Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Recommended Posts

8 минут назад, Белый орикс сказал:

К племянникам тоже полезете с ватной палочкой? 

Честно? :g:Очень трудно ответить, учитывая мое отношение к родственникам любого уровня родства и их личной жизни. Но если принять во внимание, что у меня возникли подозрения, причем не так чтобы мимолетные, а вполне себе навязчивые, то да, полезла бы.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Его тетя собирается растить? Нет. Значит - не её дело, а тех, кто растит малыша. 

Мы друг друга не поймем. Я рассуждаю о возможной халатности медицинского учреждения, а вы о недоверии к сестре и т.д.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Только что, Полярная лиса сказал:

Это к маме вопросы, не к автору.

Так автор с мамой проблему-то обсуждает, да и с сестрой - тоже.

Месяца со дня родов не прошло, еще всё сложно и зыбко, новый режим, новый человечек, новые обязанности. Тут бы радоваться, что малой спит хорошо, так нет - мама с сестрой проблему раздувают. 

14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Элла, не горячись. Автор никуда не лезет вообще-то. Она тут, на форуме, сомневается, и только.

Оль, автор в своём посте просит совета в том, что вообще никаким боком не относится к ней лично. Она просит совета об очень личной части жизни своей сестры. Это как? 

Если бы какой-то мой родственник просил советов о моей семье, ребёнке, то я бы такому человеку не дала бы ни малейшего шанса на дальнейшее общение. Своей жизнью и семьёй надо заниматься  и ничьей больше.

Неужели сейчас настолько размыты границы допустимого в плане того, что касается твоей семьи, детей, размножения?  Можно так запросто приглядываться к ребёнку, сомневаться, что-то додумывать? Да ещё получать советы тайком сделать тесты на ДНК? Вообще никаких границ у людей?

Шушукаются между собой, присматриваются, обсуждают чужую семью... Это просто кошмар.

Блин, домыслы у них...

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

44 минуты назад, VOLUN сказал:

К тому же @Северная Америка  и сама то не не "азиатского типа". Славянка на вид.

Именно так. Она на татарку не похожа, типичная русская, я вообще удивлена, что она татарка. Наверняка, в кого-то из пра... Вот и ребёночек тоже взял гены этого пра...

1 минуту назад, VOLUN сказал:

Сама от  себя? :eek:

От какой себя? Родственники - это не только мама с сестрой. Если пойдёт бурление, то и родственники мужа могут озадачиться.

4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Не поверите, насколько я была б счастлива, если б таких мыслей и в голове не возникло

Вот в это я как раз поверю. И, согласитесь, всего-то и нужно было, чтоб сестра предъявила ребенка, всех абсолютно устраивающего, правда?

А она не шмогла. Не справилась с возложенной задачей. Не потянула. Подвела. Сачканула.

Вы понимаете, что именно ТАК она может воспринять все инсинуации родни? Вам это нужно, что ли?

Верните свои глаза на место, и волевым решением уберите все сомнения из поля зрения сестры. Чтоб она о них даже не догадывалась впредь.

Изменено пользователем Правая нога

Только что, Пион4к сказал:

Я рассуждаю о возможной халатности медицинского учреждения, а вы о недоверии к сестре и т.д.

А при чем тут недоверие к сестре? Я про такое даже не пыталась писать. 

У сестры своя семья - ребенок и муж. И только молодые родители имеют право узнавать - родной им ребенок или нет.

Только что, Пион4к сказал:

то да, полезла бы.

Вы осознаете, что это бесчестно и нетактично, как минимум? 

• Нравится 1

1 минуту назад, Котота сказал:

Оль, автор в своём посте просит совета в том, что вообще никаким боком не относится к ней лично. Она просит совета об очень личной части жизни своей сестры. Это как? 

Да никак. Сомневается человек, душа у нее болит, при крепких родственных связях в семье дело в общем-то обычное.

Она же не лезет с ватными палочками никуда! Человек - сомневается. И многие бы засомневались, просто не сказали бы вслух.

Автор ошиблась в том, что вынесла это на форум.

• Повышение репутации 2

35 минут назад, Правая нога сказал:

Это не желчь. Это кровь и слезы тех, кто живенько представил себя объектом такой "заботы".

Одним - плечами пожать, а другим (и их я тоже понимаю) - унижение их материнства и их ребенка.

28 минут назад, Правая нога сказал:

В недоверии и неприятии того, что не требует ни доверия, ни какого-либо приятия. Во влезании в тонкую связь матери и ребенка. В том, что им, к ребенку имеющим весьма опосредованное отношение, этот ребенок, произведение матери,  не нравится настолько, что они согласны его поменять на другого, если найдется повод.

Скажите пожалуйста это к тем дамам относиться которые желчь изливают? 

Так то на форуме совета спросили. А её уже успели во всевозможное дерьмо макнуть. Умеют это на форуме. 

Вариант подмены не исключается же полностью. Ну сейчас на попе ровно можно просидеть. А потом обнаружится что сомнения не беспочвенны и тогда что? 

Одно точно, Без согласия сестры ни чего делать не надо. А поговорить стоит. 

На самом деле всё просто.

Автор, вы же пишете

2 часа назад, Северная Америка сказал:

Я в шутку ей сказала, уж не подменили ли тебе ребёнка, она говорит - блин, вроде нет и чепчик мой и браслет на руке.

Свои личные сомнения вы озвучили. То есть ваша сестра знает о них. И теперь только её дело - проводить какие-то анализы или оставить все как есть. Далее наседать на кормящую женщину я бы не стала из человеколюбия. И маму бы свою приостановила в каких-либо проявлениях сомнений. 

• Повышение репутации 6

38 минут назад, Северная Америка сказал:

Спросила на форуме, как мне быть, как можно деликатнее? Это родная мне сестра и я не хотела бы чтоб эта история вскрылась лет эдак через 20, реально переживаю, но держу своё мнение при себе. 

Господи, ну не вскроется там ничего. Халатность мед учреждения - вещь не новая, да, но халатности там несколько иного рода, чем Вы себе нафантазировали.

И что значит "деликатнее?" Кто-нибудь из знакомых прочитает тут Ваши рассуждения, запустит в народ то, что Вы тут озвучили, и вот тогда сестра и мама будут точно счастливы. Словами не передать, как. А та родня - ещё счастливее.

Изменено пользователем Мэри Грант

Только что, Северная Америка сказал:

Сестре я сказала это , когда увидела фото малыша и то в шутку. А

Думаете, приятное что-то сказали сестре?

А с мамой случайно тему затронули недели через 2, никто ей и слова не сказал и не планирует.

Вы же планировали поговорить в сентябре? 

Только что, Котота сказал:

Вообще никаких границ у людей?

Видимо да. И не только советовать - сами готовы тайком делать анализы ДНК на детей родственников.

Только что, Котота сказал:

Это просто кошмар.

:drinks_cheers:

• Нравится 2

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

На самом деле всё просто.

Автор, вы же пишете

Свои личные сомнения вы озвучили. То есть ваша сестра знает о них. И теперь только её дело - проводить какие-то анализы или оставить все как есть. Далее наседать на кормящую женщину я бы не стала из человеколюбия. И маму бы свою приостановила в каких-либо проявлениях сомнений. 

Тут кто то уже упоминал. Если родные люди обратили внимание. То как скоро на это обратят внимание родственники другой стороны? А уж там то за языком особо следить не будут. И все это будут в уши мужа капать. 

Проще всем будет сделать этот анализ. Если родителям скрывать нечего. 

• Повышение репутации 1

3 минуты назад, Северная Америка сказал:

С чего решили то что ребёнок не устраивает? Он очень очень красивый, милый и спокойный малыш. 

Но сомнения-то откуда тогда? Не похож? Значит, милота, красота и спокойствие устраивают, а похожесть - не устраивает.

Изменено пользователем Правая нога

2 минуты назад, Iriska сказал:

Без согласия сестры ни чего делать не надо. А поговорить стоит. 

Зачем? У сестры своих глаз нет, она не видит ребенка? Если засомневается, будет решать этот вопрос. Думаю, с мужем, в первую очередь. Ну, если уже сестра сама эту тему затронет, можно, конечно, тактично поддержать, но советовать я бы ничего не стала, как решат сестра и муж, так и будет. А так, в шутку сказала, сестра отшутилась, а там уже разберется. 

Слушайте, ребенку месяц..МЕСЯЦ!!! у него послеродовый отек не сошел до конца, а вы выискиваете- на кого он похож

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Только что, Iriska сказал:

Проще всем будет сделать этот анализ. Если родителям скрывать нечего. 

Кому - всем? За-ради родственников делать анализ - не стала бы. Его потом как флаг на коляску вывешивать? Да ну на. 

• Нравится 1

Только что, Iriska сказал:

А уж там то за языком особо следить не будут. И все это будут в уши мужа капать. 

Ну начнут когда - тогда и сделать тот анализ. И вообще - в угоду каким-то болтливым людям куда-то ходить и что-то доказывать? Да ну. А потом им что-то еще покажется не дай Бог. Жить надо, а не людям доказывать. Им что - поговорили и забыли. 

• Повышение репутации 1

Вы бы как поступили, просто равнодушно стояли в сторонке ?

Уж точно недавно родившей молодой маме говорить ничего не стала бы, тем более - оценивая только по фото. 

Даже насчет внука - язык засунула бы далеко и надолго. У детей свои глаза есть, всё видят. Если не сомневаются родители - значит, не сомневаюсь и я. 

манера походки, позы- его, это видно прям).

Они в три недели имели манеры, походки и позы, похожие на отца?

• Повышение репутации 1

Только что, Белый орикс сказал:

Даже насчет внука - язык засунула бы далеко и надолго.

Это ты. А мама автора засомневалась. Что с мамой-то делать?

По мне - сделать чертов анализ и забыть. И на коляску ничего вывешивать не надо, сделать для себя.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы осознаете, что это бесчестно и нетактично, как минимум? 

Более чем. Но в подобном случае, цена ошибки слишком высока.

• Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти