Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость фенечка

Неудачная любовь. Как пережить?

Recommended Posts

Странная такая

Вот и я всё отслеживала и анализировала - чуть с ума не сошла smile.gif

Разбирала потом каждую его фразу, намеки. Несколько месяцев подряд он просто атаковал меня своим общением, говорил что я его радую, что я милая добрая и хорошая. И что он очень хочет со мной проводить время.

А потом эта тишина.

Но и отпускать полностью он меня не намерен

laugh.gif

Танюлина

Да, это я.

И я верю что все впереди. Просто очень хочется любить и быть любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катриона

Но и отпускать полностью он меня не намерен

Вы приятная красивая девушка. Это еще зачем отпускать то? Скучно сидеть в ожидании, что там бывшая возлюбленная надумает, когда есть такой прекрасный шанс провести замечательно время.

Разбирала потом каждую его фразу, намеки

Интересно, а мужчины способны разбирать наши намёки, фразы? Мне кажется они не парятся по такому поводу.

И я верю что все впереди
thumb_yello.gif

Да! smile.gif Все так и есть! Всё- всё у Вас впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катриона

Несколько месяцев подряд он просто атаковал меня своим общением, говорил что я его радую, что я милая добрая и хорошая. И что он очень хочет со мной проводить время.

Вы не первая, кто стал жертвой таких атак, почему-то я редко встречала мужчин, уходящих от женщин в пустоту, им обязательно нужно на ком-то отвлекаться, и чтобы удержать себя рядом с этим человеком- говорят ему, как приятно вместе время проводить, и т.п. Но я никогда не могла понять, зачем нужно возвращаться в старые отношения, если с новым человеком тебе хорошо, если возвращается- значит там оставлено что-то такое, что намного дороже новых знакомств.

Я всегда в такие моменты дергала за стоп-краны, вроде познакомлюсь с приятным мужчиной, проводим время вместе, все кажется таким простым и милым, но со временем желание "играться" дальше проходит, понимаешь- что это не то самое, что было когда-то. Это совершенно другое- и даешь назад, насытившись новизной.

Но и отпускать полностью он меня не намерен

А с бывшей он общается? Хочет ее вернуть или уже вернул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне благодарна всем, кто откликнулся. Я остро нуждалась в поддержке и Вы мне ее оказали.

Буду выгребать потихоньку

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, извините за оффтоп, но хотелось бы всем посоветовать почитать книги Адам Дж. Джексон Десять секретов Любви и синдром Мерилин Монро (автора не помню).

После их прочтения мне стало намного легче, жизнь заиграла красками и на прошлые неудачные отношения я взглянула под другим углом!

Девчонки, не отчаивайтесь, все наладится, жизнь обязательно Вам улыбнется и любимый человек будет рядом!

Странная такая, спасибо огромное за рекомендацию книг, Вы мне очень помогли!

Изменено пользователем Ассоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мне сейчас сообщение от того самого молодого человека... Я его из друзей на мэйле удалила, ему, видимо, уведомление пришло.

Ну что сказать? Оказывается, мне так удобней. Нет, я просто себя уважать хочу, а не угрозы читать непонятно каким общением.

Дааа... То ли лыжи мои не едут, то ли я чего-то не понимаю... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катриона

Танюлина

Азучена

Девочки, так вы молоды, красивы, здоровы - что еще для жизни надо! Да плюньте вы на эти "трамваи": один ушел-придет другой. Будьте самодостаточны и независимы, не заморачивайтесь! Берите от жизни все до капельки, а не проводите время в слезах и самокопании! Время уйдет и будете потом себя грызть, но уже за то, что так бессмысленно проводили драгоценные минуты своей жизни!!! wink.gif

Изменено пользователем Пессимистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная Такая

Общается. Проводит много времени с ней.

У меня теперь сложилась вся картинка. Она его бросила, это было еще летом. Они совсем не общались, но где-то в начале января, когда он еще приходил ко мне, она опять появилась в его жизни.

Её зовут так же, как и меня, Катя, и я услышала как он сказал своему другу, что договорился о встрече с ней. Ну а примерно через месяц он сводит общение со мной к минимуму. Хотя до этого говорил, что мы еще тысячу вечеров проведем вместе.

Неприятно то что он с такой легкостью просто "удалил" меня.

Пессимистка

Это очень верные слова smile.gif

Изменено пользователем Катриона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катриона

Нужен ли тогда такой неискренний молодой человек?

Я в силу своих убеждений никогда не могла понять тех, кто маниакально искал замену тому, кого любил и возможно продолжает любить. Мне все в голос твердили- забей, отвлекись, но я не представляла, как можно пользоваться, именно пользоваться, симпатией другого человека к себе, улыбаться ему, а про себя все также переживать о своих чувствах.

Сейчас у меня такой этап, что будущее словно сталкивается с прошлым- те, кто мне советовал отвлечься другими мужчинами, наверное сейчас бы восторженно били в ладоши, а я по-прежнему боюсь вступать в это будущее. Оттягиваю каждый момент пойти с кем-то и куда-то, да, я забываюсь, но как только вечер заканчивается, уже опять уверена, что не буду отвечать на звонки, и просто напросто слиняю. Вот, что это?

Где-то я понимаю, что я никого и никогда не смогу полюбить так, как любила его, на ум приходят строчки из песни: "найти бы место, чтобы оставить тебя там", действительно, найти бы местечко, где сохранить эти чувства к нему, чтобы они не приносили боль или грусть, а просто всегда со мной были. Тяжело, что будущее стало прошлым, были моменты, когда я понимала, что буду с ним всегда, до конца, не знаю, что думал он, если бы также- возможно, я бы сейчас сюда не писала.

Но от себя не убежать, и если можно уничтожить все улики бывших отношений, то что делать с самой собой? Его часть по-прежнему живет во мне, мне кажется, каким-то неведомым образом я чувствую его настроение, по-прежнему знаю, что у него творится в душе. Это какое-то безумие. И встречаясь с мужчинами, проводя с ними время, я понимаю только одно- это не моё, никто из них не может вписаться в мой бешеный мир, никто из них не может предугадать какое слово я скажу, и уж тем более никто позвонив не догадается, что я плачу, и легко поверят, если скажу, что напала икота.

Может я уже никого не полюблю? wacko.gif У меня такое ощущение, что я исчерпала свой лимит, и я могу самое большее- уважать человека, но никак не любить его настолько, чтобы каждую минуту ждать звонка или смс-ки, вздрагивать при звуке его шагов или звона ключей в дверном проеме.

Такие мелочи, а именно они врезались в память, томящее ожидание чуда, любой день, самый обыкновенный казался чудом, вот-вот придет с работы, смотрю на часы, бегаю на кухне, а услышав, как открывает дверь- сердце бешено колотится, нюхаешь макушку- пахнет соляркой. И ведь как назло- когда любишь -прощаешь и плохое почти не остается.

Вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассталась со своим любимым человеком. Ничего больше не вернётся. Никогда. В душе - чёрная дыра. Никто и никогда эту дыру не закроет. Понимаю, что любить уже не буду. Нет у меня на это сил. Никого близко к себе в душу уже не пущу.

Устала жить, устала постоянно думать, устала любить и прощать. От этой усталости раскалывается голова, немеют виски, физически больно. Не хочу бороться. Не могу. Нет сил.

Только как мантру про себя повторяю "скорей бы родить, скорей бы родить, скорей бы...". Потом буду работать, буду общаться с людьми, всё наладится в жизни. Уйдёт депрессия, уйдёт боль.

Я хочу жить легко, чтобы ничего не отягощало меня, никакая зависимость. А любя кого-то, отдавая всю себя никогда не будешь жиь спокойно. Потому что липкий страх обмана и предательства будет всегда висеть над тобой.Тяжело это испытывать, когда по сути своей человек верный и абсолютно не склонный к изменам и предательству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная Такая

Вот мне кажется, Вы правильно делаете, что не ищете замену.

Замену искать вообще неправильно, так как возможно, подсознательно вы будете требовать от выбранного Вами человека полного соответствия вашему любимому. И ни Вам, ни ему в итоге, счастья это не принесет.

"Отпустите" Вашего любимого. Да, с его присутствием в Вашей жизни, было много счастливых мгновений, и они действительно были! Но если Вы будете жить только воспоминаниями и держать закрытым свое сердце, то представьте, сколько таких же замечательных ощущений, Вы упустите.

Может, Вы боитесь новых встреч потому что не готовы мысленно проститься с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда... shiz.gif Даже не знаю, как это сформулировать... Я просто схожу с ума по тому, кто недосягаем, как солнце blush.gif Угораздило же идиотку... Я по жизни ужасная мечтательница и фантазёрка, уже напридумывала всякого-разного. Никак не могу заставить себя отбросить эти дурацкие инфантильные мечтания.

Я сомневаюсь, что это на самом деле неземное обожание. Скорее всего, я просто придумала эту "божественную любовь", чтобы создать какую-то иллюзию личной жизни; иллюзию, что я кому-то нужна. Я вообще склонна строить иллюзии. Ведь в мечтах всё так, как хочу того я. Там я прекрасна, любима, успешна, сильна и т.д. и т.п.

А на самом деле... cry_1.gif На самом деле я некрасива, мне никто никогда не предлагал встречаться, не приглашал на свидания, не признавался в любви, не оказывал знаков внимания. Не блещу талантами и обаянием, ужасно робкая, застенчивая, просто до истерики.

Вот и живу в грёзах. Мечтаю вдруг превратиться из гадкого утёнка в прекраснейшего лебедя. Наверно, и обожание это тоже придумала, вероятность 99 %. Но я так страдаю от этого!!! Извожу себя совершенно идиотской ревностью, мучаюсь от мыслей, что такую дуру и уродину никогда не полюбит такой, как Он, молодой человек из высшего общества cry_1.gif

Избавиться бы от этого... Наказывать себя за каждое воспоминание, за каждую мысль о нём!

Боюсь когда-нибудь сойти с ума. Может же начаться раздвоение личности или ещё что-нибудь в этом роде.

Я пыталась влюбиться в кого-нибудь из своего круга. Думала, что влюблюсь, будет стимул привести себя в порядок, может, тогда на меня и обратят внимание. Но ведь нет! Меня как заклинило на Нём! shiz.gif

Вообще не знаю, что делать... У меня появились постоянные вспышки раздражения, готового перерасти в отчаяние. Просто бешусь, ненавижу себя, всё и всех вокруг. Они всё чаще и всё сильнее. Не знаю, что со мной будет дальше helpsmilie.gif

Изменено пользователем Вся Жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

Текст полагается делить на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер. Воспользуйтесь кнопкой "Редактировать", чтобы привести свое сообщение в соответствие Правилам форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

Ну что же вы себя так гнобите то? Разве можно?

А на самом деле... cry_1.gif На самом деле я некрасива, мне никто никогда не предлагал встречаться, не приглашал на свидания, не признавался в любви, не оказывал знаков внимания. Не блещу талантами и обаянием, ужасно робкая, застенчивая, просто до истерики.

Прекращайте это самоедство. Ни в какие рамки!!! ranting.gif

Если вы не в восторге от себя, то это еще не значит, что вы не нравитесь окружающим. Кто-то может быть считает, что вы очень симпатичная и милая женщина. А ваша застенчивость могут рассматривать просто как порядочность и вежливость.

Вот и живу в грёзах. Мечтаю вдруг превратиться из гадкого утёнка в прекраснейшего лебедя.

Ну и становитесь. Кто вам мешает. Если есть проблемы с весом, худейте. Запишитесь на аэробику какую-нибудь, сделайте себе новую стрижку, приоденьтесь и вперед с гордо поднятой головой.

И пусть кто-нибудь только попробует сказать что я не красавица!!!

мучаюсь от мыслей, что такую дуру и уродину никогда не полюбит такой, как Он, молодой человек из высшего общества cry_1.gif

До тех пор пока вы сами себя не полюбите, вас никто не полюбит.

Я пыталась влюбиться в кого-нибудь из своего круга. Думала, что влюблюсь, будет стимул привести себя в порядок, может, тогда на меня и обратят внимание. Но ведь нет! Меня как заклинило на Нём!

Я не пойму что же там за круг общения у него такой? Он что президент или миллионер какой? Вы так пишите, как-будто он Бог а все вокруг серая масса.

Что вы его так превознесли то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Спасибо Вам за добрые слова!

Я хочу, очень хочу поменять отношение к самой себе. Очень хочу перестать себя постоянно изводить и накручивать, и наконец-то начать работу над собой! Но... Но дело в том, что я очень слабый человек, и мне просто легче и удобнее ныть и ничего не делать! sad.gif Я понимаю, что так нельзя, пытаюсь переделать себя, но это ужасно трудно! Ужасно трудно изменить своё природное я!

Что вы его так превознесли то?

Я сама не знаю! Ну да, Он очень красив, богат, живёт в Европе, постоянно разъезжает по миру, у Него полно влиятельных и известных друзей и знакомых. Но дело не только в этом. Я просто с ума схожу от Него как от личности, очень яркой личности. Не то, что я... cry_1.gif Ну вот, опять я начинаю своё нытьё! Я частенько мечтаю о том, как было бы здорово, если бы Он был одного круга со мной, обычным парнем из соседнего дома или с соседней улицы! blush.gif

А что, если это на самом деле Любовь? Что мне тогда делать? Вместе нам не быть никогда, а никого другого полюбить не смогу... Ну если только найду пратически копию... Но это же нечестно по отношению к этой "копии"! Да и разочаруюсь быстро... confused_1.gif

Изменено пользователем Вся Жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

А что, если это на самом деле Любовь? Что мне тогда делать? Вместе нам не быть никогда, а никого другого полюбить не смогу... Ну если только найду пратически копию... Но это же нечестно по отношению к этой "копии"! Да и разочаруюсь быстро... 

А когда вы в этом то успели очароваться, если вы живете в Ленинградской области, а он в Европе, да еще по миру шастает? biggrin.gif

Знаете, я ваш пост в соседней ветке читала - ну, про самооценку. Как вы себя то любите, то ненавидите. И прочее.

Вы правы - вам просто нравится жить в иллюзорном мире, а когда вы из него выныриваете, вы начинаете дико завидовать тем, у кого все происходит в настоящем.

А ведь в мире нет ничего невозможного, если только захотеть.

Но вы ж ничего не хотите.

Вам приятней мечтать, что вы любите, вместо того, чтобы любить, к примеру.

Я вас не осуждаю, нет. Каждому свое.

Но может попробовать пожить жизнью настоящей? Ввязаться в какую нибудь авантюру? Пойти в ночной клуб и снять там парня? biggrin.gif Совершить какую нибудь глупость?

Попробуйте, вдруг понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

Он очень красив, богат, живёт в Европе, постоянно разъезжает по миру, у Него полно влиятельных и известных друзей и знакомых.

У меня такое ощущение, что вы влюблены в какого-то артиста? smile.gif

А что, если это на самом деле Любовь? Что мне тогда делать? Вместе нам не быть никогда, а никого другого полюбить не смогу...

Нууу, знаем, проходили.. Это вам сейчас так кажется. Пройдет пол года и вы по другому уже на него глядеть будите. А через год, так и вообще скажете, чем же мне этот напыщенный индюк понравился? laugh.giflaugh.gif Это не в обиду.

Но... Но дело в том, что я очень слабый человек, и мне просто легче и удобнее ныть и ничего не делать! sad.gif Я понимаю, что так нельзя, пытаюсь переделать себя, но это ужасно трудно! Ужасно трудно изменить своё природное я!

Это не природное я - это лень обыкновенная. Сядьте на диету хотя бы. Вы в парикмахерской давно были? Может стоит зайти?

Найдите себе какое-нибудь хобби. Да хоть в бассейн запишитесь или в спортзал походите.

А подруги у вас есть? Может с ими почаще куда-нибудь выбираться? Клуб, дискотека, кафе...

Запретите себе о нем думать.

Я когда забывала свою неземную любовь, то работала до изнеможения. Уходила с утра а приходила в 23-30 ночи. Думать было некогда. Знаете, помогло. Приходила и с ног валилась.

Займите себя чем-нибудь. Что бы некогда было думать о нем и самоедством заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь найти себе какое-нибудь дело по душе...То, чем бы я очень любила заниматься. Чтобы депрессию и постоянное чувство бессмысленности, опустошённости не заедать всякой гадостью и не закапываться в дурацкие мечтания unsure.gif

Я уже пыталась. Увлекалась литературным творчеством, если это можно так назвать. Будто крышу тогда снесло... Я хотела не думать о Нём, уйти с головой в работу над "романом"... Потом ещё над одним... И ещё... Я писала всякую ахинею, которая только приходила в голову. Это тоже был побег в мир иллюзий, где всем управляю только я. В вымышленный мир.

Ничего хорошего не вышло. Стыдно и больно вспоминать. После этого моя самооценка окончательно рухнула вниз. А вместе с ней остатки решимости что-то менять, творить, развиваться как личность.

Ну не выгнать Его из мыслей, ну никак! Уже почти 10 лет эта фигня, с детства! Конечно, тогда ещё не так, просто увидела - прибалдела отчего-то; странное ощущение узнавания родного человека (действительно почувствовала что-то необычное или это опять всего лишь самовнушение и иллюзия? confused_1.gif ) Больше не думала, а вот года 3 назад... Имела несчастье оказаться рядом и понеслось! И с тех пор мысли всё навязчивее, особенно последние полтора года confused_1.gif

Изменено пользователем Вся Жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

И с тех пор мысли всё навязчивее, особенно последние полтора года

Так ведь и с ума сойти недолго. Ну, по-видимому вам совсем наплевать на себя, вы обозначили себя инфантильной, романтичной особой, живущей в мире иллюзий.

Мне кажется сначала нужно решить для себя нравится ли вам жить в иллюзорном мире, страдать, мечтать о несуществующем или же вы хотите все-таки вырваться в реальность и сделать свою жизнь лучше.

Если вы выбираете первую позицию, значит вы живете так как вам нравится, удобно. А следовательно жаловаться на то что вы несчастная, некрасивая и невезучая вам только " в кайф". Просто у меня есть такая знакомая, которая выбрала именно такую позицию в жизни. Знаете, находятся люди, искренне ей сочувствующие и желающие поддержать, помочь, откладывают свои семейные дела и стремятся к ней, утереть очередные сопли.

Ну а если вам не нравится ваша нынешняя жизнь, то совет только один - работать над собой, влюбиться в саму себя и стремиться вперед, к победам над трудностями. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокошка

Да, Вы правы. Мне нравится жить в мире иллюзий, в мечтаниях. Это даёт мне спокойствие, чувство защищённости и... и уверенность, наверно. Да, уверенность в том, что есть в этом мире что-то незыблимое для меня, какое-то убежище от проблем и всевозможных неприятных эмоций.

Но я не хочу прожить так всю жизнь!!! shiz.gif В первую очередь хочется измениться духовно. Я очень слабый, очень ранимый и впечатлительный человек, для меня жизнь - это постоянный источник стресса, переживаний, тревог. Хочется стать сильнее. Научиться отгораживаться от неприятных эмоций. Научиться расслабляться. Я в постоянном напряжении, всё время у меня какие-то заморочки, постоянно чего-нибудь да боюсь. Это во-первых. А во-вторых, мне надо разобраться в себе. И избавиться от чувства собственной бездарности и невезучести, что будет нелегко. Просто у меня было достаточно неудач и поражений, как крупных, так вроде бы и совсем пустяковых, и все они отразились на моём самоощущении. И когда рушатся какие-либо мои иллюзии, когда уже нет возможности их поддерживать, я очень переживаю; это тоже очень ранит и отбивает интерес к жизни, вгоняет в депрессию.

Конечно, ныть (по-моему, я уже всех близких подруг задолбала своим нытьём!) и собирать сочувственные и ободряющие слова приятнее и проще, совершенно верно! Я уже столько раз говорила себе: "Всё, хватит!!! Хватит витать в облаках и убивать время на всякую необременительную ерунду! Работай над собой! Или ты хочешь всю жизнь проторчать в перманентной депрессии и с вечным чувством поражения!? Завтра - новая жизнь! Всё, хватит!"

Но это "завтра" всё не может наступить, где-то затерялось. Надо просто однажды собраться с силами и мыслями и начать меняться, безо всяких там "завтра" и "понедельников" Надо... confused_1.gif

Изменено пользователем Вся Жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

Но это "завтра" всё не может наступить, где-то затерялось. 

Вам нужно к психотерапевту. Иначе жизнь вам преподаст такой урок для встряски организма, что "мама, не горюй"! В 19 лет не жить, а существовать?!!! shiz.gif

У меня золовка очень-очень на вас похожа, только ей не 19 уже, а 31. Думаете что-то изменилось? Хотя нет - изменилось. Она собралась замуж за человека, которого знала заочно 1 месяц и видела 10 дней. Он первый кто за все эти годы обратил на нее внимание. До этого она даже не встречалась и не целовалась ни с кем из -за такой низкой самооценки! Сколько лет я пыталась ее расшевелить, с кем-то познакомить, куда-нибудь вытащить. От меня просто шарахались!

Сейчас мы надеемся, что все у нее сложится с этим молодым человеком. Просто говорим, чтобы не торопилась со свадьбой - повстречалась бы хоть с ним до лета, узнала что это за человек. Но она и не слышит никого!

Поэтому, если вы сами с собой не справляетесь- Вам просто очень нужна профессиональная помощь психолога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

В первую очередь хочется измениться духовно. Я очень слабый, очень ранимый и впечатлительный человек, для меня жизнь - это постоянный источник стресса, переживаний, тревог. Хочется стать сильнее. Научиться отгораживаться от неприятных эмоций. Научиться расслабляться. Я в постоянном напряжении, всё время у меня какие-то заморочки, постоянно чего-нибудь да боюсь. Это во-первых. А во-вторых, мне надо разобраться в себе. И избавиться от чувства собственной бездарности и невезучести, что будет нелегко. Просто у меня было достаточно неудач и поражений, как крупных, так вроде бы и совсем пустяковых, и все они отразились на моём самоощущении.

А вы к специалисту не обращались за помощью? Самостоятельно вы вряд ли справитесь со своими комплексами. Я летом обратилась к врачу, вот пытаюсь разобраться и в себе, и в своей жизни. Зачастую помогает, когда я не упрямлюсь.

А по поводу неудачной любви. Кого вы себе в кумиры-то выбрали? У меня тоже объект любви – публичная персона, уже 12 лет. Но мне эта самая любовь в своё время помогла пережить тяжёлый жизненный период, и снова начать жизнь. Вот только я о нём не мечтаю совсем, и о том, что я гипотетически была бы рядом – тоже. К чему этот иллюзорный мир? Мне просто нужно его присутствие в моих мыслях, в моей жизни. Пока мне это нужно, помогает отвлечься, открыть в себе что-то новое (творчество, к примеру). Но знаю также, что если появится в реальности человек, которому я смогу довериться, и полюбить его – эта самая любовь уйдёт на дальний план. Не думаю, что исчезнет совсем, но по крайней мере, останется чем-то светлым, что было в моей жизни столько лет.

Не стройте воздушные замки, они обычно от сильного ветра разваливаются. Нужно жить в реальном мире. Справляться с собой, менять какие-то черты характера, которые мешают вам, и жить реальностью. Реальность она знаете ли, бывает очень даже интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

Но дело не только в этом. Я просто с ума схожу от Него как от личности, очень яркой личности. Не то, что я...

А почему бы вам самой не стать такой же яркой личностью? Тогда и необходимость в обожествлении кого-то отпадёт. Люди не боги, и если масса смертных могут добиться успеха, то это можете и вы.

Просто на придумывание и обдумывание про саму себя всяких гадостей, вы тратите, похоже, львиную долю времени. А что если эту энергию потратить на дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Жизнь

Так вам всего 19 лет? biggrin.gif Тогда возьму на себя смелость уверить вас, что переживете вы этот период. Мы все живем иллюзиями до какого-то срока. Главное не досидеться в мечтах до 32 лет (как моя знакомая), а то это уже переходит в разряд "хронических заболеваний".

Все мы родом из детства, верим в сказки, в добрую фею, прекрасного принца на белом коне и в деда Мороза. Всем нам привиты какие-то комплексы, от которых мы вынуждены избавляться собственными силами. Чем старше мы становимся, тем больше мы понимаем, что чудес не бывает и надо прилагать усилия для достижения чего-либо.

я не хочу прожить так всю жизнь!!!

И не нужно. Посмотрите на свое окружение? Можете ли вы назвать своих подруг действительно близкими или они они рядом с вами исключительно для поднятия собственной значимости на фоне ваших неудач? И если это так, то ищите друзей, с которыми можно весело и с пользой проводить досуг. Ну и "не сотвори себе кумира", хватит уже любить иллюзию, найдите реальную любовь.

19 лет- прекрасный возраст, когда можно выбрать верный путь к счастью. Главное выбрать его и идти вперед, а не топтаться на перепутье. Вы молодая, умная. Все у вас получится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огроомное спасибо всем, кто ответил! smile.gif Сейчас подумываю об обращении за помощью к специалисту, но всё же ещё попробую справиться самостоятельно.

Можете ли вы назвать своих подруг действительно близкими или они они рядом с вами исключительно для поднятия собственной значимости на фоне ваших неудач?

А у меня на самом деле только одна по-настоящему близкая подруга, мы дружим с детства. Жаль, что общаться удается в основном только через интернет, встречаемся, увы, редко, т.к. у неё с утра и до вечера учёба и репетиции. Ну, ещё летом, на даче. А так друзей вроде бы много, но... но это какие-то ненастоящие, "приходящие" друзья.

Изменено пользователем Вся Жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×