Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Инок

Так, сейчас Вам нужно полностью отвлечься и дать полную свободу своим желаниям. Совершите то, о чем давно мечтали (только если конечно эти мечты с ним не связаны).

Почитайте истории других девушек, которых бросили. Иногда лучше становится, когда понимаешь, что Вы такая не одна.

И вообще, сейчас не надо замыкаться в себе... Надо пойти и встретиться со своими друзьями. Вы почувствуете, что Вы не одна. Ведь сейчас Вас гложет чувство полнейшего одиночества, а ведь это не так на самом деле. Если представить всех окружающих людей себя за отдельно взятые единицы, то от вас всего лишь одна такая единичка ушла. Разве это одиночество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок, Вы его любите, раз можете отпустить и желать ему счастья. Потерпите, сейчас больно, но потом обязательно станет легче

Раз Бог не дал Вам детей, значит это что-то значит. Пожалел Вас. Этот человек всё равно ушел бы, а одной с ребенком тяжеловато. Не Ваш он мужчина, вот и всё.

А у Вас еще будет счастье. Просто надо подождать. Отрицательный опыт, тоже опыт. Выдержите, станете еще крепче морально, что тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пережила подобное 8 лет назад. Год у меня прошёл слезах, плакала на работе, дома, по дороге на работу, по дороге домой, везде. Я тот год и не помню вообще. Какая- то Олимпиада была помню, какие- то события прошли мимо, а я не помню. Спасибо подругам, вытащили. С мамой поделиться не могла, не такие уж близкие отношения у нас были, да и у неё проблем хватало.

А через год как отрезало. Я как- то резко пришла в себя. Потихоньку всё у меня наладилось.

Тот случай сделал меня сильнее. Я поняла, что никто не имеет права заставлять меня плакать. Я стала бережнее, уважительнее относится к себе, именно к себе, теперь я не позволю никому вытирать об меня ноги.

А Вам я посоветую только одно: надо потерпеть, всё проходит, и Ваша боль пройдёт. И не надо унижаться и искать встреч с ним. Это тешит его самолюбие, он держит Вас, как запасной вариант.

Пы.Сы. А тот парниша захотел вернуться ко мне через 2 года. Я к тому времени привела себя в порядок, похорошела, поумнела, ну он видимо решил, что такая корова нужна самому. Я ему показала фигвам, так как уже познакомилась со своим нынешним мужем. Сейчас счастлива, чего и Вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок

В жизни, наверное, многих женщин был такой роковой мужчина. А может, мечты о семейной стабильности заложены в нас природой и мы из последних сил пытаемся сберечь отношения.

Времени, конечно, потеряно много, есть привычка, остатки любви и обида. А главное- кажется, что ваш мир рухнул.

Гоните от себя эти мысли. Вы обязательно все это переживете и станете сильнее.

Вы и так устали от его бесконечных мотыляний то к Вам, то к ней.

Может и еще появится, решив, что любит именно Вас.

Не занимайтесь саморазрушением. Пройдет время и Вы встретите другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так просто получилось, что нет у меня друзей и подруг. Все эти годы жила им. Я по натуре домашняя - не гуляю, в бары не хожу и т.п. Из увлечений - книги и интернет. Подружки раньше были (теперь все семейные, с детьми), я сама перстала общаться, потому что боялась, что он с ними переспит. Бред конечно, сейчас пишу и смеюсь, вот я дура. Вчера маме все рассказала, поговорили хорошо, немного полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок

В жизни, наверное, многих женщин был такой роковой мужчина.

В жизни мужчин тоже бывают роковые женщины. Я знаю, о чём говорю.

Уберите все напоминания о нём, удалите фото из телефона, остальные сожгите. Не ходите в места, где были с ним. Даже от его любимых платьев избавьтесь. Как только возникают воспоминания, старайтесь решать арифметические задачи, цифирьки складывайте в уме. Это переключает с эмоциональной части мозга на логическую.

И в люди! Побольше общайтесь, в гости ходите, в клубы и т.д. Но со знакомыми его тему не пережевывайте. Лучше про их дела узнавайте, и просите всех познакомить Вас с кем-нибудь. "Новая встреча - лучшее средство от одиночества". На сайтах знакомств пообщайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок

Жду не дождусь, когда всё пройдёт.

Хуже всего, говорят, догонять и ждать. Так что нечего ждать манны с неба: сами насыпьте себе тарелочку!

А между тем займитесь делом. У Вас все предпосылки к тому, чтобы превратить свою душевную разруху в душевную организацию! Вы многого добьётесь, и Вам будет за что себя уважать.

А мысли о смерти - чистейшей воды самое дно. Вы что, для этого на свет родились? Вы уже выполнили своё предначертание?

А что скажут родные? Ну так, между делом, Вы б сходили на их место.

А мужчина Ваш... Тот, кто не способен уважать себя, никогда не будет уважать других. Он Вам не нужен, и все 10 лет он доказывал Вам это. И не только он - сама жизнь предохранила Вас от большей мороки, чем та, что есть сейчас.

Посему представьте, что у Вас всё ещё впереди, и действуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок

Ну и я наговорю банальностей : у Соломона на кольце было написанно :" И это пройдёт" Это правда, время действительно лечит.

Не упивайтесь собственной болью, отвлекитесь, и главное - не сидите дома! Выходите на улицу, очень помогает.

А мужчину, который много лет пудрил вам и не только вам мозги, не уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок

Уважаемый автор, я вас очень понимаю ( сама прошла через такое) и сочувствую. Ваш мужчина напоминает покупателя в магазине:

- Вот эти трусы возьму, вроде симпатичные. Хотя нет, вон поинтересней висят. Да. Точно они! А может все таки на первом варианте остановиться?...Хм

Как не банально, но время действительно лечит. С одной стороны хорошо, что у вас нет от него ребенка. Двойные душевные раны и метания вам ни к чему. Пойдите на курсы кройки и шитья, танцы живота, бассейн, фитнес клуб, кружок цветоводства.... Куда угодно! Главное отвлечься. Позвоните старым подругам, но не за чем чтобы рыдать о своей жизни у них на плече, а предложите поход в театр, по магазинам, к стоматологу в конце концов.

Займитесь вокалом, вязанием, бисороплетением. Найдите форумы по интересам, ходите на чатовки, в клуб "Кому за 70" ( шучу) laugh.gif Все что угодно, но не сидите в обнимку с его фото, не вспоминайте самые замечательные моменты вашей жизни. Потому как дерьмо в этом случае мало вспоминается, а всплывает только хорошее.

Трындите в одноклассниках и аське, купите новое платье, туфли. Оденьте ролики и вперед в парк. В общем двигайтесь, но не топчитесь на месте с тоскою оглядываясь назад. Я вам по своему опыту пишу drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все вот тут советуем забудь, отвлекись, займись чем-нибудь. Только на данный момент Инок это не воспринимает. Наши слова для нее пусты и проходят мимо ушей. В сердце только он, все мысли о нем.

Головой она понимает, что мы все тут говорим правду, но сердце... говорит совсем другое.

До тех пор, пока она не переболеет им, пока не поймет, что может обходится и без него, только тогда она на самом деле начнет ЖИТЬ.

Именно ЖИТЬ, понимаете.

А сейчас она просто раздавлена и кажется что просто существует в этом мире.

Ей сейчас нужно время, у всех оно разное. У кого-то неделя а у кого-то несколько лет.

Удачи вам и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сидите в обнимку с его фото, не вспоминайте самые замечательные моменты вашей жизни.
А вот фото, и вообще все, о нем напоминающее, нужно выкинуть. Или спрятать далеко-далеко (например, к маме отвезти на хранение или куда-нибудь еще, только с глаз подальше)

НЕЛЬЗЯ ranting.gif его караулить, интересоваться его жизнью через общих знакомых- в общем, бередить рану.

Если дома все о нем напоминает- позовите соседку или подругу и сделайте вдвоем ремонт! И отвлечетесь, и квартира изменится thumb_yello.gif

Если денег на ремонт нет- найдите вторую работу, третью, или пойдите на курсы повышения квалификации.

Но не позволяйте больше этому ''г... в проруби'' появляться в вашей жизни и выносить вам мозг! Чувствую, он никогда не определится, и если обе будете прощать-принимать его, так и будете мучаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое главное - не замыкаться в себе и не гонять в голове мысли о нём бесконечным паровозом.

Помогает перетереть и проговорить такую ситуацию с подругами и здесь, на форуме.

Выслушать сочувствие, принять поддержку, понять, что на Вашем месте были многие и справились. После этого уже станет легче.

Можно посмотреть какой-нибудь жизнеутверждающий фильм и потом его обсудить. Отвлечься короче.

Всё будет хорошо и всё наладится. Не сразу, но нужно немного подождать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Найдите в сети и ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте книгу Робин Норвуд ''Женщины, которые любят слишком сильно''

Замечательная книга для поднятия самооценки thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головой она понимает, что мы все тут говорим правду, но сердце... говорит совсем другое.

Если головой человек понимает, то на данном этапе уже хорошо. Сколько таких, которые и разум включать не хотят (или не могут). А эмоции уйдут рано или поздно. Лучше бы пораньше. И советов как это сделать прозвучало много. Понятно, что не хочется сейчас ничего. А через "не хочу". Там, глядишь, понравится что-то или кто-то, появятся новые эмоции. Надо дать им "доступ".

Инок Вам сейчас трудно что-то воспринимать, но всё-таки скажу: не растворяйтесь ни в ком и никогда. Не живите чужой жизнью. На этом пути будут только потери. И самая большая - потеря самой себя. Началось это, судя по Вашим же словам, давно. Но почувствовали Вы это именно сейчас, когда единственный столбик, на котором Ваша жизнь строилась, упал. На таком фундаменте даже летний сортир не установишь, а уж здание жизни... Стройте это красивое здание собственной жизни, в которой будет место очень многим вещам. Тогда и люди к Вам потянутся.

Вам сейчас этим и надо заняться. Создавайте достойный круг общения, находите интересные и полезные занятия, как Вам уже говорили. И оглянитесь вокруг. Сколько брошенных с детьми женщин вокруг! Оставленных без средств к существованию. Им куда как хуже. Но жить надо. И жить достойно. Считайте всё, что произошло, уроком, котрый был необходим. Так что, как говорил великий вождь: "Цели определены, задачи ясны, за работу, товарищи!" Скорейшего Вам выздоровления! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад пережила такую же ситуацию. Тоже думала сгоряча, что жизнь закончилась, переживала страшн Но мне легче, у меня есть сынишка, он не дал мне расклеиться окончательно.

Займитесь собой, своей внешностью, больше спите, начните что-нибудь изучать. Это очень помогает, проверено на себе.

Сейчас я свободная женщина, нервы никто не мотает. Пока не хочу расставаться со своей свободой, хотя замуж звали неоднократно. Время лечит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была очень мудрая женщина, которая говорила: "Что бы я переживала из-за мужика? Никогда!"

Золотые слова! clap_1.gif Квинтэссенция всего вышесказанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даруня

"Что бы я переживала из-за мужика? Никогда!"

Очень правильные слова! В моей подписи слова, которым я никогда не изменю. Да, я действительно могу быть только единственной. И очень хотелось бы, чтобы автор тоже полюбила себя, чтобы полностью не растворялась в мужчине, чтобы не жила только его жизнью. У каждой женщины должно быть и своё личное пространство. А то автор растеряла всех подруг из - за этого мужчины, боялась, что изменять с ними будет. Нужно не боятся быть брошенной, нужно делать так, чтобы мужчина сам боялся Вас потерять.

Милая Инок погорюйте несколько дней о своей любви и начинайте новую жизнь! Сходите в парикмахерскую, поменяйте что - нибудь в себе, купите какую - нибудь обновку, а самое главное улыбайтесь мужчинам. Не стройте из себя жертву. Вы теперь не одинокая женщина, а свободная! Это совершенно разные вещи.

И ещё. Посмотрите на проблему с другой стороны. Вы ничего не потеряли, Вы только приобрели. Приобрели свободу, независимость, нове знакомства. И пусть они ещё впереди, но они обязательно будут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все абсолютно правы. Я не считаю себя хуже всех. И мужчины на меня заглядываются. Я знаю, что буду отличной матерью и женой. Нужно только время, чтобы прийти в себя, оправиться от предательства. Просто друзей нет и захотелось поговорить, поделиться с Вами. На форум давно захожу как гость, захотелось стать частью "Моей семьи". Как только время будет собираюсь к батюшке сходить исповедоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая с луны

А вот фото, и вообще все, о нем напоминающее, нужно выкинуть. Или спрятать далеко-далеко (например, к маме отвезти на хранение или куда-нибудь еще, только с глаз подальше

А вот тут у всех по разному. Я, например, такой мазохист, что мне требуется часами плакать над его фоткой, перечитывать его смски и вспоминать каждую минуту с ним. Вот дорву душу до кусочка, когда уже плакать нечем и мыслей нет - начинаю успокаиваться понемногу, наступает апатия и полный пофигизм, а после уже вдруг просыпается жажда жить, заново и обязательно лучше!

А вообще я давно такого не испытывала, (слава богу и тьфу-тьфу-тьфу), поэтому остерегусь давать советы.

Инок

Всё будет хорошо! Держу за вас кулачки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать: я переболела laugh.gif 9 октября был кризис, было реально плохо, я пила валерьянку, валосердин, падала в обморок, рыдала, истерила (дома была одна). Вечером рассказала все маме. Она поддержала меня.

Смотреть, конечно, на меня страшно и сейчас: похудела на 6 кг, под глазами даже не синяки, а глубокие впадины, также не ела неделю.

А во вторник познакомилась по интернету с мальчиком, у него тоже с девушкой кризис, тоже переживает. И мы с ним так хорошо поговорили. Даже встретились, он оказывается рядом живет. И с тех пор я уже второй день ем как слон, и четвертый день смеюсь. Мне с ним хорошо и просто. Мы с ним очень похожи.

Проблема в том, что мне просто хочется общения, а ему куда больше. И он младше меня почти на 6 лет. Мне 29, ему 24. Он такой еще ребенок.

Я в шоке, думала буду несколько лет переживать, а тут за 2 недели прошло (конечно ёкает что-то в душе, но не так как раньше). Я первый раз исповедовалась, правда мне моя исповедь не понравилась, скомкано как-то, кратко. Думаю, что искренне любила и простила своего бывшего, поэтому и получилось отпустить. Очень помогли стихи Э.Асадова "Слово о любви" и "Если любовь уходит". Читала их в раз по 20 в день.

Возвращаюсь к мальчику: как себя вести? Пыталась об этом с ним поговорить, он отвечает, что его разница в возрасте не смущает. Меня смущает, даже очень. Вот такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок

Проблема в том, что мне просто хочется общения, а ему куда больше.

Повстречаетесь немного, и Вам большего захочется.

И он младше меня почти на 6 лет. Мне 29, ему 24. Он такой еще ребенок.

Как же вы девчата, любите себя старить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок

Возвращаюсь к мальчику: как себя вести? Пыталась об этом с ним поговорить, он отвечает, что его разница в возрасте не смущает. Меня смущает, даже очень. Вот такие вот дела.

Для Вас обоих нужна терапия. Избавление от несчастной любви. Но не надо относится к этим отношениям всерьёз. Возможно он помирится со своей девушкой, а на вашем пути встретиться другой мужчина.

Но а если Вы оба поймёте, что нашли друг друга, тоже хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно для каждого разного случая по-разному... Расскажу про себя.

Со своей первой любовью я училась вместе в универе. Любовь была безответной. "Переболела" я им только тогда, когда стала встречаться с мальчиком. И то, как мне кажется, любовь не прошла, а просто притупилась, но стало намного проще. Так что совет номер один: найдите замену.

Потом я влюбилась еще в одного парня. Полгода мучений, полгода истерик. Влюбилась в него сильно, а он крутил со мной, вот и все. Никогда мне не было так плохо. Я поняла, что значит выражение "Болит душа". Из меня как будто вырывали эту душу. Я шла по улице и мне хотелось, чтоб меня сбила машина и я больше не могла чувствовать sad.gif Чтоб стало хоть капельку легче я стала вести дневник. Записывала туда свои мысли, всю свою боль. Это как выговориться. Напишешь и становиться легче. Сейчас вот иногда открываю дневник и лишь улыбаюсь. Я рада, что все это прошло.

И главное не думайте о своей несчастной любви! Не жалейте себя! Займитесь делом, чтоб голова думала о других вещах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инок

Ну так повстречайтесь, как вам тут сказали, пообщайтесь, дайте себе развеяться и получайте удовольствие от такого подарка судьбы. Тем более что с девушкой своей он пока не расстался, поэтому не факт, что у вас вообще что-то будет. Беспокоиться об этом рано пока.

Как же вы девчата, любите себя старить!
Они любят на комплименты напрашиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик мой с девушкой своей расстался позавчера. У них это тоже давно назревало. Говорит, что легко ему со мной, хорошо, уютно. Очень даже хочет перейти к более близким отношениям, даже настаивает. Мне с ним тоже хорошо и легко. Давненько я таких чувств не испытывала. Все время смеёмся. Даже когда по скайпу переписываемся улыбаюсь.

Кажется, что маленький он для меня. Я всегда встречалась с мужчинами постарше, а тут... Стесняюсь я себя. Прошлогоднюю фотку отправила, так он при первой встрече не поверил, что это я. Я и правда за месяц постарела лет на 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×