Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

А зачем вас будут прививать? "С профилактической целью иммунизируют лиц, выполняющих работы по отлову и содержанию безнадзорных животных; ветеринаров, охотников, лесников, работников боен, таксидермистов; лиц, работающих с «уличным» вирусом бешенства."

Вы же вроде в милиции-полиции работаете?

Покопалась в инете, пишут, что даже в период беременности эта прививка не опасна.

Вас будут однократно прививать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вы же вроде в милиции-полиции работаете?

Да, будут. Однократно, или многократно - неизвестно еще. Просто сказали, что будут, подали списки.

Как я понимаю прививку? Так же как вакцина собакам. Чуть-чуть бактерий заносят, и организм переболевает мягко.

Как же при беременности это может быть безвредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ну вот пишут, что безвредно, даже не просто прививка профилактическая, а ту которую колят после укуса.

Хотя вторая может иметь крайне тяжелые осложнения, но я так понимаю, что они разные, созданы из разного сырья.

Надо у врача проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Ну вот пишут, что безвредно, даже не просто прививка профилактическая, а ту которую колят после укуса.

Мне ветеринар объяснил, что после укола колют сыворотку, она блокирует вредоносные вирусы.

А прививка, это болезнь, но в малом количестве. То есть, это то самое, что заставляет вырабатывать организм свои антитела к "чужакам".

Не может быть прививка менее опасной, чем сыворотка.

Просто логически подумать: ввели вирус, и он никак не скажется на эмбрион, если он будет?! Да это невозможно просто!

Буду завтра искать ответ. g.gif Тот же ветеринар посоветовал своему мужу отказаться, т.к. даже у собак очень много побочек после прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Тот же ветеринар посоветовал своему мужу отказаться, т.к. даже у собак очень много побочек после прививки. 

Как раз таки собаки хорошо переносят эту вакцину. wink.gif

По теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Как раз таки собаки хорошо переносят эту вакцину.

Ну я не ветврач. Написала то, что слышала от специалиста. Переносят может и неплохо, но та же печень страдает.

По теме

А за это спасибо. Уже жить легче.

Значит можно делать, и не предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Barsuk

На мой взгляд лучше иммунитет укреплять, чем прививки делать.. Гулять побольше, физическая нагрузка и питание полезное. А если уж хочется организму помочь в периоды вспышек гриппа - у нас два средства: изопринозин в качестве профилактики всяких там вирусов, и по утрам мы едим полезную витаминизированную смесь из лимона, орешков и меда. Смесь делаю сама, иногда в блендере, иногда просто замешиваю, можно еще с молочком мешать. А изопринозин нам врач прописал, когда мы в начале зимы слегли всей семьей. Поставил на ноги на вторые сутки, главное не халявить и пропить курс smile.gif А теперь в качестве профилактики принимаем. Очень здорово, когда кругом все чихают, а тебя не берет эта зараза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsuk

Да, иммунитет очень Вам поможет, если укусит бешеная собака... rolleyes.gif Съел медок и все в порядке... lol.gif От полиомиелита, который гастарбайтеры завозят тоже молоком с медом предохраняться будете? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsuk

Иммунитет прогулками хорошо укреплять против гриппа, не спорю. Но если бы все болезни ограничивались гриппом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Barsuk

Да, иммунитет очень Вам поможет, если укусит бешеная собака...  Съел медок и все в порядке...  От полиомиелита, который гастарбайтеры завозят тоже молоком с медом предохраняться будете?

Так я ж сейчас про прививки от гриппа smile.gif

С бешеной собакой надеюсь не сталкиваться...

Детям прививки, к слову, делаю. Хотя тоже не все.

Ветрянку не буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Barsuk

Иммунитет прогулками хорошо укреплять против гриппа, не спорю. Но если бы все болезни ограничивались гриппом

К сожалению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа, кстати тоже никогда не делаю. wink.gif По своему организму знаю - не сделаю, далеко не факт, что заболею. А если сделаю от гриппа, то валюсь на следующий же день. Вот такая особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsuk

Вы думаете, кто-то мечтает столкнуться с бешеной собакой или источником полиомиелита

biggrin.gif

Просто эта веточка про все прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянку не буду делать.

В садике, куда ходит мой сын, делали прививки от ветрянки.

Так вот, дети этой заразой переболели по 2-3 раза, а болеют ей вроде как один раз в жизни wink.gif

Мы правда еще не болели, может от того что не прививались? biggrin.gif иммунитет у нас от природы, а не от их вакцин wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нектаринка

Так вот, дети этой заразой переболели по 2-3 раза, а болеют ей вроде как один раз в жизни 

Думается, за ветрянку розеолу принимали. laugh.gif

Мы правда еще не болели, может от того что не прививались?

Скорее всего - просто везет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Безумка

Слышала от одной мамочки: у нас в школе № Х девочек прививали от рака шейки матки, так им всем было ну очееень дурно, и сравнила- чуть не поумирали. вот и думай после это надо оно или нет. у меня малыш очень плохо прививки переносил- акдс температура 40, сыпью покрылся,еле дышал ( кстати сыпь переросла в аллергию и вот уже 5 лет маемсяя ей). вызвали скорую-приехал пьяный врач и сказал, посморев сквозь запотевшие очки, у вас ангина-собирайтесь в больницу, чуть не убили его чесс слово...... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Barsuk

В садике, куда ходит мой сын, делали прививки от ветрянки.

Так вот, дети этой заразой переболели по 2-3 раза, а болеют ей вроде как один раз в жизни 

Мы правда еще не болели, может от того что не прививались?  иммунитет у нас от природы, а не от их вакцин

Нам вот тоже пытались сделать правда в поликлинике, а не в саду, но я написала отказ... Хотя педиатр долго объяснял, то вирус ветрянки (или как он там по-научному) мутировал и теперь он не один, а их несколько... Из чего я сделала вывод, что тем более прививка не поможет, ибо она точно от чего конкретного и изученного. Видимо именно по этой причине и болели по неск. раз.

А вообще, я очень За то, чтобы переболеть ветрянкой в 3-4 года, потому как во взрослом состоянии (всего то в 20) моя мама чуть не умерла, пока я лягушкой по квартире скакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsuk

Я бы не стала делать прививку ребенку от ветрянки до 6- 7 лет в надежде, что переболеет сам, после 7 лет детки могут очень тяжело её переносить или подцепить будучи уже взрослыми. Именно поэтому я дочку неделю назад привила от этой гадости. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нектаринка Иммунитет у Вас появиться только после того как переболеете ветрянкой, причем с высыпаниями и температурой. Поэтому это Ваш выбор делать эту прививку и не болеть, либо не делать и болеть, вырабатывая свой иммунитет на это заболевание. От природы у Вас иммунитета на это заболевание нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школа волшебников

Иммунитет у Вас появиться только после того как переболеете ветрянкой

Хм smile.gif

Иммунитет общий еще и защитить от заражения может. Мой сын общался в компании детишек из которых трое в тот день заболели ветрянкой а мой сын и еще двое детей не заболели. Еще взрослый один заболел. А остальные нет, хотя я например в детстве не болела.

Муж сейчас вот переболел гриппом с высоченной температурой а мы с сыном не чихнули даже хотя в однокомнатной квартире живем и тут от вируса не укрытся. Никаких дополнительных средств защиты не применяли. Так что иммунитет это весчь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать прививку Инфанрикс за 10-12 дней до вылета заграницу? Или уже сделать по приезду?

Мнения врачей на этот счет разнятся, не знаю как быть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать прививку Инфанрикс за 10-12 дней до вылета заграницу? Или уже сделать по приезду?

Вы ж на предыдущих страницах уже и спрашивали и вроде как пришли к выводу, что не стоит. Почему снова сомневаетесь?

За 10-12 дней до вылета точно не стоит. Перелет, смена климата - это и так стресс для ребенка, который может сыграть на понижение иммунитета. Добавлять сюда еще и прививку... Зачем?

Тем более, это у вас первая АКДС, и вы не знаете, как среагирует ребенок.

Такую не самую легкую прививку, как мне кажется, надо делать либо за месяц до отъезда, либо через 7-10 дней после возвращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Почему снова сомневаетесь?

bangin.gif Врачи советуют делать. Платную. Вроде, решилась на платную, от нее, говорят, меньше последствий. Поэтому снова сомневаюсь shiz.gifg.gif

Тем более поездка наша отложилась и было время как раз на это неделе сделать. Но вот Мироша засопливил, поэтому прививку откладываем на след. неделю, а уезжать собираемся в начале июня. Как-раз останется 10-12 дней, если на след. неделе сделать g.gif . Некоторые врачи говорят, что 2-х недель достаточно, чтобы организм ребенка восстановился после прививки. Опять я в раздрае, не могу решить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

АКДС Мирон переносил плохо, с высокой температурой несколько дней, а на Инфанрикс на пару часов поднялась 37,2 и все. Я очень довольна. Я за 10 дней делала бы, вот за 2-3 дня до отъезда точно не стоит.

О каком восстановлении речь-то идет? У нас на следующий день сын в сад уже пошел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько должно пройти времени после полного выздоровления от ОРВИ до следующей прививки Пентаксимом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×