Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Шальная сказал:

Если вы будите делать Пентаксим, то полиомелит отдельно делать не надо, ибо:

От чего защищает прививка «Пентаксим»? Она используется для выработки иммунитета к пяти болезням:

  • полиомиелит;
  • дифтерия;
  • столбняк;
  • коклюш;
  • инфекции, вызываемые бактерией Haemophilus influenzae тип b — HIB (менингит, пневмония, септицемия и др.).

Да, я уже добавила выше. Привлекает.

 

Я даже задумалась - а если мы купим эту вакцину и сделаем на дому? В чем сложность? Возможные аллергические реакции? Значит актовегин, кортексин мы колет в/м на дому. нормально, а тут прям анафилактический шок будет?

Все равно в поликлинике не сделают ничего такого по неотложке, чего мы не сделаем дома. это точно. Дексаметазон в ампулах и все дела. В процедурном поликлинике тот же дексаметазон + нашатырь. Спирт и вата. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я даже задумалась - а если мы купим эту вакцину и сделаем на дому? В чем сложность? Возможные аллергические реакции? Значит актовегин, кортексин мы колет в/м на дому. нормально, а тут прям анафилактический шок будет?

А кто вам мешает купить и сделать в поликлинике? Я так буду делать. Осмотр нужен предварительный по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Кстати, девочки. 2 года назад Инфарикс не возили к нам почему-то. Сейчас уже появилась вакцина?

К нам это в Россию.

Я делала дочке как раз 2 года назад, всё было. В платных центрах есть всё. 

 

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

В платном детском центре одна прививка стоит 5 тыс. Вакцина сама стоит 1,2 тыс, разница ощутимая. Поэтому тупо пойти и купить вакцину и с ней придти в поликлинику в прививочный кабинет стоит.

У вас там что-то сильно много кушать... Или это вы про прививки на двоих считаете? У нас платно, вместе с осмотром педиатра, стоит 3500. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

В платных центрах есть всё. 

Не было у нас в городе. Я обзвонила все что можно и нельзя было. Плюс у меня муж работает в оптовой фирме по продажам лекарственных средств. Даже через его фирму не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

А кто вам мешает купить и сделать в поликлинике? Я так буду делать. Осмотр нужен предварительный по любому.

Поликлиника не рядом совсем, с двумя туда тащиться только на такси. Это будет зима, одежды много.

Осмотреть их может бабушка врач. Вот анализы надо делать перед прививкой, это да.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

У нас платно, вместе с осмотром педиатра, стоит 3500. 

Это тоже дорого. Сама вакцина стоит 1200-1400, осмотр педиатра 2 с лишним тысячи? Дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

У вас там что-то сильно много кушать... Или это вы про прививки на двоих считаете? У нас платно, вместе с осмотром педиатра, стоит 3500. 

Не поверите, на одного. Про то, что надо умножить на двоих я скромно промолчала. На двоих вакцинация выходит 30 тыс. :(

Но это уже со всеми анализами и с осмотром педиатра, все в комплексе.

Очень дорого. Вот и думаю - оно стоит того?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я даже задумалась - а если мы купим эту вакцину и сделаем на дому? В чем сложность? Возможные аллергические реакции? Значит актовегин, кортексин мы колет в/м на дому. нормально, а тут прям анафилактический шок будет?

Все равно в поликлинике не сделают ничего такого по неотложке, чего мы не сделаем дома. это точно. Дексаметазон в ампулах и все дела. В процедурном поликлинике тот же дексаметазон + нашатырь. Спирт и вата. И все.

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Осмотреть их может бабушка врач. Вот анализы надо делать перед прививкой, это да.

Да можете вообще никуда не ходить, в таком случае, не платно, не бесплатно. И анализы сами дома сделайте, врач же, чотакого :laugh:

Сами осмотрели, сами назначили, сами прокололи, сами в карточеку записали :1eye:Бабушка врач же- все знает лучше всех! 

Или Вы педиатр ? Тогда сорри

пыс. первый раз подобное слышу от врача :blink: Большинство нормальных- сами своих не лечат, к другим специалистам ведут.

"вакцину и сделаем на дому? В чем сложность? Возможные аллергические реакции? Значит актовегин, кортексин мы колет в/м на дому. нормально, а тут прям анафилактический шок будет?"

родителей хоть в известность поставьте, бабушка врач :bangin:

Ответственности не боитесь, если что пойдёт не так?

Изменено пользователем Колода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассуждаю вслух. Как делают прививки в поликлинике? Уколи и следующий. Никто никого не наблюдает, мама дома пронаблюдает.

Я делала прививки от гепатита В дочери сама, дома. Уже была уже подросток, на работе была "лишняя" вакцина. Сдали анализы и в путь.

Просто тоже представила эту беготню с вакциной. Даже со специальной сумкой.

12 минут назад, Колода сказал:

Большинство нормальных- сами своих не лечат, к другим специалистам ведут.

Почему это? Себе не доверяют? Одно дело проконсультироваться в каких то случаях, а другое дело дело вообще не лечить своих. Не понимаю.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Кстати, я вот наверное с сыном заморочусь, и буду Пентаксим ставить.

Я еще существует мнение, что все таки АКДС эффективнее. А Пентаксим ослабленный. Я уже ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я еще существует мнение, что все таки АКДС эффективнее. А Пентаксим ослабленный. Я уже ничего не знаю.

Я исследований по данному вопросу не проводила, это всё из разряда ОБС (одна бабка сказала), поэтому верить этим утверждениям сложно. Но вот про побочки после АКДС я не просто наслышана, у меня примеров рядом много. Дети у меня одни, запасных нет, поэтому я не стала рисковать. Старшей даже не предлагали в поликлинике АКДС, сразу сказала заведующая, что как только мед.отвод снимут, она сама нам график вакцинации составит, по нему и прививались. Только Пентаксимом и Инфанриксом.

А насчет наблюдения, я с вами не совсем согласна. У нас после прививки просят посидеть у кабинета хотя бы минут 10-15, чтобы посмотреть на реакцию организма. В платном институте вакцинации заставляли сидеть все 30 минут, потом уже домой отпускали. И звонят они обязательно на следующий день, узнают реакцию, или её отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

В платном институте вакцинации заставляли сидеть все 30 минут, потом уже домой отпускали. И звонят они обязательно на следующий день, узнают реакцию, или её отсутствие.

У нас так в обычный бесплатной делают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

У нас так в обычный бесплатной делают. 

 

У нас тоже, звонит обычно наша медсестра, интересуется, как самочувствие. Даёт добро на прогулки-купания. Только сидеть можно чуть меньше, не 30 минут, а 10 и уходить. Медсестра в кабинете обычно одна работает, поэтому это некая формальность, но сам родитель, в конце-концов, если с головой нормально всё, посидит и посмотрит на реакцию, а в случае чего, заглянет в кабинет и позовет медсестру. 

А вы АКДС делаете, или Пентаксим? Мне кума всё говорила сначала "А что, неужели от них реакции никакой нет, от Пентаксимов ваших?" Ну вот нет, никакой реакции. Возможно, моя младшая и нормально бы АКДС перенесла, она не аллергичная девочка, в принципе, но как-то проверять не захотелось...

2 часа назад, Шальная сказал:

Это тоже дорого. Сама вакцина стоит 1200-1400, осмотр педиатра 2 с лишним тысячи? Дороговато.

Ну у нас Питер, тут это цена адекватная вполне. Никто же не в курсе стоимости вакцины, да и я не слышала, чтобы в нашей поликлинике кто-то приносил свои вакцины и их кололи. Хотя вот даже ради интереса спрошу, нам надо будет ревакцинироваться в 1,9 для информации, возможно, тоже купим и принесем свою, если разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

У нас после прививки просят посидеть у кабинета хотя бы минут 10-15, чтобы посмотреть на реакцию организма.

В обычной поликлинике? Надо же как прогресс докатился. Про институт вакцинации молчу. Там вообще могли госпитализировать до утра.

Да, медсестра звонила на следующий день. Но это же совсем балбесом надо быть, чтобы сидеть сложа руки при неестественной реакции на прививку.

Только что, Шипучка сказал:

Дети у меня одни, запасных нет, поэтому я не стала рисковать.

Я тоже так же рассуждала в 1991 году и делала дочери АДС-М, ослабленную Потому что тогда на АКДС тоже были недетские реакции. Именно на коклюшный компонент. Итог: в 16 лет моя девочка заболела коклюшем, тяжелая форма. Не дай бог никому узнать что это такое. И тогда я рвала на себе волосы, что не сделала АКДС, а может обошлось бы, а может потерпели бы температуру пару дней...

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шипучка сказал:

вы АКДС делаете,

АКДС, нормально Лев переносит, температуры даже никогда не было, ттт. Те прививки, которые можно на выбор делать платно, всегда плачу. Некое успокоение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В обычной поликлинике? Надо же как прогресс докатился. Про институт вакцинации молчу. Там вообще могли госпитализировать до утра.

Да, медсестра звонила на следующий день. Но это же совсем балбесом надо быть, чтобы сидеть сложа руки при неестественной реакции на прививку.

Я тоже так же рассуждала в 1991 году и делала дочери АДС-М, ослабленную Потому что тогда на АКДС тоже были недетские реакции. Именно на коклюшный компонент. Итог: в 16 лет моя девочка заболела коклюшем, тяжелая форма. Не дай бог никому узнать что это такое. И тогда я рвала на себе волосы, что не сделала АКДС, а может обошлось бы, а может потерпели бы температуру пару дней...

Ну вы же врач, должны знать, что срок действия всех почти прививок примерно 10 лет, после этого надо ревакцинироваться. Так чего вы хотите? Чтобы вы укололи Пентаксим и он до пенсии действовал?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Ну вы же врач, должны знать, что срок действия всех почти прививок примерно 10 лет, после этого надо ревакцинироваться. Так чего вы хотите? Чтобы вы укололи Пентаксим и он до пенсии действовал?:huh:

Это Вы мне рассказываете?

Нет, она ревакцинировалась в положенное время. Но ревакцинация была тоже АДС-М, потому что после него АКДС уже не делают.

Только что, Спагетти сказал:

Те прививки, которые можно на выбор делать платно, всегда плачу.

Какие у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спагетти сказал:

АКДС, нормально Лев переносит, температуры даже никогда не было, ттт. Те прививки, которые можно на выбор делать платно, всегда плачу. Некое успокоение. 

Ээээ... А какие прививки платно? Гепатит-Инжерикс? Или какие-то, не входящие в график обязательной вакцинации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

Ээээ... А какие прививки платно? Гепатит-Инжерикс? Или какие-то, не входящие в график обязательной вакцинации?

АКДС есть бесплатная, а есть платная, зависит от страны производителя. Медсестра сказала, что никого не заставляют, но разницу объяснила. Платили мы что-то около 1800, могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

АКДС есть бесплатная, а есть платная, зависит от страны производителя. Медсестра сказала, что никого не заставляют, но разницу объяснила. Платили мы что-то около 1800, могу ошибаться.

Может поэтому и нет реакции. Интересная альтернатива. Надо будет поинтересоваться, есть ли у нас такое в муниципальных поликлиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может поэтому и нет реакции

Медсестра сказала, что да. Абсолютно без побочных. Льву ставили бельгийскую вакцину, одна прививка. Если бы выбрали бесплатную, то АКДС состояла бы из 4 уколов. Смысла мучить ребенка ценой в 1800 я не видела. Вроде бы две АКДС уже пережили. Не знаю, будут ли еще. В любом случае поставлю платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

АКДС есть бесплатная, а есть платная, зависит от страны производителя. Медсестра сказала, что никого не заставляют, но разницу объяснила. Платили мы что-то около 1800, могу ошибаться.

Так это, по всей видимости, что-то из перечисленного выше - Инфанрикс, Инфанрикс-Гекса, или Пентаксим, либо Тетракок, Бубо-Кок. Как таковой иностранной вакцины АКДС не существует, только то, что я выше перечислила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шипучка сказал:

Как таковой иностранной вакцины АКДС не существу

Бельгийская вакцина.

Ссылка про вакцину тут.

Изменено пользователем Спагетти
Добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

Бельгийская вакцина.

Ты как-нибудь загляни в ваш сертификат прививочный, там название вакцины написано. Я поняла тебя, что препарат Бельгийский, у него одно из вышеперечисленных названий. У нас в поликлинике я платно не видела, чтобы делали, нет у них платных вакцин, платные приемы есть, а вакцины не нашла на сайте, но тоже ради интереса спрошу. 

Я почитала, Инфанрикс как раз Бельгийского производства, или Тританрикс-НВ.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, я спорить не буду. Говорю, что есть.

Либо 4 прививки отечественного производства бесплатно, либо 1 прививка не отечественного производства, но платно. Другого в нашей поликлиники было не дано. Ссылку дала выше. Может, мы об одном и том же говорим, но разными словами.

Изменено пользователем Спагетти
Т9 бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×