Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моей дочке 10 лет. В этом году дала согласие на прививку против гриппа. Делали в прошлом году - побочек не было и мы практически всю зиму не болели. Да, хочу добавить - делали обычный гриппол. А в этом году будут делать Инфанрикс - говорят она лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе ребёнок после гриппола умер год назад, медики открестились, конечно, а как же без этого.

Очень много осложнений у детей от этой вакцины.

и мы практически всю зиму не болели
Прививка от определёного вида гриппа не защищает ребёнка от обычных ОРВИ, которыми зачастую и болеют дети + она на основе прогнозов разрабатывается для одного вида гриппа и не факт что в будет этот вид. Это пальцем в небо.

Я не то что против гиппа не прививаю, я вообще не прививаю, не являюсь поклонницей тяжёлых металлов - сад посещаем второй год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то что против гиппа не прививаю, я вообще не прививаю, не являюсь поклонницей тяжёлых металлов - сад посещаем второй год.
Глупости какие - сколько там тяжёлых металлов? Да мы с пищей глотаем их в разы больше и ничего - дальше живём.

Прошу прощения - ошиблась не Инфанрикс конечно, а Инфлювак.

Прививка от определёного вида гриппа не защищает ребёнка от обычных ОРВИ
Неправда - защищает. Почитайте инструкцию. Там содержится такой препарат - полиоксидоний - как раз он и поднимает иммунитет во всех направлениях.

А вот "тяжёлых металлов" я там что то не нашла... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости какие - сколько там тяжёлых металлов? Да мы с пищей глотаем их в разы больше и ничего - дальше живём.
Я даже спорить не буду, мы для иммунитета шиповничка лучше попьём и витаминки smile.gif
А вот "тяжёлых металлов" я там что то не нашла...
Консервантом в грипполе является тиомерсал, именно в вакцинах против гриппа концентрация тиомерсала в разы выше чем в других вакцинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

я вообще не прививаю

eek.gif У моей соседки дочь заразилась гепатитом В от соседского мальчика. Он оказался активным носителем. Девочка 1998 года рождения, под обязательную прививку от гепатита не попала. Лечение шло год, строгая диета и прочие прелести. По мне намного проще сделать прививку.

От гриппа своим прививку не делаю: часто последствия нехорошие возникают, да и мои болеют редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки дочь заразилась гепатитом В от соседского мальчика. Он оказался активным носителем. Девочка 1998 года рождения, под обязательную прививку от гепатита не попала. Лечение шло год, строгая диета и прочие прелести. По мне намного проще сделать прививку.
Каким образом заразилась, интересно?

Я к тому что девочка 98 года рождения, а в голову лезет только одна возможная идея о передачи гепатита В в этом возрасте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Инфлювак.

Хорошая вакцина. Я уже несколько лет ею сама прививаюсь, в ней каждый год разные штаммы, их там несколько. Лично меня и от ОРВИ защищает. Несколько лет (больше 10ти) вообще не болела, в прошлом году не привилась - в феврале здравствуй, грипп, всей семьей болели. Но я легче всех.

Лично у меня побочек никаких, место укола пару дней поболит и все. Но у меня вообще побочек ни на что практически не бывает.

Сына собираюсь привить от гриппа в этом году, вот только сопли пройдут. В прошлом пролетели из-за ревакцинации АКДС, как раз в октябре ее делали. И он в меня пошел, прививки все очень легко переносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Я к тому что девочка 98 года рождения, а в голову лезет только одна возможная идея о передачи гепатита В в этом возрасте)))

Воздушно-капельным путем, дети играли. Ей тогда не 15 лет было. wink.gif Хочется съязвить: каждый думает в меру своей испорченности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушно-капельным путем, дети играли. Ей тогда не 15 лет было.   Хочется съязвить: каждый думает в меру своей испорченности.

не передаётся, из области заблуждений

Только через кровь или половым

Так что мои мысли вполне логичны? Не так уж я испорчена smile.gif

Наверное, маме было стыдно вам говорить такое?

Ни один види гепатита воздушно-капельным не передаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже несколько лет ею сама прививаюсь, в ней каждый год разные штаммы, их там несколько
В любой вакцине против гриппа каждый год разные штаммы, разве нет?
Несколько лет (больше 10ти) вообще не болела, в прошлом году не привилась - в феврале здравствуй, грипп, всей семьей болели. Но я легче всех.
Вам поставили диагноз грипп в карте? Просто из любопытства. На основании чего? У нас диагноз грипп вообще не хотят диагностировать, статистика портится.

А она же не может портится - столько денег на вакцинации против гриппа отмыли) Создать за копейки, продать за сотни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Наверное, маме было стыдно вам говорить такое?

Может, дети играли в доктора, я ж не уточняла. Просто при прививке такого бы заражения не произошло. Поэтому проще ее сделать, чем подвергать ребенка риску. А заразиться можно и в медицинском кабинете, и у зубного. У моих сыновей эти прививки сделаны. Я в этом отношении считают, что лучше предупредить заболевание.

Вы морально готовы, что за ваше предубеждение против прививок ваш ребенок может пострадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Вам поставили диагноз грипп в карте? Просто из любопытства. На основании чего?

С чего бы мне его ставили, если я врача (взрослого) не вызывала? Была эпидемия гриппа в это время, симптомы были соответствующие, ребенку врач-педиатр писал ОРВИ (в один день мы с ним заболели, муж двумя днями позже). Грипп - это тоже ОРВИ, не так? ОРВИ вообще диагноз такой, обобщающий.

А больше 10ти лет (почти 15) я вообще не болела, ничем. Ни ОРВИ, ни ОРЗ. И прививалась.

До этого болела стабильно каждый год в период эпидемий, с высокой температурой, ломотой во всем теле и двухнедельным восстановлением (в последний раз).

Мой личный опыт мне говорит "да" прививкам.

в любой вакцине против гриппа каждый год разные штаммы, разве нет?

Про другие не знаю, я инструкцию к этой читала. Сравнить не с чем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, дети играли в доктора, я ж не уточняла
В какого доктора? wacko.gif Это ж непросто пальцем поковярял, это нужен процесс, так сказать.
Вы морально готовы, что за ваше предубеждение против прививок ваш ребенок может пострадать?
Морально готова, это взвешенное решение нашей семьи, всё же не так просто как вы думаете - раз и не делаю, была комиссия - заседали 2 часа, на комисси присутствали я, муж, главврач, замглавврача, главный иммунолог, две заведующие. Я шла к этому решению, я читала, заставляла читать мужа и чем больше я углублялась в этот вопрос, тем больше моё материнское сердце чувствовало, что не надо.

У меня встречный вопрос - а вы морально готовы? К возможным последствиям? Вы можете отвечать, что они абсолютно безвредны, что они не скажутся на вашем ребёнке через -10,-20,-30 лет и тд.

Что они не скажутся на здоровье ваших внуков и правнуков через поколение? Или будь что будет и после нас хоть потоп?

Тяжелые металлы видут к изменениям на генном уровне, вот что страшно.

Вы понимаете это палка о двух концах. Каждый выбирает свой путь. Главное чтоб это был разумный путь, выбранный через взвешенные решения. Но в том то и дело, что если выбираешь путь разумный, начинаешь изучать и появляется всё больше сомнений.

Вот вы даже не знаеть как вирус гепатита передаётся, самое элементарное и тут же пытаетесь меня пугать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

В какого доктора? 

Это ж непросто пальцем поковЫрял, это нужен процесс, так сказать.

Что ж вас так любопытство разбирает? Я не лезла так глубоко с вопросами к соседками, уж извиняйте. Понимаете, важен не процесс, а результат. А результат - гепатит В.

Вот вы даже не знаетЕ как вирус геПатита передаётся

И что? Мои-то сыновья от него привиты.

вЕдут к изменениям на генном уровне

У нас и так мутации на генном уровне происходят постоянно, и мы не знаем, к чему они могут привести. А вот риск тяжело заболеть присутствует уже сейчас.

тем больше моё материнское сердце чувствовало, что не надо.

А если ребенок, подрастая, решит, что прививки ему нужны?

Возможно ли заражение гепатитом В при обычных бытовых контактах?

Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вас так любопытство разбирает?

да мне пофиг вообще чем они там занимались, ясен пень уже не в мяч играли)

А если ребенок, подрастая, решит, что прививки ему нужны?

А если ваш ребёнок потом посчитает, что они ему были не нужны?

А вот риск тяжело заболеть присутствует уже сейчас.

И риск заработать тяжёлые последствия существует всегда

Так что радуйтесь тому, что для вас это прошло без видимых последствий

А я порадуюсь, что мой ребёнок здоров и без прививок.

Я повторюсь, эта палка о двух концах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

А если ваш ребёнок потом посчитает, что они ему были не нужны?

Детство отменить нельзя.

ясен пень уже не в мяч играли)

Я выше привела цитату с медицинского форума. А в десять лет мальчик при всем своем желании не сможет заняться сексом - женилка еще не выросла. wink.gif Не было там порочащей связи.

Я повторюсь, эта палка о двух концах

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА прививки. Лучше мы с ребенком подготовимся и в в здоровом состоянии сделаем прививку, чем, не дай Бог, он заразится какой-нибудь страшной болезнью в период эпидемий или при снижении иммунитета. Возможно же такое. Тем более мы много гуляем по торговым центрам, ездим в другие города, и я точно не смогу защитить своего ребенка от всех инфекций.

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за прививки. Ещё и потому, что видела людей, переболевших полиомиелитом. Видела, как умирают от туберкулёза. Молодое поколение с этим практически не сталкивается, поэтому более беспечно или безответственно в этом вопросе. А к нам из среднеазиатских республик такая дрянь ползёт... Тем более, сейчас большой выбор вакцин. Да, бывают осложнения, даже с летальным исходом. А сколько людей спасла вакцинация? Пока есть носители инфекции, есть и вполне реальный шанс этой инфекцией заболеть. Тут каждый решает сам, что страшнее - реальная прививка или теоретическая возможность заражения.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

И риск заработать тяжёлые последствия существует всегда

Помнится не так давно в конце девяностых, когда стало модно не делать прививки, прошло несколько эпидемий: дифтерии, краснухи, гепатита. Пару лет назад к нам опять пришел полиомиелит из Средней Азии где тоже перестали систематически прививать детей. И что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, господина Котока на пожизненное отправила за преступление перед человечеством. music_whistling.gif Потому как молодые мамочки, начитавшись о страаашных канцерогенах, подвергают жизнь своих детей неоправданному риску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мне лично хватило примера о котором я как-то уже писала и вопрос о том надо или нет делать прививки - отпал навсегда. По крайней мере от полиомиелита прививать необходимо. Реальная история - мама не прививала ребенка, произошло заражение полиомиелитом, девочка - инвалид на всю жизнь.

У нас и в садик ребенка не возьмут без этой прививки так как 4 года назад была вспышка даже в нашем закрытом городке. Страшно подумать сколько было бы жертв среди детей, если бы не были привиты... В соседнем городе куда мы постоянно ездим очень много выходцев из Азии и не только, именно на них валят "доставку" в наши края этой гадости. Да я спать спокойно не смогу, ведь вообще же никакой защиты!

ИМХО - последствия полиомиелита - куда страшнее некоторых побочек вакцин. Про туберкулез я того же мнения.

А вот от гриппа не делаю никогда и ребенку не буду, уж больно много примеров вокруг неэффективности, ослабляется иммунитет и заболевает человек также. Некоторые практически сразу инфекцию подхватывают. У подружки стабильно после такой прививки ангина начинается((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую прививку от оспы делала Екатерина (или Елизавета?). А она уж совсем не дура была - и всё таки согласилась на прививку.

Так если народ прививается уже более 100 лет - а где же генные мутанты, которыми нас так пугает КАПЫЧ?

И кто знает, что мы едим и пьём, а прививок боимся больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте.

Нас с Машуней в садик не берут, пока не сделаем прививку - корь, паротит, краснуха. На завтра записались.

Я в положении, 7 неделя, чего-то запереживала насчет краснухи. Может есть смысл отложить прививку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в положении, 7 неделя, чего-то запереживала насчет краснухи. Может есть смысл отложить прививку?

Не переживайте, наоборот, делайте! Представьте - Вы беременны, а ваша малая из садика вам краснуху принесёт?

Прививка лёгкая, переносится хорошо, "потенциально опасной" ваша доча для вас не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

Спасибо.

Сегодня пообщалась с инфекционистом. Она порекомендовала сделать медотвод от прививки на 6 месяцев.

Вобщем, я отказ написала сегодня. Завтра заведующая поликлиникой даст добро или откажет. Посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×