• Объявления

• M-03

Ссылка на прежнюю версию форума   29.11.2016

Форум в прежней версии. Работает в режиме "Только чтение"
    • M-03

Повышение репутации   01.12.2016

Повышение репутации (в просторечии - лайк) на нашем форуме означает следующее: "Поддерживаю". Такое правило устанавливается в неписаном моральном кодексе "Откровений" Если человек рассказывает о своих неприятностях, болезнях и потерях, то будет кощунственно ставить отметку "Нравится". Так не годится А вот отметка "Поддерживаю" - это и согласие, и радость, и сочувствие, в зависимости от ситуации. Не стесняйтесь повышать репутацию, даже если человек рассказывает о трудностях в жизни
Шпиля

Какой вид мобильного телефона вы предпочитаете?

1 982 сообщения в этой теме

Сделала я себе в пятницу подарок на НГ, а теперь, прочитав паспорт, толком разобраться не могу. Там ничего не сказано про закачку мелодий, а в нем такое полное фуфло! Да, Motorola C650 модель. И картинки мне не нравятся. И как надо фотки потом делать, тоже непонятно. А как на комп их перевести? eek.gif

Короче, проведите со мной ликбез, а? А то я тако-о-ой чайник, что аж закипаю! Да, а мелодии закачать надо через что? И как получить не пищалку из одного звука? Не смейтесь только, но ведь бывают же полные валенки. Как позвонить, я разобралась, а вот все остальное - дремучий лес! blink.gif

0

Поделиться этим сообщением

В Моторолах я не очень разбираюсь, но на сколько знаю, для того чтобы закачивать туда мелодии, картинки нужно купить шнурок(если на компе у вас есть порт USB) и установить некоторый софт. Софт поищу smile.gif Хотя разве софта не было в комплекте?

По идее, у вас в коробочке должен быть диск с софтом. Нет? А шнурок Usb-miniUsb в комплекте не шёл?(хоти это уже, наверное, моя наивность )

0

Фотки на комп переводят через специальный шнур с USB, который может входить в комплект к телефону, а может не входить - тогда его надо покупать отдельно...

А вообще, странно, что Вы разобраться не можете. Вы же с компьютером разобрались? А это, по-моему, гораздо сложнее...

0

У меня Самсунг, но все равно поделюсь опытом, вдруг кому пригодится.

Прежде всего не все тарифы МТС поддерживают ММС (как правило, это те, которые без абонентки). Когда я прикинула, сколько моя каждая прихоть будет стоить, решила разово купить себе шнур. Вариант с ИК портом сразу отпал, т.к. не все ИК порты настроены, и они просто не будут работать. Купила ЮСБ - чуда не случилось. Пришла к выводу, что просто шнур бракованый попался. В течение недели ходила меняла на возможные ЮСБ, ничего не работало. (Дурная голова ногам покоя не дает! laugh.gif )

Позвонила в службу поддержки, они сказали, что не все ЮСБ подходят, самый надежный выход купить ДАТА кабель, строго определенной маркировки. Кабель обошелся мне в 650р. В данный момент мой бедный тел пухнет от количества мелодий и картинок! Я их меняю постоянно, скачиваю мелодии нахаляву с сайтов, потом в тело и все! Программа к нему шла в комплекте, поэтому проблем небыло. Да и в интеренете все программы можно найти.

Мораль: Позвоните в службу поддержки Моторолла! laugh.gif

0

У меня в конце месяца будет день рождения, 25 лет, первый юбилей. Я в это время буду на сессии, или уже в отпуске, но не со своей родней. Вот мои родственники решили мне преподнести подарок, раньше времени. Они выдвинули требования к подарку такие: он должен быть ценным и памятным.

Перебрали все что у меня есть, и сошлись на том, что у меня ужасный сотовый телефон.

Ему уже год скоро будет. Сименс М 55. Это второй телефон в моей жизни. Я его менять не собираюсь. Но мои родственники считают, что мне уже должно быть стыдно, что я на работе достаю такой вот телефон, аргумент был такой: люди получают меньше тебя, зато у них раскладушки, а у тебя такой задрыпаный, сейчас уже такие телефоны не покупают даже 10 летним детям.

Они мне выбрали Самсунг за 17 тыс. Я конечно была шокирована. Меня жаба задушит, такую сумму тратить на сотовый телефон. Нет, я конечно понимаю, что они хотят как лучше, но а вдруг он поломается, а вдруг его украдут? Я же не переживу. Я сказала, чтоб отдали мне деньги, я найду куда их потратить. Получился скандал.

И кто прав в этой ситуации?

0

Они мне выбрали Самсунг за 17 тыс. Я конечно была шокирована. Меня жаба задушит, такую сумму тратить на сотовый телефон. Нет, я конечно понимаю, что они хотят как лучше, но а вдруг он поломается, а вдруг его украдут? Я же не переживу. Я сказала, чтоб отдали мне деньги, я найду куда их потратить. Получился скандал.

Я жене купил Сименс 55(с фотокамерой),в прошлом году в ден рождения,что то случилос,отдали на ремонт,уже много месяцев ,не можем найти запчаст,чтобы украли и принесли как запчаст пока не попадается,ждем когда же принесут или найдут запчаст(я уже глаз положил на ваш старый).

Как говорят в народе-дареному коню в зубы не смотрят.

Мой совет-берите что дают.

0

Каждый прав по своему, просто потому что у каждого человека свои критерии успешности, свои представления о необходимом - у них такие, у Вас по другому.

Но, ИМХО, родственники все тки правее Вас, ибо "дареному коню..."

А у меня МЕ-45, и мне как то не стыдно... А вот жене хорошую раскладушку, да еще и красненькую - не жалко, потому что ЕЙ это нужно...

0

Эллада

Они мне выбрали Самсунг за 17 тыс.

Самсунг?? С камерой??? Бери! laugh.gif Будешь фоткаться и мне фотки отправлять! laugh.gif

Тут нельзя ставить вопрос: прав/не прав. Тебе хотели сделать приятно, но тебе комфортнее сейчас со старым телефоном, чем всё время трястись за новый. Что ж..Пусть купят тебе более дешёвую раскладушку, а остальные деньги можно потратить на что-нить другое. И все будут удовлетворены biggrin.gif

0

Меня жаба задушит, такую сумму тратить на сотовый телефон.

а вдруг его украдут? Я же не переживу. Я сказала, чтоб отдали мне деньги, я найду куда их потратить.

Вот вам и выход. Берите телефое и багодарите за подарок. Им приятно. Через дня два продайте туда,где его покупали. Вот вам 17000-00. А родным скажите: "Ну я же вас предупреджала,что у меня его украдут! Вот и украли"...

0

ПАМИР

то случилос,отдали на ремонт,уже много месяцев ,не можем найти запчаст,чтобы украли и принесли как запчаст пока не попадается,ждем когда же принесут или найдут запчаст

ну вот и я про то, город у нас маленький, а запчасти нужно заказывать, а они у нас идут пешком, из Москвы или Питера... biggrin.gif Это еще полгода.

Идиот неместный

А вот жене хорошую раскладушку, да еще и красненькую - не жалко, потому что ЕЙ это нужно..

Если бы тут был муж мой, он бы Вас поддержал, это его сегодня такие слова были, что мне нужно.

А зачем Вашей жене нужно? она сама хотела или Вы так считаете?

Аз@зель

Самсунг?? С камерой??? Бери!  Будешь фоткаться и мне фотки отправлять!

Да я цифровик купила, и так фотки смогу отправлять...

И все будут удовлетворены

Да не будут они удовлетворены! в том то и дело, я предлагала за 7800 хороший такой телефончик, (хотя понравился Сименс, раскладушка за 5400, но я не стала их шокировать) так они там как разорались...

Партизанка

Вот вам и выход. Берите телефое и багодарите за подарок. Им приятно. Через дня два продайте туда,где его покупали. Вот вам 17000-00. А родным скажите: "Ну я же вас предупреджала,что у меня его украдут! Вот и украли"...

так они мне чек не отдадут же... Как я его в магазин верну? Я пару лет назад меняла лампу... biggrin.gif Так что они уже знают меня...

0

Эллада

Не поверишь, у меня "Сименс А 35". В присутственных местах доставать стыдно.

Ни виброзвонка, ни будильника, ни регистрации принятых вызовов.

А если он лежит в сумке, то я его не слышу. Поэтому я его никогда не слышу.

Вот я тоже думаю: зачем мне такой телефон.

Уж сколько раз новый купить собиралась, а начинала думать, что вроде и старый еще не помер.

В общем, бери подарок телефоном.

Я себе тоже новый куплю за компанию. smile.gif

0

Зря так обозвали мой нежно любимый и мной нежно любимый Сименс М55. Имею его 1 год. весьма довольна.

Он даже летал у меня пару раз вугол комнаты и живой, не глючит.

Зачем мне новье, не прошедшее боевых испытаний? laugh.gif

0

Эллада

Ты чего это ломаешься?! ohmy.gif Шикарный подарок родные тебе хотят сделать, радуйся! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

А то если что, у меня в июле день рождения, никто не хочет мне телефончик баксов хоть за 500 подкинуть ?! music_whistling.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

0

А зачем Вашей жене нужно? она сама хотела или Вы так считаете?

Эллада, я неправильно выразился - ей не нужно (если рассуждать объективно), но она его очень хотела... А "если нельзя, но очень хочется, значит нужно" smile.gif

0

Миранта

Не поверишь, у меня "Сименс А 35".

Так зачем тебе его менять??? Этоже уже история! biggrin.gif Оставляй!!!

Ни виброзвонка, ни будильника, ни регистрации принятых вызовов.

А если он лежит в сумке, то я его не слышу. Поэтому я его никогда не слышу

да вот, у меня то есть все, и виброзвонок, и будильник, и кучу мелодий можно закачать, и напоминания, и календарь..и цветной. Громко играет...

Золушка

Зря так обозвали мой нежно любимый и мной нежно любимый Сименс М55

Да ктож его обозвал! я же за него!!! biggrin.gif

у меня тоже летал..но работает.... unsure.gif

Паприка

Ты чего это ломаешься?!  Шикарный подарок родные тебе хотят сделать, радуйся!

Лен, я очень бережно отношусь к вещам...

я и так выхожу из гостей, из магазина, и в сумке щупаю телефон, фотоаппарат...

а вот с такой ерундой, за 17 тысяч, я сигнализацию на сумку ставить буду...

Нет, если с ним что нибудь случится, я не переживу....

Я за практичные подарки... Да и есть у меня куда потратить эти деньги... music_whistling.gif

Идиот неместный

А "если нельзя, но очень хочется, значит нужно"

Ого как красиво сказали! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

0

Сотовый телефон средство связи, Или показатель благополучия?

Какие функции у телефона? Звонить! Звонит, и ладненько smile.gif

да вот, у меня то есть все, и виброзвонок, и будильник, и кучу мелодий можно закачать, и напоминания, и календарь..и цветной. Громко играет...

Мама дорогая! И такова телефончика стыдиться? Блин, тогда мне нужно от стыда сгореть...

Не понимаю людей, которые гоняются за побрякушками, да ещё впаривают своё видение мира (если это можно так обозвать) другим людям. Вот точно "Благими намерениями выстлана дорога в ад". Их лучшими хотениями

Получился скандал.
0

А я наоборот дешёвые телефоны не рассматриваю ..

Телефон считаю атрибутом и поэтому цена , качество и бренд должны быть нормальных запросов.

Меньше 300$ я себе телефон никогда не куплю (не канает ))), но и не дороже 500$ (тогда жаба задавит).

Вот тебе и средняя цена: 300$-500$

ЗЫ. а что за модель такая (почти за 600$) ???

0

600$ уже дорого ))) Здесь я бы тоже возмутилаСь .. хотя деньги ведь не твои, пусть тратят )) Будешь по праздникам включать ))

0

Оффтопик, сорри

Где-то читала давно, уж не помню точно где smile.gif

У сотового телефона множество различных применений:

-если он плоский, его можно использовать как ложку для обуви,

-если он с виброзвонком, его можно положить в полиэтиленовый пакет и взбивать им крем,

-как фонарик в темноте,

...... и тд, всё в таком духе, а в конце

-и, наконец, сотовый телефон можно использовать по его прямому назначению - выпендриваться перед девками!!!

0

ИМХО, за 17 тысяч можно что-то и получше, полезней, интересней приобрести, чем невороченую мульку. Бесполезнейшая трата денег.

А м-55 неплохой аппарат. Да, не суперсовременный, но за техникой нинче и не угнаться!

0

Эллада

Я сказала, чтоб отдали мне деньги, я найду куда их потратить.

ИМХО, это наверное не совсем правильно.... g.gif

Другой вопрос, что ЗА ТАКУЮ СУММУ ты предпочла бы что-нибудь другое. Это понять можно. Ну придумай, что тебе хотелось бы и дай знать родственникам. Всё равно подарок получается предсказуемым, так какая разница... g.gif

Твои мысли по поводу телефона мне очень даже понятны. 17 тыс. это сколько в у.е.? Пятьсот с хвостиком? eek.gif Я бы тоже в восторг не пришла бы от такого подарка... blush.gif Это очень индивидуально, конечно. Может у кого-то голубая мечта - такой телефон... g.gif Я бы предпочла что-нибудь другое...

0

Лиза

У меня голубая мечта новй телефон, но однозначно не за 500 $, нет ну конечно если бы денюх было много, то и за штуку бы купила, а так лишняя трата. Я себе каждый год мобил меняю, бзик у меня такой. Вот в прошлом году аккурат в мае Моторолку купила, а теперь свербит в одном месте, хочу другой аппарат и хоть тресни biggrin.gif

0

Паприка

У меня голубая мечта новй телефон, но однозначно не за 500 $

У меня тоже. smile.gif

Вот в прошлом году аккурат в мае Моторолку купила, а теперь свербит в одном месте, хочу другой аппарат и хоть тресни

Похожая картина... smile.gif У меня правда "Самсунг", но так хочу поменять, прямо морда трещит... laugh.gif Причем опять на "Самсунг", только другой. biggrin.gif

Но если бы мне предложили такой подарок, как Элладе, вряд ли обрадовалась. Не моё это... Зачем мне в телефоне камеры и приемники? Телефон - средство связи. Для меня во всяком случае. smile.gif

0

Лиза

Зачем мне в телефоне камеры и приемники?

Камера мне не нужна однозначно, а вот радио хотелось бы. В поездках удобно, для развлечения smile.gif И хотелось бы полифонию громкую, а то что то мне вечно со звуком не везёт sad.gif

но так хочу поменять, прямо морда трещит...

О, блин, и у меня трещит laugh.gif Думаю, что ко дню рождения трещать перестанет, ну хотя бы на годик rolleyes.gif

0

Misty Cloud

Какие функции у телефона? Звонить! Звонит, и ладненько

в том то и дело. Мне этого достаточно.

Да я не стыжусь этого телефона. Он мне нравится..

Фрау Викулова

Будешь по праздникам включать ))

Ну да...по праздникам, а в такие дни меня жаба душить будет...когда буду о стоимости вспоминать....

Оса

и, наконец, сотовый телефон можно использовать по его прямому назначению - выпендриваться перед девками!!!

У моих подруг у всех Сименсы М 55... biggrin.gif Я купила, и рекламировала, и вот они тоже купили...

Eternity

ИМХО, за 17 тысяч можно что-то и получше, полезней, интересней приобрести

За учебу заплатить можно...smile.gif сейчас очень актуально! Да вообще я тоже так думаю.

Лиза

Другой вопрос, что ЗА ТАКУЮ СУММУ ты предпочла бы что-нибудь другое. Это понять можно

Да, вот что то другое, я уже не хочу, вернее я не знаю что это может быть.

Моя мечта была цифровая видиокамера и фотоаппарат, все это мы купили сами. В прошлом месяце. Правда в рассрочку, но купили.

Всё равно подарок получается предсказуемым, так какая разница...

Я вообще за практичные подарки, поэтому у нас в семье принято заказывать подарки.

Паприка

В поездках удобно, для развлечения

у нас в поезде радио не берет. Мы едим в поезде по БАМу так что кругом тайга. Телефоны не ловят сеть.

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.