Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фьора

У нас ставят аналог Превенар. Я своей  младшей поставила летом, после того, как она всю зиму проболела всем подряд, включая бронхит с осложнениями. Перенесла легко, температуры не было. По эффективности пока ничего не могу сказать, но вроде как периоды между болезнями немного увеличились, сейчас вот рекорд побили, месяц в детском саду. Хотя не уверена, что это именно с вакциной связано. Сейчас нам рекомендовали изопринозин попить, нашла вот на другом конце страны, скоро привезут, посмотрю, какой эффект от него будет. 

Между прививками нам врач рекомендовал 2-3 недели выдерживать, главное, не болеть в промежутке. 

Изменено пользователем Берёзовый фреш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фьора сказал:

Пневмо-23? 

Прививка вполне эффективна против пневмококковой инфекции, но не всегда легко переносится малышами. До пяти лет чаще рекомендуют Превенар.

15 часов назад, Фьора сказал:

Сколько надо выждать, чтобы можно было другую ставить?

Лучше не менее месяца.

14 часов назад, Берёзовый фреш сказал:

У нас ставят аналог Превенар

Пневмо-23 и Превенар не полные аналоги. В Пневмо содержится 23 серотипа пневмококков, в Превенаре - 13.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Фьора сказал:

Мамочки, кто знаком с такой вакциной, как Пневмо-23? 

В детском саду предлагают привиться. Я даже не слышала о ней, может кто знает - эффективна ли? Легко ли переносится и стоит ли ее делать сейчас в период эпидемий гриппа и орви? 

Вчера к тому же сделали ребенку прививку от кори, паротита, краснухи. Сколько надо выждать, чтобы можно было другую ставить?

Мы платно привили обеих дочек, младшей на тот момент было 3 года, старшей было 11, где-то через пару недель после прививки обе переболели бронхитом, то ли это была реакция на прививку, то ли нет. Педиатр тогда склонялся к реакции на прививку. После прививки старшая перестала болеть часто и с высокой температурой, по младшей не заметно, разницы не почувствовала. 

Саму прививку врачи рекомендовали после выписки из стационара, когда младшая в 2 года переболела пневмонией. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы! 

Я так еще и у подруг поспрашивала - в целом отзывы положительные, хвалят даже. 

Я сегодня тоже написала согласие на прививку, к медсестре подходила - та сказала, что через месяц примерно ее сделают. Надеюсь что Соня хорошо перенесет, 6 лет ей уже, в принципе не могу сказать что она прививки тяжело переносит. Ни аллергических реакций ни температуры на последние не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад делала прививку от столбняка, сегодня наступила на ржавый гвоздь, проткнула ногу через обувь. Теперь  мысли всякие... Стоит ли пойти сделать повторную прививку? Или прошлогодняя спасет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в этом году осенью сделала прививки детям от гриппа! Эпидемия в разгаре а наши дети (ттт) не болеют! Переболели все мы взрослые в семье, дети от нас не заразились )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Корону несущая сказал:

Стоит ли пойти сделать повторную прививку? Или прошлогодняя спасет?

Обратитесь в травмпункт. Иммунитет после прививки сохраняется 10 лет, но в экстренных случаях (при укусе животного, например) вакцину ставят вне зависимости от наличия плановой прививки. Врач примет решение относится ли ваш случай к экстренным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, барабулька сказал:

Дочь в этом году осенью сделала прививки детям от гриппа! Эпидемия в разгаре а наши дети (ттт) не болеют! Переболели все мы взрослые в семье, дети от нас не заразились )))

А мы не прививаемся и тоже не болеем. У сына полгруппы в универе с гриппом слегли и несколько преподавателей. Все вокруг чихают и кашляют. А мы вот не болели и не болеем. Сегодня старший в гости приходил - тоже не болеют они. Ни он, ни невестка. С дочерью по телефону разговаривала  - все здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у чьих деток нет прививки от полиомиелита, при вакцинации других детей продолжаете водить в сад или высаживаетесь на какое-то время? Как думаете это действительно так рискованно, оставаться в группе привитым и непривитым. Мы высадились на месяц на всякий случай. Выходить в январе, но там опять будут прививать. Так вообще в сад не попасть. Мы пока в ГКП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высаживают непривитых, если в группе кого-то привили живой вакциной и на 60 дней.

Вам бы 3 прививки сделать любые от полиомиелита, а то высаживать будут постоянно или переводить в другие группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 02:08, Эспаньола сказал:

Мамочки, у чьих деток нет прививки от полиомиелита, при вакцинации других детей продолжаете водить в сад или высаживаетесь на какое-то время? Как думаете это действительно так рискованно, оставаться в группе привитым и непривитым.

А у вас нет ни одной прививки против полиомиелита? Инактивированную вакцину не ставили?
При контакте детей, привитых живой (!) вакциной, и никогда не прививавшихся от полиомиелита детей вероятность вакциноассоциированного полиомиелита хоть и невелика, но она есть. Поэтому - да, лучше не рисковать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 03:08, Эспаньола сказал:

Мамочки, у чьих деток нет прививки от полиомиелита, при вакцинации других детей продолжаете водить в сад или высаживаетесь на какое-то время? Как думаете это действительно так рискованно, оставаться в группе привитым и непривитым. Мы высадились на месяц на всякий случай. Выходить в январе, но там опять будут прививать. Так вообще в сад не попасть. Мы пока в ГКП.

Ну так выбирайте - либо прививаете ребенка, либо сидите дома долгое время. Опасность заражения есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 13:09, Ямана сказал:

Ну так выбирайте - либо прививаете ребенка, либо сидите дома долгое время. Опасность заражения есть.

Что мне выбирать? Мы ж не просто так не прививаем, у нас дерматит с 4 мес. Прошел на полгода, мы на море жили, приехали, сделали манту для сада и все по новой началось. А делать прививки ребенку в корках и высыпаниях я не собираюсь. Будем значит переводиться в другие группы на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эспаньола сказал:

Что мне выбирать? Мы ж не просто так не прививаем, у нас дерматит с 4 мес. Прошел на полгода, мы на море жили, приехали, сделали манту для сада и все по новой началось. А делать прививки ребенку в корках и высыпаниях я не собираюсь. Будем значит переводиться в другие группы на время.

С каких пор дерматит является медотводом? Дочь у меня была страшным аллергиком, прививала под прикрытием антигистаминов в периоды ремиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

С каких пор дерматит является медотводом? Дочь у меня была страшным аллергиком, прививала под прикрытием антигистаминов в периоды ремиссии.

Дерматит это аллергия, по сути снижение иммунитета, и если на данный момент ребенок "обсыпан", то прививать опасно, нужно для начала снять аллергическую реакцию. и только потом на относительно здоровый организм прививать, возможно под антигистаминами, но только здорового ребенка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Дерматит это аллергия, по сути снижение иммунитета, и если на данный момент ребенок "обсыпан", то прививать опасно, нужно для начала снять аллергическую реакцию. и только потом на относительно здоровый организм прививать, возможно под антигистаминами, но только здорового ребенка. 

А я о чем?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ямана сказал:

С каких пор дерматит является медотводом? Дочь у меня была страшным аллергиком, прививала под прикрытием антигистаминов в периоды ремиссии.

Для меня это является медотводом. Ребенок на момент прививки должен быть полностью здоров. Ремиссии в холодное время года у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эспаньола сказал:

Для меня это является медотводом. Ребенок на момент прививки должен быть полностью здоров. Ремиссии в холодное время года у нас нет.

Странный Вы человек, Светлана. Вы хоть погуглите, что есть такое полиомиелит. Не понять мне, как можно подвергать своего ребенка опасности стать инвалидом из-за ложной боязни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Дерматит это аллергия, по сути снижение иммунитета,

Любая аллергия, это не снижение иммунитета, а по сути наоборот чрезмерная активность иммунной системы, там где не нужно, в отношении собственных тканей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ямана сказал:

Странный Вы человек, Светлана. Вы хоть погуглите, что есть такое полиомиелит. Не понять мне, как можно подвергать своего ребенка опасности стать инвалидом из-за ложной боязни.

Не надо меня называть странной из-за своих каких-то личных убеждений. На свете миллион болезней и даже те, от которых существуют прививки, от них не защищают, если вы не в курсе. Не вижу смысла дальше дискутировать, поскольку каждый останется при своем мнении. Я задала конкретный вопрос, а не просила осуждать меня или высказывать свое мнение обо мне.

Изменено пользователем Эспаньола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

 

Дочка аллергик жуткий, у меня тоже стоял вопрос, как нам в обществе привитых живым полиомиелитом детей жить.

Дерматит как таковой не отвод от прививок. Вообще смотря на что этот дерматит. Сдаёте кровь из вены на аллергены. Если нет аллергии на куриный белок - делаем все нужные прививки под прикрытием антигистаминов, если есть - тоже делаем те из них, которые не на курином белке. В принципе, если реакция на белок не острая, под наблюдением опытного аллерголога делают даже жизненно необходимые прививки на белке (КПК, например).

Полиомиелит входит в вакцины тетраксим и пентаксим. Они не на белке, их можно аллергикам под прикрытием антигистаминов. Интенсивно лечим обострение дерматита (диета, внутрь лекарства, которые кишечник лечат (лактофильтрум и иже с ним, пребиотики всякие), дерматит мажем, увлажняем (Скин-кап+крем Ф99+ витамин А в масле)- эту схему любой аллерголог пропишет для конкретного ребёнка). Если лечение правильно, дерматит должен пройти без следа. Далее под наблюдением врача делаем 3 вакцины тетраксима с перерывом в 1 месяц между каждой. Всё - больше ребёнку привитые живой вакциной дети не страшны. Это лучше, чем маме думать и трястись, нервы тратить, а тем более высаживаться на 60 дней и менять группы.

А ещё причиной долго непроходящего дерматита может быть стафилококк, живущий на коже. Внешне ни фига не отличишь от аллергии. Тогда отказ от прививок в принципе необоснован (после несложного лечения). А в муниципальных поликлиниках всех с дерматитом под одну гребёнку  гребут.

Вы из Москвы, можно обратится, например, в институт Мечникова (или в другие клиники). Там и с дерматитом разберутся, и с прививками всё объяснят.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, natie сказал:

Эспаньола

 

Дочка аллергик жуткий, у меня тоже стоял вопрос, как нам в обществе привитых живым полиомиелитом детей жить.

Дерматит как таковой не отвод от прививок. Вообще смотря на что этот дерматит. Сдаёте кровь из вены на аллергены. Если нет аллергии на куриный белок - делаем все нужные прививки под прикрытием антигистаминов, если есть - тоже делаем те из них, которые не на курином белке. В принципе, если реакция на белок не острая, под наблюдением опытного аллерголога делают даже жизненно необходимые прививки на белке (КПК, например).

Полиомиелит входит в вакцины тетраксим и пентаксим. Они не на белке, их можно аллергикам под прикрытием антигистаминов. Интенсивно лечим обострение дерматита (диета, внутрь лекарства, которые кишечник лечат (лактофильтрум и иже с ним, пребиотики всякие), дерматит мажем, увлажняем (Скин-кап+крем Ф99+ витамин А в масле)- эту схему любой аллерголог пропишет для конкретного ребёнка). Если лечение правильно, дерматит должен пройти без следа. Далее под наблюдением врача делаем 3 вакцины тетраксима с перерывом в 1 месяц между каждой. Всё - больше ребёнку привитые живой вакциной дети не страшны. Это лучше, чем маме думать и трястись, нервы тратить, а тем более высаживаться на 60 дней и менять группы.

А ещё причиной долго непроходящего дерматита может быть стафилококк, живущий на коже. Внешне ни фига не отличишь от аллергии. Тогда отказ от прививок в принципе необоснован (после несложного лечения). А в муниципальных поликлиниках всех с дерматитом под одну гребёнку  гребут.

Вы из Москвы, можно обратится, например, в институт Мечникова (или в другие клиники). Там и с дерматитом разберутся, и с прививками всё объяснят.

Вы молодец. Приятно почитать грамотную маму. А начитавшихся идиотку Червонскую уже ни видеть, ни слышать не хочется. Гробят детей и радуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 23:20, natie сказал:

Эспаньола

 

Дочка аллергик жуткий, у меня тоже стоял вопрос, как нам в обществе привитых живым полиомиелитом детей жить.

Дерматит как таковой не отвод от прививок. Вообще смотря на что этот дерматит. Сдаёте кровь из вены на аллергены. Если нет аллергии на куриный белок - делаем все нужные прививки под прикрытием антигистаминов, если есть - тоже делаем те из них, которые не на курином белке. В принципе, если реакция на белок не острая, под наблюдением опытного аллерголога делают даже жизненно необходимые прививки на белке (КПК, например).

Полиомиелит входит в вакцины тетраксим и пентаксим. Они не на белке, их можно аллергикам под прикрытием антигистаминов. Интенсивно лечим обострение дерматита (диета, внутрь лекарства, которые кишечник лечат (лактофильтрум и иже с ним, пребиотики всякие), дерматит мажем, увлажняем (Скин-кап+крем Ф99+ витамин А в масле)- эту схему любой аллерголог пропишет для конкретного ребёнка). Если лечение правильно, дерматит должен пройти без следа. Далее под наблюдением врача делаем 3 вакцины тетраксима с перерывом в 1 месяц между каждой. Всё - больше ребёнку привитые живой вакциной дети не страшны. Это лучше, чем маме думать и трястись, нервы тратить, а тем более высаживаться на 60 дней и менять группы.

А ещё причиной долго непроходящего дерматита может быть стафилококк, живущий на коже. Внешне ни фига не отличишь от аллергии. Тогда отказ от прививок в принципе необоснован (после несложного лечения). А в муниципальных поликлиниках всех с дерматитом под одну гребёнку  гребут.

Вы из Москвы, можно обратится, например, в институт Мечникова (или в другие клиники). Там и с дерматитом разберутся, и с прививками всё объяснят.

Спасибо за подробный ответ. В нашей поликлинике мне ни разу не дали направление к аллергологу, объясняя тем, что до 3 лет такой дерматит норм явление, а анализы на аллергены до 3 лет часто показывают ложный результат (и это точная информация, общалась долгое время с многими мамами детей -аллергиков). Когда уже собирались обращаться куда-то еще, у дочки все прошло, а вернулось спустя полгода, как начались холода. Если честно,  не уверена до конца, стоит ли нам ставить все подряд прививки. Я не противник, но и не ярая фанатка как некоторые. Прививки все равно не защищают от болезни. Болеют и привитые. Полиомиелит хочу поставить, но не в каплях. Будем решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эспаньола сказал:

В нашей поликлинике мне ни разу не дали направление к аллергологу, объясняя тем, что до 3 лет такой дерматит норм явление, а анализы на аллергены до 3 лет часто показывают ложный результат

Причину высыпаний они нашли? Если повторилось всё, то нет. Может, вся причина в кишечнике - основном виновнике всех младенческих недугов. Найдёте причину - не будет дерматита и можно спокойно подумать о прививках. Потому что если долго ждать с прививками, потом их ставить всё сложнее (садик, учёба, кружкИ, болезни детские - трудно выбрать время).

 

1 час назад, Эспаньола сказал:

Полиомиелит хочу поставить, но не в каплях.

И необязательно живую в каплях. Есть альтернативные вакцины, мы ставили такую - Полиорикс. Переносится легко, не живая. Но её ставят после трёх вакцин пентаксим/тетраксим, более чем через год, как ревакцинация. Только за всё это придётся платить деньги, по страховке государственной не сделают.

1 час назад, Эспаньола сказал:

Прививки все равно не защищают от болезни. Болеют и привитые.

Защищают хотя бы от столбняка, дифтерии, того же полиомиелита на 100%. Практика это показала. Если вдуматься - страшные болезни. Тот же столбняк можно подцепить, просто поранившись в песочнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентаксим по показаниям, а аллергия это показание, и бесплатно можно добиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×