Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рыжик-пыжик

Мочить нельзя первые сутки, у вас они пройдут. антигистаминные в ребенка и не тереть место укола, только промакивать полотенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Манту хоть видно, что поставили, да и сын уже большой, сам сказал. А у меня пару месяцев назад был шок. Муж уехал в командировку, поэтому спали с сыном вместе, ночью я почувствовала, что он горячий. Меряю температуру - 39! Дала жаропонижающее, сама уже думаю, что делать и куда бежать (работала с 8 на следующий день)

Хорошо хоть, температура к утру спала. Утром осмотрела плечи, нашла место укола. Начала утром спрашивать у ребенка, делали ли прививки. Оказалось, сделали укол. Воспитатель сказать ничего не может, догадалась сама, что это прививка от клеща. А согласие положили в ящик только через пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Согласие на все прививки по плану уже написала пару недель назад (но это не значит ведь, что предупреждать не нужно, да ведь?).

У нас тоже согласие на прививки подписано заранее. Но за пару дней до прививки обязательно приносят на подпись разрешение именно на ту прививку, которая будет. Я бы поскандалила, если бы было как у вас. У средней аллергическая реакция на Манту, на некоторые препараты, в том числе на спирт, которым место укола протирают. Если бы сделали без предупреждения ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

У средней аллергическая реакция на Манту, на некоторые препараты, в том числе на спирт, которым место укола протирают. Если бы сделали без предупреждения

У меня к вам вопросик нарисовался. У меня у младшей аллергия на спирт, смотрю мы далеко не одиноки в этом вопросе. В этом году нужно будет делать первое манту.

Как выйти из положения, попросить чтоб дезинфицировали перекисью или как? Вы в таком случае что предпринимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Перекисью или раствором фурацилина. И во всех учебных заведениях, где она учится, обязательно подхожу к медсестре, чтобы она большим шрифтом написала в противопоказаниях спиртосодержащие, и рекомендуемые для обработки. Сама дочка уже выучила, если вдруг прививка, рана, звонит мне. Сказали, со временем это пройдет. И мы заранее перед Манту даем супрастин или фенистил. Ну и, соответственно, все раны обрабатываем только перекисью, потому что йод и зелёнку тоже нельзя (искала водные растворы, но безрезультатно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выйти из положения, попросить чтоб дезинфицировали перекисью или как? Вы в таком случае что предпринимаете?

Есть ещё такой препарат - хлоргексидина биглюконат 0,05%. Это водный раствор, не содержит спирт, но круче чем фурациллин и перекись вместе взятые. Должен быть в любом медпункте да и дома не мешает в аптечке держать - он дешёвый в каждой аптечке продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Шуша

Спасибо девочки.

Да дома у нас всегда есть перекись и хлоргексидин, ранки им и обрабатываем. Просто интересовала обработка перед манту и прививками, и соответственно порядок в учреждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отписаться зашла smile.gif . Спасибо всем неравнодушным! Мы съездили в аквапарк - мокли там несколько часов с небольшими перерывами. Пробу мочили 100 раз, но не терли и, конечно, сушили по мере возможности.

Приехали около 10 вечера. Дочь потребовала, чтоб я ее уложила спать, я ушла с ней и сама уснула, и даже антигистаминное на ночь сыну не дала - думала еще выйду из спальни и напою его тогда.

Сегодня в школе проверяли пробу Манту. У сына все хорошо. Да я и сама вижу, что проба прям идеальна! У нас такая редко бывает - вообще не помню когда была такая.

Обычно какая-то припухшая и бесформенная лепешечка с размытыми краями.

А сейчас такой небольшой четкий и аккуратный кружок. Чудны дела твои, господи!

В общем, все хорошо. И я подумываю, может наоборот хлоризма нам обычный отек с Манту сняла wink.gif? Или может мы раньше мыть нормально руку боялись, а у нас ранка от грязи опухала g.gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу спросить, кто что знает про прививку корь-краснуха-паротит? Нам скоро делать, а про нее ходят такие разноречивые слухи, что и не знаю даже. Страшновато как-то... Делать будут Приорикс или ВаксПро notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

У нас в саду раньше всегда родителей предупреждали о том, что будут делать прививки. Отказников направляли в поликлинику. Все чин-чином. Всегда приезжает педиатр, осматривает детей и т.д.

Но в последний раз это было нечто... У нас медсестры нет. Приехали из поликлиники педиатр с медсестрой без предупреждения и сказали, что будут делать Манту. Им на это: "Как же... Мы ж родителей не опросили." - "И не надо их опрашивать, это обязаловка. Потом за ними не угонишься." - "Дайте хоть обзвонить!" - "Не надо. Мы лучше знаем, что делать."

Была б я на смене, не дала б делать прививки, не обзвонив родителей, потому что сама очень щепетильно отношусь к этому делу, как родитель. Зато вечером мне пришлось сообщать о прививке и выслушивать претензии. Ладно, это ерунда.

У нас в группе еще более-менее обошлось. Зато в других... Одной девочке сделали повторную с двухнедельной разницей... Они вишь ли недосмотрели. Другой - с разницей в несколько месяцев - та ж фигня.

Просто зла не хватает! Все обошлось. Но! Так нельзя!!!

Заведующая разнесла поликлинику в пух и прах. Они там тоже страху натерпелись. Пообещали, что больше так не будут. Только с разрешения родителей и под подпись. А сразу сообразить не вариант?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я уже писала, как моему сыну не смотря на мой отказ впаяли эту Манту. У них видите ли лишняя доза осталась! я тоже орала в садике на медсестру. Вообще беспредельщики. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Нам на днях сделали, дали добро в год и 2 месяца, накануне сдавали кровь, мочу - прошло все без осложнений, только поплакал во время прививки.

Делали Приорикс, мы этой же фирмы и Инфарникс делали, тоде все без осложнений прошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Хочу спросить, кто что знает про прививку корь-краснуха-паротит? Нам скоро делать, а про нее ходят такие разноречивые слухи, что и не знаю даже. Страшновато как-то... Делать будут Приорикс или ВаксПро

Моей дочке сделали в этот понедельник. В руку и под лопатку. Не больно, не орала. Не чесалось, не покраснело, короче - я без претензий.

Не знаю, что за вакцина, мне без разницы. Я - из тех родителей, что от прививок не отказываются. А страшилок я стараюсь не слушать.

Madden

дали добро в год и 2 месяца, накануне сдавали кровь, мочу

Нам - 7. Это вторая подобная прививка по календарю. Мочу не сдавали, кровь тоже. Детям раздали в школе градусники и всё.

Да и раньше мы никогда анализов перед прививками не сдавали. Здоров? - Здоров. - Ну, делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У нас медотвод от всех прививок вначале стоял, даже роддомовскую бцж в 5 месяцев делали, и на анализах я сама настаиваю перед прививками. От прививок я не отказываюсь, но если есть выбор из нескольких ( как например -АКДС, Инфарникс или Пентаксим) приходится консультироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Там вроде как побочные эффекты до 3 недель после прививки могут появиться, в зависимости от того, на какой компонент вакцины они будут. На корь вроде через 6-10 дней, а на свинку аж через 21 день могут вылезти. Нормально пока все у вас?

Мэри Грант

Я в инете не читаю, а то жить расхочется. А вот инструкцию при вакцине прочла, а там hmm.gif И потеря зрения, и слуха, и вообще вплоть то энцефалии мозга. Конечно, это очень редко случается, но никто же гарантировать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Да пока вроде все хорошо (ТТТ) - ни температуры, ни сыпи, ни увеличенных узлов, прошло 9 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня вопрос о прививке от клещевого энцефалита. Надо ли её ставить? Вчера были на приеме, медсестра предложила прививку, вакцина пришла и тут же отговорила от нее. Много детей после неё инвалидами стали, её внуку год назад поставили, до сих пор последствия расхлебывают.

Я написала отказ на полгода. А дальше? Может вакцину самим покупать? А какую? Нашу или импортную? И ставить ли?

Остальные прививки у нас согласно возрасту, все есть. А тут даже незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

у меня вопрос о прививке от клещевого энцефалита. Надо ли её ставить?

А у вас регион в этом смысле насколько опасный? За прошедший год были ли вспышки энцефалита? Часто ли выезжаете в лес/ на дачу в весенне-летний период?

Нам в саду тоже предлагали. Но сама прививка эта "тяжелая". А в нашей местности наиболее распространенное заболевание, переносимое клещами, это боррелиоз, от которого вакцины нет. Случаи энцефалита единичны. Я от прививки отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Если регион по энцефалиту не эндемичен (не опасен), то я бы отказалась. Мы живём в Башкирии, у нас район неблагополучный, муж прививался - болел первые сутки - температура 38,5, ломало всего. На второй день всё прошло. Но это здоровый мужчина - а тут ребёнок. Нет, я бы не стала.

И потом - вроде эта прививка не включена в национальный календарь - делать или не делать - чисто Ваше решение.

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А у вас регион в этом смысле насколько опасный? За прошедший год были ли вспышки энцефалита? Часто ли выезжаете в лес/ на дачу в весенне-летний период?

Случаи укусов были конечно, но вспышек не было... В парке гуляем, тоже лес в принципе, но его обрабатывают. Садов-огородов нет.

Шуша

муж прививался - болел первые сутки - температура 38,5, ломало всего. На второй день всё прошло.

Я себя помню после этой прививки, неделя высоченной температуры гарантирована, тошнота, ломает. После 14 лет ни разу не ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Я - географ, и в связи со всякими практиками, мне делали разные прививки, в том числе и эту. Но мне делали три в первый год и еще одну во второй. Результат на 5 лет. Никакой температуры у нас ни у кого не было, но прививка крайне болезненная. Место укола болит долго, и хорошо так болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен здравый совет.

В 3 месяца собирались ставить пентаксим, первую из трех. На прививку надо 24 декабря, 12-го появились сопли. Подозреваю, что от меня заразилась, так как сначала заболела я, числа 9. Температуры у ребенка нет, у меня была 37.

Вызывала врача. Она такая странная у нас, ничего не говорит определенно. На мой вопрос как быть с прививкой сказала - ну до 24 еще долго, посмотрим. Где долго, 10 дней?

Делать ли прививку? Или отложить? Насколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Нам откладывали, когда я заболела, на 2 недели, через 2 недели Сашка заболел, отложили ещё, на время болезни + 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Давайте я вставлю свои пять копеек.

У меня дочке по возрасту и показаниям понадобилась ревакцинация БЦЖ. Стандартно сделана реакция Манту, далее, в течение недели надо сделать БЦЖ. И вот на эту прививку я дала согласие, когда у дочери просто началось какое-то пограничное состояние- слегка красное горло и усталость. Ну что могу сказать - все это закончилось пневмонией. Имунитет-то на капитальном нуле, рвануть может где угодно. Вот и рвануло. Ревакцинацию делали 28 октября, а с 11 ноября мы сели сначало с ОРВИ, потом пневмония. А все началость с лени в необходимости снова делать реакцию Манту, когда дочка была бы абсолютно здорова и ехать за прививкой уже в тубдиспансер... При этом если бы я довезла дочь до лечащего врача (не в районной поликлинике) - там бы был полный запрет на ревакцинацию, для врача школьного все было в пределах нормы, допуск она дала, хотя понимала, каки я, что лучше отложить, но следующая ревакцинация только в апреле, и по возрасту мы уже не проходим.

Сын второй раз заболел в этом сезоне, прививки лечащий врач запретила напрочь до начала февраля следующего года.

Короче, в вашем варианте я бы ждала ровно 2 недели после полного выздоровления. и скорее 24 декабря прививку бы не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×