Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Венерчик сказал:

Насчёт прививки и болячек. Лично мое мнение - не связано это. Просто кому то не повезло, сильно болели и связали это с прививкой. Один год я помню у меня оба ребенка болели всю зиму - ангина, бронхит и просто соплии постоянно. И это безо всяких садиков. Поставь я в тот год прививку - могла бы все спихнуть на нее. 

 

Трудно не связать, когда здоровый ребенок, до этого ничем серьезным не болевший, после прививки заболел, а потом собрал на себя всю заразу с сентября по май.

Все последующие 7 лет мы никаких прививок не делали и по прежнему ничем кроме соплей осенне-весенних не болели. А прививка тогда все здоровье, весь иммунитет на нет свела. Подорвала сопротивляемость к болезням очень сильно. 

И ладно бы с нами это был единичный случай. Я не поленилась, почитала эту тему. Очень многие пишут, что серьезно болели именно после прививки. Ни до, ни после того, как стали писать отказ, такой серьезной заболеваемости в течении учебного года не было. Всем сразу не повезло? Очень в этом сомневаюсь. Да и педиатры не советуют прививать детей против гриппа. Не все конечно же, но наша не советует, и многие другие, у которых наблюдаются дети моих знакомых и друзей, не советуют тоже. Сами врачи против этих прививок, видят в них больше вреда, чем пользы. 

Нас ни разу не уговаривали сделать эту прививку. Подают лист и сразу - У вас отказ? Да отказ. И все разговор закрыт. Ни каких аргументов о пользе или необходимости. А где-то чуть ли не насильно заставляют делать эти прививки, и родителям приходится стоять суть ли не насмерть, чтобы отвоевать свое право не травить детей. Во всяком случае моя родственница в средней полосе мне такие ужасы рассказывает, какую мощную агитацию проводят в садах и школах, как воспитатели или учителя  чуть ли не рыдают, уговаривая родителей на эти прививки, потому что в противном случае им попадает от директора. И как ей, родственнице, приходится каждый раз с каменным лицом повторять, что она очень сочувствует учительнице и все понимает, но согласие на прививку своему ребенку все равно не даст. 

И ребенок у нее без всяких прививок зиму нормально переносит. Ну может болеет как и большинство детей - неделю осенью, неделю весной. То есть ничего глобального. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была беременной, а на работе мы обязаны были прививаться от гриппа. Недавно ввели. Пришла к терапевту, попросила "медотвод", она отказала. Начала ругаться что они тоже не хотят, может, делать, но делают, чем я то отличаюсь?

Сказала, что не знаю как повлияет на плод, боюсь. Спросила её: а дочери своей беременной тоже советовали бы? Не дала все равно.

Записалась к другому врачу. Та легко написала. Ещё удивилась: ладно бы ты делала до беременности эти прививки, знала реакцию организма. Да, есть беременные, которые требуют себе прививку, но они то как раз каждый год делают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Странная встреча сказал:

И ладно бы с нами это был единичный случай. Я не поленилась, почитала эту тему

Ну видимо мы с другой планеты. Сделали прививку одновременно 4 человека, никто не болел. Наоборот, ттт, пока дети за зиму не болели, не смотря на то, что старший был в больнице 4 дня - делали операцию, сломал руку. И поездки были этой зимой - на поезде по 2 суток туда назад осенью, летали в январе не самолёте. ТТТ, даже соплей у детей не было в виде реакции на все эти движения. Ходим в подготовку, на музыку, через день тренировки.  Поэтому как прививка сажает иммунитет, я не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививки против гриппа не делаем и никогда не делали. Я ее боюсь, потому что вижу слишком много отрицательных последствий. Может и есть случаи, что сделал и не заболел. У нас с точностью до наоборот, после прививок дети и взрослые тяжело болеют, по три недели на больничных сидят. 

У нас тоже вроде как пытались ввести обязаловку. Но 500 рублей в прививочном сертификате, и вакцина ушла в мусорное ведро, вместе с использованным шприцем, а отметка красовалась у меня в нужном месте. У нас многие покупали себе отметки, а несколько человек написали заявление в прокуратуру, потому как не имеют права заставлять, прививка добровольная, поэтому обязаловка очень быстро к счастью закончилась. 

А я в тот год, когда якобы сделала прививку, больничный брала 9 раз за год, по каждому чиху - с боку кольнуло, в ухе стрельнуло. Чтобы не было мыслей таких, что сделал прививку и весь год как робот пашешь. Кстати, все мои больничные, с гриппом или орви связаны не были. Были проблемы со спиной, не серьезные, но все же. Но так как в больничном листе никаких диагнозов не указывают, то я и не докладывала, с чем сижу. 

24 минуты назад, Венерчик сказал:

Сделали прививку одновременно 4 человека, никто не болел. Наоборот, ттт, пока дети за зиму не болели, не смотря на то, что старший был в больнице 4 дня - делали операцию, сломал руку. И поездки были этой зимой - на поезде по 2 суток туда назад осенью, летали в январе не самолёте. ТТТ, даже соплей у детей не было в виде реакции на все эти движения. Ходим в подготовку, на музыку, через день тренировки.

У нас и без прививок никто не болеет, везде ходим везде бываем. Зачем зазря колоть. Чтобы было? Нам достаточно месяц отдохнуть на море, пить витамины курсами, много гулять на свежем воздухе. А не вкалывать в себя всякую дрянь. 

Если все остальные прививки по возрасту ребенку сделаны, считаю их необходимыми, то против гриппа - нет и еще раз нет. 

У меня соседка делала ребенку прививку два года подряд, разницы не почувствовала, что без прививки болели, что с ней. Сказала, что раз нет разницы, то и делать больше не будет. Бестолковая она. 

Этой зимой школы закрывали на карантин по гриппу. Моя непривитая племяшка, контактируя с гриппозными детьми, тоже не заболела. За всю зиму и соплей ни разу не было, а мы малость сопливели.  А вот привитые дети как раз и болели. Может я и не права, но мне кажется, кто я прививкой не болеет, не заболел бы и без нее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сильное звено сказал:

Может я и не права, но мне кажется, кто я прививкой не болеет, не заболел бы и без нее. 

Без прививки мы болели гриппом. Один год в марте, прошло без осложнений. А в прошлом году в феврале, с осложнениями. На снимке мая у меня видели остаточные явления, тяжело и я, и дети перенесли. Я уже писала, не болел только муж, он был привит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор не о чем. Есть люди с крепким иммунитетом, они и без прививки огурчиком. Кому как удобнее, тот так и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, всегда как-то спокойно относилась к прививкам: нам их делали в детстве  и не было никаких осложнений. В последнее время на работе стали заставлять делать  прививки против гриппа. Ну надо, так надо. когда некоторые коллеги отказывались из-за того, что мол уже сильно болели после прививки - тихо посмеивалась. Ну у меня же было все нормально!. В прошлом году пропустила прививку из-за насморка, а потом никто и не спрашивал. Но в этом году честно пошла и поставила. В сентябре, заранее. И заболела 5 октября, через 3 недели. Завтра 13 марта- иду на очередной прием к терапевту, потому что кашель не проходит. Я пыталась анализировать, чем вызвана моя болезнь. Понимаете, я годами работала без больничных, веду относительно здоровый образ жизни, у меня по 3-5 тренировок в неделю, не курю и не пью. Все мои простуда проходили всегда максимум за неделю: покапала, пополоскала, попромывала - и бегом дальше!. У меня серьезный бронхит был 35 лет назад, еще в подростковом возрасте! Я понимаю, что все мы не молодеем. Но чтобы 3 недели кашлять до рвоты - не было такого. Люди ужасались, слыша мой кашель. Все пытались мне что-то советовать. А ничего нового не могли сказать. Потому что было выпито 3 вида антибиотиков, какие-то сиропы, небулайзер с беродуалом, физиолечение в поликлинике, бронхоиммунал. После бронхита у меня был отит. И вот всю зиму я кашляю. Я понимаю, что это не простуда - приступ бывает только 1 раз в день, потом все хорошо. Я не понимаю почему я из относительно здоровой бодрой женщины превратилась в такую больную. В моей жизни было только 1 изменение: очередная прививка против гриппа. И уж больше я никогда их ставить не буду! Как бы меня не убеждали, что болезнь вызвана чем угодно, но только не прививкой.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Годеция сказал:

до рвоты - не было такого. Люди ужасались, слыша мой кашель.

Ну в общем, я тоже заметила, что после того, как 2 года делаю прививки от гриппа, бесплатные, около метро, начала болеть трахеобронхитом. Несколько раз в год. До антибиотиков, которые последний раз пила в 11 лет при ангине. И мне не кажется это совпадением. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два года подряд старшим делали от гриппа, потом они сильно болели. Перестали делать. А в этом году, когда из каждого утюга звали на бесплатные прививки у каждого столба, и подавно делать не стала бы, т.к. нашему государству я не доверяю. С чего бы вдруг такой аттракцион невиданной щедрости? Да может испытания на людях проводят, вколят что то под видом "от гриппа", а ты потом сдохнешь неизвестно от чего. На фиг!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может, кто в теме.

У нас в подъезде висит объявление, что в связи с имеющимися случаями кори, предлагается сделать прививку в поликлинике. Позвонила дочери, она подтвердила, рассказала, что даже у них в центре в прошлом году был карантин по кори, посоветовала все же сделать прививку. А у меня ни малейшего желания.

Кто-то делал? Как перенесли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, смешливая сказал:

Девушки, может, кто в теме.

У нас в подъезде висит объявление, что в связи с имеющимися случаями кори, предлагается сделать прививку в поликлинике. Позвонила дочери, она подтвердила, рассказала, что даже у них в центре в прошлом году был карантин по кори, посоветовала все же сделать прививку. А у меня ни малейшего желания.

Кто-то делал? Как перенесли?

У нас в студенческом общежитии в начале 2000-х была вспышка кори. Всех, у кого после предыдущей прививки прошло больше 7 лет (вроде), привили. Особой реакции не помню.

Сейчас тоже предлагают, но после прошлогодних уколов от бешенства после укуса собаки, от которых сильно сел иммунитет, воздержусь.

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 13:37, смешливая сказал:

Кто-то делал? Как перенесли?

Бесчувственно. :) Жили в студенческом общежитии, были заболевшие, делали всем, кто точно уверен в отсутствии беременности. 14 лет уже прошло, наверное надо ревакцинироваться. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 13:37, смешливая сказал:

У нас в подъезде висит объявление, что в связи с имеющимися случаями кори, предлагается сделать прививку в поликлинике.

Ровно год назад в нашем подъезде было тоже самое. Я правда не сразу, а через 20 дней дошла до поликлиники к инфекционисту, и уже как бы опасности заражения не было. Но так как прививалась только в детстве в школе, дали направление на живую вакцину какую-то, не разбираюсь в этом. 

Реакции вообще никакой, сделала и забыла, только место укола (в плечо) сутки чувствовала и всё. Бумажка о вакцинации в паспорте лежит, сказали помнить когда делала.

Изменено пользователем Калимера
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой работе есть своя поликлиника. Заводская. Пошла знакомиться. Терапевт потребовала принести мою мед.карту, нужны данные о прививках и перенесенных заболеваниях.

В итоге сегодня я получила 2 прививки. Против дифтерии и гепатита. Под лопаткой ноет, настроения нет. Получила втык, что за 23 года я должна была дважды сделать прививку против дифтерии.

Позвонила матери , спросила, она не помнит когда крайний раз делали. Сошлись на том, что в 14 лет в школе.

Записалась к неврологу (с нервным тиком) и хирургу (с постоянными отеками ног). Я старею и разваливаюсь, а пенсия не скоро ((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 15:37, смешливая сказал:

Кто-то делал? Как перенесли?

Ужасно. Неделю пластом лежала. Температура под 40, всё тело ломали, руку, с какой стороны делали укол поднять не могла. Полегче стало,  когда зиртек пить начала. 10 лет назад также реагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил ребёнку Менактра? Как переносили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали внучке сегодня третью прививку Пентаксим, еще предложили какую то вакцину от пневмококка, типа не дает развиваться пневмонии. Кто нибудь делал такую? Стоит ли?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бутки сказал:

от пневмококка, типа не дает развиваться пневмонии. Кто нибудь делал такую? Стоит ли?

Превенар или пневмо. Я делаю детям их обязательно. Среднему до двух лет не успели сделать, медотводы были, так специально в поликлинику записалась на эту прививку. Младшей планово поставили. Реакции не было. 

Еще мечтаю обоим младшим от менингококка прививку поставить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бутки сказал:

Кто нибудь делал такую? Стоит ли?

Превенар - да, стоит. 
Пневмо-23 лучше делать уже подросшему ребенку (лет после пяти; раньше двух лет ее, если не ошибаюсь, и не ставят), тяжелее переносится, чем Превенар. Превенар по опыту моему и знакомых практически не дает поствакцинальную реакцию. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бутки сказал:

еще предложили какую то вакцину от пневмококка, типа не дает развиваться пневмонии. Кто нибудь делал такую? Стоит ли?

Стоит, сыну Превенар сделали прошлой весной в 4 года, намного меньше стал болеть, хотя может совпало так, организм растет, крепнет. Реакция была, через день температура 38,5 поднялась, держалась пару дней. 

Изменено пользователем Ривка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бутки сказал:

Сделали внучке сегодня третью прививку Пентаксим, еще предложили какую то вакцину от пневмококка, типа не дает развиваться пневмонии. Кто нибудь делал такую? Стоит ли?

Не только от пневмонии, но и от пневмококкового отита и менингита. Однозначно стОит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим внукам не советую Превенар делать. Ведь пневмония (нечастое заболевание у детей младшего возраста) бывает не только из за пневмококка, но из за огромного количества других микробов и вирусов. Лучше иммунитет укреплять.

Другие прививки все делаем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ведь пневмония (нечастое заболевание у детей младшего возраста) бывает не только из за пневмококка, но из за огромного количества других микробов и вирусов.

Наоборот. До 70% всех пневмоний вызываются пневмококком. Среди средних отитов доля пневмококков - 25%, гнойных менингитов - 5-15%.

Прививки, кстати, тоже иммунитет укрепляют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

. До 70% всех пневмоний вызываются пневмококком. 

Не претендую на истину, у нас конечно небольшой стационар... Но все пневмонии, которые прошли через нас, пневмококк был высеян в мокроте в единичных случаях. Что угодно, только не пневмококк. 

Но это мое личное мнение, никому не навязываю.

Тут еще у моей коллеги, вернее у ее ребенка, после этой прививки такой астматический бронхит развился... Лечили в стационаре, потом еще долго дома. Всю зиму ребенок не посещал детский сад, а лечится у пульмонолога. И сейчас еще на учете.

Вот это они оздоровились. Она себя до сих пор ругает за эту прививку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Тут еще у моей коллеги, вернее у ее ребенка, после этой прививки такой астматический бронхит развился... Лечили в стационаре, потом еще долго дома. Всю зиму ребенок не посещал детский сад, а лечится у пульмонолога. И сейчас еще на учете.

Вот это они оздоровились. Она себя до сих пор ругает за эту прививку.

Как медработник(?), вы лучше других представляете, что "после того - не значит вследствие того" . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×