Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Благодарная

Если полио привит капельками, то вам нельзя контактировать с непривитыми, увы.

Интересно, а как в детсаду? Или на площадке? Мы общаемся как минимум с 3 детьми, родители которых не прививают, кто по моде, кто по состоянию здоровья (аллергия). Дети играют чуть не каждый день, пользуются одними игрушками и даже иногда едят одни печенья. Не ограничивать же общения, потому что мой ребенок привит, а эти дети - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Не ограничивать же общения, потому что мой ребенок привит, а эти дети - нет.

У моей дочери до 4-х лет был метотвод от прививок по состоянию здоровья, на площадках гуляли, не бегали от детей. Но если я всё-таки узнавала, что кому-нибудь из знакомых детей сделали прививки КПК или капельки полио ("живые" вакцины), общение ограничивала на некоторое время.

В этом году в нашей детской "компании" привили сразу 5 детей одновременно капельками полио, я звонила дочкиному врачу, узнавала, чем для Кати грозит общение с ними. Врач ответил, что ничем, после прививок пентаксим-тетраксим-тетраксим (февраль-март-апрель 2015 г.) у дочери уже есть иммунитет. Общались в обычном режиме. Прививки каплями "полиомиелит" у дочери нет, будем ли делать в будущем - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Но если я всё-таки узнавала, что кому-нибудь из знакомых детей сделали прививки КПК или капельки полио ("живые" вакцины), общение ограничивала на некоторое время.

Интересно получается g.gif Старшего я привила капельками, и ККП делала, а младшему еще не ставила. Они не то что общаются, они едят и спят вместе. У меня даже в мыслях нет, что это опасно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививку делали капельками, нам 2 месяца нельзя в садик с этой даты. Планировали пойти в садик в середине июля, уже медосмотр прошли, а теперь пойдем позже.

С 1 сентября нам дадут справку, т.е. мы уже будем незаразными для других детей. smile.gif

Вот поэтому и встал вопрос про справку в санаторий, в пятницу записана на прием, уточню у врача. Чует мое сердце, не даст и не должна давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Пока я была беременна и пока непривит младший ребенок наш педиатр строго-настрого запретила прививать капельками среднего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Старшего я привила капельками, и ККП делала, а младшему еще не ставила. Они не то что общаются, они едят и спят вместе. У меня даже в мыслях нет, что это опасно

А у младшего не было ни одной прививки от полиомиелита на тот момент?

Опасность есть в случае контакта ребенка привитого именно "живой" вакциной с детьми непривитыми от полиомиелита вообще. Возможно, и мизерный процент вероятности, но есть. Вероятности вакциноассоциированного полиомиелита.

И вакцинацию не начинают каплями поэтому. Сперва инактивированная вакцина, лишь потом ОПВ.

Юга Пуга

Странно,  а в саду что все непривитые чтоли?

Достаточно нескольких. Перестраховываются. Не будет же участковый педиатр садик запрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А у младшего не было ни одной прививки от полиомиелита на тот момент?

Я старшему ставила полиомиелит в капельках, а у младшего - первая прививка от полио была одновременно, в уколе. Врачу своему доверяю, странно, что она ничего про опасность живой вакцины мне не говорила.

А с корь-краснухой тоже есть опасность? Мы сейчас гуляем с мальчиком, ему на прошлой неделе поставили эту прививку, мой младший еще не привитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Насколько я знаю, обычно наоборот непривитых о садика отстраняют, если в группе кто то живой вакциной привитый приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А с корь-краснухой тоже есть опасность?

Нет.

Юга Пуга

Насколько я знаю, обычно наоборот непривитых о  садика отстраняют, если в группе кто то живой вакциной привитый приходит.

Я тоже читала именно о таком варианте, но как мне показалось, это в случаях плановой массовой вакцинации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

сдать анализ крови на антитела к гепатиту, и отталкиваться уже от результатов анализа. Либо делать одну прививку (третью), либо две.

Но в любом случае, не всю схему заново.

Хочу отписаться о результатах консультации....... И смех и грех.

Иммунолог номер один - сделать третью и считаем вакцинацию завершенной.

Иммунолог номер два - забудьте про имеющиеся две прививки, считайте что вы их не делали, начинайте заново.

Иммунолог номер три ( платный)- предлагала сдать анализ крови и по результатам решать. Но она советует начинать заново.

Кого слушать blink.gif

Я бы кровь сдала, но не представляю как можно у таких малышей вену найти.

Хуже то не будет от еще трех прививок , плюсом к имеющимся ?

Вот балда я , прошляпила сроки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Кого слушать    Я бы кровь сдала, но не представляю как  можно у таких малышей вену найти.  Хуже то не будет от еще трех прививок , плюсом к имеющимся ?

Дилемма, однако...

Я бы, наверное, все-таки решала по результатам анализа крови.

Несмотря на то, что я являюсь сторонницей вакцинации, я к прививкам все же отношусь с осторожностью. Есть прививки с тяжелыми поствакцинальными последствиями, пусть даже процент вероятности не так уж высок, но нет гарантии. Или как ваш случай, когда вместо стандартной схемы в три прививки, вам предлагают в общей сложности пять, а как такая нагрузка реально скажется на организме ребенка ни один иммунолог вам не ответит. Можно предположить, что если у ребенка очень крепкий иммунитет, то справится без последствий.

Где б такой уверенности взять...

У меня сын в четыре с половиной года болел ангиной. Лечение антибиотиками впервые. Восстанавливался иммунитет больше полугода.

При том, что до болезни он практически не болел (даже весь первый год посещения сада). Я к тому, что и высокий изначально иммунитет может дать сбой.

Я, наверное, лишь добавила вам сомнений? Я и сама всегда мучаюсь в подобных вопросах - какой выбор правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Иммунолог номер один - сделать третью и считаем вакцинацию завершенной.

Я бы сделала так, как сказал первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Иммунолог номер один - сделать третью и считаем вакцинацию завершенной.

Имхо. Прав первый. Сделать третью, завершающую.

Я бы кровь сдала, но не представляю как можно у таких малышей вену найти.

Можно. Я научилась брать кровь у малышей, начиная с 6 месяцев. А медсестры, кто постоянно работает, вообще, виртуозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

, наверное, лишь добавила вам сомнений?

Что вы ! Ваше предположение мне сейчас кажется самым разумным. Тем более платный, хваленый в нашем городе врач с ходу этот вариант озвучила.

Мне малявку мою жалко, больно, страшно ему будет.

Спасибо в любом случае за отзыв, я еще подумаю.

Вот раньше нашим родителям было не до рассуждений: сказал врач надо ! - пошли и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

Мне малявку мою жалко, больно, страшно ему будет.

Вы имеете в виду - при заборе крови? Вы главное сами не напрягайтесь. Ребенок будет считывать ваш настрой.

Я сына всегда предварительно настраиваю, что "сейчас будет немного неприятно, но это быстро", ну и обещаю что-нибудь в качестве компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня были у врача насчет прививки, перенесли нам пока.

Немножечко сопельки у нас остались - вирус был. Врач говорит, что после полного исчезновения насморка достаточно недели и можно будет прийти на прививку...

А я тут прочла, что желательно от двух недель до месяца подождать. Вот и думаю теперь...

Никто не подскажет - как правильнее?

Пы.сы. прививки ожидаются АКДС и полиомелит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Никто не подскажет - как правильнее?

Правильнее подождать не менее 2 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ставил своим детям Превенар-13? Мы оформляемся в сад, медсестра сказала (педиатр подтвердила), что эту прививку теперь включили в Национальный календарь прививок и прививать будут всех. То есть родившимся будут теперь делать по плану, а остальным по желанию.

Педиатр ( а я ей доверяю, она у нас хорошая) сказала, что да, надо бы перед садом. Прививка поможет легче переносить болезни ( грипп, пневмонию, бронхиты и тому подобные), а нам с атопическим дерматитом и вообще надо-надо.

Сделали сегодня. Как раз и дерматит прошел пока.

Весь день наблюдаю и все нормальнт было. Стали укладываться и Дарья как начала кашлять. В носу чего-то появилось. И кашель именно из груди. Температуры нет. Мож мне показалось?

Если кто-нибудь делал, отзовитесь, какие симптомы были после нее и были ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Девочки, а кто-нибудь ставил своим детям Превенар-13? Если кто-нибудь делал, отзовитесь, какие симптомы были после нее и были ли.

Не было. Никаких. Не знаю, подходит ли наш случай в качестве ориентира, поскольку у сына в принципе не было реакции на прививки. Единственный раз - на ревакцинацию АКДС (Пентаксимом) - было кратковременное повышение температуры. Во всех остальных случаях (все плановые прививки) реакции не было.

Превенар в большинстве случаев переносится очень легко. Поэтому вакцина рекомендуется детям грудного возраста.

Не знаю, благодаря этой прививке (или не только), но сын первый год в саду практически не болел. Делали как раз за месяц до детского сада в возрасте 3,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. У нас на подходе третья АКДС. Она делается вместе с третьим полиомиелитом, который капельки = живая вакцина. Все делали именно так? А можно ли их разделить? А то две живые вакцины.. побаиваюсь последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Все делали именно так? А можно ли их разделить?

Как пожелаете.

Мы живой полиомиелитной вакциной вообще не прививались. Я настояла на инактивированной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

живой полиомиелитной вакциной вообще не прививались.

Интересно , а почему когда я спросила в поликлиннике про третью полио : всегда ли ее делают капельками, мне сказали что раньше делали уколом, а последнее время каплями только.

А оказывается можно и так и так. blink.gif . Ну вот что за врачи.. Мои деньги берегут что-ли ?

А в чем разница : ну кроме укол и покапать в ротик ? Имунитет же выработается в любом случае ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А как это возможно??? Я б тоже с удовольствием.. Но они ж задавят "так всегда делают", "прививка не будет защищать" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

когда я спросила в поликлиннике про третью полио : всегда ли ее делают капельками, мне сказали что раньше делали уколом, а последнее время каплями только.

Мы как раз попали в тот период, когда первые три прививки делали уколом, а каплями должна была быть только ревакцинация. Но и для ревакцинации я выбрала инактивированную вакцину (ИПВ). Ревакцинацию делали не в поликлинике, так как для поликлиники у нас не было показаний к применению ИПВ.

Хотя может, что и третья должна была быть каплями. g.gif Не помню. Но третью точно делали уколом в поликлинике, и по этому поводу мне не противодействовали.

А в чем разница : ну кроме укол и покапать в ротик ? Имунитет же выработается в любом случае ?

Считается, что капли создают более мощный барьер, так как вирус живой.

Козявочка любопытная

как это возможно??? Я б тоже с удовольствием.. Но они ж задавят "так всегда делают", "прививка не будет защищать" и т.д.

biggrin.gif Если кратко, то в общении с педиатром я сказала, что считаю нужным именно так. Со мной не спорили.

Почему мое решение было таким? У меня некоторое предубеждение к конкретно полиомиелитной живой вакцине. Сама мысль, что в течение двух (кажется) месяцев в желудке и кишечнике ребенка будет обитать колония вируса, меня не вдохновила. У сына на тот момент были некоторые проблемы с пищеварением, и мне никто не дал гарантию, что живая вакцина не создаст дополнительных проблем.

Мы живем севернее Москвы, в нашем климате вероятность вспышки полиомиелита весьма низкая. Процент приезжих очень небольшой.

Возможно, что проживая постоянно в каком-нибудь из южных регионов (особенно граничащих со среднеазиатскими республиками), мое решение было бы иным.

Добавлю:

по поводу вероятности все же где-то полиомиелит встретить. Ребенок то привит, пусть и "неживой" вакциной, но все прививки своевременно. И иммунитет, надеюсь, у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×