Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Заниматься таким промыслом и не иметь прививок - головы есть у людей или как?

Ты чо, не знаешь, что прививки - зло. Их придумали на клятом западе для изничтожения россиян. Там ртуть, ГМО и всякая химия. А врачи-убийцы за каждого привитого получают мильен рублей, поэтому и агитируют прививаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То есть, это не новость для тех мест?

Неа, не новость... unsure.gif

21 век на дворе...

Заниматься таким промыслом и не иметь прививок - головы есть у людей или как?

Да ладно... прививок от всяких болячек много, и многие ли из нас их делают, даже собираясь отправиться в районы риска? Единичные случаи заболевания никого и никогда не пугали, и не только единичные... Вон, в прошлом году от гриппа люди пачками умирали... думаете, в этом году народ массово побежит прививаться? Как бы не так! Честно, я же первая и не побегу. music_whistling.gif

А там, на Алтае, ну в одном селе умер кто-то от чумы - в другом селе не факт, что об этом вообще узнают. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Насчет "остального"

Еще и мясо едят - деликатесом считается... брр!Монте-Кристя

каждый год единичные случаи чумы от этого случаются.

Ну да... сказали, отец уже переболел...

Оказывается по бубонной чуме летальность сейчас невысокая - около 10 процентов.

Но, блин! Сама клиническая картина - мало приятного!

А отношение - как к насморку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Оказывается по бубонной чуме летальность сейчас невысокая - около 10 процентов.

А отношение - как к насморку...

Потому и отношение как к насморку, что летальность невысокая... никто ж не хочет думать, что попадёт в те самые 10%... ну, менталитет у нас такой, что ли. g.gif Рассуждения на уровне "один-два случая в год... из них всего десять процентов смертей... ну и много ли в итоге получается?" Наверное, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Fragoletta

Кисюга

Пришла вчера с этой новостью на кухню к мужу, а он мне и говорит, что это давно уже не новость, что да, именно в этом месте вспышки чумы фиксируются ежегодно, что форма этой чумы хоть и бубонная, но достаточно легкая, люди перебаливают с последующим иммунитетом. Я открыла рот. Не могу поверить до сих пор, как такое возможно. Оказывается, возможно. В этой местности бьют суслика, сдают мех, мясо поедают сами и топят жир. Вот так, люди. 21 век. Слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В этой местности бьют суслика, сдают мех, мясо поедают сами и топят жир. Вот так, люди. 21 век

Ужас. Неужели до такой степени больше убить некого? Ну, там, зайцев, уток всяких?

Мне как-то слабо верится в легкое-прелегкое перенесение бубонной чумы. Что ж раньше она целые континенты выкашивала? Антибиотики при ней не эффективны, это вирус. И контагиозность чуть ли не 100%.

Может у местных жителей какой-то иммунитет врожденный? Блин, лучше бы я и не знала.

"Не читайте до обеда советских газет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Именно бубонную чуму, оказывается, лечат весьма успешно... тетрациклином и стрептомицином ( blink.gif ). Наши (СССР) чумологи эту схему и разработали (аж гордость берет). Успешно - в смысле

люди перебаливают с последующим иммунитетом.

Но! Болеют же!!! А это температура за 40 и воспаление лимфоузлов.

Опасна чума легочная - это там

контагиозность чуть ли не 100%.

При бубонной - от содержимого бубона и заражаются.

это вирус.

Палочка (бактерия), но тем не менее...

И еще - если чума перейдет в септическую форму...это финиш.Полярная лиса

Я открыла рот. Не могу поверить до сих пор, как такое возможно. Оказывается, возможно. В этой местности бьют суслика, сдают мех, мясо поедают сами и топят жир. Вот так, люди. 21 век. Слов нет.

Жесть... привет из Средневековья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе дочкину группу в саду прививали от гриппа. У нас не было подписи какой-то, хотя согласие я подписывала, дочери прививку не поставили.

Гриппол закончился, в сад завезли вакцину Совигрипп. Я прочитала про неё, одно из противопоказаний детский возраст, она разрешена с 18 лет, в самых крайних случаях - с 6, моей 4 года. Возникает вопрос, ставить нам эту прививку или нет. Мы всей семьей недавно переболели ОРВИ, у дочери насморк ещё остался.

Уважаемые форумчане, может, сталкивался кто, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

Вы ещё спрашиваете. Любая прививка ставится только абсолютно здоровому человеку. После любой болезни врач в справке пишет : " медотовод от прививок 1 месяц." Ну какая вам прививка, тем более с насморком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

На мой взгляд Гриппол лучше, а вообще для детей есть Гриппол плюс, как правило, он переносится хорошо. Есть возможность сходить в поликлинику и привиться там? Может там Гриппол плюс есть?

Возникает вопрос, ставить нам эту прививку или нет.

Обязательно. Но это только мое личное мнение.

Мы всей семьей недавно переболели ОРВИ, у дочери насморк ещё остался.

Это может оценить ТОЛЬКО врач при осмотре перед прививкой, учитывая тяжесть перенесенного заболевания, и т.д. Терзают сомнения? Ага, представьте разгар эпидемии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте разгар эпидемии...

В том-то и дело, что я прекрасно представляю. Я в прошлом году боялась за детей, что будет в этом году, я не знаю, но ничего хорошего ждать не стоит.

У меня есть возможность не водить её в сад в разгар эпидемии, я в декрете, напишем заявление и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатели знают, что я против прививок от гриппа. Я это всегда прямо говорю.

Дети пришли из садика и рассказали, что им поставили прививки. Из всей группы им двоим и воспитателям. На мой вопрос, как так, кто разрешил, муж мне сказал:

- Да мне утром что - то дали подписать. Я и подписал.

Даже не вникая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю детям все прививки, кроме как от гриппа. Во-первых делать ее надо в АБСОЛЮТНО здоровом состоянии, во-вторых на месяц раньше, а не как у нас любят, в разгар сезона заболеваемости, в третьих нет никакой гарантии, что придет тот самый штамм, от которого привили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Делаю детям все прививки, кроме как от гриппа. Во-первых делать ее надо в АБСОЛЮТНО здоровом состоянии, во-вторых на месяц раньше, а не как у нас любят, в разгар сезона заболеваемости, в третьих нет никакой гарантии, что придет тот самый штамм, от которого привили

drinks_cheers.gif Вот, ты, озвучила все те аргументы которые я приводила каждый год нашим мед сестрам, они так были удивлены! Плюс у меня густонаселенная квартира и я не могу дать гарантию, что вечером все взрослые прибудут из метро в добром здравии.

От гриппа не прививались никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все знакомые, кто прививается от гриппа, хоть 1 раз за зиму, но обязательно заболеют. Может не гриппом, а ОРВИ - но факт на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привилась. Нахожусь каждый день в помещении с кучей детей. Каждый пятый чихнет не по разу, каждый третий кашляет, ну и каждый второй носом шмыгает. Прививке третий день - полет нормальный!

В этом году, говорят, какой-то супер-штамм идет, опасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

В октябре эпидемия гриппа бушует? Это в каком регионе?

что придет тот самый штамм, от которого привили.
Гриппол и Совигрипп не от одного штамма, от нескольких, вызывающих самый большой процент тяжелых осложнений.

Rettka

Может не гриппом, а ОРВИ - но факт на лицо.
так прививка от гриппа, причем тут ОРВИ? Это разные заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

так прививка от гриппа, причем тут ОРВИ? Это разные заболевания.

Эти люди за зиму болеют гораздо чаще, чем не привитые. Может быть просто совпадение, о не я одна заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Знаете, таких вот "замечающих" сводить поглядеть в реанимацию на жертв антипривививочной компании - перестают замечать то, чего нет.

Думаете эти прививки специально навязывают, что бы люди потом болели? Нет, для того, что бы избежать этих самых осложнений. Бесплатный осмотр врача - пожалуйста. Вакцинация с выездом на место работы - для многих госучреждений. Бесплатная вакцина отечественного производства. Или лучше с января по апрель ходить в маске, "избегать мест скопления людей" и килограммами скупать иммуномодуляторы?

Я почему-то думаю, что лучше сделать прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Я не жертва антпрививочной компании и все нужные прививки делала, и детям своим бы делала. Но вот насчет прививки от гриппа у меня есть сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году сделала прививку от гриппа, уже месяц назад, перенесла отлично. Посмотрим дальше. Раньше была противницей прививок от гриппа. Не вообще прививок, а именно от гриппа. Уж как я переболела гриппом прошлой зимой - данунафиг. Понимаю, что и штамм может попасться другой и т.п. Но береженого бог бережет, мне нельзя этой зимой никак болеть.

Прививка не знаю точно как называлась, знаю, что с полиоксидонием была. Вокруг много больных, пока держусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я только за. Тоже перенесла тяжёлый грипп, да ещё и одна в доме была, ужас что со мной было. В девяностые, помню, люди стали болеть дифтерией, у нас ходили по квартирам даже и делали прививки , а я галопом уже сносилась сама в поликлинику.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

В октябре эпидемия гриппа бушует? Это в каком регионе?

Причем тут грипп? ОРВИ на каждом шагу. У меня дочка на прошлой неделе переболела с температурой 40, сегодня муж неважно себя чувствует, на работе народ через одного сопливится. Как можно прививаться в условиях, когда в любую секунду можешь поймать респираторку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Как можно прививаться в условиях, когда в любую секунду можешь поймать респираторку?

Когда я прививалась, то мне сказали, что противопоказанием является только острое состояние - температура высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

А я училась в колледже, когда была истерика по свиному гриппу. В колледже делали, но я была после ОРЗ и мне не стали делать.

Вчера мужу говорю, что если посмотреть на ту же испанку, или чёрную смерть в средние века, когда никто вообще в принципе не знал, как с тем бороться (даже на уровне помех распространению), а диагностика, лечение и профилактика принадлежали будущему... все нынешние гриппы покажутся каплей в море. rolleyes.gif

Лет 10 назад я сделала от гриппа и за пару дней заболела. Теперь не делаю. В сезон карантина из-за свиного гриппа я ходила и маму встречать с работы, и одежду покупала, и билеты в Санкт-Петербург (т.е. бывала в местах огромного скопления народа)... и даже ни разу не чихнула. При том, что на всякие ОРЗ всегда слабой была, не по разу за сезон болела.

Не являюсь адепткой заговора про фармацевтические концерны biggrin.gif, просто считаю, что ко всему надо подходить, думая головой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×