Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Родная

Она порекомендовала сделать медотвод от прививки на 6 месяцев.

На основании чего, интересно? Ребенок после прививок не становится опасным для не болевших. Исключение - "живая" вакцина от полиомиелита.

А вот если

Представьте - Вы беременны, а ваша малая из садика вам краснуху принесёт?

То прогнозы самые печальные. Страшно, сколько неграмотных медиков в стране. Плакать хочется, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, сколько неграмотных медиков в стране. Плакать хочется, честно.

Не то слово плакать - рыдать! Я тоже не пойму - в честь чего медотвод? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Как переносится прививка корь, паротит, краснуха? Бывает ли на неё какая-то реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс

прививка корь, паротит, краснуха? Бывает ли на неё какая-то реакция?

Как правило хорошо переносят. В редких случаях- может быть высыпания в течении месяца. Не купать, не гулять.

Может быть местная реакция в виде покраснения, припухлости. НЕ трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс

Вы первый раз ее будете делать? У меня доча после такой прививки затемпературила, ночь спала плохо, аппетита не было. Я свечки жаропонижающие ставила два раза ей. Через день все прошло. Ямана

А "живая" вакцина против полиомиелита это капельки в рот? Нам такую сделали вчера, как-то плохо Машуня ее переносит, температура не спадает, капризничает весь день. Не нравится мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Да, в первый раз. Врач нам завтра днем назначила, а у меня вечером дела важные, дочку надо будет к бабушке везти. Вот я и думаю, может лучше прививку отложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали вчера Лехе "Бубокок" и полимиэлит в 2 ножки. Лехе год. Первая прививка была в феврале, дальше по определенным причинам медотводы, наконец, все совпало, медотвод кончился, не болеем, сделали.

Первый раз кололи все отдельно. Плюс еще акдс и гепатит не вместе, как "Бубококе", а тоже отдельно и в разные дни. Так та отечественная вакцина Акдс вызвала температуру 40, не сбиваемую в течение 2 дней. Вызывали неотложку, было страшно.

Зато сейчас на "Бубококе" , кстати, тоже отечественном, температура поднялась только к вечеру и только до 37 и 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы только что с поликлиники, проверяли Саше манту. Медсестра, что делает прививки спросила будем ли мы ставить гемофильную и ветрянку сейчас или домой пойдем. Мы пошли к педиатру, но она уже закончила прием - теперь если и будем ставить, то в другой раз.

Я вот, что хочу спросить. Надо ли ставить, гемофильную я бы поставила (против вируса менингита), но пугает, то что не слышала про неё ничего. А насчет ветрянки сильные сомнения, её же не на всю жизнь ставить будут, если и переболеть то уж лучше в детстве. Хотя я кажется сама еще не болела. Кто ставил или отказался, поделитесь мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет ветрянки сильные сомнения, её же не на всю жизнь ставить будут, если и переболеть то уж лучше в детстве. Хотя я кажется сама еще не болела. Кто ставил или отказался, поделитесь мнением.

Так все прививки на всю жизнь, и корь, и краснуха, и паротит.

И ветрянка из той же оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, что хочу спросить. Надо ли ставить, гемофильную я бы поставила (против вируса менингита), но пугает, то что не слышала про неё ничего. А насчет ветрянки сильные сомнения, её же не на всю жизнь ставить будут, если и переболеть то уж лучше в детстве. Хотя я кажется сама еще не болела. Кто ставил или отказался, поделитесь мнением.

Ой, ставьте от ветрянки обязательно, если сами не болели. Мы с мужем ее от дочки подхватили в тридцать лет! Как вспомню этот ужас blink.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Ой, ставьте от ветрянки обязательно, если сами не болели. Мы с мужем ее от дочки подхватили в тридцать лет! Как вспомню этот ужас

А не проще ли детскими болячками дать ребенку в детстве переболеть. А вот если к 12-14 годам не переболел, то тогда и прививать?? confused_1.gif

Если сейчас все массово привьются от ветрянки, то она станет в будущем очень тяжелой болячкой, т.к. в детстве никто не болел, а ревакцинацией во взрослом возрасте занимаются единицы.....мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

А не проще ли детскими болячками дать ребенку в детстве переболеть

Или самим привиться если не болели и есть вероятность от ребенка заразиться. Сын в 9 лет болел ветрянкой, это был кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В том -то и дело, что в детстве мы прививками не дает заболеть и перенести заболевание в легкой форме, а потом во взрослом возрасте мучаемся осложнениями от этих болячек, т.к. ну реально хорошо, если 1% прививается во взрослом возрасте.

Хотя самое лучше, сделать анализ крови и посмотреть к чему у организма хороший иммунитет, а к чему нет его. И в зависимости от этого делать прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли детскими болячками дать ребенку в детстве переболеть. А вот если к 12-14 годам не переболел, то тогда и прививать??

Проще, конечно, но Лазурная дымка сама ветрянкой не болела, и она гарантированно от ребенка заразится. У нас даже бабушка (моя мама) умудрилась от внучки подхватить эту болячку.

А во взрослом возрасте разве прививают от ветрянки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

гемофильную я бы поставила (против вируса менингита), но пугает, то что не слышала про неё ничего.

Наверное, потому и не слышали, что осложнений практически не бывает. wink.gif Эта вакцина давно и успешно используется на Западе. Я своему ребенку ставила (в составе Пентаксима).

Что определило в свое время мой выбор:

что гемофильная инфекция по симптомам может быть схожа с ОРВИ (в легком варианте заболевания), но при этом не вылечиваться (гемофильная палочка устойчива к антибиотикам). А в тяжелом варианте гемофильная инфекция может развиться в пневмонию, гнойный менингит и еще ряд довольно неприятных заболеваний.

Также прививали ребенка против пневмококковой инфекции (Превенаром).

Буренка

в детстве мы прививками не дает заболеть и перенести заболевание в легкой форме

Как сказать... Я с ветрянкой (болела в возрасте 5 лет) лежала в больнице.

А вот мой сын перенес очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Мы делали гемофильную уже 3 раза (в составе АКДС) и в год еще кажется повторная вакцинация будет. Все нормально.

А вот в год еще предстоит корь-ркаснуха-паротит на основе "живой" вакцины, эту я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс

Вы не сможете быть вместе с дочкой после прививки я правильно поняла? Бабушке, конечно, придется понервничать. Моя с рук не слезала, вроде и не плачет, но хныкала беспрестанно. Но если бабушкины руки для вашей дочки такие же родные и привычные, как мамины, то можно рискнуть.

Я грешила на прививку от полиомиелита, думала, что мы от нее никак не отойдем, а это оказывается зубы! Вчера ложечкой бздынь и вот они родимые показались.

Изменено пользователем Матиас Шандор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Старшему поставила прививку от ветрянки, когда родился Дениска, чтобы не заразил. Начиталась умных плакатов в поликлинике, типа до года тяжело переносится. И что? Егор таки заболел ветрянкой, но перенес ее действительно ну очень легко. Буквально пара прыщиков, температура 37 один день, но в садик не ходил как положено 3 недели, заразный же. Но Дениску то заразил! А вот он то по полной - обметало всего. Правда все равно и Дениска болел не так уж тяжело, только что много высыпаний было и температура повыше. Вот уж на что я сторонник необходимых прививок, тут, пожалуй, бессмысленно получилось. Наверное, если только вам взрослым поставить... (правда, я тоже считала, что не болела ветрянкой, но не заразилась от них, значит болела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Значит у Вас иммунитет сам по себе к ветрянке сильный.

Вот почему я за то, чтобы сначала имунограмму делать, а потом выборочно прививаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Я раньше рассказывала, как моя средняя от ветрянки на вторые сутки оказалась в больнице в тяжелом состоянии. А старшая заразилась второй раз. Мне инфекционист объяснял, что штаммов ветряной оспы несколько. Поэтому, переболев один раз легко, старшая не обрела иммунитета к другому штамму, более "сильному". Но переболела мягче, чем средняя дочка, организм которой вообще не смог сопротивляться сильному. Запутано написала blush.gif Вот я в раздумьях, может младшей сделать прививку ветрянки g.gif

Буренка

Вот почему я за то, чтобы сначала имунограмму делать, а потом выборочно прививаться.

Нет вот у нас в городе иммунолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Можно просто сдать кровь на показатели к инфекциям. И там расшифровка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Надеюсь я правильно зашла, потому что я не про прививку, а про пробу Манту пришла рассказать.

Я в такой ярости! В нашей школе есть поганая мода не предупреждать родителей о постановке прививок. Поставят и суют листочек ребенку, чтоб дома родитель расписался, что не против был. Дурдом какой-то.

Поскольку мы в принципе всегда все прививки ставим и хорошо переносим я не конфликтовала по этому поводу, просто напоминала классной, что надо все-же предупреждать.

А видимо надо права качать с первого "косяка", только тогда до людей доходит.

Вчера сыну поставили Манту. Манту у нас всегда на грани нормы, когда еще миллиметрик и направят в диспансер на обследование. В садике у нас так и было однажды. Ребенок вышел первый день после ангины, ему поставили Манту, она вся разбухла и нас направили в диспансер.

ТАм нас обследовали, делали диаскин-тест. Морока такая ездить в соседний район и с работы все время отпрашиваться - ездили раз 5.

Я с самого начала была уверена, что дело в неправильной постановке прививки, да еще сразу после болезни. Ну и допускаю, что аллергичное что-то у нас на составляющие препарата или на спирт, так как папула всегда здоровенная.

Ну и вот - сыну опять вчера поставили Манту. НЕ предупредили опять, как всегда. Проверять результаты будут в пятницу.

А вся суть в том, что завтра мы едем в аквапарк в соседнем городе. Организованная поездка с моей работы, уже заказаны и оплачены недешевые билеты, автобус и прочее.

Я знаю, что это ерунда, что Манту мочить нельзя, но здесь аквапарк. Вода сильно хлорированная. Наверняка место укола будет раздражено и будет чесаться только от воды.

Позвонила сегодня врачу в школу - она заюлила, мол всех предупреждали и т.п. и - "Ну ничего страшного, пусть купается, только не чешите там ее."

Позвонила врачу-иммунологу в поликлинику, она меня отчитала как девочку - "Это безответственно! Какая вам поездка?! Смотрите, что он там в ВОДУ не лез!"

А что ему там в аквапарке еще делать? Вдоль бассейна прогуливаться? Он так эту поездку ждал, заранее готовился.

Я и его тоже поругала, что не сообразил он от Манту отказаться, поставили бы на той неделе спокойно. А с другой стороны думаю, да кто бы его послушал там.

В общем простите меня за эмоции, но вопрос таков. Что нам теперь делать?

Поехать мы все-равно поедем, но может антигистаминные препараты подавать? Спрашивала и про это, и про пластырь, врачи сказали залеплять пробу нельзя, а про препараты: одна сказала - дайте, другая - ничего не давайте.

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как выкручивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Антигистаминные давайте и жалобу пишите, а согласие не подписывайте, пусть побегают, может умнее станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Я знаю, что это ерунда, что Манту мочить нельзя, но здесь аквапарк. Вода сильно хлорированная. Наверняка место укола будет раздражено и будет чесаться только от воды.

Моя сестра тоже решила не откладывать отдых на воде из-за Манту, которую племяннику сделали за 2 дня до поездки. В итоге на место укола подсел стрептококк. Долго лечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Антигистаминные давайте и жалобу пишите, а согласие не подписывайте, пусть побегают, может умнее станут.

Согласие на все прививки по плану уже написала пару недель назад (но это не значит ведь, что предупреждать не нужно, да ведь?).

Антигистаминные тоже решила дать. А жалобу пока не буду писать, но устный шмон, конечно,уже навела. Посмотрю какая у нас Манту в пятницу будет от этого и дальше спляшу.

У нас просто и классная, и врач в школе сменились (про врача сегодня узнала) и вот это вторая прививка при них. Надеюсь третий раз привьют уже по всем правилам после шума, что я подняла wink.gif. В общем, дам им еще один шанс, если с пробой все норм будет.

Хитори

В итоге на место укола подсел стрептококк. Долго лечили.

Ну вы знаете "отдых на воде" понятие растяжимое. Если на море где-то , то немудрено на мокром песочке стрептококк подцепить.

А в аквапарке не знаааю - там так нахлорено, что стрептококк на лету дохнет наверное.

В общем, не боюсь стрептококка, боюсь раздражения в ранке и повторного направления в диспансер без реальной причины hmm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×