Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я давно уже для себя решила, что покупать крупу буду только при надобности. Тоже плохо всё хранится. Вот недавно в рисе зоопарк заприметили, а упаковочка была нехилая - 3 кило. Манку как-то тоже выбросила по той же причине. Только в гречке пока ничего не обнаруживала, но это потому, что она у нас долго не залеживается, любимая крупа сына старшего...

Я как-то кашу Дружба запорола. Загрузила в мультиварку литр молока, пол стакана пшена, соль, сахарный песок, высыпала рис... Хорошо, что присмотрелась к маленьким черным точечкам перед закрытием агрегата. Это были букашки. Б-е-е-е-е... Я насекомых жутко боюсь. Да и продуктов перевела. Жалко.

С тех пор решила перестроиться и не закупать крупы впрок: и на кухне свободней и зоопарка не разведу. Осталось только мужа еще уговорить, он любит у меня хватать всё по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

С прошлого года пищевая моль прилетела в гости и не выводится, зараза.

Вот! И у меня летает, а где гнездится - не пойму! Хоть бы найти. И что делать дальше, когда найду?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно уже для себя решила, что покупать крупу буду только при надобности. Тоже плохо всё хранится.

Для хранения круп, мы используем двухлитровые бутылки из под газировки, пива. Моем их, сушим, а потом через лейку, с толстым горлышком, рассыпаем крупу по бутылкам. Очень удобно, компактно и ни разу никакие жучки не завелись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирио

Значит, это манка плохая?

Скорей всего, это Вы из магазина приносите. Обычно, за 2 дня не заводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

если у Вас в закрытой банке с крышкой жучки появляются - то это уже с магазина такую приносите. С этим одно средство бороться - место покупки сменить.

Да место можно сменить. А если в эти разные места с одного склада завозят?

пищевая моль прилетела в гости и не выводится, зараза.

Стали в манке жучки появляться. Последний раз я их видела в 90-е! А сейчас, что ни пакет, так портится. Причем высыпаю в банку пакет - чистый.

Тараканы исчезли, так новая напасть! Я уже крупы впритык покупаю, чтобы хранилось недолго, и все равно...

Недавно отруби открывала, новую пачку. Покупала в Ашане, в отделе диетпитания. Герметичный пакет разрезала, а на меня живой (!) червяк таращится!!!

Вообще с крупами что-то страшное творится. И пошлО все с манки, как мне кажется. Вот там постоянно жизнь кипит. На кашу крупы немного надо, а расфасовка почти килограмм. Ну и стоит ли покупать пакет на пару раз кашу сварить? Всё - манную размазню мы больше не едим.

Но заразу эту не знаю, как вывести. Периодичски намываю банки, стол - и все равно эти гадики летают, правда, на какой-то период в меньшем количестве. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет круп у меня 2 правила:

1. Хранить все в банках, которые герметично закрываются.

2. Раз в 2-3 месяца в шкафчик с крупами покупаю специальное приспособление, которое отпугивает насекомых (не помню, как называется, в сетевых магазинах бытовой химии такие продаются).

Пришла к таким выводам после того, как решила котлетки по-киевски пожарить, вытащила сухари панировочные, а там пансионат для других жильцов. И упаковка отрубей овсяных ушла в мусор, и много чего еще.

А, еще случай был. Сварила супчик рисовый. Покормила мужа, еще и друг его в гости зашел. Убрала после них, решила и я отобедать. Подношу ложку ко рту - а в ней дородный червяк раскинулся в наглой позе. Ломанулась к пакету с рисом - а нам National Geograрhic.

Все - с тех пор - все крупы только в банках плюс леплю защиту от моли. Ну их в баню, и так крупы дорогие стали, еще и делиться с кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Но заразу эту не знаю, как вывести. Периодичски намываю банки, стол - и все равно эти гадики летают, правда, на какой-то период в меньшем количестве

Я в свое время, когда эта дрянь у меня поселилась, повыбрасывала все крупы где было хоть что-то похожее и все внутренние поверхности шкафчиков протерла уксусом. Помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Я в свое время, когда эта дрянь у меня поселилась, повыбрасывала все крупы где было хоть что-то похожее

Да, я без жалости выбрасывала пакеты, даже почти полные. Сменила банки для круп. Стол, правда, протирала без уксуса. Ну, конечно, в таком количестве не летает эта моль уже. Но хотелось бы, чтобы не летала совсем. Надо будет уксус использовать.

Но у меня стойкое ощущение, что практически вся крупа продается зараженная. Я не знаю, что это. Раньше такого не было. Может изменились условия хранения где-то там на базах, прежде, чем крупа поступает в магазин? У меня лично долго не лежит, потому что я уже боюсь покупать больше одного пакета каждого вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Но у меня стойкое ощущение, что практически вся крупа продается зараженная.

Вы правы. Или просрочка какая-то в продаже, или где-то как-то валялось. Такое у меня ощущение, особенно насчет акционных круп. Полгода назад купили с мужем 2 пакета по 2 кг гречки, по акции, насыпом, не упакованную. Так через пару недель все пошло в мусор - герметично упакованная крупа вместе с червяками. Фу, гадство какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Стол, правда, протирала без уксуса.

Не забудьте вытащить все ящики (если есть выдвижные) и протереть их снаружи. Там тоже могут быть личинки (если этой дряни много развелось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думала чем сегодня заняться. Выходной у меня. Теперь знаю чем. Пойду крупу пересмотрю. А то у всех жучки есть, а я и не знаю. biggrin.gif

Я с ними давно не встречалась. А когда были, помню в духовке крупу прокаливали. После покупки. В 90е годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, посоветуйте, что делать с мукой, в которой завелся долгоносик? ее выкидывать? Или можно просеять и пользоваться дальше? 

 

ЗЫ. выкидывать жалко, это же хлебушек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В глубине души сказал:

выкидывать жалко, это же хлебушек. 

Я бы не смогла такое есть, хоть и хлебушек. Мое воображение подкидывает картинки в виде какашек долгоносиков.

Сделайте хлеб и покормите птичек.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Я бы не смогла такое есть, хоть и хлебушек. Мое воображение подкидывает картинки в виде какашек долгоносиков.

Сделайте хлеб и покормите птичек.:rolleyes:

Я тоже о какахах и подумала. Это ж даже если просеять муку - то только крупное уйдет... 

А вы мне хорошую идею подали. На работе такие забавные воробьи на кустарнике сидят. Им наверное и скормлю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расстройство. В крупе завелись жучки! :cry_1: Не могу, насколько же мне брезгливо!
В течение лета борюсь с ними, а они всё равно просачиваются откуда-то. Вот вспомнила про эту ветку, решила зайти почитать, как с этим люди справляются. Сколько уже пакетов выброшено, шкафы моются. Правда, я не догадалась с каким-нибудь составом мыть. Смотрю, здесь уксусом практикуют промывку. 
Который раз за лето меняю крупу, а всё равно вылазят из потаённых мест своих. Бррр...

Только на той неделе опять помыла шкафы и новую крупу закупила. Сегодня достала пакет риса на плов, а эти гады уже опять ползают. Опять всё выкидывать! 
И поняла, что надо всё таки банки заводить. 
И скорее всего целиком весь кухонный гарнитур придется шерстить и перемывать. :wacko:
Ох, забот намечается! Лишь бы вывести эту жуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мука хранится в холодильнике. В литровом пластиковом контейнере, туда килограмм входит, мне на месяц хватает, если надо больше, то беру из расчёта заполнить контейнер и использовать имеющиеся запасы. Никогда никакие жучки не заведутся в холоде.

Крупы в полторашках из под минералки, насухо высохших. Или в поддоне холодильника те, которые очень редко используются у нас ( манка, перловка, чечевица)

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Красопёт сказал:

скорее всего целиком весь кухонный гарнитур придется шерстить и перемывать. :wacko:
Ох, забот намечается! Лишь бы вывести эту жуть!

Можно пароочистителем всё обработать хорошо. каждую щелочку. И отмоется качественно, и от высокой температуры пара мало кто из насекомых выживет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa
Спасибо за совет! 
Жаль у меня нет пароочистителя. Но, наверное же можно парогенератором воспользоваться?

Сегодня поврежденную крупу выкинула. А там, где жучки ещё не заползли, прокалила в духовке. Ну и полки перемыла. А крупы сложила в стеклянные банки и плотно закрыла крышками.
Вот обратила внимание, что манка у меня уже давно стоит в банке - и в неё жучки не проникают. Давно надо было всё пересыпать в стекло и плотно закрыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2017 в 19:14, Красопёт сказал:

Сегодня достала пакет риса на плов, а эти гады уже опять ползают. Опять всё выкидывать! 
И поняла, что надо всё таки банки заводить. 

Я всю крупу сразу после покупки пересыпаю в бутылки пластиковые из-под воды разного литража. Если гречку, то в минимум в трёхлитровки, а манку могу и с полтораху.  Никто не заводится тогда, тьфу-тьфу. Беру всегда по 5 кг крупы теперь, люблю запасы.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Красопёт сказал:

Давно надо было всё пересыпать в стекло и плотно закрыть. 

Лучше в морозильнике хранить. Просто в пакетах. Никто не заведётся. Шкафы промыть тщательно с белизной или с доместосом. 

Вы когда-то принесли из магазина заражённую крупу и пошла таким образом у вас эпидемия этих жучков. 

Можно чеснок в шкафы разложить везде. Я прямо зубчиками чеснок в муку заталкиваю.  Чеснок им не нравится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пару лет назад купила крупу геркулес с личинками моли. И чем только я шкафы не мыла, пользы нет. Стоит положить не в банке, обязательно заведется. Я и лимонные кусочки раскладывала, и белизной и уксусом все протирала. Теперь зимние заготовки в банках храню в этом шкафу, а продуктовый запас в другое место перенесла. А если в доме моль полетела, значит я по забывчивости в этот шкаф что-то опять положила. В последний раз это был пакетик с лаврушкой. Даже ее жрут. А кухню целиком менять пока возможности нет. Да и выкинуть жалко, Хотелось бы ее в деревенский домик отвезти. Но хотелось бы без жучков и моли перевезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 06:43, Карташонка сказал:

Чистенькие, но старенькие и потерявшие свой вид, контейнеры для пищи идеально подошли для этой цели. Зато в столе всегда чистота. 

Это счастье, что я храню все в контейнерах с плотно закрывающимися крышками. На днях перебирала запасы. Овсянка. Я некоторое время ее не варила, а тут присмотрелась к контейнеру... мама дорогая! Там все шевелится. Это, получается, она зараженная была, а я ее ела... А был бы контейнер не герметичный, все это расползлось бы по остальным крупам. Уже не знаешь, что покупать. Одно время засада была с манкой, теперь "Ясно солнышко". Ну и вообще у меня крупы впрок хранятся в больших контейнерах. Так что стол внутри протереть не проблема, там практически если только немного пыли (а где ее не бывает).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пищевая моль - это жесть. У свекрови никак от нее избавиться не можем, вроде крупы долго не хранятся, а поди ж ты. У меня как-то завелась, пришлось выкинуть все, в том числе и травы лекарственные с приправами. Где-то читала, что крупы нужно после покупки прокалять минуту-две в микроволновке, чтобы обеззаразить. Сама не пробовала, за результат не скажу. Кстати, а в микру их прямо в пакете можно засовывать? 

Сама крупы храню в стеклянных бутылках от морковного и гранатового сока с завинчивающимися металлическими крышками. Очень удобно и компактно получается. Правда, объем бутылки всего 750 мл, так что килограммовый пакет не влезает. Хотя где они, килограммовые? Уже по 700 граммов вовсю фасуют. 

И еще. Котов очень удобно вычесывать специальной перчаткой. У нас ее в телемагазинах рекламировали. Вопреки ожиданиям реально работает, проверено на двух котах. Обоим понравилось. И шерсть не сыплется, а снимается такой полоской, похожей на валяную шерсть. Мы все носки грозились связать. И шерсть у котов после этой перчатки красивая, гладкая, блестящая, как у ахалтекинцев. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Где-то читала, что крупы нужно после покупки прокалять минуту-две в микроволновке, чтобы обеззаразить. Сама не пробовала, за результат не скажу. Кстати, а в микру их прямо в пакете можно засовывать? 

5 минут в микроволновке, лучше без упаковки. Про это неоднократно читала. Но гораздо действеннее - дня 4 в морозильной камере. Тогда в упаковке. Зимой на эти 4 дня можно просто вытащить на балкон. Вот промораживать (в морозилке или на балконе) - испытано мною лично. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Но гораздо действеннее - дня 4 в морозильной камере. Тогда в упаковке. Зимой на эти 4 дня можно просто вытащить на балкон. Вот промораживать (в морозилке или на балконе) - испытано мною лично. 

Спасибо за идею. А макаронные изделия тоже так надо или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×