Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Recommended Posts

7 минут назад, Жюля Верная сказал:

Сейчас родственнички погрузят молодых родителей в ад, добьются ДНК, а потом окажется, что они были неправы в своих подозрениях. И что? Какой осадочек останется?

Я могу только исключительно на себя примерить этот "ад". Для меня был бы не ад. Им так важно получить подтверждение родства - занимайтесь сами. Осадка никакого не осталось бы для меня. Просто пожала бы плечами "Эх, лучше б мне эти деньги отдали" (я жадная, если честно, на бесполезные растраты).

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

10 минут назад, Северная Америка сказал:

Ну они то и не совсем, отец мужа русский с белорусскими корнями.

:DВы можете гарантировать, что отец, или дед мужа сестры не белорус с не известно какими корнями? 

У жены двоюродного брата моего мужа когда родилась младшая сестра, к ней отец 4 месяца не подходил даже. Жена эта и брат ее светлые, голубоглазые, полноватые, а девочка родилась чёрнючая, смуглая, с длинными смоляными ресницами и черными глазами. Выросла красавица цыганка - цыганкой была бабка матери. Сама мать темноволосая, но по виду русская, а девочка уродилась цыганочкой. 

В Вашем случае лучше всего сделать анализ ДНК на родство ребенка с матерью. Так как в случае подмены еще не поздно все исправить. 

• Спасибо 1

Только что, Северная Америка сказал:

Почитайте выше, желчь она же прям сочится у некоторых. И я не собираюсь лезть в семью, поэтому и написала на форум, советов послушать. На том и сформировала пока что мнение, не дергаться.

Я бы правда советовала вам не лезть и маму на этот счет усмирить. Ну ведь может быть разное в семье у сестры, что она не хочет афишировать никому. Вам с мамой интересно, а для сестры это жизнь.

Впрочем, я уверена, что все с ребенком в порядке, на ровном месте тетушка с бабушкой всполошились, глядя на фото двадцатидневного младенца)

Что там разглядишь, на фото)

• Спасибо 1

Если не ошибаюсь, у Искандера был забавный рассказ, как рождённого темнокожего ребёнка после грандиозного скандала оскорблённого отца приняли за своего. На попе родинка была фамильная. Мама ему ткнула в его и сына попу. Признак передавался из поколения в поколение, а тёмная кожа объяснялась тем, что при царе в тех краях селились негры.

4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Почитайте выше, желчь она же прям сочится у некоторых

Это не желчь. Это кровь и слезы тех, кто живенько представил себя объектом такой "заботы".

Одним - плечами пожать, а другим (и их я тоже понимаю) - унижение их материнства и их ребенка.

Изменено пользователем Правая нога

2 минуты назад, Правая нога сказал:

унижение их материнства и их ребенка

В чём унижение? Разве мать в чём-то обвинили? Или случаев, когда родители годами сомневаются, а потом выясняется, что таки да, не своего растили, не бывает?

• Повышение репутации 2

Только что, Магдала сказал:

В чём унижение? Разве мать в чём-то обвинили? Или случаев, когда родители годами сомневаются, а потом выясняется, что таки да, не своего растили, не бывает?

Это дело родителей. Не сестры и не мамы.

1 минуту назад, Магдала сказал:

В чём унижение?

В недоверии и неприятии того, что не требует ни доверия, ни какого-либо приятия. Во влезании в тонкую связь матери и ребенка. В том, что им, к ребенку имеющим весьма опосредованное отношение, этот ребенок, произведение матери,  не нравится настолько, что они согласны его поменять на другого, если найдется повод.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Еще раз, я спросила на форуме, как мне быть, как можно деликатнее? Это родная мне сестра и я не хотела бы чтоб эта история вскрылась лет эдак через 20, реально переживаю, но держу своё мнение при себе. 

Царь, ложечки... капец какой- то.

Я бы никогда не сказала, что вы азиатка, судя по вашим фото. 

А вообще, я вас очень хорошо понимаю. Сама очень сомневающаяся натура. Но, я бы наверное сестре не говорила, а сделала бы в тайне (договорилась бы с мамой). 

3 минуты назад, Северная Америка сказал:

Это родная мне сестра и я не хотела бы чтоб эта история вскрылась лет эдак через 20, реально переживаю, но держу своё мнение при себе. 

Вспомнила очень горячо обсуждаемую тему на форуме, когда давно в Орском роддоме подменили детей и мать всю жизнь переживала, что растит не своего. Причем, все пыталась донести мысль, дело-то не в том, что она растила чужого, его она очень любила. А в том, что "А мой-то где? А вдруг с ним беда? А вдруг я ему нужна рядом?"   Ну да, нашла, все выяснилось. Только через много лет это уже все вышло... коряво как-то. И счастья этой женщине не принесло. 

• Повышение репутации 1

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Во влезании в тонкую связь матери и ребенка.

Там и мать сомневается, на минуточку.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

этот ребенок, произведение матери,  не нравится настолько, что они согласны его поменять на другого, если найдется повод

Вроде было сказано, что мальчик хороший, просто ни на кого из родни не похож.

Что значит повод? То есть отсутствие кровного родства – это мелочь и надо продолжать растить чужого ребёнка, раз уж начали?

11 минут назад, Магдала сказал:

Вот! Никак сформулировать не могла. Даже известных случаев - перебор, а сколько неизвестных? Закидайте меня тапками, трудно представить себя внутри такой ситуации, но... если б у меня были сомнения, то тест все-таки сделала. В чем оскорбление сестре-то? Тут недоверие к медицинскому учреждению. Передачи о перепутанных младенцах не смотрела, но отголоски доходили. Еще тогда мысль возникла, что сама своего пойдешь проверять после выписки при таких поворотах сюжета.

Конечно, если бы беременность сестры проходила под завесой таинственности, никто ее сильно беременной не видел, рожала вдалеке без необходимости и т.д., то тут кому угодно понятно стало бы - не лезь. Ну а если все, как говорится, на глазах, а сомнения есть? Их куда?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

21 минуту назад, Магдала сказал:

Что значит повод?

То и значит. Хотелось бы поменять этого ребенка на устраивающего, вот и ищется повод. Откуда взялось - не наш? Не такой, как хотелось бы. Может, если поусердствовать, то то дадут другого? Заодно побочка - читается недовольство сестрой: не родила такого, какой родне был нужен, не справилась, не угодила.

Что, никто и вправду не догадывается, что у матери этого ребенка могут возникнуть такие чувства и ощущения? Или просто, может быть, это просто не принимается во внимание, отметается, как мелочи по сравнению с желаниями родни?

Так вот это и есть унижение.

• Повышение репутации 3

16 минут назад, АнтилопаГну сказал:

Я, как и многие, не потерпела бы такого вмешательства в мою семью даже от самых близких людей.

Я  офигеваю.  Как же я ненавижу всё это: когда родичи лезут со своим "похож-не похож" и про "породу". Когда я слышу про "породу", меня тошнить начинает.  Мой сын не похож особо ни на меня, ни на мужа. 

Но дело даже не в этом, а в том, что кому-то вообще интересно влезть в семью со своими "породами". На фиг гнать таких подальше, пусть свою "породу" блюдут и делают потомство на свой вкус.

Надо же как интересно людям копаться в том, что вообще никак не их дело. Влезть, отметить, подметить, засомневаться... Да какое ваше дело? Ни такта у людей, ни понятия о чужой частной жизни, а только тупое любопытство и плохо скрытое желание нагадить в чужой жизни под прикрытием заботы.

Лучше бы своей жизнью были озабочены, а не лезли туда, куда лезть не следует.

• Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

2 минуты назад, Котота сказал:

Я  офигеваю.  Как же я ненавижу всё это: когда родичи лезут со своим "похож-не похож" и про "породу". Когда я слышу про "породу", меня тошнить начинает. 

Элла, не горячись. Автор никуда не лезет вообще-то. Она тут, на форуме, сомневается, и только.

Только что, Магдала сказал:

родители годами сомневаются

Ключевое слово - родители. Только они имеют право сомневаться и проверять свои сомнения. Остальным лучше вынуть свой любопытный нос. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Элла, не горячись. Автор никуда не лезет вообще-то. Она тут, на форуме, сомневается, и только.

А мама там, с младшей сестрой. И не факт, что не выносит мозг дочери насчет новорожденного малыша.

Вот сейчас женщине, три недели назад родившей ребенка, оченно нужны эти мамины сомнения. 

Только что, Пион4к сказал:

но... если б у меня были сомнения, то тест все-таки сделала

В отношении своего ребенка - не вопрос. К племянникам тоже полезете с ватной палочкой? 

Ну а если все, как говорится, на глазах, а сомнения есть? Их куда?

Если ребенок рожден другой женщиной - засунуть подальше и помалкивать. 

• Нравится 1

9 минут назад, Котота сказал:

родичи лезут со своим "похож-не похож" и про "породу". Когда я слышу про "породу", меня тошнить начинает

Это несколько иное, когда сравнивают - на кого похож ребёнок и похож ли вообще. 

@Северная Америка не сравнивает, она переживает, что возможна случайная подмена ребёнка.

То есть отсутствие кровного родства – это мелочь и надо продолжать растить чужого ребёнка, раз уж начали?

Его тетя собирается растить? Нет. Значит - не её дело, а тех, кто растит малыша. 

На уши насели молодой матери, заставляют сомневаться, а не радоваться материнству и спокойному ребенку.

Вспоминаю себя в 3 недели малыша- послала бы таких родственников, даже самых близких. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Автор никуда не лезет вообще-то. Она тут, на форуме, сомневается, и только.

Ну, вообще-то, не только. Она же и с мамой по этому поводу разговаривала, и сестре намекала. 

Советую автору постараться забыть о своих сомнениях и уж тем более - ни с кем не обсуждать. Если сестре надо, она сама анализ сделает, если нет - значит ее все устраивает. 

• Нравится 1

Только что, VOLUN сказал:

@Северная Америка не сравнивает, она переживает, что возможна случайная подмена ребёнка.

Это она тактично так сказала. А у других родственников версии могут и до "нагуляла" дойти.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А мама там, с младшей сестрой. И не факт, что не выносит мозг дочери насчет новорожденного малыша.

Это к маме вопросы, не к автору.

Только что, Жюля Верная сказал:

у других родственников версии могут и до "нагуляла" дойти.

Сама от  себя? :eek:

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти