Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, пытаюсь читать эту ветку периодически, так как внучке сейчас 2 года и прививок ставят все больше. А вчера приходил знакомый...Я почувствовала, что он какой-то не такой. Когда я, глядя на младшую, сказала, что не могу насмотреться на неё, потому что через 2 дня вернусь в Питер, а когда увидимся не знаю...

И тут он рассказал жуткую историю: 2 месяца назад умерла его внучка 6 лет...Сгорела за несколько часов.Диагноз: неизвестная инфекция дыхательных путей. За 2 недели до смерти была поставлена прививка. Плохо стало в садике...

Я не спросила, какая...Он стал долго рассказывать, как они с женой уговаривали не ставить прививки внучкам...

На самом деле много противоречивой информации по вакцинации. У другой знакомой здоровая внучка после прививки теперь инвалид.

Поймите правильно: не хочу никого пугать здесь. Прошу ссылки на информацию проверенную. Ночь не спала. Я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Диагноз: неизвестная инфекция дыхательных путей. За 2 недели до смерти была поставлена прививка.

А почему Вы решили, что смерть ребенка связана с прививкой? blink.gif

У другой знакомой здоровая внучка после прививки теперь инвалид.

Возможно, она не была здоровой на момент вакцинации.

Вот из-за этой истерии по отношению к прививкам образовался огромный пласт непривитых детей. Плюс полностью невакцинированные дети из бывших союзных республик, с Украины. На мой взгляд это бомба замедленного действия. Постепенно вылезут казалось бы побежденные человеком инфекции.

Мне кажется, сейчас как никогда важно прививать своих детей. Почему сейчас так сложно достать французские или бельгийские вакцины? Да потому что они не успевают покрывать потребности внутри страны, чтобы еще на экспорт работать. wink.gif

В России замечательный календарь прививок. thumb_yello.gif В Беларуси он поменьше, и многие прививки мы вынуждены ставить за свой счет.

Ситуация из серии "имеем - не ценим". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в поликлинике направляют на прививку от ветрянки, теперь уже и такая есть. Причем, в национальном календаре ее нет, это вроде именно московская региональная фишка.

Стоит ли делать, или ветрянка не такая уж опасная болезнь, чтобы от нее прививаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Мое мнение: имея ребенка до 10 лет привиться от ветрянки надо не болеющим ею родителям. Дети достаточно легко (по сравнению со взрослыми) переносят этот вирус. А вот после 10-ти лет, если ребенок не заболел можно подумать о прививке.

Варюша

Плюс от гриппа не прививаю детей.

drinks_cheers.gif Никак не могу понять, как прививают от гриппа если штам гриппа неизвестен (какой придет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Нас в поликлинике направляют на прививку от ветрянки

У нас делают такую прививку по желанию и за счет родителей. Если честно, я не делала. Плюс от гриппа не прививаю детей.

Все остальные делаю и благодарю Бога, что есть возможность уберечь детей от серьезных заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша а где вы увидели, что это я решила?! И где жто я истерю?! Я задала вопрос и попросила ссылки, если нет ответа. Учить меня жизни не надо, ладно?!

Если бы было все так однозначно, не было бы судов и жалоб.

И насчет того, была ли девочка больная или здоровая на момент вакцинации, тоже не стала бы мыслить оценочными категориями. По-вашему, только вы все правильно делаете... Там бабушка и тетя врачи.

К примеру, моя дочь без анализа крови и мочи еще ни одной прививки не сделала. Надеюсь, вы понимаете почему. Но и это не гарантирует хороший исход после прививки.

Прививок-то больше, только здоровых деток все меньше, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Если моё мнение разошлось с Вашим, надо на меня наброситься с обвинениями? Причем голословно?

Да, я как микробиолог по образованию, считаю, что прививки большое благо для человечества. Еще 80 лет назад младенческая смертность была на ужасающем уровне. От дифтерии вымирало все детское население деревень.

Да и сейчас детки умирают от пневмоний и менингита. Даже современные антибиотики могут не спасти, потому что от молниеносного течения заболевания никто не застрахован. Почему не привить ребенка, не застраховать от смертельной угрозы?

Чтобы не рвать на себе волосы потом.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Хватит! Это не место для разборок! Не надо из темы устраивать разбирательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предстоит нам ставить Превенар. Очень сомневаюсь, нужна ли она. Кто что слышал и знает? За, против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Предстоит нам ставить Превенар. Очень сомневаюсь, нужна ли она. Кто что слышал и знает? За, против?

Возраст ребенка?

Я отношу Превенар к необходимым прививкам, поскольку пневмококковая инфекция может стать причиной отита, пневмонии, менингита.

Превенар переносится достаточно легко, про поствакцинальные осложнения не слышала.

Мы делали перед детским садом (ребенку было 3.5 года). Не знаю, сыграла ли прививка свою роль (плюсом к изначально высокому иммунитету), но первый год в саду мой сын практически не болел (в общей сложности недели две за весь год).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Ребёнку год и четыре. Начиталась в инете про последствия -вроде есть всё же. Причём именно со стороны лимфатической системы, хоть и проходящие. А у дочки лимфоузлы за ушами и на затылке всё ещё увеличены, потому и задумалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Ребёнку год и четыре. Начиталась в инете про последствия -вроде есть всё же. Причём именно со стороны лимфатической системы, хоть и проходящие. А у дочки лимфоузлы за ушами и на затылке всё ещё увеличены, потому и задумалась 

Если в сад еще нескоро, то можете отложить до "после двух лет". После двух лет прививка делается однократно, без ревакцинации.

К тому времени и ситуация с лимфоузлами может нормализоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно были на приеме у педиатра. И он сказал придти после нового года и поставить прививку от ветрянки. Теперь, вроде бы, эта прививка обязательна.

Врач сказал, что прививка не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет ветрянкой. Но если и заболеет, то точно безо всяких ужасных осложнений и в легкой форме.

Вот не знаю делать ее или нет? Может лучше получить естественный имунитет?

Наверное, ранее здесь обсуждалась прививка от ветрянки, просто читать как то времени маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, что прививка не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет ветрянкой. Но если и заболеет, то точно безо всяких ужасных осложнений и в легкой форме.

У меня младшая дочка ветрянкой не болела. А ей уже 12 лет. Очень боюсь, что будет болеть во взрослом возрасте... я бы сделала. А эта прививка до какого возраста делается?

Просто я видела как тяжело болеют и 17-ти летние подростки, и взрослые... На моих глазах мужчину госпитализировали в инфекционку на носилках - смотреть на него было страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

Моя дочь не заразилась от брата, после прививки прошел один год, когда сын заболел.

Если болеть ветрянкой, то в младшем возрасте, в подростковом очень плохо переносят дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 декабря в школе назначили прививку АКДС. Ребёнок незадолго до этого болел. Сопливил. За неделю до назначенной даты говорила с учителем, интересовалась, тщательно ли доктор у них деток перед прививкой осматривает. Учитель уверила меня, что зря я так переживаю. Врачи всё проверят.

В день прививки ещё записку написала учителю, чтоб ещё раз напомнить, чтобы сказала врачам, чтобы более тщательно ребёнка смотрели. Предупредила, что иммунитет снижен, может прививку стоит отложить.

Но сделали. Сын сказал, что не больно было.

А на следующее утро встал с температурой 38. Нет красного горла, не кашляет, соплей нет. А температура есть. Позвонила учителю, предупредить, что в школу не придём. Она сразу заявила, что от этой прививки температуры быть не может. И, что, вероятно, он просто заболел. Ага, вчера здоровый был, сегодня резко прям температура шибанула.

Залезла в интернет. Пишут, что может быть от АКДС температура.

Позавчера, т.е. 11 температура поднималась три раза. До 37,6-38. И стал жаловаться, что место укола очень болит. И отдаёт боль в левую ногу. Как раз в половинку, в эту и кололи.

Вчера температура поднималась два раза. Утром проснулся с 38. И вечером опять 38. И нога болит.

Сегодня встал без температуры. Весь день не было. Тьфу-тьфу-тьфу! Но на ногу жалуется. Вроде полегче, но ещё беспокоит.

Я так расстроена. Вот как тут быть. Вроде, и понимаю, важность прививок. Но разве от них ребёнок должен мучиться! И тем более, не знаю, может ли так на ногу влиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Я так расстроена. Вот как тут быть. Вроде, и понимаю, важность прививок. Но разве от них ребёнок должен мучиться! И тем более, не знаю, может ли так на ногу влиять?

Может, в связку попали, должно пойти через неделю. Я другого не понимаю, в школе пишете отказ от ВСЕХ прививок и ходите на прививки сами в поликлинику, мне кажется это не такая уж сложная схема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

интересовалась, тщательно ли доктор у них деток перед прививкой осматривает.

Простите, а какого результата вы ждали от осмотра врача? Если ребенок в школе, т.е. его выписали, значит никаких симптомов, препятствующих прививке, у него нет. Врач смотрит состояние горла, температуру.

Насколько у него ослаблен иммунитет, можно увидеть лишь по анализам. В школе их берут перед прививками?

Если вы сомневались в готовности ребенка к прививке, написали бы отказ.

может быть от АКДС температура

Наверное, АДС или АДС-М? В школьном возрасте АКДС не ставят.

Одна из наиболее реактогенных прививок, может быть, и температура, и сильная болезненность в месте укола.

Наряду с жаропонижающим антигистаминное давайте, чтобы снизить реакцию организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Если ребенок в школе, т.е. его выписали, значит никаких симптомов, препятствующих прививке, у него нет. Врач смотрит состояние горла, температуру.

Есть, перед прививкой должно пройти хотя бы 3 недели ПОЛНОГО здоровья, если ребенок вышел с больничного "вчера", то о какой АКДС может идти речь?

, АДС или АДС-М? В школьном возрасте АКДС не ставят.

Ставят, последняя ревакцинация лет 10-12, точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Есть, перед прививкой должно пройти хотя бы 3 недели ПОЛНОГО здоровья, если ребенок вышел с больничного "вчера", то о какой АКДС может идти речь?

Врач об этом просто на осмотре узнает? Как? Что значит, что мама пишет записку, что нужно "тщательно посмотреть"? Как именно - "тщательно"?

Вообще, выписывая с больничного, стандартно в справке пишется медотвод от прививок (указывается период медотвода).

Я к тому, что если мама сомневается в необходимости прививки прямо сейчас, то пишет отказ. В школе разве не требуется письменное согласие родителей? К чему надеяться на осмотр врача?

Ставят, последняя ревакцинация лет 10-12, точно не помню

Ставят АДС или АДС-М.

Вакциной с коклюшным компонентом после четырех лет не прививают (если речь об отечественных вакцинах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

прививку от ветрянки.

Я тоже недавно про нее узнала, тут спрашивала. Решила все-таки ставить. Комаровский по поводу этой прививки сказал очень интересную вещь. Типа с ее введением, частота эпидемий ветрянки снизилась, как следствие дети стали заболевать ветрянкой в более позднем возрасте, что чревато осложнениями.

Вот поэтому мы ее и будем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Как это называется я не знаю у сына написано "ревакцинация АКДС". Все справки у нас в школе сдаются врачу, она смотрит кто когда и чем болел.

Я писала отказ до прошлого года, в прошлом году сыну уже было 14 и он сам мог объяснить врачу свое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

у сына написано "ревакцинация АКДС".

У нас третью неделю дома направление лежит, дословно:

"II рв АДС-М"

(= вторая ревакцинация АДС-М).

Ничего личного, люблю точность в деталях. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы и информацию.

Да, конечно, болеть ветрянкой во взрослой возрасте тяжелее и опаснее.

Я ветке про ветрянку писала, что у знакомой отец умер от ветрянки. Она принесла ее из сада.

Ну, думаю, до сада мы делать не будем.......Или будем? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю...

Если бы у меня сейчас был маленький ребенок, то я прививку от Ветрянки сделала бы ему в 10 лет, до этого возраста вполне можно переболеть, да тяжело, да иммунитет рушится, но вполне переносимо. А вот взрослые если не болели, тут прививаться однозначно. У нас так в группе чуть папу одного не "потеряли" в 30-ть лет мужик ветрянкой заболел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×