Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас сейчас показывают передачу о прививках против рака шейки матки. За ее изобретение была присуждена Нобелевская премия. Ее надо делать до первого сексуального опыта девочкам, т е совсем молоденьким (12-17 лет). Рассказали об одном смертельном случае в Австрии и около 800 зарегестрированных случаях побочных эффектов. Еще один смертельный случай под вопросом, точная причина не ясна, но подозревают, что тоже прививка тому виной.

Ее у нас по ТВ хорошо рекламировали (чуть больше миллиона ее уже сделали). Сейчас специалисты рассказывают, что хоть с одной стороны доказано, что она помогает, с другой стороны, слишком мало времени прошло со времени ее изобретения, чтобы говорить о результатах и вообще неясно сколько по времени она действует, может через какое-то время ее действие прекращается и надо снова делать, ну и побочные эффекты.

В июне 2006 года организация FDA дала разрешение на использование прививки против рака шейки матки, которая предотвращает заражение вирусом HPV (вирус папилломы). Именно этот вирус в большинство случаев является причиной возникновения рака шейки матки у женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, прошу совета!

Я устраиваюсь на работу в детский сад, оформляю сан/книжку. Первичным нужна справка от инфекциониста - а это значит, нужно нести к нему прививочную карту. У меня её нет sad.gif

То есть, прививки все есть - я 1980 года рождения, в советское время было строго с прививками, ставили всё. Но наша поликлиника переезжала несколько раз, мою детскую карту теряли, данные о прививках тоже.

Жили мы в Казахстане, сейчас я переехала в Россию, как восстановить прививочную карту - даже не представляю confused_1.gif, в поликлинике в Казахстане концов не найти (пытались уже).

Я в интернете нашла перечень прививок для своего года рождения - можно как-то это оформить в России? Прививки детские эти точно у меня все есть. А взрослые - от гепатита В и столбняка готова сделать снова, хоть мне их и делали (а как доказать?).

Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Вам 30 лет. То, что Вам делали в детстве можете забыть, иммунитет со временем утрачивается.

Вам необходимо иметь:

1. АДС-М. Ассоциированная вакцина от дифтерии и столбняка. Делается раз в 10 лет. Если Вам делали больше чем 10 лет назад или сведения утрачены, есть два варианта:

- сдать кровь на титры антител. Но это дорого и хлопотно.

- сделать прививку. Тем более наверняка у Вас давно уже прошло 10 лет

( в школе последний раз делается в 16 лет). Эта прививка в Вашем случае будет делаться как первый раз: один раз, через месяц (или полтора) и через полгода. Всё. Это будет на 10 лет.

2. До 35 лет делается прививка от кори. В школе она делалась Вам в 7 лет, согласитесь - время прошло много, иммунитет утратился.

3. Я не знаю кем Вы устраиваетесь на работу, если на пищеблок, то у нас еще делают прививку от гепатита А, тоже трекратно.

4. Может быть в Вашей местности есть эндемичные заболевания, например туляремия. От неё тоже делается прививка.

В принципе всё. Узнать необходимый перечень прививок для Вас Вы можете в районной санэпидстанции, к которой будет относиться детский сад. Лучше всего Вам для начала поговорить с медработником сада, ведь она будет отвечать за Ваши прививки и контролировать Ваш медосмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо!

Мне сказали, что обязательно иметь прививки АСД, от кори и гепатита В.

В университете мне делали какую-то, но не помню точно blush.gif

А от гепатита В делали на прежней работе, но не доделали (сделали только первый этап, хотя нужно три раза ставить - месяц и полгода)

Значит, прививочный сертификат мне не нужно восстанавливать? А у инфекциониста можно же будет взять направления на прививки необходимые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Значит, прививочный сертификат мне не нужно восстанавливать?

а как Вы это сделаете? Хотя у нас в городе есть единая компьютерная база прививок, может у Вас такая есть?

В университете мне делали какую-то, но не помню точно

Это было больше 10 лет назад? Может корь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Это было больше 10 лет назад? Может корь?

Может и корь... g.gif Но в любом случае универ я закончила 8 лет назад, так что, думаю, можно ставить.

Главное, вы меня успокоили с этим сертификатом. Пойду к инфекционисту, посоветуюсь по поводу новых прививок.

А по поводу компьютерной базы в поликлинике - в том маленьком городе это пока нереально dry.gif Тем более, данные утеряны давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сертификата не было никогда, выписали новый вчера. Вчера поставили прививки АДСм и от кори.

Упс, кажется, я сейчас пойду в веточку о прививках агитировать против cool.gif

В 4 часа укололи, ночью просыпаюсь с насморком и болью в горле. Хотя была здорова как бык, ни намека на насморк.

Как думаете, может это быть реакцией на прививки? Или это мне сок из холодильника такую реакцию дал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала и нашла эту веточку специально, почитав в ветке о гриппе о страданиях заболевших форумчан.

Уже много лет делаю прививку от гриппа. Раньше каждую зиму им болела и переносила довольно тяжело. Потом как-то на работе предложили желающим сделать прививки. Я сделала. Правда, по-моему, был сделан дешёвый Грипповакс, но я не заболела в ту зиму. Потом покупала Гриппол и колола себе, мужу и детям.

Один год почему-то дочка осталась не привита, заболела, больше никто.

Сейчас нам с мужем делают бесплатно на работе, дети делают по своим каналам.

И не болеем (ТТТ).

Я не болею 10 лет точно.

И не понимаю тех своих коллег, которые отказываются, мотивируя тем, что организм должен болеть и тем самым создавать себе иммунитет от гриппа. Вот такое обоснование для отказа придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких отказников теперь человек по 50 ежедневно на приеме с ОРВИ/гриппом . причем довольно тяжелыми. Всем прививаться!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких отказников теперь человек по 50 ежедневно на приеме

prettywomen

Раньше у нас завод закупал вакцину на весь штат, она оставалась. Теперь заранее делают опрос и закупают только на желающих. И требуют письменных отказов от прививок от тех, у кого нет противопоказаний. А так как есть своя медсанчасть и ежегодный обязательный профосмотр, данные есть на всех.

В обязательном порядке слесарям - прививка от столбняка. Вплоть до недопуска на работу.

За сроками АСД следят.

Недавно всем желающим сделали от гепатита В, три с интервалом. Я сделала.

Все - за счёт завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не нашла такой темы в навигаторе.

Нужно ли делать прививки против дифтерии и столбняка? И если не делать, чем это может грозить?

Мне сегодня медсестра участковая сказала, что надо прямо срочно делать, или же придется потом делать тройную прививку. Вот раздумываю, а стоит ли... Слышала, что сами врачи прививки себе и своим детям не делают.

Изменено пользователем Irinabest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Я врач, прививку от дифтерии и столбняка делала себе и близким. Потому что видела тяжелые случаи дифтерии и видела смертельные исходы в начале девяностых. Именно у взрослых, потому что детей тогда еще более или менее прививали, а взрослых уже практически нет.

Столбняк вообще не лечится. Совсем. Только прививка. А заразиться им можно, особенно летом, на раз-два.

Мне сегодня медсестра участковая сказала, что надо прямо срочно делать, или же придется потом делать тройную прививку.

Наверное она имеет в виду, что подошел срок очередной ревакцинации, она делается раз в 10 лет. если пропустить какое то время, то придется делать всё сначала, действительно трехкратно.

А так всего то одна прививка в 10 лет и спите спокойно. Если боитесь аллергии, попейте антигистаминное 3 дня до и три дня после и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Я, конечно, не врач, но тоже медик. Прививки против дифтерии и столбняка сделаны обоим моим детям и мне, заставляю прививаться маму и братьев. Сама, когда прививаюсь, пью антигистаминные средства, как вам уже советовали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Именно так и написано? g.gif

Я 10 лет уже не занимаюсь прививками, может новые какие?

Но скорее всего написано: V (или RV) ADC-M. А сколько Вам лет? Работа связана с продуктами, общепитом?

Но скорее всего это именно ADC-M - ассоциированная дифтерийно-столбнячная сыворотка, ослабленная (взрослым ослабленную вводят). если срок после последней прививки прошел более 10-11 лет то вакцинация - V, делается трехкратно, как бы заново.

если срок последней прививки 9-10 лет, то RV, ревакцинация (подкрепление) делается раз в 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вчера нашла в интернете любопытную информацию, о которой ни врачи ни медсестры не говорят. Оказывается с прививкой внедряют особо опасные химикаты, такие как формальдегид, фенол, трихлоруксусная кислота, мертиолят и прочее, (фармацевты знают, что это за препараты и для чего они) которые вызывают кучу болезней. Вот скопировала:

Что внедряют нам в кровь с вакциной?

• От гепатита B (генно-инженерная вакцина): фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, органическая соль ртути (мертиолят, другие названия: тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин), гидроокись алюминия.

• От туберкулёза (БЦЖ, БЦЖ-м): ЖИВЫЕ МИКОБАКТЕРИИ ТУБЕРКУЛЁЗА - бычий штамм (в то время как от человеческого штамма болеют во много раз чаще), глютамат натрия (глутаминат натрия).

• От коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС, АДС-м, АД-м,): мертиолят либо 2-феноксиэтанол, формальдегид, гидроокись алюминия (существует вероятность "недоубитости" столбнячного нейротоксина при нарушениях технологии изготовления вакцины).

• От кори: ЖИВОЙ ВИРУС КОРИ, выращенный на клетках птичьих эмбрионов; неомицин или канамицин (антибиотики).

• От паротита (свинки): ЖИВОЙ ВИРУС ПАРОТИТА, выращенный на культуре клеток эмбрионов японских перепелов, неомицин или канамицин.

• От краснухи: ЖИВОЙ ВИРУС КРАСНУХИ, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.

• От полиомиелита: ЖИВОЙ ВИРУС ПОЛИОМИЕЛИТА, выращенный на клетках почек африканских зелёных мартышек; формалин, 2-феноксиэтанол, твин-80, бычья сыворотка, неомицин (длительного иммунитета такая прививка не формирует, поэтому ее называют "нулевой").

• От гриппа: убитые, либо живые штаммы вируса гриппа, мертиолят, формальдегид (в некоторых вакцинах), неомицин или канамицин, куриный белок.

• От клещевого энцефалита: гидроокись алюминия, формальдегид, (в некоторых вакцинах присутствуют мертиолят или канамицин).

• От гепатита A: убитый вирус гепатита A, выращенный на клетках абортированного человеческого плода, формальдегид, гидроокись алюминия.

• От ветряной оспы (ветрянки): ЖИВОЙ ВИРУС ВЕТРЯНОЙ ОСПЫ, выращенный на клетках абортированного человеческого плода и на клетках эмбрионов морской свинки, бычья сыворотка, неомицин.

• Проба Манту (или проба Пирке): убитые микобактерии туберкулёза человеческого и бычьего штаммов (туберкулин), фенол, твин-80, трихлоруксусная кислота, этиловый спирт, эфир.

В составе вакцин перечислены наиболее опасные для здоровья компоненты; также у разных производителей состав вакцин может незначительно (в смысле их безопасности) отличаться.

"Вспомогательные" компоненты вакцин.

• Мертиолят (органическая соль ртути) - высокотоксичное вещество, особенно в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием, способное разрушать нервные клетки. Исследований, подтверждающих безопасность введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

• Формальдегид - сильнодействующий мутаген, канцероген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: отек Квинке, крапивница, ринит (хронический насморк), астматические бронхиты, бронхиальная астма, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы и трещины кожи и др. Исследований, призванных оценить последствия введения формальдегида детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

• Фенол - протоплазматический яд, токсичный для всех без исключения клеток организма. В токсических дозах способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Подавляет фагоцитоз, что ослабляет первичный и основной уровень иммунитета - клеточный. Исследований, призванных оценить последствия введения фенола (в особенности многократного с пробой Манту) детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

• Гидроокись алюминия. Этот наиболее часто используемый адсорбент может быть причиной развития аллергии и аутоиммунных заболеваний (выработки аутоиммунных антител против здоровых тканей организма). Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется использовать этот компонент при вакцинации детей. Исследований.... НИКТО и НИКОГДА...

• Глютамат натрия - это токсин , возбуждающий нервную систему и являющийся причиной перевозбуждения клеток головного мозга. Имеет Известен как вредный усилитель вкуса пищи.

• Твин-80 (полисорбат-80) - обладает эстрогенной активностью ( у мужчин подавляет выработку тестостерона). Исследований.... НИКТО и НИКОГДА...

В общем, я никогда ни одной прививки теперь делать не буду.

Изменено пользователем Irinabest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

Во-первых ругатальная веточка про прививки уже есть, милости туда просим.

Во-вторых Вы до сих пор думали, что эти прививки "выращивают" на людях? eek.gif

А антибиотики добавляют по технологии, одноразовая доза не повредит, мы в жизни в сотни раз больше потребляем.

Глютамат натрия присутствует в большинстве специй и колбаса, например. Я вообще его люблю. blush.gif Покупаю специально в приправах для супа, в "Вегете", например.

Иногда возможный вред от прививки в разы меньше, чем возможный вред от болезни.

Я например кляла на чем свет стоит себя, что не делала своей дочери коклюшный компонент в своё время. Ругала по чём зря и плакала, когда выносила несколько раз за ночь поуживого задыхающего ребенка зимой на балкон. Когда приводила в чувство каждый раз после остановки дыхания. Всю зиму Не спала по ночам, а только прислушивалась к кашлю и дыханию. С ума сходила, когда её задыхающуюся выворачивало над унитазом.

От гриппа, например не делаю, считаю для себя, что лучше уж переболеть. Тем более, что не факт, что заболею (третью зиму не болею). Да и прививка сама только на год, а не на несколько лет, как другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я никогда ни одной прививки теперь делать не буду.

Проблема в том, что выбора нам не оставляют, разве что кроме гриппа и гепатита В (и на том спасибо)

У бывшего мужа медотвод от прививок с детства - и ничего, всё нормально. На работе нас в приказном порядке послали на вакцинацию от столбняка и дифтерии, ладно, сделаю, хотя мама с ужасом вспоминает последствия от такой же прививки - очень на сердце сильно подействовало.

Мимоза

Уважаемая Мимоза, хочу Вас спросить по поводу продвигаемого проекта обязательной вакцинации наших девочек в 18 и 25 лет от рака шейки матки. Подруга, медик, говорит, что такие прививки проводили в Латинской Америке и Африке и представляют из себя не что иное, как стерилизацию. Насколько это достоверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самомнение

Подруга, медик, говорит, что такие прививки проводили в Латинской Америке и Африке и представляют из себя не что иное, как стерилизацию.

laugh.gif

Да ну нет конечно. У меня сестра гинеколог и дочь 20 лет, меня тоже волновал этот вопрос. Задумка очень хорошая, года два назад привика, которая состоит из трех прививок, стоила где то 1300-1500 руб. Но моя сестра сказала, что та, которую сейчас продвигают на российской рынке не до конца изученная. И я не рискнула, может и зря. Тоже очень хотела свою дочь привить. Но всё равно уже поздно, ведь прививать надо лет в 12-13, за 1,5 - 2 года до начала половой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы до сих пор думали, что эти прививки "выращивают" на людях?

Я так не думала, но и не предполагала, что в вакцине присутствуют такие побочные компоненты, как формальдегид и фенол (карболовая кислота). У меня мама фармацевт, и она мне говорила, какие последствия могут быть от них, так как эти препараты никак не для внутреннего применения, а только наружно.

самомнение

Проблема в том, что выбора нам не оставляют, разве что кроме гриппа и гепатита В (и на том спасибо)

Существует закон, на основании которого пациент может отказаться от любой прививки. А в поликлиниках нам этого никто не скажет. У врачей цель - выполнить план по вакцинации населения.

А то что, например, кому-то от прививки становится плохо, это их не интересует. Во всяком случае, у нас в поликлинике по месту жительства именно так.

Изменено пользователем Irinabest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Доброго времени Вам суток! Хочу спросить совета насчет прививки от гепатита. У нас сменился участковый терапевт, и терапевт заявила, чтобы мне сделали прививку от гепатита. А меня что-то не вдохновляет мысль о прививке, боюсь её побочных действий. Тем более я не помню совсем, чтобы мне такую прививку делали.

А сегодня были на приеме у терапевта и она, глядя на меня, заявила, что с прививкой нужно погодить, пока не пройду полностью мед. обследования.

И я вот думаю - делать ли мне прививку от гепатита? Стоит ли прививаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять по поводу прививки от гриппа. Прививают нас Грипполом с Полиоксидонием.

Я себе прививку сделала два дня назад, а дочке в школе только на следующей неделе собираются делать. Так вот, интересует вопрос по поводу антигистаминных препаратов: при прививке от гриппа их тоже надо пить, если есть аллергии на что-то?

А то у меня покраснение на месте прививки (прям горячее красное пятно), которое чешется.

И как нужно готовить ребенка к прививке? Что делать (или нельзя не делать) после прививки?

Просто первый раз я сама привилась, а по поводу прививки для дочери еще вообще в раздумьях...

Заранее спасибо за квалифицированные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку 9 месяцев, сделали первую АКДС, прошла почти неделя после прививки - полёт нормальный. Температуры не было, только 3 дня после прививки сильно потел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама привита от гриппа Ваксигриппом, на работе раскошелились (иммунитет через 7 дней), всё хорошо.

Дочь в школе привита грипполом, тоже без осложнений, иммунитет через 3 недели.

Сын и муж страдают выраженными аллергическими реакциями, от гриппа не привиты.

Лютик

А то у меня покраснение на месте прививки (прям горячее красное пятно), которое чешется.И как нужно готовить ребенка к прививке? Что делать (или нельзя не делать) после прививки?

Главное делать привику на фоне здоровья, если чешется место укола (местная реакция, у меня тоже так было) примите зодак 1 т в день, или тавегил.

После привики надо стараться дня 3 соблюдать гипоаллергенную диету, чтобы точно знать, что привику перенесли нормально( и потом не думать от чего аллергия). Я лично и дочь не аллергики, ничего не соблюдаем и никак не готовимся. Просто в момент вакцинации не болеем smile.gif

Если решили привиться - поторопитесь, иммунитет должен успеть выработаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, прошу помочь в одном деликатном вопросе.

На работе принудительно будут прививать от бешенства.

Насколько я знаю, бешенство делают тогда, когда человек УЖЕ укушен неизвестным животным, ну как вариант, известным wink.gif , поэтому противопоказаний как таковых нет.

Мне же будут делать сейчас. То есть, я еще не укушенная, так, для профилактики.

Собственно вопрос: нужно ли дополнительно предохраняться, если планирую беременность?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×