люблю семейные вечера, муж заклепывает кольца в кольчугу, или пояс собирает себе, я носки вяжу-шью, а деть складывает из Лего монастырь Линдисфарн, который впоследствии будет разнесен викингами. music_whistling.gif

А еще я фарфоровых котов собираю. Живой кот ревнует и роняет маленьких котиков с полки! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Моё самое продолжительное хобби- ремонт! За последние 20 лет меняю уже третье место жительства и везде делаю ремонт. Причём как только выхожу на финишную прямую - случается переезд.

У меня за последние 7 лет - 4 место жительства (и везде ремонт) - придется тоже к хобби приравнять!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби тоже не приносит дохода. Но я с весны занимаюсь квиллингом. Вначале делала открытки, а теперь перешла на картины и объемные фигурки. Теперь у меня нет проблем с подарками, все что делаю дарю друзьям и знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышивка крестом (некоторые работы выставлены в Музее). "Болею" давно и всей душой, жаль, что сейчас времени практически нет... А так- люблю готовить, встречать гостей, кататься на коньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хобби. Я собираю монетки. Юбилейные РФ, СССР. Старинные монеты любых стран. У меня довольно большая коллекция, все монетки лежат в специальных листах с клапанами, листы в альбомах.

Есть основной альбом, там все монеты по одной штуке, все почищены, занесены в списки. Листы разделены красивыми глянцевыми старинными фотографиями с людьми, мебелью. Мне нравится этот альбом, очень красивый, благородного бордового цвета. Фотографии черно-белые. С обратной стороны фотографии напечатан список монет, год их выпуска и описание.

Юбилейные РФ есть почти все. Кроме парочки. С вот СССР не хватает штук 30. Я знаю, где их можно купить, но пока свободных финансов нет.

А есть альбом с повторяшками. Повторяшек у меня куча! Малгобек у меня есть в 37 экземплярах, Гагарина много. Я их держу на тот случай, если кто-то захочет со мной поменяться.

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая веточку, призадумалась, есть ли у меня "хобби"?

Как оказалось - есть! Это флакончики с разными средствами гигиены. Это огромная туча не особо нужных средств. Места занимает - ужас! Всё заставлено! В спальне всё во флакончиках. В ванной - всё во флакончиках.

Если начинаю перебирать то, что уже скуксилось от времени, то это несколько бутылочек с чудными и мгновенно помогающими бальзамами, сыворотками, духами, о которых я и думать забыла..

Что это, как не хобби? Что заставляет меня покупать эту ерунду в таких огромных количествах, как не хоббейство? g.gif

И каждую красивую пузырячину мне очень тяжело оторвать от сердца. in_love.gif

Скопидомище... ranting.gif Вот такое дурное хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много разных направлений коллекционирования и рукоделия.

Из коллекций - светильники (дарят и дарят мне их wink.gif ), вазы, кошки, различные сувениры, ракушки, всевозможные приколы типа огромной расчески, кружки с мужиком, сидящем на дне, различных переливашек...), обертки от шоколада со времён СССР, фантики от конфет, открытки тоже со времён СССР...

По рукоделию: и вязала, и шила, и макраме плела, делала шкатулки из открыток, занималась модульным оригами длительное время, лепила из солёного теста, вышивала изонитью, собирала различные макеты из наборов "Умная бумага" (замки, церковь в Кижах, Храм на Нерли, часовенка Ксении Петербуржской. башня Биг Бен)... О, пазлы! Я собирала картины из пазлов (2000 за неделю!)

Сейчас время от времени вспоминаю про фантики - делаю шарики, снежинки, плетушки. Фантиками пришлось заняться, чтобы определить их куда-то ( рука не поднимается их выкидывать wink.gif )

Сейчас понимаю, что надо просто всё зафоткать и раздарить, пока не сгинула в этом добре wink.gif

Летнее хобби - огород и заготовки, которые тоже всем раздаю. Давно надо сократить объёмы. По инерции делаю на семью из 5 человек и маме и племянницам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли это назвать хобби, - развожу цветы, много их у меня. Аквариум обожаю. Правда, после ремонта и полного его (аквариума) восстановления, пока живёт одна золотая рыбка и три улитки.

Видела как-то у знакомой коллекцию разных свечей, очень понравилось. Теперь стараюсь покупать себе свечи интересных форм. Но пока их мало.

Не знаю, выльется ли это в хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби это или не хобби, но раз есть интерес, то скорее всего -да. Люблю монетки собирать. Сейчас у нас печатают на 10-рублевках города-герои, города воинской славы. Попадались и монетки, посвященные освоению космоса, и даже царю Александру. Все жду и надеюсь, когда же попадется мне 25-рублевая Олимпиадная монетка. Иногда жалею, что не работаю кассиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинни

А из Новосибирска магнит есть уже? smile.gif

Я тоже собираю магниты из разных городов, у меня ими уже занят холодильник со всех трех сторон. Теперь вот думаю, что делать - или завязывать с собиранием, или покупать еще один холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina

Я тоже собираю магниты из разных городов

И я. В свое время объездили много российских городов (другое наше хобби - путешествия), из каждого обязательно привозили по магнитику, так что дачный холодильник ими почти заполнен. На будущее, когда возобновим поездки, уже есть еще один холодильник, тот, который в квартире стоит. Он и побольше будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я болею машинами, ну это с детства. Ну вот бывает, что папа ждет сына, а рождается дочь, а хобби то у папы уже есть, и значит раз дочь - значит и ты приобщайся. И собирательством мы занимались, и ремонтом, и всем что связано с авто.

Когда мне было душевно очень плохо и даже машины мне не помогали, я сама себе придумала хобби - шитье кукол. Если учесть, что я ничего не зашивала, не пришивала и вообще игла с ниткой и я - вещи не совместимые, то уже само упоминание о шитье вызывало смех всех кто об этом узнавал.

Чем сложнее, тем оказалось мне легче, с головой ушла, подбор красивых тканей, не только сшить, а потом еще и украсить, что нить в руки всучить, бантов повязать, бусин и подвесок. Увлекательное занятие, скажу я вам...

Именно это хобби помогло вылезти из депрессии и опять во всем видеть позитив. Особых доходов не приносит, но на все праздники, походы в гости или мероприятия у меня есть подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю всякие газетные вырезки - от юридической помощи, до врачебных рекомендаций. Все, что интересно простому обывателю и может пригодиться. Всякие советы и рецепты. Только что б это не просто "рецепт борща", для этого книги есть специальные laugh.gif Именно, что б было не обычно.

Систематизирую все по темам "здоровье", "юр.помощь", "интересные советы в быту" и "просто так" и собираю папки... in_love.gif Я сумасшедшая??

Потом еще сама и перечитываю, интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое хобби переросло в работу 3 года назад. Будучи невостребованным на рынке труда экономистом я вспомнила про свой талант художника-самоучки и решила расписывать одежду.

Дальше было многое: компьютерные мышки, бокалы, разделочные доски, платья, сумки, но в итоге остановилась на футболках, толстовках, майках и авторских зонтах, коих скопилось уже довольно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю вышивать крестиком. Заканчивая одну работу, уже обычно знаю, что буду вышивать после неё.

Ещё собираю фигурки сов, их не так много (штук 20, наверное), но с каждой что-то связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 хобби: вышивка крестом и скрапбукинг. Сейчас конечно времени хобби уделяется немного, иногда нет времени, иногда - настроения. Но очень люблю закупать всякие принадлежности для своих увлечений, пополнять запасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×