Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Лайла

Через месяц он улетает отсюда

Так может с этим и связано исчезновение? На сколько он улетает?

Если срок внушительный, тогда исчезновение вашего мужчины- это скорее проверка самого себя, он пытается от Вас отвыкнуть, жить своей жизнью или попытаться жить ею.

Не боится ли он её тем самым наоборот еще сильнее привязать к себе?

Не боится. Ибо это самое он и делал- привязывал к себе, сколько читаю форум, сложилось впечатление, что единицы женщин смогли привязать к себе мужчин, а вот мужчины с легкостью и крепко привязывают к себе женщин.

Anja

легче сразу сказать хочу я быть с человеком или же нет, а мужчина исчезнет на время, потом его будет мучать чувство вины и он появится снова, чтобы опять пропасть

Знаете, у меня сложилось впечатление, что это конек у мужчин такой- увиливать от слов, ну не любят они разговоры на такие темы, объясняться не любят, почему-то в их понимании более позитивным выходом из сложившейся ситуации считается "исчезнуть". Обрубить всё махом и убежать. Читала про одну теорию, что мужчины всегда возвращаются на территорию, которую когда то "пометили", особенно в периоды проблем и душевной нестабильности, они вспоминают, где им было хорошо и наведываются туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Наверное, Вы правы. Стоит приложить усилия и попытаться наладить отношения. А расстаться всегда можно успеть.

Лайла

Правильно делаете, что не падаете духом. Исчез, ну и ладно, хорошо, что сейчас, а не позже. Может еще и объявится. По-свински, конечно, вести монологи о серьезных отношениях, если они не нужны. Ну вот что теперь поделать. Не расстраивайтесь, занимайтесь собой и своей жизнью.

У Вас совершенно правильный настрой, не искать встречи, а двигаться вперед. Ну и дай Вам Бог! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Так может с этим и связано исчезновение? На сколько он улетает?

Улетает он навсегда. Он работает вахтами, по всему миру а сам вобще с Англии. В моём городе он точно так же работал год по контракту. Это не проверка. Для него это был просто легкий флирт и хороший секс, не более. Это я сейчас начинаю понимать.

Зосима

Да, я тоже думаю, что всё к лучшему. И, наверно, лучше исчез просто так, чем сказал бы мне в лицо "Извини, у нас ничего не может быть"....так наверно было бы еще обиднее и больнее. Спасибо ему и пусть будет счастлив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла

Для него это был просто легкий флирт и хороший секс, не более. Это я сейчас начинаю понимать

Если Вам от этих мыслей легче.

Не расстраивайтесь, раз Вы сразу знали, какой у него вид работы. И удачи в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в ветку на первую страницу.. Кошмар как все начиналось..Ошибка на ошибке. И тема смущает : НЕУДАЧНАЯ любовь?

ЭТО КАК ?

Это такой же дурацкий лозунг как в доме - 2 : Построй свою любовь laugh.gif

Ну как любовь может быть неудачной? Вам же было хорошо? Крылья же были за спиной? А теперь есть опыт.. Через сердечные любовные страдания человек очищается вернее всего, потому что любовь безусловна и роднит нас с чем то высшим, с создателем наверное..

Если бы мне предложили выбор- жить не страдая, но не любить , и любить бесконечно и страдать...Я бы выбрала второе, потому что любить - это такое счастье.

Пост скриптум : переименуйте пожалуйста ветку по доброму, она серьезная и нужная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая когда мы начали отношения он сказал что будет работать в моем городе еще как минимум год. А потом ему предложили работу в другой компании. И все мои подруги начали интересоваться берет ли он меня с собой. Ага. Он просто пропал:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье был пиковый день.

Позвонила подруга, сказала что мой бывший на вечеринке подошел к ней и спросил где я, она ответила, что, вроде бы, он должен лучше неё знать, где я (она была не в курсе, что у нас уже нет отношений), на что он сказал, что Я(!) ему уже больше недели не звоню.

Это меня просто убило. Взял и всю ответственность переложил на меня.

я так давно не плакала, мне было так больно и обидно.

Я начала себя ругать, что это я сама всё испортила, что я сама своими руками разрушила наши отношения.

Но ведь, если бы я ему действительно была нужна, неужели бы он не позвонил мне?? Что за игра в молчанку?

26 числа у него прощальная вечеринка. Он улетает. Вчера было очень плохо. Ревела весь день бабушке в жилетку. Она меня успокаивала, как могла.

Решили, что мне нужно поехать в отпуск.

Что-то мне тяжко дается это расставание.

Грызу второй день себя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, конечно, он бы позвонил. Если мужчина действительно хочет встречи, он её устроит, сам Вас найдёт, даже если надо будет в лепёшку разбиться. Вы раньше чаще ему звонили, чем он Вам? Не звоните пока.

Исчез потому, что столкнулся с проблемой, может, увидел, как Вы близко к сердцу всё восприняли, а что делать ему, не знает, вот и скрылся... Может, думает, как поступить. Если захочет поговорить - поговорите с ним. Я бы первой не стала появляться. Постарайтесь при разговоре не упрекать, не жаловаться. Это сложно, но Вы сами себя потом будете сильнее уважать, точно. Жалобы их не трогают. Будьте красивой, улыбайтесь. Может у него шевельнётся в голове, что Вы самая лучшая!

Больно, я Вас понимаю... Но представьте: возможно, он скоро пропадёт из Вашей жизни насовсем, но ведь это будет чуточку полегче, чем как сейчас, когда он общается с другими, а Вам потом передают это "что сказал, что сделал", и Вы так расстраиваетесь, плачете. Конечно нехорошо, что он Вам стал намекать на более близкие отношения, а потом об отъезде своём рассказал. Вы же уже привыкли, стали думать, что здесь что-то большее. Мне кажется, что если у него что-то есть к Вам, он с Вами скоро свяжется. Мужчины ведь часто долго разбираются в своих чувствах. А если не станет - ну что поделать...

А как только уедет, поезжайте и Вы в отпуск. Перемена обстановки, новые впечатления, загрузите себя чем-нибудь, чтоб меньше думать. Не грустите так, может с ним всё ещё наладится! smile.gif А если не с ним, то и без него точно! smile.gif И это будет скоро-скоро, обещаю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка

спасибо Вам огромное. Ваши слова очень совпадают с моими собственными мыслями. Но имногда мне кажется, что я поторопилась и слишком близко к сердцу приняла его "холодность". Но я же почувствовала. Или накрутила себе....не знаю...но искренне верю, что мужчина бы повился, спросил, поинтересовался...

Вы раньше чаще ему звонили, чем он Вам?

Нет, всегда звонил он. Потом стал чаще писать, чем звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё же почему-то кажется, что он появится, и вы объяснитесь. Держитесь, отвлекайте себя, не сидите на месте, а то от этого мысли нехорошие лезут в голову, по себе знаю. sleep.gif Буквально недавно тоже страдала, а теперь всё в порядке. Вам тоже обязательно станет легче! Хоть сейчас и плохо, и слёзы, и обида.

Если Вы ему нужны - осознает и вернётся, а если не вернётся, то появится другой. Мы в принципе можем без других прожить, пусть и тяжело поначалу это. У всех бывают такие расставания. Всё можно пережить, надо только постараться. Цените себя, займитесь важными делами, побалуйте себя, всё плохое пройдёт! smile.gif Купите что-нибудь красивое, любуйтесь на себя, сами знаете, это подымает дух smile.gif Говорят же - чем больше серьги, тем мускулистей уши! smile.gif Это я чтоб Вас повеселить. smile.gif Всё наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка

спасибо вам. Две недели всё было нормально, жила, занималась собой, читала, работала. а сейчас не могу. выбило. ругаю себя за слабость. А сейчас опять сижу на работе и слезы накатывают. Какое-то чувство дурацкое. Руки чешутся ему что-нибудь написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, вроде всё нормально, а потом кааак накатит... Но это быстрее проходит, когда не видишь этого человека, чем когда вы общаетесь, это как рану расцарапывать. sad.gif

Если станет совсем грустно, почитайте сайт http://www.perejit.ru/, отвлекитесь на истории других людей, посочувствуйте, это облегчит боль. У меня тоже вот интересно: уж не знаю, что моему бывшему от другой девушки не хватает, но он пишет мне регулярно, хочет знать, как у меня дела, просил разрешения даже просто писать, пусть я и не отвечаю. И мне плохо было от этого страшно, потому что снова начинаешь возвращаться мыслями к прежнему, в итоге я устраивала скандал из-за обиды и чтоб он меня в покое оставил. Но пройдёт несколько дней - и опять появляется. Причём чувств у него ко мне нет! Сейчас всё нормально, а как тяжело раньше было.

Кстати, если у Вас есть друзья среди молодых людей, хорошо бы поговорить с ними, они могут помочь понять поведение этого молодого человека, да и вообще отвлечётесь. Побольше общайтесь, говорите и о проблеме своей, и о другом, приятном, чтобы не концентрироваться на плохом.

Так что всё обязательно изменится к лучшему, выглянет солнце (а скоро ведь весна! smile.gif), хоть сейчас Вам в это может даже не верится. Главное помните, что Вы единственная и неповторимая, и что скоро будет лучше! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка

Мне почему-то хочется чтобы он знал и понимал, что мне не пофиг и ушла я тогда и не звонила, потому что подумала что это ему не нужно.

Да, мне бывший тоже написывает, хотя у него еще пока не бывшая жена и девушка)))

Вот и пойми их. А мне на него всё равно. Ну пишет и пишет, даже не больно. сначала было странно, а сейчас привыкла.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то хочется чтобы он знал и понимал, что мне не пофиг и ушла я тогда и не звонила, потому что подумала что это ему не нужно

А им сразу надо говорить, они редко намёки правильно понимают. laugh.gif Им всё открытым текстом, а то голову будут нервно ломать или вообще не задумаются. smile.gif Тогда взвесьте всё и поступайте, как разумнее. Ситуэйшн нерадостная - Вам тяжело, потому что ещё и непонятно, чего он хочет и почему всё так. Но я бы всё-таки пока подождала...

В любом случае, советую обсудить всё с глазу на глаз, а не по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла

Только не понятно, зачем мужчина, видя, что с этой женщиной ему не хочется строить секрьезные отношения говорит про семью и детей с ней, если он и так видит, что она говтова быть с ним? Не боится ли он её тем самым наоборот еще сильнее привязать к себе?

А мне еще больше непонятно, когда женщина говорит, что хочет семью и детей, что возраст уже "критический" и просто для секса встречаться не будет. А мужчина твердит, что семья (тем более дети!) ему пока в обозримом будущем не нужны, требуется лишь секс и дружеские отношения, в результате наступает незапланированная беременность, и мужчина исчезает со словами: "Я же тебе ничего не обещал..." и "Ты меня обманула..." Как и произошло в нашем случае. До сих пор не могу понять, почему он не расстался со мной до той "роковой" ночи. brows.gif Было бы больно, обидно, да, но не настолько. Погрустила бы месяц-другой и забыла (ну разные у нас были планы на будущее, что поделать music_whistling.gif ). А теперь ребенок будет всю жизнь напоминать мне о том, о чем так хочется забыть...

Сейчас уже меня поглотили несколько другие заботы, связанные с работой, учебой и обустройством "гнездышка" для моего птенчика wub.gif Стараюсь воспринимать его отдельно от горе-папаши. Это мой ребенок и только мой. А в первые месяцы было просто невыносимо тяжело, хотелось выть на луну от обиды, что все так получилось cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка

Я говорила, я часто говорила ему о своих чувствах (только не слова о любви, всё-таки мало еще были вместе) а то, что мне с ним хорошо, что он мой самый любимый, что я его обожаю, что мне с ним комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня из колеи выбивает обычно на пару месяцев, теряется кг 6 примерно, в общем, то что надо)) Потом я топаю в магазин, покупаю новый наряд и в кафе вечером. На след день в баньку tongue.gif Естественно рядом должен быть человек, у меня это моя подруга, с которой можно перемыть все кости бывшему мэну))

На работе завела дневник, позволяет отдельный кабинет, т.е. коллег не заинтересует что я там вдавливая ручку в тетрадь строчу)) Пишу обо всем, о всех эмоциях и мыслях. Я даже как то пыталась прочитать что писала, не разберешь laugh.gif Но мне очень помогает.

Хах, получилась как будто выработанная схема... но это не так на самом деле, это у меня в последний раз так все вышло.

Прошло пару месяцев и вот у меня новый молодой человек и объявился бывший... я напишу об этом скорей всего в отдельной теме, т.к. волнует меня вся эта ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все получилось как-то странно. Год назад Он уехал в Москву работать и жить. Писал постоянно, как ему меня не хватает, как он хочет, чтобы я была с ним, на выходные 23 февраля я ездила к нему, все было замечательно. После поездки он еще пару дней отписывался и потом замолчал. На сообщения не отвечает, на 8 марта ни слуху, ни духу, ни поздравления.

Потом я узнаю, что с нашими общими друзьями он общается и звонил за это время "молчанки" спрашивал как у меня дела, почему мне не звонил - не знаю.

Я решила, что это прямой намек, мол я ему не интересна. Месяц взапой играла в онлайн-игры (такой вот у меня способ ухода от печали), потом очухалась, пришла в себя начала общаться с молодыми людьми, еще через месяц стала встречаться с хорошим человеком. И тут вот и пришло первое сообщение от Него - с поздравлениями, что нашла себе половинку.

Я вот думаю, что ведь мог бы прямо поговорить, сказать,что разлюбил или что. Зачем было игноринг устравивать? Причем друзьям сказал, что ничего подобного, никаких сообщений и звонков он не видел моих. А я себя в тот момент маньяком чувствовала - ловила его в сети, в скайпе, в аське, в соц-сетях, на телефон писала и звонила.

Эх, год прошел, я в хороших отношениях, но свербит что-то в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете мне не верить, но я два дня подряд смотрела взапой дурацкий сериал "Реальные пацаны" (дали 33 серии). И что вы думаете? Именно этот сериал мне помог понять, что, когда мужчина любит, он готов делать всё, что угодно. И моменты подлавливать, чтобы встретится, и деньги доставать на цветы и подарки, хотя их даже на бутылку пива не хватает, и звонить и всё-всё!

Вот так неожиданно мне помог этот сериал! Мне стало намного легче, я пересмотрела свои многие мысли и немножко успокоилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла

огда мужчина любит, он готов делать всё, что угодно

Вы про Коляна? Он на стадии влюбленности, на самом начале, когда действительно мужчина может многим жертвовать и на многое идти. Но в Вашем случае этот этап был пройден... Какие могут быть подарочки сейчас? Я вот поражаюсь иногда, как женщины ждут от мужчин сюрпризов biggrin.gif Моя мама 30 лет их ждет, а у папы даже в голову мысль не заходит, чтобы цветы купить просто так- а зачем? Я и так люблю. Без цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот, девочки, так на душе плохо. Расстались в мае (он бросил меня ради другой девушки перед самым отпуском) сейчас с ней живет. Снимают квартиру, иногда переезжает жить к ее родителям. А плохо мне от того, что с ней он изменился сильно. Если раньше у него находились какие-то личные дела и на встречу он мог приехать в 22.30, то теперь с работы бежит сразу домой. В интернете больше не "висит", девушки в соц.сетях не добавляются в друзья. Стал верным, примерным....о каком мечтала я. Уже 10 месяцев прошло, а никак не могу заставить себя забыть его и простить предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Ну да, я спроецировала ситуацию на себя. Именно на мой случайф. Вот у меня и в начале конфетно-букетного периода, кроме посиделок дома и просмотра кино ничего такого не было((

Просто посмеялась от души и полегче стало. Как-то переосмыслила что ли..... Просто именно мне помог этот сериал. Конечно кошки иногда скребут, но как-то отлегло.

Как у вас проходит период "отпускания"? Уже получше или всё еще на той же стадии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в мыслях, возможно, это был просто не ваш человек. И он не готов был меняться ради вас. А вы еще встретите именно своего мужчину.

Отпустите его в своих мыслях. Тяжело, я знаю. Но нужно ради вашего же блага. Пока не отпустите, вам сложно будет завязать новые отношения, постоянно сравнивать будете. И ничего хорошего из этого не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Ребенок в любом случае это прекрасно!

Я встречалась с женатым мужчиной, когда он завел себе еще одну девицу, у меня была задержка. Я его в тот момент так ннавидела, но рожать бы стала. Хотя не хотела от него ребенка. Потомучто дети это, как ни крути, святое)

А зачем вы стали с ним всё-таки встречаться, если он сразу сказал, что не хочет ничего серьезного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайла

Как у вас проходит период "отпускания"? Уже получше или всё еще на той же стадии?

Хороший вопрос. И однозначно на него ответить непросто. Отпустила я его, т.к. и не держала особо, не считаю обязательным строить из себя Деву Марию, готовую в любой момент разбиться в лепешку ради него. Если он даже такое отношение к себе не ценил- вряд ли оценит. Да и можно ли поступкам дать свою стоимость. Поступкам ради близкого имею ввиду.

Пусть будет так, как будет, я ничего поделать не могу с этим, он принимал окончательное решение, не я. Мне точку не ставить. И поэтому жалеть о чем-то нет смысла- а значит гораздо легче. Да, скучаю, но скучаю по человеку, каким он БЫЛ, сейчас я его просто не узнаю. Он как пластилин. wink.gif

Чувства остались, но тяги лезть на баррикады- нет. Это уже победа над собой, а то раньше бы давно уже глупостей натворила. Сейчас не тянет. Хороший знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×